Гость
Статьи
IT или …

IT или Стоматология/Что лучше выбрать?

Я сейчас учусь в 10. Иду на красный.
Всё никак не могу определиться с профессией. Думаю между стоматологией и IT. Выбор пал на эти профессии по трём причинам: 1) Мне кажется это интересным. 2) Актуальные профессии. 3) Хорошо оплачивается

Вначале 10 была полностью уверена, что пойду на стомотолога-ортодонта, но учитель по биологии активно отбивает всё желание.
Но всё таки, одну из самых важных ролей играет зарплата🤷🏻‍♀️
Хотелось бы узнать Ваше мнение
Заранее спасибо) #образование

Опрос
?
)
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

замуж иди

Гость
#2

IT это золотая жила этого века. Еще и на удаленке работать можно)

Гость
#3

У вас руки не трясутся?
Если трясутся от волнения,то лунне идти в стоматологи.
А так - идите на физфак.
Параллельно учите языки программирования.

Гость
#4

Обепечун ))

Катя Мраморная
#5

Учитель биологии не должен влиять на такое важное решение! Перед тем как выбирать стоматологию, надо объективно оценить свои способности по нужным предметам, готовы ли родители к оплате обучания, если не поступишт на бюджет. Готова ли ты посвятить усердной учебе столько лет не на словах, а в реальности?
И айти и стоматология- сферы многообещающие

)
#6
Гость

замуж иди

Хахпхп, ну это тоже как-нибудь потом))

Гость
#7

Обе профессии хорошие, но я всё же за стоматолога, там не станешь горбатой и зрение через 10 лет не сядет. И со стороны кажется, что меньше конкуренции. И работу на дом не возьмёшь, и вообще работаешь по регламенту, все клиенты по записи. Чётко знаешь своё время.

Гость
#8
)

Хахпхп, ну это тоже как-нибудь потом))

потом не возьмут. иди замуж, пока молодая

#9

Я думаю что в Айти на мозги нагрузка гораздо больше чем в стоматологии. Не каждая женщина это выдержит. Ещё одна из бед Айти что он развивается быстро, многое то что учили двадцать лет тому назад уже устарело, на регулярное основе надо доучиваться, переведывать, в отличие от стоматологии.

#10

Смешно. Выбор между колбасой и сапогами.

#11

Наверное я б выбрала зубного.
По крайней мере связи будут) а то ведь попадешь к плохому стоматологу - проблем не оберешься))

#12

Если пойдёшь в Айти сразу учи усиленно английский, вся документация, все меню на нём. Заодно русский язык лучше узнаешь. Словарь заведи с озвучкой произношения слов. И ещё русский - русский толковый и английский - английский толковый. Ну и грамматика. Лично меня ни одно учебное заведение в котором я учился отлично английскому не научило, я сам его выучил по учебным материалам.

#13
Naughty Raccoon 🦝

Смешно. Выбор между колбасой и сапогами.

Согласна. Две совершенно разные профессии. Обычно выбирают то, к чему есть СКЛОННОСТЬ. А тут прямо противоположные занятия. Стоматолог- работа с людьми, айтишник может неделями людей не видеть. Да и что значит "айти"? Программирование, разработка, тестировка? Что именно?

#14

Я за айти)
Зубы, кровища - не, я бы в жизни не смогла

#15
Мышильда

Согласна. Две совершенно разные профессии. Обычно выбирают то, к чему есть СКЛОННОСТЬ. А тут прямо противоположные занятия. Стоматолог- работа с людьми, айтишник может неделями людей не видеть. Да и что значит "айти"? Программирование, разработка, тестировка? Что именно?

Очевидно, что выбор из наиболее высокооплачиваемых профессий. Автор явно чел прагматичный)

#16
Невермор

Я за айти)
Зубы, кровища - не, я бы в жизни не смогла

Автор пишет про ортодонтию, там никакой кровищи нет.

Гость
#17
Мышильда

Автор пишет про ортодонтию, там никакой кровищи нет.

Все равно работа с людьми.
И руки трястись не должны.
Если руки трясутся,то это профнепригодность.
А от людей очень устаешь, кстати.

Гость
#18
Гость

IT это золотая жила этого века. Еще и на удаленке работать можно)

Идите в айти, станите тим лидом

Мимоза
#19

Очень странный выбор профессий. К ним вопросов нет, а вот к вам да.
Это абсолютно разные сферы и не для всех! Для айти нужно быть гиком, с математическим складом ума, не все потянут. А в меде очень сложно учиться и дорого если придется на платку идти. ( сама окончила мед, но лечфак). Не надо думать только о деньгах, пока вы вступите в возраст зарабатывания денег и айти может не так уже оплачиваться и конкуренция бешеная.
Если бы я выбрала для себя то выбрала бы стомат, потому что это мне ближе. А так смотрите для себя сами.
Кстати мой муж айтишник,он говорит что их зачислялось на курс 24 человека, а на последнем курсе осталось 8) не потянули.

Мимоза
#20
Мимоза

Очень странный выбор профессий. К ним вопросов нет, а вот к вам да.
Это абсолютно разные сферы и не для всех! Для айти нужно быть гиком, с математическим складом ума, не все потянут. А в меде очень сложно учиться и дорого если придется на платку идти. ( сама окончила мед, но лечфак). Не надо думать только о деньгах, пока вы вступите в возраст зарабатывания денег и айти может не так уже оплачиваться и конкуренция бешеная.
Если бы я выбрала для себя то выбрала бы стомат, потому что это мне ближе. А так смотрите для себя сами.
Кстати мой муж айтишник,он говорит что их зачислялось на курс 24 человека, а на последнем курсе осталось 8) не потянули.

Опечатка, зачислялось в группе 24 человека, остались 8

#21
Мышильда

Автор пишет про ортодонтию, там никакой кровищи нет.

А учиться как? Специализация-то в конце.
У меня вон бабушка хотела медиком стать, один раз на вскрытие попала, в обморок грохнулась, и желание стать врачом исчезло

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: