Гость
Статьи
Проблемы в семье, с …

Проблемы в семье, с матерью

мне 17. наверное мой возраст смешной, да? ну ладно. росту в полной семье (мать,папа(отчим считаю родным), сестра младшая) мать с самого детства меня гнобила, била, не было у меня игрушек. были книги. за оценки била. все банально. папу люблю, понимаю что он меня нет тк я не родная дочь его, но он добр ко мне. сестру ненавижу. украла все внимание родителей. ее не бьют.. а ведь она не желанный ребенок.. а я желанный. она творит вещи похуже меня, ей ничего не делают. мать пьет. три года пьет уже. меня не слушает. бьет и гнобит. ненавижу себя. мальчик есть, но мы с ним не встречаемся. он меня не любит как девушку, а как очень близкую подругу, он действительно мной дорожит. мы спим, я чувствую себя любимой только когда у нас это. хотя он старается иногда меня баловать.. но нет той иллюзии любви как во время этого. кошмары. панические атаки ежедневно. мысли о самовыпиле. с детства в обществе меня не принимали и гнобили. ненавижу себя, никак не могу себя принять.. хотя мой друг заботится обо мне и старается поддерживать..но такое ощущение что ему просто жалко меня. и он меня скоро бросит.. вообщем чувство ненужности, кошмары, возможно прл, все время свои недоуспехи я все равно не могу принять, все время себя занижаю. ведь в детстве мне всегда говорилв мать «ты никто, никто тебя не полюбит за просто так. ты никчемная. и никому не нужна». до этого были попытки самовыпила, неудачные. сейчас последние 7 месяцев не занимаюсь таким. но мысли снова естб. каждый день просыпаюсь со страхом что сегодня меня бросят. всегда извиняюсь. я не верю в свое будущее. думаю умру лет в 19.
обратиться к психологу не могу. денег нет, ходить не могу следят за мной. по звонкам тоже не могу дома всегда кто то есть. я не знаю что делать.. я устала от всего этого. просто хочу чтоб все было хорошо. не хочу ревности, кошмаров.. чтоб меня били.. и никто меня не любил..
я даже не знаю зачем это пишу.. но мне просто хочется высказаться. извините что потратила ваше время.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

учись. выучишься-иди работать и вали из дома... а можешь в 18 замуж выйти... только что б квартира была ...и все... чего стонать то?

Рашпиль
#2

>в полной семье (мать,папа(отчим считаю родным

Это пи*з*дец, а не "полная семья".

Рашпиль
#3

Тебе нужно продумать куда съехать от родителей как и на что жить, сразу съехать как только стукнет 18.
Получить навыки, допустим поварихи и на вахту на севера или что-то подобное.

#4

Я считаю лучшѣ убить, чѣмъ самоубийство совѣршить. Убийство это мѣньший грѣх чѣмъ самоубийство. Но ввиду того что обидчикъ пьяница-мать, это нѣ примѣнимо.
Я нѣ знаю чѣмъ вамъ помочь. Я нѣ всё знаю на свѣтѣ божьемъ.

#5

Я психолог и могу Вам сказать, что вы живёте в сложных условиях для личности. Не удивительно, что вы так мыслите и Вас посещают мысли о самоубийстве. Представьте себя в других условиях ? Вы можете быть счастливой девушкой ? Я Вас уверяю, что все состояния прорабатываются , меняются. Я работаю с людьми с разными расстройствами и они становятся здоровыми, заново начинают свою жизнь. Могу Вам помочь без оплаты (в деньгах я не нуждаюсь).

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: