Гость
Статьи
Почему в нашей стране …

Почему в нашей стране не любят детей?

Вы не замечали, что у нас, либо в некоторых бывших наших странах совсем не принято обращать внимания на детей? Даже на отдыхе за границей всегда заметно, что наши люди всегда равнодушно проходят …

Автор
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
#106
Шура

Я вот восемнадцатилетним симпатичным мальчикам всегда улыбаюсь

Купи себе футболку, "улыбнись в ответ если хочешь секса".

#107
Автор

Вы не замечали, что у нас, либо в некоторых бывших наших странах совсем не принято обращать внимания на детей? Даже на отдыхе за границей всегда заметно, что наши люди всегда равнодушно проходят мимо детей, в то время как иностранцы всегда пытаются привлечь внимание ребенка к себе. Возможно в каждой, отдельно взятой семье детей и любят, но в общей массе наш народ почему-то не любит детей.. Ребенку не принято не то что умиляться, но даже простой улыбке ребенок у нас удостоен крайне редко.. В то время как почти в каждой стране мира, не зависимо от того-богатая страна или бедная, северная или южная-каждый ребенок будет удостоен внимания окружающих, начиная от банальной улыбки и приветствия, до откровенных объятий и восхищения ! Почему же у нас в общественных местах ребенка , в лучшем случае, "одарят" равнодушным или полубрезгливым взглядом, но чаще всего на него просто не обращают внимания?

Автор, это у нас менталитет такой. Вы обратили внимание, только на отношение к детям? А вы понаблюдайте как взрослые друг к другу относятся....Также! Мы не обращаем на других внимание, не улыбаемся незнакомым, итд. Мы суровые люди.
Тогда как за границей улыбаются все и всем.

Алексис
#108

я живу в ЕС (всего успела пожить в трех станах ЕС - Бельгия, Голландия, Австрия) - ни разу не видела, чтобы кто-то умилялся незнакомым детям. Наоборот, контакта с детьми стараются максимально избегать, особенно в общественных местах, где они больше всего мешают и раздражают - в магазинах (особенно мебельно-декорных, ну да, нельзя же купить посуду и краны без консультации с трехлеткой), в ресторанах, где люди хотят поговорить, в самолетах. часто слышала ситуации, когда люди просили летный персонал найти им другое место, лишь бы не сидеть рядом с детьми, если в самолете были пустые места.
сама чужим детям тоже не умиляюсь. неразборчивые крики, рожи круглые, слюни-сопли, непредсказуемые резкие движения, чему тут умиляться???

Гость
#109
Гость

У меня жутко шебутной и приставущий общительный мальчик 4 лет. Насчёт немцев не согласна. Он. Возможно разные, но если ребёнок, хоть и приставущий активный, ведёт себя адекватно, они, особенно старики и мамаши после 30,будут с ним мило болтать и улыбаться. Более того часто становятся иниуюциаторами общения. Голландия -, кк детям хорошо относятся, опять же особенно старики и бабы за 40. Детей там жесть много. Италия, если у вас минимально милый ребёнок, ему не дадут проходу. С ним будут общаться все, даже дети подростки. Это воспитание. И абс искренне. У меня есть предположение что это связано с трактовкой Иисуса младенца, но это не более чем теория. Ребёнок до 2 лет это ангельские существо. Им все, то есть абс все, умиляются. Далее ситуация тоже не сильно меняется. Но уже начинают воспитывать. Абс посторонние люди. Доброжелательно. Я не против. И Все помогут маме с ребёнком. И будут успокаивать развлекать и все такое. Но итальянцы это отдельная история. И мне кажется это правильное отношение к детям.

Не знаю в Г.постоянно это вижу и в общественном транспорте то же и обычно это не молодые тетки. Молодежи так вообще все равно) А моя подруга русская демонстративно показывает презрение, даже может что-то и сказать, это очень не культурно выглядит, стыдуха!
Я не хочу особо детей, но иногда такие милые на встречу попадаются,что умиляюсь, еще я умиляюсь псинам;-) как дура.

Гость
#110

😂 Вы заграницей жили или просто мимо проходили? Наоборот русские мамы более строгие. В России дети более самостоятельные. На Западе до 3х (иногда и до 4х) лет в подгузниках ходят. На Западе дети с родителями часто до 30 лет живут.

где это на Западе до 30 лет живут с родителями? Живу в Европе - ни одной такой семьи не знаю. Зато в России полно примеров

Гость
#111
Автор

Просто, если уж ребенку у нас улыбнуться не принято, что уж говорить о взрослом.. Просто хочется понять почему?)

А почему нужно им улыбаться?))

Янчик
#112

Нечего делать из детей пуп земли. Понравился ребенок-улыбнись если хочешь. Не понравился-прошел мимо. Дело каждого.

Гость
#113

Многие люди не любят чужих детей, это нормально, смиритесь с этим.

Гость
#114

И в других странах то же самое, с чего вы взяли, что там восхищаются чужими детьми? Или вы это придумали и это очередная разводка?

Гость
#115
Гость

И в других странах то же самое, с чего вы взяли, что там восхищаются чужими детьми? Или вы это придумали и это очередная разводка?

Неправда. В южных странах детей обожают, например, в той же Грузии или Италии.

Гость
#116
Гость

Неправда. В южных странах детей обожают, например, в той же Грузии или Италии.

Прямо все люди обожают? Не замечала... По-моему, у большинства равнодушие к чужим детям, меньшинству нравятся любые дети

Вики
#117
Гость

Прямо все люди обожают? Не замечала... По-моему, у большинства равнодушие к чужим детям, меньшинству нравятся любые дети

А за что их любить то ?!

Гость
#118
Гость

Потому что жизнь тяжелая, ресурсов не хватает, а тут бабы плодят новые РТЫ, новых конкурентов.
Чему умиляться-то?

Для вас чужой ребёнок это конкурент?))))

Лина
#119
Автор

Просто, если уж ребенку у нас улыбнуться не принято, что уж говорить о взрослом.. Просто хочется понять почему?)

Потому что воспитанные люди не пристают к незнакомым

Лина
#120
Автор

Вы видели как к детям относятся в Италии, Испании, Болгарии, да в той же Грузии? Во многих азиатских странах? Детей там не то что обажают-их боготворят! Просто, насколько важный опыт для формирования самоценности у ребенка! А у нас -ребенок улыбается, а мы равнодушно отводим взгляд.. Так дети и приучаются к недовольным лицам и черствости. А потом мы обсуждаем-почему во время чемпионатов наши женщины виснет на эмоциональных, позитивных и уверенных в себе иностранцах..)) все же из детства... И, да, я сама тоже не улыбаюсь и не умиляюсь. Но, тему я создала, чтобы понять эту нашу особенность, откуда, так сказать , ноги растут..

И многих вы видели виснувших на бедных армянах?
Что у нас уехать многие мечтают так не в улыбчивости дело

Гость
#121

Потому что подмена ценностей. Семейное счастье не в моде. В моде бренды, статус в глазах окружающих, жратва в рестике подороже, тачки, и своё любимое тело. По крайней мере в моде стремление к вышеперечисленному. Которое сейчас очень модно называть "самореализация". Малолетки, которые пишут в комментах про своё отвращение к детям, могут подробно рассказать вам об этих своих ценностях 😁😁😁
И такое не только в Рашке. Просто у нас народ более ведомый, шуганный, замкнутый, оттого и агрессивный (и на детей, и на вообще всех)

Маша Поляк
#122
Соседка снизу

Автор! А вы в каких странах были? Вы так смело за каждую страну вещаете. Прям вот в каждой стране любят детей, а у нас нет. Вы прохожим всем подряд лыбитесь что ли? Зачем? Зачем мне улыбаться чужому маленькому человеку???

А я улыбаюсь всем детям, потому что они смешные,они веселые и милые!
Очень люблю в очереди в поликлинике не в телефоне зависать,а наблюдать за детками, иногда не могу сдержать смех, на детей можно смотреть бесконечно!

Гость
#123

С нашими законами опасно проявлять много внимания чужим детям!

Гость
#124

Потому что дети - это будущие взрослые, детёныши животных под названием люди. От людей столько плохого, что они раздражают даже самих людей))
Вообще многим не особо нравятся чужие дети, в этом нет ничего необычного. Лично я когда смотрю на детей, вижу их родителей, а иногда они неприятны, соответственно, и их дети неприятны. Да и внешне мне дети в основном не кажутся красивыми, редко когда вижу симпатичного ребёнка. И поведение у детей часто такое, что они у меня вызывают лишь раздражение...

Гость
#125
Соседка снизу

Автор! А вы в каких странах были? Вы так смело за каждую страну вещаете. Прям вот в каждой стране любят детей, а у нас нет. Вы прохожим всем подряд лыбитесь что ли? Зачем? Зачем мне улыбаться чужому маленькому человеку???

Потому что он маленький, но уже человек, как можно ему не улыбнуться. Чужих детей не бывает

Allegro
#126

В "нашей стране" - тренер, присев на ск.
амейку, присел на ХХХ-дней на зоне
"Наши люди" едут отдохнуть от "наших ..едей"
"В то время как почти в каждой стране мира, не зависимо от того-богатая страна или бедная, северная или южная-каждый ребенок будет удостоен внимания окружающих, начиная от банальной улыбки и приветствия, до откровенных объятий и восхищения ! " - вы насмотрелись "мыльных опер"

Allegro
#127
Гость

Плюс. Финляндия-Швеция такой же суровый северный народ. Серотонина нам всем не хватает, серотонина

сиротинки вам не хватает, северные алени

ОЛЕСЯ Я
#128
Гость

Если встретилась одна добрая из 10, ее заклюют Гитлерши в юбках.
"Не развращай мужиков, кого мы потом пилить будем, если они почувсвуют вкус счастья и посбегают?"

Я та самая добрая из 10ии, и мне очень тяжело живется! Я всегда внимательна к чужим детям в садиках и школах, куда вожу своих. Всегда вижу их настроение и часто хочется говорить и улыбаться всем детям, но приходится сдерживаться! Все дети всегда смотрят на меня с недоумением и диким голодом внимания к ним, они очень тянутся ко мне (как и все животные) .Но однажды был такой опыт- в саду уволили психолога из-за того, что пару мамаш решили, что она слила мне информацию о проблемах их детей. А я эти проблемы просто видела, когда приходила за своим ребенком, и как-то попыталась одной такой мамаше намекнуть на то, что ребенку очень и очень плохо ( было видно, что в их семье скандалы, развод, я это просто чувствовала, это видно даже по детским рисункам..) и посоветовала обратиться к психологу с ребенком. Короче закончилось все плохо для психолога. Всякий раз, когда я организую какое-то хорошее для детей мероприятие, меня упрекают мамаши за "не нормальный интерес к чужим детям" и черезмерную активность для посторонних детей. А у меня в роду все педагоги разных мастей, до пятого колена, это генетическая ЗДОРОВАЯ любовь ко всем детям. Я люблю и переживаю за каждого ребенка, и очень страдаю от этого.

Гость
#129

Потому что жизнь тяжелая. Когда человек в выживании, он выживает. Ему не до детей. У нас большинство выживают.

Гость
#130

Земной шарик давно уже забит человекоподобными существами.
Надо остановится. Да и противные они, ӕти маленькие личинусы. Себя как вспомню - ну, и *** же был. Душно уже от них, душно!

Гость
#131
Анетттт

Да потому что ваши дети-это невоспитанные существа,которые лают,носятся,безобразно себя ведут и всех раздражают и бесят ваши огрызки.

Полностью с вами согласен, самая четкая мысль. У мамешек с детьми действительно нету мозгов, точно так же как и у папашей. Хочешь секса- одевай презервативы, глотай противозачатрчные таблетки

Лосяш
#132
Гость

Конечно, почему не улыбнуться им в ответ, не посахать рукой, не спросить как зовут и сколько лет? Это же здорово.

Какая мне разница?) Я не вы, запоминать этого не собираюсь и уж тем более звонить мужу/маме/друзьям и долбать мозг чужим встреченным ребенком

Гость
#133
Гость

ну я и так не жалуюсь на нехватку событий, мне ненужны чужные отпрыски, чтобы было, что запомнить

Просто есть разное настроение. Когда ты сам сильно устал, ты идёшь и ничего не замечаешь, а может замечаешь, но просто нет сил улыбаться. А в другой раз ведёшь себя совсем по-другому. У нас в стране пол года зима, организм не получает солнца - мы мало эмоциональные - от сюда и поведение, просто здоровья не хватает! А те же кавказцы очень даже приветливые и детям улыбаются и между собой друг за друга - богатыри! А европейцы то же все рослые и мобильные - потому, что солнца хватает. Как то так!

Гость
#134

А почему, собственно, вы строите людей, как они должны к чему-то относиться? Люди сейчас замучены реальностью: много проблем, усталости, нервов. Понимаю, мамашке, сидящей в декрете, это понять трудно. Почему мне, просидев долбанный рабочий день, уже не до улыбок на чадо. Особенно когда идешь с тяжелыми сетками и больным плечом, а эта пародия на человека - самко-мама прямо в дверях топырится во всю ширь, ведь именно там - и нигде больше! - ее чаще всего охватывает приступ внезапной истерической материнской любви. Попой кверху, с жирной, обтянутой, как вторая кожа, трико задницей. Вопящей от натужной радости, как шизофреничка. Головные боли мучают от работы за компьютером, но всюду в магазинах постоянный рев, если не детей, то их мамочек, от которого поедет психика и у здорового человека. Я молчу про транспорт и любимую тему с испачканной ребенком одеждой, которую много кто поймет. Или после адской рабочей недели приходишь в кафе, а там тоже рев. Правильно, именно его в кафе послушать и хочется. Есть ли причины любить детей? Не знаю, гормональные, наверное есть. Люди и своих детей многие еле выдерживают, а уж чужих... сами понимаете, если не глупые. Все люди разные. Кому-то нравится глупо-слюнявая детская физиономия, а я вот от своей глупости считаю, что любить и ценить надо только взрослого развитого и думающего человека, а не фарш с глазками, который понимает не больше котенка. Но я не иду и не спрашиваю, почему взрослым людям не улыбаются и почему их не любят, как в каких-то там светлых странах.

Груня
#135

Ну как не любят? И так много чего им можно. Только за что любить этих детей/подростков? Только убытки от них.

Лосяш
#136
Tuco Salamanca

Потому что в России принято во всех видеть врагов и конкурентов, даже в тех кто является твоим близким.
Например, я знаю несколько пар, в которых парни видят конкурентов в своих девушках и пытаются всячески их подавить и показать свою крутость.
Уверен многие узнают следующие ситуации:
Девушка имеет какое-то необычное хобби и увлечение. Нормальный парень заинтересуется этим и попросить рассказать об этом. Потому что нормальные люди поддерживают своих близких во всем
Что сделает рашко-гопник?
Он загнобит ее, скажет что ее увлечение - фуфло, будет ржать и требовать чтобы она бросила это занятие.
Нормальный отец будет проводить время со своим сыном, не боятся физических контактов, терпеливо учить его чему то полезному и не боятся говорить на любые темы.
Рашко-батя(узнает каждый первый):
Считает что воспитанием должна заниматься мать, а его дело наказывать и припахивать к работе.
Считает что поцеловать или обнять ребенка-мальчика - это п*дорство и зашквар.
Если и учит чему то, то орет как истеричка, материться и доводит до слез.
Боиться говорить с детьми о сексе и отношениях с противоположным полом, либо же просто сызмальства показывает порнуху, чем наносит ущерб психике ребенка.
Ну и классика. Если вас угораздило родить первенца-мальчика от рашко-гопника, будьте готовы, что он будет ревновать вас к нему. Потому что рашко-гопник хочет, чтоб вы уделяли все свое время ему, а не какому-то п*здюку и уж не дай бог, друзьям и семье.
Рашко-гопник даже со своими друзьями общаются так, как будто в любой момент готовы ввязаться в драку.
А вся суть в том, что рашко-гопник почему то думают, что если будут вести себя агрессивно, то люди будут их боятся и уважать. Поэтому любое проявление чувств для них - проявление слабости.
Но нормальные люди хотят проводить время с дружелюбными и позитивными людьми. Просто в этих ваших европах намного больше нормальных людей

Ну и вали туда. Больше бы таких как вы свалило.

Гость
#137
Анетттт

Да потому что ваши дети-это невоспитанные существа,которые лают,носятся,безобразно себя ведут и всех раздражают и бесят ваши огрызки.

Самое смешное, что Вы пишите про детей, как про собак и при этом считаете, что у Вас есть воспитание, а у этих огрызков нету🤣🤣🤣 огрызок это Вы🤣

Гость
#138

Вы посмотрите на это большинство... Какие им дети? Сами говорят о невоспитанности, но при этом дети для них огрызки, лают, и тд. Смешные жабы😂 У самих не манер, не воспитания, а от детей ждут. У самих по-любому детей нет, потому что знают, что он в них пойдёт, так сказать спалит их ущербство. В самолёте они летают 🤣🤣🤣 Серьёзно? Сначала со студентов 3 шкуры сдерут за экзамены, с этих самых огрызков, а потом летят ноют какие они несчастные, все им мешают, устали они, на лапу брать. А в системе образования 7/10 одни прости господи работают, и в рот и на лапу куда хочешь возьмут. А эти чудо лакшери женщины родить сыкотно, так заводят собачек своих ущербных. Толи крыса толи кот. *** сначала за ними убирайте, а потом на детей рот свой открывайте. Всё присрали кругом. Где воспитание какое? Щас орать начнут « я лично убираю» а по факту 1/10 убирает, и то молодёжь, остальные всё пригадили. Ходят морду к верху. Ты что они хату в Котельниках сняли, они Москвичи, собаку завели, они теперь белые люди, а Вы *** с детьми. Клоуны завистливые. Сначала и в хвост и в гриву, 15 абортов по молодости, типо образование получили, не хотели рожать, а теперь никак, и оправдывают как могут своё бл***во. Все в самолётах летают погляди🤣🤣🤣 жить им не на что, страна не очень, но все на курорте, дети им мешают. Раз такие господа, вот частные. В чём проблема? 🤣🤣 не доросли до таких вы**нов? Правильно говорят на детей только неудачные гонят и вот вся рвань, которая не может на ровне общаться с сильными.

Гость
#139
Анетттт

Да потому что ваши дети-это невоспитанные существа,которые лают,носятся,безобразно себя ведут и всех раздражают и бесят ваши огрызки.

Полностью согласен с Анетттт. Меня тоже эти отродья бесят

Гость
#140

Это неправда!!!
Просто люди едут уставшие или плохо себя чувствуют, или заняты своими мыслями и порой не видят ничего вокруг себя. Я очень часто вижу улыбающиеся лица, смотрящие на находящихся рядом малышей. Люди часто делают ошибочные выводы на основании каких-то единичных примеров. Россияне любят детей!!!

Гость
#141
Гость

Это неправда!!!
Просто люди едут уставшие или плохо себя чувствуют, или заняты своими мыслями и порой не видят ничего вокруг себя. Я очень часто вижу улыбающиеся лица, смотрящие на находящихся рядом малышей. Люди часто делают ошибочные выводы на основании каких-то единичных примеров. Россияне любят детей!!!

А вы прочитайте комментарии… мне лично страшно стало это всё читать. К котам и собакам особое отношение, а детей как только не обозвали. И если исходить из комментариев, то 1/15 только адекватно относится к детям. Я уж не говорю про умиление.
Детеныш любого живого млекопитающего вызывает умиление у человека, это естественное чувство, возникающее перед трепетным, беззащитным, слабым существом, познающим мир. Но тут тотальная патология в обществе. Поэтому грядет демографический кризис и население увеличивается только за счет мигрантов. Очень жаль, что такой прекрасный русский менталитет загубили. Ибо еще в советское время иначе относились как к детям, так и к материнству.

Гость
#142

Вы больная? Вы где это видели? Ни в США, ни в Европе это не принято. Разве что в какой-нибудь Испании... Но это Лмтинскиц мир, он помешан на детях. Ав этот "мир" имели ввиду?) И то, не во всех Латинских сьранах такое сумасшедсаие. И вообще, с чего это надо на детей умилятся? Эка невидаль! Умиляются на деткй только болваны и педофилы.

Гость
#143
Гость

А вы прочитайте комментарии… мне лично страшно стало это всё читать. К котам и собакам особое отношение, а детей как только не обозвали. И если исходить из комментариев, то 1/15 только адекватно относится к детям. Я уж не говорю про умиление.
Детеныш любого живого млекопитающего вызывает умиление у человека, это естественное чувство, возникающее перед трепетным, беззащитным, слабым существом, познающим мир. Но тут тотальная патология в обществе. Поэтому грядет демографический кризис и население увеличивается только за счет мигрантов. Очень жаль, что такой прекрасный русский менталитет загубили. Ибо еще в советское время иначе относились как к детям, так и к материнству.

Где у вас демографический кризис? Понарожали дебилов, дышать нечем!!!

Гость
#144
Гость

Это неправда!!!
Просто люди едут уставшие или плохо себя чувствуют, или заняты своими мыслями и порой не видят ничего вокруг себя. Я очень часто вижу улыбающиеся лица, смотрящие на находящихся рядом малышей. Люди часто делают ошибочные выводы на основании каких-то единичных примеров. Россияне любят детей!!!

Ну, да, материнсеий капитал они любят. Понарожали за деньги. Только не поняли что рожают пушечное мясо. Беспатный сыр - в мышеловке.

Форум: Дети
Всего: 48 381 тема
Новые темы за месяц: 796 тем
Популярные темы за месяц: 21 256 тем