Гость
Статьи
Тест: Что вы помните …

Тест: Что вы помните из школьной программы по химии?

Вот интересно, почему в школе многие не понимают, а значит, и не любят химию, а всякие химические опыты в наборах и детские шоу-программы заходят на ура? Почему бы тогда и в школе так же интересно преподносить этот предмет?
А вы хорошо освоили химию в школе? Проверьте себя в нашем тесте.

А также не забывайте, что все ранее опубликованные тесты доступны при клике на хештег #Тест_на_Woman_ru Вы попадете на страницу хештега со списком всех тестов

Фото: Shutterstock

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наугад натыкала 6/10 😄

#2

Половину "отгадал". Не, в химии я полный профан.

Гость
#3

Я помню только огромные сисяндры химички.

#4

Моя оценка три, четыре правильных ответа. ) Позор.

Золотая Рыбка
#5

7 баллов.

Гостья
#6

5 правильных ответов.оценка 3

Гость
#7

Ну так себе тест по химии, скорее по истории, какие-то отрывочные сведения.

Гость
#8
Гость

Ну так себе тест по химии, скорее по истории, какие-то отрывочные сведения.

8/10, кстати.

#9
Гость

Ну так себе тест по химии, скорее по истории, какие-то отрывочные сведения.

Я бы сказала, на общую эрудицию.

Гость
#10

9

#11

10 баллов!

Станиславский
#13
Принцесса Эльза

10 баллов!

Не верю!

#14
Станиславский

Не верю!

Ваше дело.
Здесь, на Форуме, всё задокументировано. Я всегда ввожу своё имя, когда заканчиваю тест. Здесь при всём желании не соврёшь. Модераторы всё видят.
P.S. Школу я закончила в 2014 году. Я была отличницей.

#15

9 баллов.

Гость
#16

6/10

Serg
#18

Блин... С Менделеевым ошибся. На остальные вопросы ответил правильно. 9/10

Serg
#19
Принцесса Эльза

10 баллов!

Браво!!! 👏

Serg
#20
Фурухольмен

9 баллов.

Жму руку 😊

#21

6 из 10 на четвёрку

#22
Serg

Блин... С Менделеевым ошибся. На остальные вопросы ответил правильно. 9/10

А я с ДНК мыши.

Serg
#23
Фурухольмен

А я с ДНК мыши.

С Менделеевым я похоже вопрос невнимательно прочитал

Гость
#24

У меня была ужасная учительница химии в школе. Просто отвратительная. По образованию - биолог, по национальности - казашка, по вере - буддистка. Мы на занятиях вместо химических опытов медитировали. В итоге к химии интереса - ноль, знаний - ноль. Причем с учительницей по химическому факультативу, которая к нам приходила из Вуза, проблем не было никаких, она нас хотя бы научила задачи решать.

Лапушка
#26
Гость

У меня была ужасная учительница химии в школе. Просто отвратительная. По образованию - биолог, по национальности - казашка, по вере - буддистка. Мы на занятиях вместо химических опытов медитировали. В итоге к химии интереса - ноль, знаний - ноль. Причем с учительницей по химическому факультативу, которая к нам приходила из Вуза, проблем не было никаких, она нас хотя бы научила задачи решать.

😄

Гость
#30

по химии не буду делать((

#31
Гость

У меня была ужасная учительница химии в школе. Просто отвратительная. По образованию - биолог, по национальности - казашка, по вере - буддистка. Мы на занятиях вместо химических опытов медитировали. В итоге к химии интереса - ноль, знаний - ноль. Причем с учительницей по химическому факультативу, которая к нам приходила из Вуза, проблем не было никаких, она нас хотя бы научила задачи решать.

У нас однажды химичка в школе заболела и замещал её какой-то абрек, видно, только с гор спустившийся. Так он на уроках такую ересь нёс, что мне потом даже захотелось ЭТО пересказать, когда наша химичка выздоровела, но пожалел её. Думаю, после услышанного она бы ещё неделю проболела. Учитель она была неплохой и человек тоже.

#32

8/10

#33

7 из 10

Гость
#34

А что такое атом воды? Это типа атомы водорода и атомы кислорода?
3 вопрос идиотский. Не существует никаких атомов воды. Молекулы воды.

#35

8/10, причем все 8 я знал или догадывался, наугад не тыкал. Что странно, в школе я по химии с 2 на 3 перекатывался...

#36
Андрей

8/10, причем все 8 я знал или догадывался, наугад не тыкал. Что странно, в школе я по химии с 2 на 3 перекатывался...

Как и по другим предметам 😂

#37
Masha_95

Как и по другим предметам 😂

Кто бы говорил)

Форум: Развлекательный портал
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: