Гость
Статьи
Замучилась искать …

Замучилась искать работу! Начинается психоз...

Уволилась год назад не по своей воле. Проработала в крупной компании два месяца, а потом мне заявили, что я не очень подхожу к этой должности, попросили написать заявление. ***** была-написала. Теперь мыкаюсь, ничего нормального не нашла, кидает из стороны в сторону, куда хочу-не берут, куда не хочу-мало платят. Замучили кадровики тупыми вопросами. Последнее собеседование было вообще похоже на допрос-у меня аж руки дрожать начали. Это называется наверное-смотреть как человек ведет себя в стрессовой ситуации, а по мне так-хамство лезть в личную жизнь и задавать вопросы буду ли я рожать, если что....После собеседований-тишина.

Дорблю
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это вы уже год без работы, ходите на собеседования? а что за должность ищите?

Тигресса
#2

Кроме этих двух месяцев у вас есть еще стаж работы? Сколько вам лет и какое образование? В каком вы городе, какая должность, сколько денег хотите?

Зорька
#3

Попробуйте выбрать пока что по-проще, всяко лучше, чем дома сидеть, а потом будите постепенно искать то, что нужно. Зачем держат менеджеров по персоналу, не знаю, модно наверное. ИМХО бесполезные товарищи, выбрать хорошего спеца по нескольким вопросам - чушь собачья.

Гость
#4

Я вот тоже замучилась ходить по собеседованиям и выслушивать тупые вопросы. А неделю назад вообще цирк был: проверяли на детекторе лжи. Как будто я устраиваюсь на какую-то супер должность.

#5

год??????????????? падстолом.....

естественно - стаж 2 месяца и год перерыва. у меня с перерывом в 4 месяца замучили вопросами, а тут год

мда уж...
#6

Вот-вот: зачем эти кадровички нужны - не понимаю. Сходила недавно на собеседование: пришла какая-то дурно одетая тётя. Я мило ей улыбаюсь, она попросила очень кратко рассказть свой опыт. Я рассказала (я уже опытный спец), она вопросы по опыту не задаёт, а давай меня спрашивать про мои любимые книги и фильмы. И всё! Дальше я начала про вакансию спрашивать, а она отвечает, что вопросы к непосредственному начальнику, а не к ней. После собеседования я написала, что заинтересовала в вакансии. Она не ответила. Вчера я написала этой кадровичке и спросила тактично, почему меня не пригласили на следующий этап. Она не ответила! а ведь по Трудовому Кодексу она должна письменно! отвечать кандидатам причину отказа! Вот обидно, что мне с этой кадровичкой не работать, а выбор делает какой-то не специалист в моей отрасли, а дурочка какая-то. Когда наши работодатели поймут, что доверять плохо образованным девицам подбирать кадры - это опасно для бизнеса!

мда уж...
#7

Слонопотамыч, не расстраивайте автора, она и так в стрессе! лучше поддержите

Гость
#8

Автор, в вашем положении выбирать не приходится. Идите туда, куда берут, не глядя на зарплату. Вам сейчас стаж и опыт нужно получить, а потом будете искать что-то более приличное.

Таня-Таня
#9

Вот-вот, я тоже так думаю.Моя дочка закончила институт в прошлом году (театральный, экономический) и все ищет работу, чтобы подходила по всем параметрам, да еще и не в офисе чтобы сидеть.И 1,о тыс баксов это мало. Сейчас уходи послеуходит после 5 мес. работы в приличном ивент-агентстве.Может я чего не понимаю?...

режу правду матку
#10

давно известно, что кадровики (малопоытне девочки-дуры, окончившие курсы) не интересуются образованием и опытом работы(большей частью относится к кадровикам в рекрутинговых агенствах), тк ни черта в специфике какой-либо профессии не смыслят. они смотрят тоа на псих.портрет. а какой портрет можно сложить из тупых одинаковых вопросов-не известно. точнее известно, что никакой. к тому же тут много тем было и эти дуры -кадровички(называющие себя модным иностранным словом HR) высказывались, что мол чхать они хотели хороший специалист это или какой человек..ГЛАВнОе, чтобы им понравиться, то есть субъективное мнение!

ну по -моему тут диагноз ясен. мнят себя черт знает кем.

Дорблю
#11

После тех 2-х месяцев я работала ещё в двух местах. Но в одном начальник оказался не совсем адекватной личностью(кстати, это было кадровое агенство, коих сейчас как грязи-видимо выгодный бизнес), во втором месте-вообще обещали одно, получили другое, они закрылись, деньги отдавали по частям, но удивительно, что вообще отдали. Не могу найти, чтобы все нравилось. И если нравится, то...мы вам позвоним, мы подумаем, мы выбрали другого кандидата...Прямо заколдованный круг какой то, ей богу.

Дорблю
#12

Возраст у меня не студенческий, поэтому опыт мне нарабатывать-глупо. Если только учится по новой. Хотела пойти на курсы одни, но это ещё не гарантия трудоустройства, да и стоят они дороговато. Но надо выбирать. Потому что отучиться на этих курсах работая-не реально. Тас с утра и до вечера, да ещё и в субботу учеба. А работу я ищу в административной сфере. Мне 36.

Дорблю
#13

За все время собеседований, в том числе и по телефону, мне попадись только человек 5, которые могут строить правильно разговор и задавать вопросы по существу. Остальные-никогда не выполняют обещаний, хотя звонков с извинениями я и не жду, но если мне дЭвушка мне звонит на мобильный, рассказывает о вакансии, потом говорит, что директор будет например в среду и она позвонит мне, чтобы пригласить сразу на встречу с ним...В среду звонка нет. Я звоню ей сама и тут выясняется, что уже кого то взяли...Естественно, я удивляюсь и спрашиваю как так, а она у меня спрашивает-сколько вам лет?( причем в первой беседе я называла свой возраст) на что следует ответ: нам надо кого-нибудь помоложе...Уфф..Сложно сдерживаться, разговаривая с такими "умными" менеджерами по персоналу...Причем говор у неё был явно не...а..ладно...молчу-молчу.

Дорблю
#14

Получается не надо было мне срываться со старого места в ту крупную компанию, сидеть на попе ровно, получать копейки и никуда не рваться, а сейчас получаю развлечения по полной...

Тигресса
#15

Дорблю, во-первых, если это весь ваш трудовой стаж в возрасте 36 лет, то, согласитесь, работодателя можно понять. Во-вторых, про эти хамские вопросы типа "рожать-не рожать" можно возмущаться сколько угодно, мне они тоже не нравятся, но это реальность сегодняшнего дня. Этот вопрос уже оскомину всем набил, неужели к нему нельзя подготовиться? В конце концов в 36 лет вполне можно соврать, что ребенок уже взрослый, самостоятельный, помогает бабушка, рожать больше не собираетесь. А у вас вместо этого "руки дрожат". Извините, конечно, но истерички тоже никому не нужны. Удачи вам.

#17

16 Ржунимагу! Неужели есть еще лохи, которые покупаются на это?!?! Какое размещение? В какой базе?!?! Да еще и за полторы штуки? Сейчас инет рулит. Сама где хочешь, можешь и резюме размещать, и анкеты на сайтах прямых работодателей заполнять, и вакансии искать. И уж если идти в КА, то только туда, где работодатли деньги платят за подбор персонала. Ща я на вашу рекламку настучу, глазом не моргну и не стыдно будет. Лохотрон очередной. как в свое время агентства недвижимости левые работали - выдавали распечатки с адресами за 800-1000 рублей для желающих снять квартиры, типа, подбирали варианты. и скока народу на том лоханулось.

Гость
#18

17, действительно. Автор может и сама флешмоб по всем сайтам устроить.

Гость
#19

тест

╧ 16
#20

Дуры вы девки, просто помочь хотела, и не реклама это была. Я действительно размещалась у них, могу ссылку дать на свое резюме, оно до сих пор по сети ходит и звонки с приглашениями поступают, хотя не ищу уже три месяца!!! А так ну ищите сама, вроде пока это не совсем удачно получается...

Дорблю
#21

Тигресса, во-первых, это не весь мой трудовой стаж в 36 лет. И не надо подчеркивать мой возраст. Во-вторых, если у человека дрожат руки-это ещё не означает, что он "истеричка", а в третих, врать я не приучена, я могу слукавить в чем то, но крупная ложь рано или поздно откроется. А вы, судя, по всему выступаете с той стороны баррикад. Ну что же, удачи и вам!

Дорблю
#22

А вообще-я в шоке ещё и сколько злых людей сейчас. Придёшь в офис какой-нибудь, все ходят надутые, гордые, во мы в каком крутом месте сидим)) Смешно, ей богу. Причем, половина людей вообще ничего не делают...Шнур:"Тебе повезло, ты не такой как все, ты работаешь, в офиссеееееее.." .Вот такие строчки приходят на ум, глядя на таких товарищей.

Гость
#23

Автор, не хочу Вас обидеть, но все-таки, если у человека дрожат руки - это уже что-то значит. Когда человек уверен в себе или даже нервничает, но срывает умело, шансов у него гораздо больше, чем у того, кто трасяется. А почему бы Вам немного не приукрасить разговор о себе, сейчас полно сайтов, на которых написано, что нужно отвечать на заковырисые вопросы работодателя, если сами не можете придумать, и я не считаю, что нужно пороть правду обо всем, можно двумя словами все сказать. И Ваш пост 22, а с чего вы взяли, что половина людей вообще ничего не делают??? Значит вы не видели нормально организованного процесса работы, может люди эти ходят только потому, что им нужно расслабиться на 5 минут, и как ни странно Вы тоже стремитесь попасть в офиииссс...

Lali
#24

Добрлю, нужно искать причину в себе, а не в ком-то. Почему Вы решили, что все сотрудники должны улыбаться Вам.Странная позиция...

а на счет детей и беременностей - так это нормальный ворпрос женщине детородного возраста. Потому что работадатель боится, что Вы пришли на работу для получения декретных, таких случаев уйма. Поставьте себя на место работадателя. И идя на собеседование нужно готовится, чтоб руки не тряслись, Вам же не 15 лет уже...это кстати показатель Вашей стессоустойчивости

#25

не знаю, из вышесказанного у меня складывается впечатление, что автор неуравновешенный и нервный человек. да к тому же с маленьким опытом работы и большим гонором. да, мне тоже попадалось много неадекватных работодателей.

но, имхо, если вы не снизите свою планку ожиданий, еще год отсидите и пойдете в уборщицы

ЭЛЛЭН
#26

История про то, как меня пригласили на собеседование в компанию "Ист Лайн".
Сразу скажу претендовала я на должность "Менеджера по аренде рекламных площадей", опыт продаж у меня имеется и я считаю себя достойным кандидатом на сию должность. Оказалось компания "ИСТ Лайн" совсем не поддерживает своих сотрудников, ни медицинской страховки, ни корпоративного транспорта до аэропорта "Домодедово", ни корпоративной столовки, мобильная связь и та за свой счет, я уж не говорю о системе штрафов за каждую минуту опоздания (и это при нашей то ситуации на дорогах).
Кроме собеседования у трех менеджеров, необходимо еще пройти тесты на соображалку, собеседование с психологом, проверку в службе охраны и чуть ли не сдать группу крови и энцефалограмму головного мозга. чтобы выяснить есть ли у меня в черепной коробке серое и белое вещество.
Ну это еще не самое интересное, самое интересное это люди, которые сидят в отделах и делают вид, что все заняты работой, особенно начальники отделов, с важным видом они отрываются от тетриса и с тусклыми глазами выслушивают твою речь убеждающую их какой ты достойный и как сильно хочешь поработать в их прогнившем коллективе.
Вобщем место ты себя должен выбить чуть ли не на коленях унижаясь перед каждым быдлом.
Обидно, что сейчас никто не рассматривает твои реальные знания и способности, и достойных людей посылают куда подальше фразой "Мы с Вами свяжемся".
Не уже ли все большие компании такие и гнут пальцы на право и на лево.

временно ИО лошади
#27

просто у нас дискриминация по возрасту. после 40 - в отношении всех, и мужчин, и женщин. за исключением редких специальностей((( поэтому смените вид деятельности. идите на ваши курсы , смело. вам нужно ремесло осваивать, хоть парикмахером, хоть поваром. а офисных у нас - как грязи. такова се ля ви

мда уж...
#28

Да какие после 40 лет дискриминация? Мне как 34 исполнилось - сразу на хэдхантере стало меньше отзывов и больше отказов просто на моё резюме (без собеседования). А вчера - смешно - прочитала в объявлении, что на менеджерскую позицию требуется специалист с опытом работы 3 года в возрасте до 25 лет!!!!!!!! Это же так нелепо! Такое только в нашей Раше может быть

Драгана
#29

Да, да, да! Молодые и с опытом! Сама с таким столкнулась. Это где э этот опыт получить? Разве что если свои еще в студенческие годы пристроят!

лера
#30

а у меня знакомый работу ищет-наоборот говорят-слишком молодой!

туська
#31

Я после сокращенияпросидела дома как положено, а после надоели ложки -поварешки и взялась искать работу,я без образования , но с большим опытом административной работы.Устроилась почти сразу, даже еще выбирала куда пойти.При желании можно, все устроить, а если будите копаться, ничего не найдете.

туська
#32

Да меня взяли ,хотя в объявлениях было указано до 35, а мне 40 но нормально выгляжу. Так, что приведите себя в порядок и вперед.Чем вы уверенней будете,тем лучше для вас.

маська
#33

32-ну как без этого:"мне 40,но выгляжу на 30"

Какая разница автору,как вы выглядите???????

Галина
#35

Есть реальное предложение по созданию собственного бизнеса и коллектива!Обязательно найдите время, чтобы узнать подробней надо встретиться в Москве (офис м.Новослободская" 1-й Щемиловский пер.) или г.Краснодар. Уникальная информация в офисе бесплатна (ср, чт, субб).
Запись 8-916-622-74-63

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: