Гость
Статьи
Проблемы с религиозной …

Проблемы с религиозной семьёй

Моя мама заставляет меня ходить в церковь. Мне 15 лет, я с ней пыталась об этом поговорить но она меня не слушает. Каждый день она меня заставляет петь духовные песни, и не важно что я против. Также она заставляет меня ездить вместе с ней в церковь каждое воскресенье, а если отказываюсь, то всё равно заставляет. Там у меня нет друзей и вечно давящее чувство что я здесь нахожусь не по своей воле. Как-то раз моя мама согласилась благодаря моим уговорам подстричь меня под длинное каре, в итоге моя бабушка вмешалась и начала ругать маму и меня, ведь отрезать волосы - грех. До меня докапываются что я ношу штаны и прочую одежду, что я пытаюсь найти себе хобби, ведь это может отдалить меня от бога. Мне говорят что испытывать чувство к мальчику не из нашей религии - грех. Я пытаюсь поговорить с мамой по душам, а она всё переводит на тему бога. К примеру я ей рассказываю о том, то меня использовала подруга. Она же мне говорит что мне такие друзья не нужны и что я их найду в церкви. При этом она выполняет свои родительские обязанности по типу накормить меня, сводить в больницу и т.д. Я не знаю как мне из-за этого к ней относится, а посоветоваться не с кем, ведь все мои родственники христиане. К друзьям тоже не вариант. Помогите пожалуйста 🙏 #семья

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Принимай срочно ислам, сделают обрезание, напялишь никаб и будешь первой телкой в кишлаке.

Гость
#2

А ты что хотела бы быть мусульманкой? Там бы тебя точно принудили посещать мечеть и постоянно молиться. А за не послушание вообще бы п#здили. Так что радуйся, что родилась в христианской семье. Когда вырастешь можешь уйти из семьи, никто тебя преследовать не станет. Сбежала бы ты из мусульманской семьи - тебя бы преследовали, а потом вообще убили.

Гость
#3
Великолепный Вася

Принимай срочно ислам, сделают обрезание, напялишь никаб и будешь первой телкой в кишлаке.

Ей уже поздно. По шариату она должна была в 9 лет замуж выйти.

Гость
#4

Подыгрывай родителям, меньше лезть будут и учитесь врать

Гость
#5

Попробуйте действовать через священника. Идеально, если это будет мамин духовник. Пообщайтесь, пожалуйтесь, что вы (как бы) положительно относитесь к церкви, но в семье оказывается давление и у вас уже пошло отторжение из-за такого перебора. Дальше остается надеяться, что священник адекватный и аккуратненько вправит маме мозги.

Гость
#6

Если нет возможности съехать оттуда, то тогда потерпите ещё какое-то время. И как появится возможность съехать, то съедете и забудете это всё как страшный сон.

К сожалению, многие родители часто навязывают своё мировоззрение детям, считая это правильным. Постарайтесь простить родителей в этом плане, так как они желают вам лучшего. Другое дело, что они делают это неправильным путём.

Гость
#7

Христиане поют духовные песни? Впервые об этом читаю. По-моему, это делают католики.

Стричь волосы грех? Где в библии об этом написано?

А вот любить парня из другой религии это действительно плохо. Там другие традиции и обычаи, ужасное отношение к женщинам. Я бы как мать тоже была категорически против, чтобы моя дочка "любила" мусульманина. Католика можно.

Гость
#8

Каким образом заставляет? Нож к горлу приставила или грозится сдать в интернат за неповиновение?

Гость
#9

Тут можно только посочувствовать. Но тебе скоро 18 и ты будешь вправе сама решать что тебе делать и во что верить. Вообще Иисус был пророк, человек, а не Бог, и проповедовал он евреям. Конечно же он выдающийся гений своего века, но люди из него сделали культ чтобы управлять другими. Причем развивая рабскую психологию. Впрочем ислам и иудаизм, развивались по похожей схеме. Но Бог есть, он единый, это Бог творец, и в каждом из нас есть его частичка. Существующие религии только отдаляют нас от Бога. Ведь молясь всяким Матронам, мученикам и тд люди не молятся Богу. Лес, море, природа вот настоящий храм, так как во всем Бог творец. А что такое храм, человеческое творение, с писаными картинками, которым заставляют поклоняться. Главное это не в церковь каждый день ходить, а делать добрые дела, жить по чести, к примеру помочь животным, братьям нашим меньшим, беречь природу, бережно к ней относиться, и реализовываться в этом мире. Найти профессию которая будет делать этот мир лучше. Учись, читай официальные источники, историю, Википедию, и развивай свое мышление. Помни самое ценное что у тебя есть это твоя душа и жизнь в этом мире. Проживи ее правильно и с пользой а не в невежестве и рабском поклонении.

Яяя
#11

Дело не в религии, сама религия христианства прекрасная, ну и конечно действительно приближает к Богу.
Но вот фанатизм значительно портит её восприятие, получается что для вас везде одни запреты, а так быть не должно. Человек должен жить полной жизнью, но при этом сохранять в себе нравственные нормы.
Попробуйте поговорить с мамой по теме фанатизма. И в церкви тоже поднимите эту тему. Во всём должна быть мера и вообще разумное зерно. Религия не должна заменять реальную жизнь, вы ведь не монахиня.

Гость
#12

Религиозные фанатики это дно. У них с головой проблемы.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: