Гость
Статьи
Вы бы разрешили своему …

Вы бы разрешили своему ребенку вступать в отношения?

Ребенку 18 лет, первый курс. До этого, конечно, отношений не было. Если у вас был такой опыт, то как это повлияло на учёбу ребенка? И на его состояние в целом? Разрешили бы, одобрили бы? Есть беспокойство о том, что это очень помешает учебе, да и вообще рано как-то. #отношения #учеба

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Туда бегут с поощрения под мамкины щи

Али-баба
#2

18 лет... ребенок... тетя, а ты когда взрослой стала? Как подзалетела в лет 40?

#3

18 лет? Сфига ли рано? О_о Нормально, пусть встречается, учится на ошибках. Мало кому удается сразу вот прям свою судьбу найти с первого раза. Главное проследите чтобы пассия не конченая была и чтобы всегда были контрацептивы если будет невтерпёж и всё. Это единственное что от вас как от родителя требуется. Запретить вы все равно не сможете, просто испоганите отношение с ребенком и больше ничего от него не узнаете.

Гость
#4

18 лет, ваше разрешение уже не требуется

Евдокия Адольфовна
#5

Да

Гость
#6

У тети родители тоже считали, что в 18 строить отношения рано, пусть вуз закончит. Закончила, так и сидит кукует, уже на пенсии. Отношений никогда не было.

Гость
#7

Он или она ужѣ нѣ рѣбёнок. 18 лѣт жѣ.

Гость
#8

Ребёнок должен сам решить без вас и принять решение самостоятельно.

Э.Л.
#9

Смешной вопрос. Ребенок подойдет и спросит, мама, можно ли мне встречаться)

Гость
#10

Ребёнок сын или дочь? Сыну можно,а дочери нежелательно)

Гость
#11
Гость

Ребёнок сын или дочь? Сыну можно,а дочери нежелательно)

Почему?

Гость
#12
Э.Л.

Смешной вопрос. Ребенок подойдет и спросит, мама, можно ли мне встречаться)

У меня, по сути, так и было, только мне 19 было тогда.

Гость
#13
Гость

Почему?

Сын не забеременеет,а дочь может.

#14

Это как? Я что то не могу представить что бы сказать взрослому сыну о том что отношения будут мешать учёбе.
Если человек имеет рабочие мозги то и отношения не будут помехой учёбе

Гость
#15

Так есои тут вам напишут, что это рано, надо учиться, запрещайте. Что вы то сделаете? Запретите? Скажете- я тебе запрещаю. И отпрыск такой: а, ну ладно. Хорошо. Мне мама запретила. Буду учиться.
Маманя, самой не смешно вам? Пусть учиться, познает мир, строит первые отношения и тд.
А ваши запреты сделают хуже. Вы просто не узнаете о низ, если они будут. Вам перестанут доверять.

#16

Ну да, сейчас отношения будут мешать учебе, а после работе. Лучше бы поддержали ребенка, все таки первые отношения!

Гость
#17

Запретить то не сможете ..
Потому , что его силы будут уходить не на учебу , а на протиаостояние Вам .
Мужу было 14 , мне 15 , когда дружить начали .
С его 18 живем вместе .
Он учился / я работала .
Потом он работает / я дома .
Более 30 лет вместе .
18 лет - время любить )

#18

Такие "ребёнки" в Гражданскую командовали полками!

Гость
#19
Гость

Сын не забеременеет,а дочь может.

И че теперь? Ей ни с кем не встречаться пока рожать не надумает?

гу
#20

ну, вообще-то 18 - это уже , следуя законодательству, не ребенок.

Гость
#21

Так если сын оплодотворит девушку, его родителям придется отвечать, платить и т.д. Ну или ему самому, если он уже работает

Гость
#22
Гость

Сын не забеременеет,а дочь может.

Так если сын оплодотворит девушку, его родителям придется отвечать, платить и т.д. Ну или ему самому, если он уже работает

Гость
#23

А как запретить? Уже никак. Тем более 18 есть. Смиритесь.
Только просто предупредите чтобы кандидат`ка была хорошим/ей .

Гость
#24
Гость

Почему?

Потому что, он мудэ.

Гость
#25
Гость

Сын не забеременеет,а дочь может.

Сын алименты платить будет, вместо учебы на них работать. Либо родители платить будут, им оно надо? Я бы наоборот сыну запретила по такой логике гулять. Дочь на аборт можно направить, тетку, в которую лез сын - нет. Захочет - родит и будет им 18 лет должен.

Гость
#26

ты еще до пенсии не разрышай,а то вдруг работе будет мешать

Гость
#27

Я бы воспитала так, чтоб только после свадьбы был интим, ну или попробовала, это самое чистое и самое красивое.

Белоснежка
#28

Сначала пусть свою маманю трахнет.
А там уж видно будет каков он.

Гостья
#29

Если в 18 лет поступит по указке мамы- ну там явно к психотерапевту надо.

Гость
#30
Гость

Так если сын оплодотворит девушку, его родителям придется отвечать, платить и т.д. Ну или ему самому, если он уже работает

Есть такое понятие- контрацепция.

Гость
#31
Гость

Запретить то не сможете ..
Потому , что его силы будут уходить не на учебу , а на протиаостояние Вам .
Мужу было 14 , мне 15 , когда дружить начали .
С его 18 живем вместе .
Он учился / я работала .
Потом он работает / я дома .
Более 30 лет вместе .
18 лет - время любить )

Вам повезло. Мои первые отношения были, когда мне было 17,5. Длились год. И я так настрадалась за этот год! Я сама по себе человек прощающий, терпеливый. Вот он мною и пользовался. Мой ровесник. У него были отношения до меня. У меня он первый. Я к нему серьезно относилась, а он мне нервы трепал. На претензии отвечал: «а че такого? Так все поступают, это нормально!». И мне не с чем было сравнить. Я верила, что его наплевательское поведение действительно нормальное. Перед моими глазами не было примера счастливых отношений. Родители разведены, подруги не в отношениях. Опять таки, сравнить не с чем. Только с книжными романами, фильмами. Но то фильмы, а это - жизнь.
До него я была человеком с личными границами, знала себе цену, но он меня быстро убедил, что все проблемы в паре из-за меня, а он страдалец. И я верила в это. И все спасала, и спасала отношения. Пыталась быть лучше и лучше, а он наглел. После расставания с ним (по его инициативе), со мной пытались знакомиться другие парни. Но я 3 года (!!!) всех отшивала, так как у меня был панический страх, что надо мной опять будут издеваться…
Моя мама видела мои страдания. Но ничего сделать не могла. Она видела как он орал на меня при ней. Но не заступилась. И это тот случай, когда я была бы рада, чтобы мой родитель вмешался в мои отношения. Прогнал бы в зашей такого парня. Я очень хотела, чтоб меня кто-то защитил от него. У меня была как будто белена перед глазами. Я верила, что его скотское отношение ко мне - норма. Мне нужен был кто-то, кто открыл бы мне глаза. Слава Богу, он сам ушёл.

Гость
#32

Запрещать нельзя, не поможет. А поговорить серьёзно, обсудить все плюсы/минусы, все подводные камни - можно и нужно. Они сейчас в состоянии влюблённости, эйфории и думают что так будет всегда. А жизнь это совсем другое.

Гость
#33

Мама сама похоже сношается с сыном 😘
Соддом и Гоморра.

Гость
#35

Мама ревнует сына. Сама с сыном на диване сношаеттся 😜

Гость
#36

В 18 лет уже не ребенок, спрашивать о том против ли вы он не должен, займитесь своей личной жизнью.

Предыдущая тема