Гость
Статьи
Геморрой и хронический …

Геморрой и хронический запор

Мне 15 лет и я с самого детства страдаю запорами, раньше как-то само проходило, но год назад после нового года я чуть не померла в туалете и появился геморрой. Первые месяца 3 мучилась, но свечи быстро помогли, сейчас только иногда напоминает о себе. Сейчас вообще кишечник не работает, на слабительное очень подсела и без него вообще не могу. Питание у меня нормальное, фрукты, овощи, делаю упражнения разные, но эффекта ноль. Что делать?

девушка
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Исключите острую пищу. Побольше двигайтесь в течение дня. Побольше пейте чистой воды (а не чая или соков). Питайтесь маленькими порциями много раз в день. Медленно и тщательно пережёвывайте пищу. Добавляйте в рацион продукты, размягчающие стул (например, свеклу).

Гость
#2

два киви на ночь каждый день

Аноним
#4

У гастроэнтеролога обследовались?

#5

Обязательно надо следить за кишечником. Если он даст хоть раз сбой, то и потом будет давать сбои. Питание корректировать обязательно, питьевой режим стоит поддерживать. От запоров мне хорошо помогает регулакс в капельках, как скорая помощь приходит. От геморрой мне помогали свечи облепиховые и релиф, плюс консультация гастроэнтеролога и проктолога.

Алекандра
#6

Девушка, попробуйте попить воду донат (продается в аптеке),кефирт-йогурт активиа, фитомуцил,кушать семечки подсолнуха или варите долго на медленном огне овес неочищенный или чернослив и пейте этот отвар.Попробуйте такой рецепт:Курага,изюм,инжир, чернослив,грецкий орех,-(по200 гр. каждого), 2 лимона с кожурой провернуть через мясорубку,добавить 200 гр. натурального меда, 300-400мл. льняного масла, 60 гр. листа сенны.Все тщательно перемешать,.Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды и четвертый перед сном Напишите пожалуйста помогло ли это вам !

Катя
#7

к гастроэнтерологу лучше сходить. Мне советовала пропить курс Максилак в капсулах, детям при запорах Максилак Бэби в саше даю. Он именно восстанавливает работу жкт, улучшает микрофлору кишечника и стул налаживается

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: