Гость
Статьи
Надо мной издеваются в …

Надо мной издеваются в школе

Учусь в старших классах. Сразу скажу, у нас, как и везде, запрещено красить ногти в школу, но все все равно красят и администрация не обращает внимания. Проблема вот в чем: у всех девчонок гель лак, с красивыми дизайнами, я же крашу себе сама обычным лаком. Моя семья в тяжёлом финансовом положении, я это понимаю, по этому даже не прошу денег на ежемесячный маникюр. Сама зарабатываю через интернет, но совсем немного выходит, на мелкие расходы. Там как раз хватит на ногти, но тратить все на них мне не хочется, иначе на другое совсем ничего не останется. Никогда не видела во всем этом проблемы, пока одноклассница не обратила на меня внимания и не начала смеяться. Там уже все подхватили, и с начала учебного года до сих пор продолжаются издёвки. Меня стали считать неухоженной, неопрятной, каждый день высматривают на моих ногтях места, где начал облупаться лак (а облупается он достаточно быстро). Мне очень некомфортно, мне стыдно ходить в школу, стыдно за свои ногти, но не знаю, что делать. Подумываю заработанные деньги всё-таки сливать на гель-лак, хоть и жалко, может вы что посоветуете... #школа

Ангелина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

посоветую не слушать этих дур и ходить так, как вам нравится! не в гель лаке счастье и не в нарощенных ногтях. ими хвастаются только колхозницы

Гость
#2

Автор, ваши девочки из класса дурочки. К сожалению, особенно в школе, девочки сбиваются в стайки и нападают на более беззащитных.т.о они считают себя выше.
Вы знаете, у меня уже лет 10 коротко стриженные, просто обработанные ногти, без покрытия вообще. На ногах - педикют обычным лаком. Связано с тем, что когда я стала увлекаться своими хобби, велопоездками, туризм, мне эти ногти нафиг обосрались.
И вот, встречаюсь я с подружками, которые палатку только на картинке в инсте видели, у них маникюр, стразики, и мои коротыши. И никто, никогда не смеётся, так как все уже взрослые и самодостаточные.
Для вас вариант-посмотрите на авито бу лампы, купите себе с карманных и научитесь делать сами, есди уж так хочеться.

Гость
#3

Только уродливые ногти нужно прятать под лаком

Гость
#4

Конечно что чушь что они несут, но так как вас это беспокоит , ведь вы там учитесь, то можно посоветовать купить хороший лак и наверх сушку с глянцевым блеском. Лак нормальный будет стоить рублей 200 примерно , а сушка дэнс легенд рублей 250 на вайлдберриз. Кутикулу удалять можно ремувером. В общем этот набор обойдётся вам рублей в 700, но хватит на долго. А вообще можете просто аккуратный маникюр без покрытия делать. Будьте нормальным добрым ухоженным человеком, а на о их мнении не думайте!

Гость
#5

Издеваются, потому что вас легко задеть, ведите себя уверенно, не обращайте на них внимания. Сама никогда не наносила гель лак, мне он не нравится. Крашу обычным лаком, когда облазит смываю, какое-то время могу вообще без лака ходить или прозрачным красить.

Черная кокотка
#6

Ангелина, дело здесь далеко не в лаке. Просто эти девочки сами по себе ненормальные. Не к лаку, так к чему то еще придрались бы. А они придерутся. Будет хороший лак на ногтях - скажут, что туфли стремные или платье или волосы посеченные. И так до бесконечности. Что делать? Понизить значимость, или реагировать той же монетой. Понимаю, что страшно, но если она скажет О у тебя лак стремный, отвечай Тебя это так волнует? Заняться больше нечем, клуша? За собой лучше следи. Займись спортом, а то жирная такая, что ппц. Ну и все в том же духе. Девочки занимаются булингом, потому что они ушербные. Увы, в нашем обществе таких достаточно.

Гость
#7

Соглашусь с тем, что проблема не в вас, а в ваших не совсем адекватных одноклассницах. На мой взгляд, красивые ногти не нуждаются в покрытии гель-лаком. Например, посмотрите, как выглядит маникюр членов королевской семьи.

#8

Они не отстанут от вас до тех пор, пока вы не начнёте давать отпор. И дело тут не в ногтях.

Гость
#9

Есть подкаст для подростков 'По-взрослому', там брат и сестра разбирают проблемы подростков. Напиши им

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: