Гость
Статьи
Воспитание дочки

Воспитание дочки

В каком возрасте нужно приучать девочку к тому что должна уметь женщина? Убирать, готовить основные блюда, ухаживать за своей внешностью, как правильно общаться с противоположным полом и тд

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С какого возраста? Это очень индивидуально. Нужно наблюдать. Как только вы увидите, что девочку заинтересовало как вы готовите еду, значит сразу же нужно её приучать готовить простые блюда. Заинтересовало, то как вы стираете значит дайте ей мыло хозяйственное и покажите как нужно стирать. Пусть сама попробует. Потянулась к венику - учите её убирать в доме, заметать и мыть полы.
Вот так нужно с умом подходить к решению этого вопроса.

Гость
#2

Во-первых, то что вы перечислили - это базовые навыки и это должен уметь делать любой человек независимо от пола:)
Во-вторых, вообще это делается с самого детства. Купите дочке игрушечный пылесос, чтобы она вам помогала, обязательно благодарите её за это, так она поймет, что для мамы это важно и полезно и будет хотеть продолжать это делать. Так же можно купить детскую кухню, это тоже очень поможет в развитии ребёнка.
А касаемо ухода за собой это уже вы должны подавать ей пример, если дочь видит маму с утра потрепанную и неумывшуюся, то она будет думать, что так оно и должно быть. Вы можете брать дочь с собой на утренние процедуры, так же существует куча детской декоративной косметики, это тоже прививает уход за собой, но все таки вы, как женская фигура с которой в первую очередь будет брать пример дочь, должны ей это показывать на своем примере.
Удачи вам

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: