Гость
Статьи
Резко заболело колено …

Резко заболело колено без травм

Всем привет, меня зовут Александра и мне 17 лет. Буквально вчера на работе начало немного болеть в колене при ходьбе, немного покалывало когда сгибала ногу, было терпимо, поэтому сильно не обратила внимание.
К вечеру этого же дня колено начало болеть еще сильнее, стало больно опираться и сильно сгибать. Подумала что где то не правильно встала на эту ногу, может нерв защемило. Помазала мазью и пошла спать.

Ночью просто сходила с ума от боли, не могла ни повернуться ни согнуть ногу. Колено ныло даже без движения. Не могу до конца выпрямить колено без боли, опираться тоже не могу, а про ходьбу вообще молчу.

Теперь не знаю как быть. На следующей неделе не будет ходит транспорт(бастуют). Поэтому всю неделю начиная с понедельника буду ходить домой пешком 6 км в две стороны.

Может у кого то уже была такая проблема, как лечились? #здоровье

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

если особо болит при спускании поднятии по ступенькам, то сухожилие застоялось.
Надо разогреть хорошо тазобеденный сустав. колено уже немножко отпустит. А потом возьмите любой цго коомлекс для критических дней на ютубе. они как раз рассчитаны на раскрытие тазобедренного сустава и колени.
И не носите обувь на каблуке. 2-3 см максимум
А та. джепу пересидели вы. у вас вместо большой ягодичной мышцы работает средне ягодичная и при ходьбе вся нагрузка падает не на мышцы . а на суставы.
Тест просто. встань прямо., отведите ногу назад.
Ровно настолько. что бы не терять равновесие.
А теперь повторите это движение перед зеркалом. Если носок смотрит в сторону. То точно б.ягодичная выключилась.
Она легко включается.
Ягоичная мышца работает . когда нога идет назад.
Начните с упражнений. лежа на животе. там ей без шансов зафелонить )
Потом переходите к приседаниям в выпаде. то. что в йоге называется поза воина.
Антагонистом. б. ягодичной мышцы является подвздошно поясничная. посмотрите в интернете атлас . где находится, самый эффективные упражнения для б.ягодичной. когда антагонист максимально растянут.

Гость
#2
Гость

если особо болит при спускании поднятии по ступенькам, то сухожилие застоялось.
Надо разогреть хорошо тазобеденный сустав. колено уже немножко отпустит. А потом возьмите любой цго коомлекс для критических дней на ютубе. они как раз рассчитаны на раскрытие тазобедренного сустава и колени.
И не носите обувь на каблуке. 2-3 см максимум
А та. джепу пересидели вы. у вас вместо большой ягодичной мышцы работает средне ягодичная и при ходьбе вся нагрузка падает не на мышцы . а на суставы.
Тест просто. встань прямо., отведите ногу назад.
Ровно настолько. что бы не терять равновесие.
А теперь повторите это движение перед зеркалом. Если носок смотрит в сторону. То точно б.ягодичная выключилась.
Она легко включается.
Ягоичная мышца работает . когда нога идет назад.
Начните с упражнений. лежа на животе. там ей без шансов зафелонить )
Потом переходите к приседаниям в выпаде. то. что в йоге называется поза воина.
Антагонистом. б. ягодичной мышцы является подвздошно поясничная. посмотрите в интернете атлас . где находится, самый эффективные упражнения для б.ягодичной. когда антагонист максимально растянут.

Дополню. Ночью обостряются нервные боли. Нерв. значит воспалился.
Тогда с гимнастикой повремените. Примите противовоспалительное диклофенак или ибупрофен. И когда воспаление пройдет занимайтесь.
Так же возможно. что у вас скоро менструация. Перед ней мышцы и сухожилия отекают, и если вы вся деревянная,могут вредить нервам.

Гость
#3

Лучше к врачу, там снимок делают, если есть воспаление, то это чревато тем, что сустав «износится», разрушится.

Еще это может быть симптомом болезни, которая поражает сердце и суставы после перенесенного гриппа, что собственно может привести к сердечной недостаточности.

Вообще, колени это такое место, нарушения в котором могут ограничить вас в движении, то есть лучше эту проблему не отлежать на диване, авось рассосется, или спросить совета, тут ведь у людей нет рентгена.

Берете и идете в поликлинику в приемные часы к своему терапевту «с острой болью», приходите в регистратуру и говорите - у меня острая боль в колене, с острой болью терапевт принимает в день обращения, если надо - спорите с регистратором до усрачки, она знает , что вы правы, но будет давить из-за возраста. Не ссыте)))

К терапевту приходите и говорите - болит, ходить не могу, нужен снимок и направление к врачу. Без снимка колеса пить отказываюсь, так как я несовершеннолетняя.

Кстати, уточните, вам к педиатру или все-таки в поликлинику!!! Я хз, у меня дети еще малолетние.

Но помните , с острой болью всегда принимают в день обращения, а острая она или нет вы оцениваете сами, хотите попасть сегодня - так и говорите - у меня острая боль!!

Вообще острая боль это не тогда когда вы плачете от боли, это боль, которая как бы не должна быть в нормальном состоянии, боль, которая раз и нарисовалась, это и есть острая боль по которой идут в поликлинику.

А если у вас раздуло колено, температура, *** вы лезете на стену-то это уже скорая.

#4

Сходите лучше к врачу. Лучше чем он никто диагноз не поставит.
А для профилактики таких болей могу посоветовать коллаген. Я маме заказывала на озоне морской суперкомплекс фирма эвалар. Там дозировка высокая и цена адекватная. Пока на боли в суставах не жалуется

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: