Гость
Статьи
Почему я так себя …

Почему я так себя виню?

У меня достаточно забитый день. Мне 15, утром с 8 школа, потом элективы(так как 9 класс), потом доп занятия, прихожу домой только в часов 17-18. Устаю, на следующий день вставать так же в 6. Дофига уроков, надо готовиться к экзаменам. А я и еще тренировки практически каждый день на минут 20-30 делаю. А я устала до безумия, прилегла полежать, в результате 2 часа просто пролежала. Начинаю себя винить, что не стала сразу делать уроки, чтобы хотя бы к 12 лечь спать. Потом начинаю себя винить за то, что к себе так отношусь и не даю отдохнуть. Потом начинаю винить за то, что я ною, а у кого-то проблемы похлеще. И так по кругу.
А мне просто хочется нравится себе, быть умной и красивой. Вдохновлять людей и достигать самой больших успехов.
Должно ли оно так быть?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а как все ваши занятия приведут к красоте и уму?

#2

Вам нужно выдохнуть, немного расслабиться и дать себе быть собой, и, конечно, понимать, что самобичесвание ни к чему хорошему не приведет.

Гость
#3

Авитаминоз.

#4
Гость

а как все ваши занятия приведут к красоте и уму?

Понятное дело, что к уму и красоте должно вести не только физическое составляющее, но и моральное. Но пока я морально не успеваю проследить себя. То физически на счет ума: школа, доп уроки, подготовка к экзаменам, какие-то осмысления, постоянная наработка. Красота: спортом занимаюсь, ухаживаю за собой и по-тихонько исключаю сладкое и мучное, ем его в меру и стараюсь питаться полезным и вкусным.
Но для этого всего действительно нужно морально быть и хотеть этого, я стараюсь, но вина не отпускает.

#5
maria.vasil13wa

Вам нужно выдохнуть, немного расслабиться и дать себе быть собой, и, конечно, понимать, что самобичесвание ни к чему хорошему не приведет.

Я понимаю это, но страшно до жути. Не успеть или не стать тем, кем хочу.

Гость
#6
Llle

Я понимаю это, но страшно до жути. Не успеть или не стать тем, кем хочу.

а вы собрались умирать молодой? как вы можете не успеть?
вы вообще не понимаете. что такое цель. мечетесь как крыса под электрошоком, лишь бы занятой себе казаться.
Ваши 125 увлечений не сделают вас ближе у идеалу. Сделают те. которые в тему.
Про прокрастинцию почитайте. там рекомендуют большие задачи делить на маленькие.Когда мозг не получает результата в ближайшее время, он артачится. Например, поэтому людям тяжело похудеть.

А у вас вообще маразм, каждый раз, когда вам нужно сделать мелочь, уроки ,например, вы начинаете думать о чем то невероятно глобальном. Нет вам просто нужно сделать уроки. и все.

#7
Гость

а вы собрались умирать молодой? как вы можете не успеть?
вы вообще не понимаете. что такое цель. мечетесь как крыса под электрошоком, лишь бы занятой себе казаться.
Ваши 125 увлечений не сделают вас ближе у идеалу. Сделают те. которые в тему.
Про прокрастинцию почитайте. там рекомендуют большие задачи делить на маленькие.Когда мозг не получает результата в ближайшее время, он артачится. Например, поэтому людям тяжело похудеть.

А у вас вообще маразм, каждый раз, когда вам нужно сделать мелочь, уроки ,например, вы начинаете думать о чем то невероятно глобальном. Нет вам просто нужно сделать уроки. и все.

Я вас хорошо понимаю, спасибо за совет!!
Про прокрастинацию читала и смотрела видео, так как мне казалось, что перебор в телефоне зависаю. Взяла для себя что нужно.
На счет не успеть. Просто боюсь не успеть подготовиться к экзаменам так, чтобы действительно сдать и на хорошую оценку, чтобы выйти с нормальным аттестатом. Все равно аттестат хоть и не все, но что-то значит.

Гость
#8
Llle

Я вас хорошо понимаю, спасибо за совет!!
Про прокрастинацию читала и смотрела видео, так как мне казалось, что перебор в телефоне зависаю. Взяла для себя что нужно.
На счет не успеть. Просто боюсь не успеть подготовиться к экзаменам так, чтобы действительно сдать и на хорошую оценку, чтобы выйти с нормальным аттестатом. Все равно аттестат хоть и не все, но что-то значит.

про экзамены вообще все легко.
Просто несколько раз в неделю, проходи тесты по ЕГЭ. их в интернете полно. ты уже через пару месяцев просто наизусть все ответы на вопросы выучишь.

Гость
#9
Llle

Я вас хорошо понимаю, спасибо за совет!!
Про прокрастинацию читала и смотрела видео, так как мне казалось, что перебор в телефоне зависаю. Взяла для себя что нужно.
На счет не успеть. Просто боюсь не успеть подготовиться к экзаменам так, чтобы действительно сдать и на хорошую оценку, чтобы выйти с нормальным аттестатом. Все равно аттестат хоть и не все, но что-то значит.

Телефон- это вредная привычка.Здесь без волевого усилия не обойтись.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: