Гость
Статьи
Совет подростку

Совет подростку

Взрослые, уверенные, состоявшиеся женщины,оглядываясь на свое прошлое, какой совет вы бы дали девочке-подростку?

Melanie
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не пей, не кури, не кури электронки, занимайся спортом и собой, следи за здоровьем и питанием.

Гость
#2

рассматривайте любую ситуацию с разных точек зрения, ищите причины в выгоде и тупизне окружающих :) соотносите чужую выгоду со своей выгодой и своей позицией, затем принимайте решения :)

Гость
#3

Как можно скорее стать самостоятельной во всех смыслах этого слова (морально, эмоционально, физически, финансово, культурно, духовно). Чем больше самостоятельности - тем больше свободы в жизни.

Второе важное качество - это бдительность. Она поможет вам всегда выбирать правильные пути и принимать верные решения. Кроме того, она оградит вас от многочисленных опасностей и неприятностей взрослой жизни.

#4

Если встречаешься с парнем, но тебе очень понравился его друг, то смело кидай своего и иди к другу, иначе будешь себя винить за свою верность.
Не кури
Не уротребляй алкоголь
Выучись на ту профессию, которая тебе по душе, а не как родители сказали.

Тетя Сара
#5

1) Прокачивай себя (получай образование).
2) Встречайся с хорошими мальчиками из интеллигентных семей. Нужно к таким присмотреться в школе (на 1-2 курсах в вузах) и брать их в оборот.

Гость
#6

Влюбляйся но головы не теряй

Гость
#7

В Библии говорится: «Веселись, юноша [и девушка], в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей». Но в том же стихе добавляется: «Только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд» (Екклесиаст 11:9).

Итак, «помни Создателя твоего» и старайся мудро пользоваться свободой, которую он тебе даровал. И будь уверен, что Бог тебя никогда не забудет и наполнит твою жизнь истинным счастьем. В Библии говорится: «Благословение Господне — оно обогащает и печали с собою не приносит» (Притчи 10:22).

Ирина
#8

Даю совет:
- не прикидываться подростком и не пудрить мозги себе и другим.

#9

У меня была мечта, поступить в университет в другом городе на лингвистику.
1. Я осталась в своем городе из-за того что меня перед фактом поставил бывший молодой человек, якобы на расстоянии встречаться он не намерен.
2. Я выбрала специальность экономическую потому что родители сказали, что лингвистика приведет меня только к учителю английского.

С парнем я рассталась на 1 же курсе , родителей послушала к сожалению.

В итоге учусь в нелюбимом университете на неинтересной специальности уже 5 лет.

Вернуть бы время назад и я бы слушала только себя.

Гость
#10

Отвали

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: