Гость
Статьи
Муж забирает на ночь …

Муж забирает на ночь телефон у подростка

Всем привет! Хочу спросить совета про наболевшую тему гаджетов и детей. Большинство детей большую часть времени проводят в телефонах, и мои не исключение. Часа два-три в день тоже проводят в телефоне. Он в играх. Смотрят видео. Иногда что то познавательное, мастер-классы какие- нибудь. Сын (13лет) общается в соцсетях с друзьями.

Один раз ночью муж увидел, что сын ночью сидит в телефоне. И с тех пор муж решил забирать на ночь телефоны. Забирает в 22.00.
Сын из за этого психует, так как ему не пообщаться с друзьями. Все друзья сидят в это время в соцсетях, а ему нельзя.

Как думаете правильно ли поступил муж?

Опрос
Правильно ли забирать на ночь у подростков телефоны?
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

правильно, когда мама и папа одинаково настроены
правильно, если оба разговаривают с детьми об одном и том же
Правильно, если не прессуют детей, а объясняют последовательно вещи с раннего возраста
Мальчик плохо учится, не слушается, хамит, родители не раз, и не два говорили с ним о " дозированном " времени на телефон, уроки, чтение, сон?
Можно и отключить интернет на ночь
Просто блажь отцовская, проявление силы, непонимание того, что подросток это подросток? Отец не прав

Захария
#2
Захария

правильно, когда мама и папа одинаково настроены
правильно, если оба разговаривают с детьми об одном и том же
Правильно, если не прессуют детей, а объясняют последовательно вещи с раннего возраста
Мальчик плохо учится, не слушается, хамит, родители не раз, и не два говорили с ним о " дозированном " времени на телефон, уроки, чтение, сон?
Можно и отключить интернет на ночь
Просто блажь отцовская, проявление силы, непонимание того, что подросток это подросток? Отец не прав

И где тут право голоса матери? Тоже вопрос...

Гость
#3

Доброе утро. Моему старшему почти 12, есть и младшие дети, как-то у нас принято около 22 уже чистить зубки и готовиться ко сну, легко откладывает мобильник по моей просьбе, ну может еще там с щеткой в зубах заглянуть в него и все. Никаких психов нет, переключается на брата 9 лет, хихикают общаются.

Гость
#4
Захария

правильно, когда мама и папа одинаково настроены
правильно, если оба разговаривают с детьми об одном и том же
Правильно, если не прессуют детей, а объясняют последовательно вещи с раннего возраста
Мальчик плохо учится, не слушается, хамит, родители не раз, и не два говорили с ним о " дозированном " времени на телефон, уроки, чтение, сон?
Можно и отключить интернет на ночь
Просто блажь отцовская, проявление силы, непонимание того, что подросток это подросток? Отец не прав

А почему не прав? 22 ч вечера я считаю время подготовки ко сну для школьников) я своим говорю что необходимо отдыхать, чтобы на уроках не зевать, чтоб лучше соображалось, меня спокойно выслушивают

Slavvik
#5

Телефон как наркотик , стаешь зависимый . Был случай неработал весь инет , у ребенка началась истерика что он не может поиграть в игры .

Захария
#6
Гость

А почему не прав? 22 ч вечера я считаю время подготовки ко сну для школьников) я своим говорю что необходимо отдыхать, чтобы на уроках не зевать, чтоб лучше соображалось, меня спокойно выслушивают

Ну я со своей точки зрения написала - не прав

Я не вижу проступка в том, что ребенок ночью трепался по сети
Для меня это нормальное подростковое поведение
И вводить санкции, отбирая в 22.00..? Я для подростка считаю это еще не таким поздним временем... Ну выключит разок в 22.30, то что?
Я и написала, что дозированное, не выбивающее из режима напрочь и тд., нужно..
А санкции, если особых нет для них причин, зачем?

Гость
#7

Het

Гость
#8

Автор, я вот также привыкла сидеть перед сном, теперь страдаю от бессонницы и как следствие раздражительности, хотя мне далеко не 13, а он еще формируется. Тот факт, что сын психует уже показывает, что у него развилась привычка, это же своего рода наркотик.

Гость
#10

Пусть общается днем. До 22х время уйма.
Максимум до 22:30, а потом спать .

Гость
#11

Правильно что забирает. Увеличить время можно до 22:30.
А будет истерить, с 21часа телефона не будет.
Пусть высыпается.

Гость
#12

Конечно, прав, если ребенок не понимает слов.

Гость
#13

Если мальчик очень много проводит времени, стоит поговорить, побольше постараться проводить время с ним и построить отношения доверительные( так чтобы он вам доверял и не огрызался а спокойно относился и понимал что уже все, я слишком много просидел). У меня отбирали в свое время в 21.00 и шарились по всему куда я входил. Чувство отвратительное, никому не пожелаю испытать это когда у тебя вырывают из рук просто молча и начинают вопить что ты ничего не делал и только продолжаешь сидеть в телефоне. Просто доверьтесь, поговорите и найдите общий компромисс

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: