Гость
Статьи
Школа. Мне максимально …

Школа. Мне максимально некомфортно там учиться

ребят, дайте совет пожалуйста. Я учусь в 9 классе, но мне максимально некомфортно там учиться. Еще год назад я очень любила свой класс, мне было хорошо, у меня была лучшая подруга, я ее очень любила, дорожила ею, но так сложились обстоятельства что мы с ней перестали общаться, а минус состоит в том, что мы с ней в одном классе.. Она очень веселый и открытый человек, чего нельзя сказать про меня. Я очень стеснительная и закрытая, когда мы с ней дружили, я чувствовала себя комфортно, мне было хорошо, но как только мы перестали общаться, я чувствую себя изгоем в классе. Изгоем я никогда еще не была, изгоем я называю себя не потому что меня все обижают, обзывают , бьют и т.д, а потому что пока все разговаривают, смеются, развлекаются, я сижу и молчу. Моя бывшая лучшая подруга как я написала очень общительная, она поддерживает любой разговор в классе, а я почему-то боюсь.. Я даже ей чем-то завидую, она очень красивая, веселая, общительная, у нее красивая улыбка, за ней все мальчики гоняются, а вот я не могу стать такой же открытой. Прошу, не стоит мне писать о том, что я себя не люблю, что подруга меня отпустила, а я до сих пор нет, что я психически не здорова и т.п, давайте пожалуйста только дельные советы , тупых надстебок писать мне не надо) Ребят, вообщем-то дай те совет, как мне почувствовать себя открытой, как расслабиться и общаться со всеми в классе? #образование #школы #дружба

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам нужно найти новую подругу)

Гость
#2
Гость

Вам нужно найти новую подругу)

И это тоже проблема, почти все девочки в классе в ее компании

Гость
#3

Просто не принимайте это так близко к сердцу. Не надо гнаться за общением, лучше заняться саморазвитием, найти занятие по душе. Мы интроверты, такие от природы, не нужно себя ломать. Я тоже, учась в школе, переживала из-за этого, да так, что попала в 9 классе в психиатрическую больницу и ушла на домашнее. Сейчас, уже найдя себя в жизни и любимое дело, понимаю, что все эти людишки не стоили моих слёз. Надо ценить себя, вы самое дорогое, то что есть у вас. И никакая подруга не сделает вас счастливее, чем вы сами

Гость
#4

Заканчивайте 9 класс и переходите в новую школу либо колледж. Там и найдёте новое окружение, подругу. А сейчас сконцентрируйтесь лучше на себе)

Гость
#5
Гость

Просто не принимайте это так близко к сердцу. Не надо гнаться за общением, лучше заняться саморазвитием, найти занятие по душе. Мы интроверты, такие от природы, не нужно себя ломать. Я тоже, учась в школе, переживала из-за этого, да так, что попала в 9 классе в психиатрическую больницу и ушла на домашнее. Сейчас, уже найдя себя в жизни и любимое дело, понимаю, что все эти людишки не стоили моих слёз. Надо ценить себя, вы самое дорогое, то что есть у вас. И никакая подруга не сделает вас счастливее, чем вы сами

Почему в психбольницу?

Гость
#6

В школе не должно быть комфортно, т.к. то место учебы и постоянной работы. Через 20 лет вы даже про неё не вспомните, поэтому не обращайте ни на что внимание, а выполняйте свои обязанности, т.к. вся "реальная" жизнь у вас впереди, а не этот детский сад.

Гость
#7

вы психически не здоровы :) вы больны, но очень слабо :)
исправление начинается с верного диагноза. вы сами его себе верно поставили, но игнорируете :)
почему верно? потому что есть описанная цель (п.2) и описанные ограничения (п.1):
1. "Я очень стеснительная и закрытая", "пока все разговаривают, смеются, развлекаются, я сижу и молчу", "я почему-то боюсь..".
2. "как мне почувствовать себя открытой, как расслабиться и общаться со всеми в классе?"
вам нужно выяснить, почему происходит описанное в п.1. - это не то, что нужно принять, т.к. никак не исправить - это исправляется :)
в общем, вам поможет психоаналитик - это качественное и наверно единственно верное решение :) все другое - заплатки :)

Гость
#8
Гость

вы психически не здоровы :) вы больны, но очень слабо :)
исправление начинается с верного диагноза. вы сами его себе верно поставили, но игнорируете :)
почему верно? потому что есть описанная цель (п.2) и описанные ограничения (п.1):
1. "Я очень стеснительная и закрытая", "пока все разговаривают, смеются, развлекаются, я сижу и молчу", "я почему-то боюсь..".
2. "как мне почувствовать себя открытой, как расслабиться и общаться со всеми в классе?"
вам нужно выяснить, почему происходит описанное в п.1. - это не то, что нужно принять, т.к. никак не исправить - это исправляется :)
в общем, вам поможет психоаналитик - это качественное и наверно единственно верное решение :) все другое - заплатки :)

А если человек просто интроверт?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: