Гость
Статьи
Проблемы в школе

Проблемы в школе

ребят, дайте совет пожалуйста. Я учусь в 9 классе, но мне максимально некомфортно там учиться. Еще год назад я очень любила свой класс, мне было хорошо, у меня была лучшая подруга, я ее очень любила, дорожила ею, но так сложились обстоятельства что мы с ней перестали общаться, а минус состоит в том, что мы с ней в одном классе.. Она очень веселый и открытый человек, чего нельзя сказать про меня. Я очень стеснительная и закрытая, когда мы с ней дружили, я чувствовала себя комфортно, мне было хорошо, но как только мы перестали общаться, я чувствую себя изгоем в классе. Изгоем я никогда еще не была, изгоем я называю себя не потому что меня все обижают, обзывают , бьют и т.д, а потому что пока все разговаривают, смеются, развлекаются, я сижу и молчу. Моя бывшая лучшая подруга как я написала очень общительная, она поддерживает любой разговор в классе, а я почему-то боюсь.. Я даже ей чем-то завидую, она очень красивая, веселая, общительная, у нее красивая улыбка, за ней все мальчики гоняются, а вот я не могу стать такой же открытой. Прошу, не стоит мне писать о том, что я себя не люблю, что подруга меня отпустила, а я до сих пор нет, что я психически не здорова и т.п, давайте пожалуйста только дельные советы , тупых надстебок писать мне не надо) Ребят, вообщем-то дай те совет, как мне почувствовать себя открытой, как расслабиться и общаться со всеми в классе?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Ты уже выставляла эту галиматью не один раз.
Полное неумение излагать кратко свою писанину.
Сокращай раза в 3 свои посты, если еще будешь писать.

Гость
#2

Ты такая как есть. Выше головы не прыгнешь. Смирись. Наверное у тебя есть свои достоинства.

АжеАжЕЛена Бссовна
#3

Почему вы считаете что за ней все гоняются из за любви? Вы такая ))) мне часто стали улыбаться люди, те которых я осуждала,унижала, обзывала ибо деятельность их сомнительная, языки длинные, пользу обществу они не приносят, наоборот..зарабатывают нечестным трудом..трудом))) вы такая, подружка другая...я вот вообще не понимаю, в чем мой смысл жизни заключсется...раньше я была и общительной и веселой, тепреь все силы стараюсь отдавать мужу, семье...но обсолютно не моу пройти мимо любой несправедливости...а сдругой стороны, ну вот такой я человек...могу везде быть лидером....вы оглядитесь, есть и лругие кто хочет учавствовать в разговоре , смеятся, быть открытым...вы только не перепутайте...доброе это общение...или уже идет конкуренция...все таки девятый класс

Гость
#4

Какая есть - такая и будешь всю жизнь.
Приди один раз в середине урока с тубусом в руках и покрути им задумчиво по сторонам.
Потом школьному психологу сообщи, что собираешься всех поубивать. И просись на домашнее обучение.
И сиди дома, не подстраивайся ни под кого.
Могут группу инвалидности дать.

#5

По поводу подруги ,всегда можно обсудить причину по которой вы перестали общаться ,говорю по своему опыту
До 10 класса сама была не очень общительна ,потом само пришло 🤷‍♀️
Можно начать первой разговор на любую интересную вам тему ,например : про сериал ,может у вас есть хобби, или даже уточните у ребят правильно ли вы поняли тему урока ,а дальше может и диалог пойдет

Гость
#6

Одинаковых людей нет.Вы такая,она другая.Будьте сами собой.Каждый человек уникален.Не надо подстраиваться под кого-то,завидовать.Щаконсите школу и разберитесь все,останутся одни воспоминания о школе,классе и отношениях.Будьте терпеливы.

Рашпиль
#7

Общение - такой же навык как и все остальные, его нужно тренировать.
Не можешь с одноклассниками, общайся со всеми подряд о любой ерунде: с бабками у подъезда про цены на лекарства, с собачниками про собак, с кошатниками про кошек. Старайся поддерживать диалог. Тренируйся.

Гость
#8
Cвета

Ты уже выставляла эту галиматью не один раз.
Полное неумение излагать кратко свою писанину.
Сокращай раза в 3 свои посты, если еще будешь писать.

Светлана, я выставляю эту историю во второй раз)) Выставляю во второй раз, потому что у меня не получается зарегистрироваться на форуме, а каждый раз как я захожу в форум, у меня вылетает аккаунт.

#9

Я не общительная с детства, если надо было первой заговорить. А лет с 10 типа как ты стала. Меня один знакомый парень просто заставил делать такое упражнение: рандомно у людей на улице спрашивать сколько время, потом в магазине всякой техники спрашивать какую-нить характеристику. Ну и прошло. Ща могу с кем хошь заговорить

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема