Гость
Статьи
Мама и готовка

Мама и готовка

Мне скоро 13 и неделю назад моя мама перестала мне готовить, а сегодня ходит грустная. Вечером она пришла с работы и я спросила что на ужин, а она ответила "что сама приготовишь то и будет". Грустная она из за того что я нажаловалась на нее сестре, а сестра казала что больше не будет с ней общаться. Я думаю что мама сильно обиделась на меня. Я не люблю готовить и у меня это плохо получается, а так как я живу только с мамой без папы больше не кому.
Скажите я должна готовить или это должна делать мама? #подростки #родители

Lisa★
15 ответов
Последний — Перейти
Лишь шаурма...
#1

Тебе уже 13, что мешает начать учиться готовить? И очень странно, что мама не приучала тебя к готовке ранее, это могло бы облегчить жизнь и лишний дать отдых маме.

Приучайся к готовке, а то дальше будет только сложнее, мама ж рядом не всегда будет.

Гость
#2

Свари гречку
Яичницу пожарь. Руки не отвалятся

Гость
#3

Бытовая инвалидка никому не нужна. Коль хочешь в жизни счастья - молись своей святой:)) , а лучше научись всё делать сама.

#4

Рецептиков много и на ютубе и в тиктоке лайте. А вот жаловаться заместителю домашнего "Бога" на этого "Бога" - чревато. Не смогли простить того, что попросила вынести мусор вечером, а контейнер ведь не в соседнем городе, а через два дома от вашего. И фонарик в смарте работал - в чём дело-то, мадмуазель? Принцев на всех не хватит попросту, все кони - давно заржавели на стоянке вечности. Ей и так тяжко двоих вас тянуть, - так ещё и оплеуху, считай, отвесила. А могла и в роддоме оставить - тогда бы точно жаловаться было бы некому, кроме Высших Сил.

Гость
#5

Это обязанность мамы, хотя ты можешь ей помочь

Аноним.
#6

С 13 лет мама почти не готовила ничего. Мы жили вдвоём и я практически всегда готовила сама. Мама может если только по выходным

Аноним.
#7

Такое чувство,что у вас лапки вместо рук. Мало того,что на мать нажаловались, так она вас и обслуживать теперь должна?
Она тоже человек со своими чувствами. Уж макароны с сосиской сварить себе можно или картошку в мундире на крайняк,а потом с яйцом пожарить её

Гость
#8

Мама должна предоставить еду, но что это будет не регламентировано. Если из опеки или детской комнаты милиции придут с проверкой и мама продемонстрирует им батоны, булки, молоко, сыр колбасу, пиццы, суши, сахар и яблоки, то никто ее не осудит и на учет не поставит.

Гость
#9
Аноним.

Такое чувство,что у вас лапки вместо рук. Мало того,что на мать нажаловались, так она вас и обслуживать теперь должна?
Она тоже человек со своими чувствами. Уж макароны с сосиской сварить себе можно или картошку в мундире на крайняк,а потом с яйцом пожарить её

А почему она должна сама готовить? Это ребенок! Да, жостаточно взрослый ребенок, но тем не менее. Вы ее еще на работу пошлите деньги зарабатывать, если вдруг маме станет лень. У каждого свои обязанности. У подростка учиться, у родителя обеспечивать его деньгами, едой, одеждой и тд.

Гость
#10
Гость

А почему она должна сама готовить? Это ребенок! Да, жостаточно взрослый ребенок, но тем не менее. Вы ее еще на работу пошлите деньги зарабатывать, если вдруг маме станет лень. У каждого свои обязанности. У подростка учиться, у родителя обеспечивать его деньгами, едой, одеждой и тд.

В наше время ребенка можно обеспечить едой, ничего не готовя.

Аноним.
#11
Гость

А почему она должна сама готовить? Это ребенок! Да, жостаточно взрослый ребенок, но тем не менее. Вы ее еще на работу пошлите деньги зарабатывать, если вдруг маме станет лень. У каждого свои обязанности. У подростка учиться, у родителя обеспечивать его деньгами, едой, одеждой и тд.

Причем тут работа. Мать всё в дом принесла, одела обула, коммуналку оплатила. Вот именно,что это уже взрослый ребенок! Я выше писала,что с 13 лет готовила почти всё время для себя сама. С 5 лет маме помогала по кухне, в 10 уже могла полноценные блюда сама делать, салаты,картошку,суп. Может до 18 лет и попу детям вытирать? Что сложного, чтобы готовить самому себе еду,которая уже дома лежит. Её же не на всю семью просят готовить,а только для себя. Причём девочка провинилась,судя по всему прощение не просит даже. Мама тут воспринимается как прислуга. Если бы любила маму по-настоящему уже давно бы поговорила с ней и попросила прощения. Её никто не заставляет всегда готовить себе. Уж пару дней можно было это сделать пока мама остынет. И опять же прощение попросить надо обязательно за то, что нажаловалась сестре.

Гость
#12

Учиться готовить надо, в жизни пригодится. Заодно и маме сможешь помочь, когда она уставшая с работы придет.

Гость
#13

Учись сама и вперед, уборка, готовка по очереди с мамой. С х..она одна должна пахать на твой жрачь и срачь?

Гость
#14

Че, макароны с сосисками тоже не в состоянии?

Анна
#15

Учись сама готовить, в интернете полно пошаговых рецептов, вплоть до нарезки овощей

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: