Гость
Статьи
Дарить одинаковые …

Дарить одинаковые подарки детям в садике, это странно?

Кто тоже думает, что покупать одинаковые подарки в сад детям-это медвежья услуга детям. А где в жизни за пределом стен дет.сада будет все одинаковое у всех? Зачем таким обманом заниматься? У кого-то …

Гость
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Так себе срач. В чате группы за лишнюю конфетку к празднику покруче бывает.

Гость
#53
Старый_тролль

У вас вопросы и ответы соответствуют уровню обиженного подростка

а у вас обиженного выходца из ссср

Гость
#54
Старый_тролль

Это уже от фантазии родителей зависит, например, мальчишкам машинки, одного типа,но разного цвета, то же самое девчонкам куклы, ну и конечно всем конфеты и прочие вкусняшки. Суть подарков в том, что бы мальчишки все вместе начали играть новыми машинками, а девчонки новыми куклами.

моему мальчишке ровно на машинки, дома столько валяется, как и сладкие конфеты...Вместе могут игрть и разными, как раз будет повод учиться делиться

Гость
#55
Старый_тролль

Безусловно все дети разные и к ним должен быть индивидуальный подход, но формирование гендера происходит у всех одинаково именно в этом возрасте и поэтому мальчишке дарить косметику, потому , что на другой подарок у мамы просто мозгов не хватило, не самый лучший вариант.

какую косметику в дет.саду???

Гость
#56
Гость

Вот именно что не отменяет. Вы можете в придачу к общему подарку, добавить свой индивидуальный. И ребенок будет понимать, что у него есть и общее и индивидуальное.

сколько мороки! А зачем мне за мои же деньги покупать подарок ребенку, который ему будет не нужен. Умные мамы это понимают, у глупые...дарят всем одинаковое, даже если детям это потом нафиг не усралось будет...

Гость
#57
Гость

Так себе срач. В чате группы за лишнюю конфетку к празднику покруче бывает.

ваш ребенок ест конфеты? а мой вот нет. И таких как я много. Примерно 50 на 50 у нас в группе!

#58
Гость

какую косметику в дет.саду???

Извините, а у откуда у мамашки поколения Z мозги возьмутся? Она научную литературу по педагогике читает? Сейчас это не модно, по общепринятыму мнению ее должны читать только узкие специалисты.

#59
Гость

а у вас обиженного выходца из ссср

Ну да, я оттуда и не стыжусь этого, но обиды нет, я вижу вашу ошибку, а донести ее до вашего понимания не получается ((

#60
Гость

моему мальчишке ровно на машинки, дома столько валяется, как и сладкие конфеты...Вместе могут игрть и разными, как раз будет повод учиться делиться

На самом деле пофиг, будут они играть в машинки или нет, важно другое, что такое импринтинг знаете? Происходит непроизвольное запечатлевает гендерно ориентированного стереотипа.

Гость
#61
Гость

мальчуковые-это машинки? А представьте, есть мальчики, которые не сильно любят машинки, и какая радость вот будет у ребенка от такого подарка? Никакой.

А может, вы предлагаете дарить гендерно нейтралтные подарки, чтобы ребёнок, когда вырастет, сам решил, кто он- мужчина или женщина?

#62
Гость

А может, вы предлагаете дарить гендерно нейтралтные подарки, чтобы ребёнок, когда вырастет, сам решил, кто он- мужчина или женщина?

Вот вы будете смеяться, но именно на это сейчас и ориентирована педагогика продвинутых гейропейцев))

Гость
#63

Не считаю нужным что-то доказывать автору. Она спросила- ей ответили. Нужная информация ей представлена. А как ей распорядиться- принять к сведению или проигнорировать- ее дело.

Гость
#64
Старый_тролль

Вот вы будете смеяться, но именно на это сейчас и ориентирована педагогика продвинутых гейропейцев))

Не буду смеяться. Я знаком с той педагогикой, потому и привёл такой пример))

Фейерверк
#65
Гость

а вы, походу, выходец из ссср, где все пионеры и все одинаковые? А объяснять, что если нужно что-то, то нужно попросить поделиться, вам в голову не приходило? А когда ваш двухлетка на площадке играет и там увидит джип у другого ребенка, а у него такого нет, что будете требовать убрать всем все игрушки, только потому, что мамаша из вам никакая и не можете своему ребенку объяснить, что это чужое, если так хочется, можно обмен предложить? Мы с 2х лет как раз берем разные подарки и ни разу еще не было войн между детьми, наоборот, вот если бы дарили одинаковое, многим детям оказалось бы не интересно и они бы расстроились!

Я горжусь что я выходец СССР, а вот вам нужно голову полечить,мне очень жаль вашего ребенка. Вы не рассуждаете,не как мать,как обиженный ребёнок.

Гость
#66
Гость

Каким образом он сможет получить от своей мамы учительницы такой же подарок, как у Пети сына миллионера?

А что у вас подарки дома под ёлку в сад приносят? Нет же. Каждый дарит дома свои подарки. А в саду одинаковые и это естественно.

Гость
#67
Фейерверк

Я горжусь что я выходец СССР, а вот вам нужно голову полечить,мне очень жаль вашего ребенка. Вы не рассуждаете,не как мать,как обиженный ребёнок.

Да, верно. Автор услышала, что кто-то с ней не согласился, и устроила истерику.

Гость
#68
Гость

да? и почему же я своему ребенку это могла объяснить с 2х лет? Никогда, кстати, одинаковых в саду не дарили, каждый свой, и скандалов не было. Ибо, каждая мать знает лучше что подарить своему ребенку, одинаковые наоборот, многое что ненужным оказывается

Сыну 2.10 ходим в садик с 1,6 и я за одинаковые подарки (хотя сыну могу купить все что он хочет) в таком возрасте они не понимают дороже или дешевле и вообще все эти подарки в садике считают дежурными

Гость
#69

У нас на выпуск из детского сада было предложено подарить каждому ребенку том детской энциклопедии. Для этого дома надо было рассказать какие тома есть, и что хочет ребенок.
К нашему удивлению, наш выбрал том "Насекомые". Потом сначала мы ему, а затем и он сам читал в е от клеи до корки.
Биологом не стал.

Гость
#70
Порвувсехшлюх

Тоже считаю стремно и все эти родительские комитеты полная параша, родитель должен сам подарок покупать и передавать воспитателю, дети между собой хвалиться, меняться и тд. А это с рождения воспитывают стадо, одинаковые подарки, игрушки, одежда, концлагерь какой-то

Дед Мороз будет из мешка доставать и читать Васин это подарок или Петин) А на счёт стадо растить жизнь она сама все раставит начнётся с айфон закончиться кто где будет учиться и будет ли своя жилплощадь)

Гость
#71

А вообще, подарки всегда были в одну примерно цену. Главное, научить ребенка радоваться любому. Даже интересно, что тебе нынче Дед Мороз подарил?

Гость
#72
Гость

да? и почему же я своему ребенку это могла объяснить с 2х лет? Никогда, кстати, одинаковых в саду не дарили, каждый свой, и скандалов не было. Ибо, каждая мать знает лучше что подарить своему ребенку, одинаковые наоборот, многое что ненужным оказывается

А зачем свои подарки в садике дарить? Чтобы видели и завидовали? Что, дома нельзя подарок сделать?

Гость
#73

Это все советское мышление . Там принято ребёнка на*бывать с малых лет что у всех всё одинаково плохо,чтоб самому не напрягаться и не давать ребёнку высокий уровень жизни . Чтоб всегда была отмазка у нищих родаков,мол : у всех так ,и у тебя Не будет лучше . Старшее поколение испоганило весь подход к воспитанию личности .

Фейерверк
#74
Гость

Да, верно. Автор услышала, что кто-то с ней не согласился, и устроила истерику.

Если тема реальная,не разводка мне правда реально жалко ребёнка.
Двухлетнему ребёнку,в голову мусор забила. А потом вырастают дети, избалованные эгоистами,потому что мать с раннего детства забила голову мусором. Или такими не дай Бог как Успенской дочка Таня.

Гость
#75
Гость

Дед Мороз будет из мешка доставать и читать Васин это подарок или Петин) А на счёт стадо растить жизнь она сама все раставит начнётся с айфон закончиться кто где будет учиться и будет ли своя жилплощадь)

Вот! Именно так. Мои дети учатся в очень хорошей частной школе. У нас требования такие : форма строго установленного образца, никаких гаджетов до 16 часов, никаких жвачек, семечек, своей еды, о сигаретах и выпивке вообще речь не идёт, исключение из школы моментальное. Все подписывают договор, где все очень жестко оговорено. Не нравится - не идёшь в эту школу. Очередь стоит, рекомендации очень серьезные нужны, чтобы туда попасть. Только деньги вообще не вариант зачисления. Там все с деньгами, но как здорово, что хозяйка школы адекватная и очень строгий отбор. Кстати, подарки вообще запрещены, только в начальной школе. Учителей никто не поздравляет с торбами, это считается оскорблением. Букет или поделка от класса - максимум

Гость
#76
Гость

Это все советское мышление . Там принято ребёнка на*бывать с малых лет что у всех всё одинаково плохо,чтоб самому не напрягаться и не давать ребёнку высокий уровень жизни . Чтоб всегда была отмазка у нищих родаков,мол : у всех так ,и у тебя Не будет лучше . Старшее поколение испоганило весь подход к воспитанию личности .

В других странах намного строже уравнивают. В учебных заведениях, в детских садах нельзя выделяться. Сразу присекут такие попытки.
В России это отрыжка 90-х.

Гость
#77
Гость

Это все советское мышление . Там принято ребёнка на*бывать с малых лет что у всех всё одинаково плохо,чтоб самому не напрягаться и не давать ребёнку высокий уровень жизни . Чтоб всегда была отмазка у нищих родаков,мол : у всех так ,и у тебя Не будет лучше . Старшее поколение испоганило весь подход к воспитанию личности .

Мышление 90 х )) ребёнку своему ничего не внушаю плохо или хорошо он сам все удивит ,а насчёт напрягаться младшему 2.10 старшему 8 лет обоим купили по квартире , а про подарки в садике так рассуждают как будто он один единственный на Новый год)

донна Ослабелла
#78

Автор, а если речь идёт о взрослом корпоративе, вы одному сотруднику подарите магнитик на холодильник, а другому мобильник?

донна Ослабелла
#79
Гость

сколько мороки! А зачем мне за мои же деньги покупать подарок ребенку, который ему будет не нужен. Умные мамы это понимают, у глупые...дарят всем одинаковое, даже если детям это потом нафиг не усралось будет...

Вы правильно воспитываете своего ребёнка, автор!
Почаще в его присутствии повторяйте "пердюки", "нафиг не усралось" и прочие слова и выражения, чтто вы так хорошо знаете. Проверяйте, хорошо ли ребёнок их усвоил.

Гость
#80
Гость

ну во-первых, будет знать что хочет такую игрушку, будет себя хорошо вести-получит

Для этого есть ДР, Новый год дома и другие праздники в семье. Да, в 4-5 лет ребенок уже может довольно долго мечтать о конкретной игрушке. Но это что-то дорогое обычно. Тут вполне норм заставить подождать до праздника и "заслужить" хорошим поведением. Но в детсаду дарят всем одинаковые недорогие подарки. Если дарить разные, то что с деньгами? Каждая семья своему ребёнку сама покупает подарок? Оно в принципе ок, но семьи и возможности разные, и если это будет в группе во время утренника, то праздник превратится в истерику с ревом по крайней мере у нескольких человек, которым больше понравятся чужие подарки. Такой возраст. Дома можно подарить то о чем мечтает. А в саду не нужно устраивать вместо праздника плач и крик, портить настроение и детям и взрослым, да и незачем, чтобы уже в этом возрасте дети друг другу завидовали.

Арахис 🥜
#81

Все подарки 🎁 и торгово-призовые отношения надо полностью отменить в садах и школах. Все поборы, сборы, подарки учителям.

Оставить лишь цветы на 1 сентября, как традицию, а не подношения 101 розы.

Даже грамоты бумажные поубирать (а то привыкну за похвалу, а не на результат/деньги работать).
Участие во всех конкурсах должно быть от души, как хобби или на грант от учебного заведения, книгу редкую или доступ к ресурсу в конце концов, курсы бесплатные от школы победителю, например.

А хорошие ученики и так получат свой приз- поступят куда захотят.

Детсадовцам родители дома подарят, что захотят
В саду должны быть прогулки и развивающие занятия.

Мериться своими 🍆🍑 они будут позже лет в 40

Гость
#82
Старый_тролль

Немного не так,по идее нужно дарить отдельно мальчуковые подарки мальчикам и отдельно девчачьи девочкам, так буде более правильно, но и геморройнее))

Почему вы пишете "мальЧУКОВЫЕ"?. Это производное слова "мальЧУК"?. А, быть может-"Гек"? Мальчуковые, девЧУКОВЫЕ-вот деревенщина необразованная пошла.

Гость
#83
Гость

ну во-первых, будет знать что хочет такую игрушку, будет себя хорошо вести-получит

Вам бы к психологу. Бедная несчастная женщина

Гость
#84
Гость

да? и почему же я своему ребенку это могла объяснить с 2х лет? Никогда, кстати, одинаковых в саду не дарили, каждый свой, и скандалов не было. Ибо, каждая мать знает лучше что подарить своему ребенку, одинаковые наоборот, многое что ненужным оказывается

Кто хоть в серьез о подарках этих думает? Дома можно дарить что угодно. В саду всегда дарили одинаковые. В частном. А в бесплатном пытались начать ходить-такие чуды пытались выделиться. Не понимая, что подарками не меряются. Всегда можно проиграть. Дама даже со словами автора понтовалась. Из деревни вывезти ее муж гуляний. Для нее все в новинку 🤣

Гость
#85
Гость

а в жизни так и бывает.

И? Зачем дарить в саду айфон? Ну и общайтесь с ровней.

Гость
#86
Гость

сколько мороки! А зачем мне за мои же деньги покупать подарок ребенку, который ему будет не нужен. Умные мамы это понимают, у глупые...дарят всем одинаковое, даже если детям это потом нафиг не усралось будет...

Какие там деньги? 1000 руб? Больше разговора. Получил ребенок знак внимания на утренник. Вам муж тоже подарок перпелает работодателю, что б на корпоративе вручил не как всем?

Гость
#87
Гость

Вот! Именно так. Мои дети учатся в очень хорошей частной школе. У нас требования такие : форма строго установленного образца, никаких гаджетов до 16 часов, никаких жвачек, семечек, своей еды, о сигаретах и выпивке вообще речь не идёт, исключение из школы моментальное. Все подписывают договор, где все очень жестко оговорено. Не нравится - не идёшь в эту школу. Очередь стоит, рекомендации очень серьезные нужны, чтобы туда попасть. Только деньги вообще не вариант зачисления. Там все с деньгами, но как здорово, что хозяйка школы адекватная и очень строгий отбор. Кстати, подарки вообще запрещены, только в начальной школе. Учителей никто не поздравляет с торбами, это считается оскорблением. Букет или поделка от класса - максимум

Да. Тоже самое. И никто об уравниловке не кричит.

Гость
#88
Порвувсехшлюх

Тоже считаю стремно и все эти родительские комитеты полная параша, родитель должен сам подарок покупать и передавать воспитателю, дети между собой хвалиться, меняться и тд. А это с рождения воспитывают стадо, одинаковые подарки, игрушки, одежда, концлагерь какой-то

Почему дети должны хвалиться? Какое-то плебейские поведение

Гость
#89
Гость

Ну, Вы правы насчёт половой дифференциации. Хотя на Западе Вас бы сейчас втоптали в грязь 🙂
Но всё равно даже такие подарки коллективные: мальчикам- одинаковые, но мальчуковые, также и девочкам.

Почему правы? Девочкам в подарок коляску и кастрюлю, а мальчику машинку? Чтобы выросла клушей и была в подчинении у директора мужчины?

Гость
#90
Старый_тролль

И тем не менее вы выросли девушкой и в биологическом и в гендерном смысле. Прочитайте работу Отто Вайненгира, он описал как раз эту технологию изменения гендерного сознания, и у детей оно луче всего получается.

Прекратите, Отто. Она бы девушкой в любом случае выросла, а вот успешной или борщеваркой, это может программироваться воспитанием. И вы настаиваете именно на роли борщеварок для женщин, отождествляя эту роль с их биологией. Грубая ошибка

Гость
#91

Какая вы истеричка психованная и скандальная особь, энергетический вампир. Все ваши ответы об этом говорят и темы тоже.

Гость
#92
Гость

Какая вы истеричка психованная и скандальная особь, энергетический вампир. Все ваши ответы об этом говорят и темы тоже.

А вы еще и рожаете и делаете такую же психичку из дочери. Мать из вас, а вы свою.
Вы неуравновешенное, озлобленное, ядовитое существо.

Гость
#93

Автор Человек претензия. Всё ей не так.
Сад,школа, жизнь, люди, магазин. Но удивительно, в этот несовершенный мир родила.
На себя бы взглянула, психопатка.

Гость
#94

А вы точно знаете, что хочет ребенок? Вот подарите вы ему дорогущую машинку, а он увидел конструктор за 600 р. как у друга Витьки. И всё.. Комплекс неполноценности готов. Или злость или "меня никто не любит". Ну подарите вы в садике всем одинаковые подарки (это, кстати, сплачивает детей в коллективе), а дома подарите ту самую дорогущую машинку. Ну а если просто хочется выпендриться перед другими родителями, то это уже клиника..

Гость
#95
Гость

А вы точно знаете, что хочет ребенок? Вот подарите вы ему дорогущую машинку, а он увидел конструктор за 600 р. как у друга Витьки. И всё.. Комплекс неполноценности готов. Или злость или "меня никто не любит". Ну подарите вы в садике всем одинаковые подарки (это, кстати, сплачивает детей в коллективе), а дома подарите ту самую дорогущую машинку. Ну а если просто хочется выпендриться перед другими родителями, то это уже клиника..

Конструктор всегда лучше. Из него можно собрать машинку.

Гость
#96
Надутый Лупоглазик

Конечно странно! Давайте одному айфон за 100 000 рублей, а другому конструктор 🤦

Так рассуждают родители детей, у которых нет материальной возможности купить ребенку то, что может быть и хотел подарить, но не может. И так сложилось что большинсво родителей как раз таки не могут позволить себе лишние траты ( из 25человек в группе, как правило большинсво на обычных зп, ипотеках и тп тп пр..соответвенно и мнений , голосов на собраний больше за одинаковые дешевые подарки для детей. Но это прошу прощения не значит, что ребенок которому хотят подарить что то запоминающее , то что он давно загадал и ждет, именно в детском саду - это второй дом, как принято говорить, они проводят там большую часть будней, ..должен подстраиваться и менять свои желания, довольствоваться тем что есть, из за того что родители других детей посчитали что он хочет и может позволить себе в подарок на самый самый долгожданный день рождения, какую нибудь, извините ***. Дети с раннего возраста должны выдеть и понимать социум! Если ограждать сейчас, в школе начнуться проблемы и сильнейшие комлексы . Что дальше , сошьем им одинаковые костюмы, чтобы не было обидней что сегодня Маша пришла в платье по наряднее? Во двор не выходить , там дети побогаче? Родителю прежде всего нужно бороться со своим комлексом, а не развивать комлексы в своих детях.

Гость
#97

У нас вообще в саду сумасшедшие мамаши. Покупают каждый год подарки по типу побольше конфет, но дерьмовых. Чтобы было пол кило рублей за 200-300, в прошлом году они килограмм за эти деньги умудрились купить. Когда пытаешься объяснить, что ребёнку лучше поменьше и повкуснее, начинается срач. И тут же сами пишут, что их дети вообще конфеты не едят, они их отнимают и едят сами. Зачем вообще тогда своим детям выбирать то, что они не едят и жрать самой.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: