Гость
Статьи
Тест: Что вы знаете об …

Тест: Что вы знаете об истории празднования Нового года в России?

Сегодня празднование Нового года, украшенная елка и недельные каникулы кажутся такими привычными вещами, а ведь так было не всегда.
Как хорошо вы знаете историю празднования Нового года в нашей стране? Проверьте себя в нашем тесте.

А также не забывайте, что все ранее опубликованные тесты доступны при клике на хештег #Тест_на_Woman_ru Вы попадете на страницу хештега со списком всех тестов

Фото: Shutterstock

34 ответа
Последний — Перейти
#1

30%, увы, я не краснопузый совок, как и администрация данного сайта.

#2

А еще мне интересно, что администрация данного сайта финансируется из бюджета РФ, т.е. со всех россиян.

#3

Люба, у модераторш имеется личное мнение? Мне интересно мнение Надежды, имеет ли она национальность?)

#4

30% .. не густо)))

Гость
#5

А что вы знаете об истории Нового Года в вологодщине?

#6
Valeri

30% .. не густо)))

Мржешь скинуть наш факап заблюренный))

#8
Великолепный Вася

Мржешь скинуть наш факап заблюренный))

Шо?))

Гость
#9

Хм... В 1818 году до рождения Александры Федоровны оставалось еще очень много лет.

#10
Valeri

Шо?))

Стыдно чтоль? Лерка, эт медалька круче кадыровых))

#12
Великолепный Вася

Стыдно чтоль? Лерка, эт медалька круче кадыровых))

Ты вообще о чем, Вась?))

#13
Valeri

Ты вообще о чем, Вась?))

О нашей биологической совместимости, Лер))

#14
Valeri

30% .. не густо)))

Заметила что так ВСЕГДА? Булевы выражения или нет, ща не по приколу, у тя инстинкт чтоль какой? Слу мб ты моя сестра?))

Гость
#16

У меня 20%, мда. Кто вообще может знать такие факты древнейшей истории? Когда там Брежнев и Андропов новогодние речи толкали и прочее.

#17
Гость

У меня 20%, мда. Кто вообще может знать такие факты древнейшей истории? Когда там Брежнев и Андропов новогодние речи толкали и прочее.

Прикол в чем? Еслиб я не задал тренд 30% все бы епашили 100%))

#18
Великолепный Вася

Заметила что так ВСЕГДА? Булевы выражения или нет, ща не по приколу, у тя инстинкт чтоль какой? Слу мб ты моя сестра?))

О каких инстинктах идет речь, братец?))

#19
Valeri

О каких инстинктах идет речь, братец?))

Морфологичечиских, упокой мою мою душу сексапильную)) Мне логика интересна, и ты не в первый раз рпаз попадаешь в мои шахматы))

#20
Великолепный Вася

Люба, у модераторш имеется личное мнение? Мне интересно мнение Надежды, имеет ли она национальность?)

А как же) Вуманша я 😄

#21

А с чего ёлка ,вдруг, стала похоронной? Вообще то пихта, а это разные деревья.

#23
Гость

Хм... В 1818 году до рождения Александры Федоровны оставалось еще очень много лет.

Имеется ввиду жена Николая I, а не Николая II. Внесла правки в комментарий, дабы не смущать остальных. Благодарю за замечание

Умная
#25

50% очень мало
Забыла в какие годы жил Петр1
Не помню чтоб Брежнев читал поздравления
И сбил с толку вопрос о новогодней/рождественской елке. Я считала что новогодней она стала именно после запретов

Гость
#26

3/10
Короче ничего не знаю о праздновании нг 😄

Гость
#27

8/10, точных ответов знала наполовину

#28

Знаю только, что новогодняя йолка нифига не праздничная, скорее наоборот, печальная, ибо в мороз всё гибнет, поэтому этот деревянный идол задабривали подарками в виде игрушек, чтобы сохранить себе жизнь и хороводы водили чтобы согреться.

#29

80%)))
Да ладно. Два вопроса угадала 😀

#30

3 балла.

#31

7 из 10.

Гость
#32

50% )) норм))

Гость
#34

Нет такого праздника новый год в том смысле который сейчас. Праздник высосан из пальца. Это абстрактная точка на календаре без всякого смысла не привязанная ни к чему не имеющая никакого обьяснения кроме традиций. Если искать смысл и реальный новый год то больше подходит день зимнего солнцестояния (примерно 22 декабря) либо праздник весны - весеннее солнцестояние (март) когда жизнь вокруг оживает и все расцветает. Есть еще варианты но думаю они вам будут малопонятны )

Форум: Развлекательный портал
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: