Гость
Статьи
Имя девочки с …

Имя девочки с отчеством Дмитриевна?

Пока остановились на Дарье, но в вариантах Ольга, Арина. Хотим русское и не такое, чтобы у каждой второй. Подскажите

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лучше без буквы "р", мягкое, типа Юлия, Лилия, Анна. Ольга тоже хорошо.

Гость
#2

Вера

Гость
#3

Пелагея

Гость
#4

Алёна, Татьяна, Ольга, Елена.

Гость
#5
Гость

Пока остановились на Дарье, но в вариантах Ольга, Арина. Хотим русское и не такое, чтобы у каждой второй. Подскажите

Ирина.

Гость
#6

Дарья лучше всего. На работе у мужчины дочку зовут Дарья Дмитриевна.
Дарья сейчас редко встречается, вообще всегда редко встречается.
Моя тетя Зинаида Дмитриевна . Зина очень редкое имя, почему-то многим не нравится. Мне 40 лет и я за всю жизнь только только трех Зин видела (моя тетя и еще 2 женщины), это при том, что я работаю с людьми, сотни и тысячи человек проходят через меня.
Ольга, Арина, Ирина, Вера, Марья ... Что характерно ---- видела в реале все эти варианты.

Гость
#7

Ксения

Гость
#8
Гость

Дарья лучше всего. На работе у мужчины дочку зовут Дарья Дмитриевна. Дарья сейчас редко встречается, вообще всегда редко встречается. Моя тетя Зинаида Дмитриевна . Зина очень редкое имя, почему-то многим не нравится. Мне 40 лет и я за всю жизнь только только трех Зин видела (моя тетя и еще 2 женщины), это при том, что я работаю с людьми, сотни и тысячи человек проходят через меня. Ольга, Арина, Ирина, Вера, Марья ... Что характерно ---- видела в реале все эти варианты.

Дарья Дмитриевна фонетически не очень, буквы "д" и "р" дублируются, и вообще грубовато. Ольга намного лучше.

Гость
#9

Из предложенного автором мне только Ольга понравилась.
Дарья и Арина красивые имена, но с отчеством Дмитриевна как-то рычаще звучит.

Гость
#10

Дарья Дмитриевна или Екатерина Дмитриевна, не раз встречала что называют как героинь произведения "Хождение по мукам" и прям говорят что имя выбрали прочитав произведение

Гость
#11
Гость

Дарья лучше всего. На работе у мужчины дочку зовут Дарья Дмитриевна. Дарья сейчас редко встречается, вообще всегда редко встречается. Моя тетя Зинаида Дмитриевна . Зина очень редкое имя, почему-то многим не нравится. Мне 40 лет и я за всю жизнь только только трех Зин видела (моя тетя и еще 2 женщины), это при том, что я работаю с людьми, сотни и тысячи человек проходят через меня. Ольга, Арина, Ирина, Вера, Марья ... Что характерно ---- видела в реале все эти варианты.

Зинаиды многие уже поумирали, вот вам и не встречаются.
Вот вы бы сами назвали дочь этим именем?

Гость
#12

Диана

Гость
#13
Гость

Диана

сокращенно не нравится, а полное имя слишком длинное

Гость
#14
Гость

Зинаиды многие уже поумирали, вот вам и не встречаются. Вот вы бы сами назвали дочь этим именем?

Я сейчас знаю трех Зин -----66 лет, лет 50 и ......25 лет. А лично я назвала бы нерусским, но Автор хочет русское имя.
А для себя имя Зина вполне выбрала бы, ибо оно гораздо лучше моего нынешнего. Хотела в 18 лет поменять имя , но мама возмутилась, а сейчас она мне сама говорит, что надо было сменить. Она хотела дать мне имя на свой выбор, но незадолго до моего рождения умерла бабушка ( мать папы) и меня на эмоциях назвали именем бабушки. Сейчас я уже не думаю об этом, а вот в школьные годы и даже позднее на вопрос "как тебя зовут " хотелось молчать. Да и сейчас, когда слышу свое имя при обращении ко мне --всегда слух режет.

Гость
#15
Гость

Дарья Дмитриевна фонетически не очень, буквы "д" и "р" дублируются, и вообще грубовато. Ольга намного лучше.

Где-то читала, что они как раз и должны дублироваться.

Еще имена Виктория, Валерия, Александра, Варвара....

Гость
#16

Светлана, самое красивое сочетание

Гость
#17

Алевтина, Вероника,Маргарита,Полина,Раиса,Тамара,Жанна.... Тоже неплохо.

Гость
#18

Марина

Гость
#19

Аделина

Гость
#20

Дарья Дмитриевна звучит красиво и уверенно. У друзей есть дочки с отчеством Дмитриевна, Алиса и Милана.

Гость
#21

Ну я например Александра Дмитриевна. Вроде норм

Анаконда
#22

Анна и Ольга неплохо сочетаются с отчеством Дмитриевна, да в принципе любые имена без букв Д и Р - Альбина, Юлианна, Илона. В вообще, "всем ***".

Анаконда
#23
Гость

Дарья Дмитриевна звучит красиво и уверенно. У друзей есть дочки с отчеством Дмитриевна, Алиса и Милана.

Лучше бы Алиса Милано назвали).

Гость
#24

Инна Дмитриевна

Гость
#25
Гость

Дарья лучше всего. На работе у мужчины дочку зовут Дарья Дмитриевна. Дарья сейчас редко встречается, вообще всегда редко встречается. Моя тетя Зинаида Дмитриевна . Зина очень редкое имя, почему-то многим не нравится. Мне 40 лет и я за всю жизнь только только трех Зин видела (моя тетя и еще 2 женщины), это при том, что я работаю с людьми, сотни и тысячи человек проходят через меня. Ольга, Арина, Ирина, Вера, Марья ... Что характерно ---- видела в реале все эти варианты.

Дарья - одно из самых популярных имен
как варианты: - Екатерина Дмитриевна, Нина Дмитриевна, Марина Дмитриевна, Татьяна Дмитриевна, Ольга Дмитриевна, Светлана Дмитриевна, Мария Дмитриевна

Гость
#26

У нас на работе Оксана Дмитриевна, очень хорошая девчёнка.

Гость
#27
Гость

Дарья - одно из самых популярных имен как варианты: - Екатерина Дмитриевна, Нина Дмитриевна, Марина Дмитриевна, Татьяна Дмитриевна, Ольга Дмитриевна, Светлана Дмитриевна, Мария Дмитриевна

А вообще надо выбирать то, что самой нравится больше всего независимо от мнений на форуме.

Гость
#28

Мне нравится как звучит - лариса дмитриевна!
И это имени среди детей нет вообще, ни одной.
Будет одна с таким именем, как изюминка, как иностранка....

Гость
#29

Ариадна!!! И только Ариадна!

Гость
#30
Гость

Дарья Дмитриевна фонетически не очень, буквы "д" и "р" дублируются, и вообще грубовато. Ольга намного лучше.

Согласна. Дарья Дмитриевна как-то рычаще звучит.

Гость
#31
Гость

Согласна. Дарья Дмитриевна как-то рычаще звучит.

Мне тоже не нравится как звучит дарья дмитриевна... д-р, д- р....

гость
#32

Желательно, чтобы в имени не было ни Д, ни Р, иначе грубовато будет. По-моему, с отчеством Дмитриевна хорошо сочетаются имена Елена, Галина, Светлана, Нина, Анна, Юлия, Ольга, Валентина, Наталья.
Также как и с отчествами Федоровна, Петровна, Романовна и прочими грубоватыми.

гость
#33
Гость

Согласна. Дарья Дмитриевна как-то рычаще звучит.

А я знала одну Варвару Дмитриевну. ТОже как-то грубовато звучит.

Гость
#34
гость

А я знала одну Варвару Дмитриевну. ТОже как-то грубовато звучит.

язык сломать можно) а я знала Ольгу Дмитриевну и Юлию Дмитриевну.

Гость
#35

Не встречала ещё ни одной нормальной Ольги, все убоги.

Лимпопо
#36
Гость

Дарья Дмитриевна или Екатерина Дмитриевна, не раз встречала что называют как героинь произведения "Хождение по мукам" и прям говорят что имя выбрали прочитав произведение

Тему можно закрывать.)))

Гость
#37
Автор

Пока остановились на Дарье, но в вариантах Ольга, Арина. Хотим русское и не такое, чтобы у каждой второй. Подскажите

Дарья Дмитриевна ( у меня ассоциируется) как у Толстого в "Хождение по мукам".Очень красиво и романтично. И актриса была очень красивая.

#38

Привет. Я Дарья Дмитриевна. И в жизни очень часто мне говорили, что сочетание моего имени и отчества это романтично и нежно ))) Поэтому я за теску!!

Гость
#39
Гость

Дарья Дмитриевна ( у меня ассоциируется) как у Толстого в "Хождение по мукам".Очень красиво и романтично. И актриса была очень красивая.

Не звучит это сочетание, совсем. Грубо и рычаще.

Гость
#40
Гость

Не звучит это сочетание, совсем. Грубо и рычаще.

Точно. Люди совсем фонетически безграмотны, если такое сочетание кажется им красивым и нежным.

Гость
#41
Гость

Дарья лучше всего. На работе у мужчины дочку зовут Дарья Дмитриевна.
Дарья сейчас редко встречается, вообще всегда редко встречается.
Моя тетя Зинаида Дмитриевна . Зина очень редкое имя, почему-то многим не нравится. Мне 40 лет и я за всю жизнь только только трех Зин видела (моя тетя и еще 2 женщины), это при том, что я работаю с людьми, сотни и тысячи человек проходят через меня.
Ольга, Арина, Ирина, Вера, Марья ... Что характерно ---- видела в реале все эти варианты.

Потому что зины подлые продажные тетки, поэтому имя и не нравится многим.

Гость
#42
гость

А я знала одну Варвару Дмитриевну. ТОже как-то грубовато звучит.

Варвара вообще грубо звучит, значение имени плохое варвары, разбойники. Д и р, рычание сплошное.

Гость
#43
Гость

лучше без буквы "р", мягкое, типа Юлия, Лилия, Анна. Ольга тоже хорошо.

Только не Юлия, при существующей раскладке клавиатуры это имя надо вообще сразу выкидывать из рассмотрения.

никГость
#44

Елизавета Дмитриевна - звучит!

Гость
#45

А причем здесь отчество? Ваша дочь родится уже пенсионеркой? Пока она станет Дмитриевной, то имена в моде будут совершенно другие.

Алабама
#46

Ульяна самое оно.

Гость
#47
Гость

Светлана, самое красивое сочетание

Абсолютно верно

Гость
#48
никГость

Елизавета Дмитриевна - звучит!

Я тоже подумала назвать дочь Елизавета

.
#49

Ирина, Марина - очень подходят к отчеству.
И имен таких среди детей нет вообще. Будет одна с таким именем. Эксклюзив.

Гость
#50
.

Ирина, Марина - очень подходят к отчеству.
И имен таких среди детей нет вообще. Будет одна с таким именем. Эксклюзив.

Я вот читаю о них, но так зовут мою маму и мужа, Марина и Ирина
Не хочу в честь кого-то))