Гость
Статьи
Я откровенно глупая. …

Я откровенно глупая. Что делать?

Я реально тупая как пробка. Ни один человек из моего окружение не поспорил бы. В математике всегда была полным нулем. В начальной школе с трудом давался устный, обычный счет. Даже сейчас не могу ничего сложить в уме, быстро вычесть, и уж тем более выполнить сложные операции на алгебре, геометрии. Пространственным мышлением не обладаю. Мне 14. С физикой та же песня. Сколько бы не учила–дура и все. Тупость и в бытовых вещах много туплю. Очень завидую и чувствую себя неуютно в компании прямо таки идеальной, воспитанной отличницы-подруги. Почему именно я.. Я не освоила программу 5-ых классов, на крайний случай, а тут егэ и огэ. Репетиторы не помогают, родители разводят руками и говорят что–ну,***. Единственные тройки–по алгебре, геометрии и физике. Проблемы с моторикой. Ужасна в рукодельничестве. Просто ужас. Я не талантлива ни в чем.

Аноним
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пишешь хорошо зато

Гость
#2

Вброс! Разводка! Бред! Троллю пора к психиатру!

Гость
#3

Что говорят врачи? Возможно Вам нужна помощь психолога. Может Вы больны чем. Нельзя так с собой.

Гость
#4

Текст очень логично написан, прочитала с интиресом.
Возможно математика и физика просто не Ваше.
Многие, у кого математика на 5,диктанты по русскому пишут на 2.
Кому что дано.

Гость
#5

Может вы не технарь, а гуманитарий.? Читайте книги, учите стихи наизусть

Гость
#6

ну, может эти предметы просто не твои? зато с русским все вроде норм. такое может быть. у меня например по устным (история, общество и др) я ниче не запоминаю... у каждого свое

ну к врачу может правда надо, а то это ж ну совсем не дело...

Гость
#7

Вы больше склонны к гуманитарным наукам, а не к математике. Речь у вас грамотная, пишите без ошибок, значит , не глупая. У гуманитариев беда с математикой, физикой и пр, это не значит, что они тупые.

Гость
#8

Не вдаваясь в пунктуацию, орфографическая ошибка - одна-единственная.
Хороший стиль изложения для вашего возраста, без этого подросткового примитива.
У меня концы с концами не сходятся: писала этот текст совсем не "тупая пробка".
Вы - тролль? Приятно почитать: до вас были сплошь графоманы, тупые, как ножи в посуточной квартире.(((

Гость
#9

Зато вы удивительно грамотно пишете для своего поколения. Значит, ваше призвание не связано с математикой и техническим профилем. Миллион способов как реализовать себя без этих навыков. У вас все получится, фокусируйтесь на том, что у вас получается

Гость
#10

Тупые обычно не признают, что они тупые и что в чем-то не разбираются.

Гость
#11
Гость

Зато вы удивительно грамотно пишете для своего поколения. Значит, ваше призвание не связано с математикой и техническим профилем. Миллион способов как реализовать себя без этих навыков. У вас все получится, фокусируйтесь на том, что у вас получается

Полагаю, нам надо расходиться, обсуждать тут нечего.
Текст - от грамотного взрослого.
Тролль пьёт имбирный чай и ржёт над нашими ответами.
Пошёл бы он нафиг. И да: мы его раскусили.

Гость
#13

Ум и интеллект - это очень разные вещи. У меня есть родственник, доктор наук - по жизни ду рак-ду раком. И немало его коллег таких же примерно знаю. И наоборот, есть знакомые с 9 классами образования - а в жизни устроены отлично.

Ум - это умение жить. Умение быть счастливым, правильно распоряжаться своими ресурсами, правильно все понимать про жизнь, правильно уметь с людьми общаться, их слышать и т.д.

А к задачкам и правилам это имеет очень мало отношения. Говорю же, на иных образованных и со степенями посмотришь - ду рак-ду раком, что попало делает, ошибки в жизни ду рацкие ляпает одну за другой, ничего не умеет, кроме своей профессии (а зачем она нужна тогда, и доход зачем нужен, если все это уходит в трубу и в пустоту?).

Гость
#14
Гость

Ум и интеллект - это очень разные вещи. У меня есть родственник, доктор наук - по жизни ду рак-ду раком. И немало его коллег таких же примерно знаю. И наоборот, есть знакомые с 9 классами образования - а в жизни устроены отлично.

Ум - это умение жить. Умение быть счастливым, правильно распоряжаться своими ресурсами, правильно все понимать про жизнь, правильно уметь с людьми общаться, их слышать и т.д.

А к задачкам и правилам это имеет очень мало отношения. Говорю же, на иных образованных и со степенями посмотришь - ду рак-ду раком, что попало делает, ошибки в жизни ду рацкие ляпает одну за другой, ничего не умеет, кроме своей профессии (а зачем она нужна тогда, и доход зачем нужен, если все это уходит в трубу и в пустоту?).

Они специалисты только в своем деле, таких полно. Хорошо, если хватает ума не лезть туда, где ничего не понимают.

#15

Первое правило - это глупый человек, никогда не признает, что он глупый. Вы вполне можете обладать творческими способностями, гуманитарными. Не все технари

Аноним
#16

Ни к каким врачам не обращались. А зачем психолог?

Гость
#17

Я такая же была, потом в институте показали математику и ее связь с физикой. Тогда поняла, что наша школа учила не так, училка алгебры и геометрии сама не понимала , чему учит. Хотя то была школа с математическим уклоном и много учеников достигли успехов - вопреки такому обучению, а не благодаря ему.
Нас учили слишком раздробленно, а институт как единое целое показал геометрию и алгебру, физику и химию. Систему показал, школьные учителя про нее знали, но не понимали внутренне, скажем так, они понимали суть своих предметов, как решение неких схем, а то были лишь частные случаи одной системы. Мгновенно научишься считать, как только попадется среди обучающих, человек, который понимает свою математическую тему комплексно. Именно понимает, а не думает, что понимает.

Гость
#18

Поэтому, автор, дотяни и сдай как-нибудь свои еге математические на 3( я с 2 на три училась по алгебре, геометрии, физике все 11 лет) а когда поступишь в гуманитарный вуз и там будет наконец, настоящий математик, профессор, видящий систему в целом, то будешь только развлекаться, решая все эти кучи уравнений, мат. статистику, даже если ты не умела дроби считать , окончив школу. Или ищи репетитора сразу среди вузовских профессоров, у них у каждого эта система при себе, и могут с любой точки её демонстрировать, а у школьных учителей- только вид делают, что понимают, знают только свои кусочки и показать могут только их, заходят с них и с них же выходят.

Гость
#19
Гость

Поэтому, автор, дотяни и сдай как-нибудь свои еге математические на 3( я с 2 на три училась по алгебре, геометрии, физике все 11 лет) а когда поступишь в гуманитарный вуз и там будет наконец, настоящий математик, профессор, видящий систему в целом, то будешь только развлекаться, решая все эти кучи уравнений, мат. статистику, даже если ты не умела дроби считать , окончив школу. Или ищи репетитора сразу среди вузовских профессоров, у них у каждого эта система при себе, и могут с любой точки её демонстрировать, а у школьных учителей- только вид делают, что понимают, знают только свои кусочки и показать могут только их, заходят с них и с них же выходят.

В гуманитарных вузах не учат математику.

Россия
#20

У меня тоже со школой не очень))

Моя одноклассница-отличница сказала, что в Золотой Орде жили Таджики😂
Она пишет пАжар. Задаёт глупые вопросы по грамматике и пунктуации.

Я же знаю историю и грамотно пишу.
Я знаю это даже больше, чем отличницы,
но я - двоечница.

Кстати, грамота у тебя неплохая))
Лучше, чем у многих на этом форуме

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: