Гость
Статьи
Кто работал "офис …

Кто работал "офис менеджером" и др...зайдите плиз

Вот счас ищу работу, мне 22 года, закончила вуз по специальности "информатик-экономист". Есть опыт работы промоутером + 2 года техником в отделе информационных технологий (но я не техническую работу делала). Есть желание сменить работу, но пока из тех вакансий,что нашла и которым я подхожу по параметрам - есть "офис-менеджеры" (секретари видимо), администраторы офиса, операторы ПК. Пожалста, если кто работал на этих специальностях - поделитесьопытом. что надо спрашивать на собеседовании? на что обратить внимание? стоит ли туда идти? в чем будет работа заключаться? где подводные камни? заранее спасибо.

автор
30 ответов
Последний — Перейти
Юля
#1

работа секретарем.оно вам надо?ищите по специальности или,если не получается, что-нибудь но другого уровня.секретарем всегда успеете.

мики
#2

Офис-менеджер - не секретарь. В отличии от секретаря офис-менеджер лично не кого не обслуживает. Требования в разных компаниях очень разные. В некоторых, это практически хозяйка офиса, которая отвечает на все, что связано с его облуживанием, хоз.службы, закупка, водители. Где-то очень конкретные обязанности.

Гость
#3

ищите по специальности, зачем терять время и квалификацию?! Советую, сама убила два года на офис-менеджера/секртетаря

я
#4

я со второго курса секретарем пошла!!!!сейчас на 5!!!и уже менеджер по закупкам )))

цифры
#5

тестировщиком можно, экономисты очень часто требуются со знанием основ программирования, без опыта берут.

цифры
#6

оператор пк - тоже хорошо, только надо выбирать наиболее интеллектуальную и ответственную работу, не просто тупо печатать с бумажек, может быть интересно и денежно. Или помощник бухгалтера.

Падонша
#7

Согласна с 1. Неужели охота на побегушках работать и терять квалификацию? Чем дольше Вы будете тянуть с началом работы по специальности, тем меньше шансов ее найти. У Вас прекрасная специальность. Конечно, сейчас без опыта не везде возьмут, но устроиться можно. Начните с маленькой зарплаты, возможно, стажером, а через год-другой, получив опыт, можете начать неплохо зарабатывать.

автор
#8

Дело в том, что я не хочу работать с железяками, да и с программированием тоже. мне это скучно. хочу в сфере общения, ну и что б интересно было+ з\п нормальная. а по специальности- либо цифры\буквы\формулы (экономика), либо программирование (мне не нра), хочется,что б специальность помогла найти ту работу, которая по душе (более творческая, организаторская), но по самой специальности четко не хочу

Мотя
#9

я офис-менеджеор работала, мне нравилось и зп не намно меньше была чем у менеджеров.. Я делала всякие аналитич. отчёты, таблицы, графики, собирала документы для тендеров, высчитывала всякие прибыли, проценты и тд.. дебет-кредиторку делала)) Всякие ситуации нестандартные, всего не упомнишь...)

Мотя
#10

до этого была региональным менеджером по продажам.. Работы было ***, обедать некогда было за последние 2 года ни разу не ела больше 5-ти минут.. И по субботам выходила, а получала зп за этот геморр меньше.. плюс постоянные оры.. нах надо... Так что от фирмы всё зависит и коллектива)

автор
#11

1

автор
#12

10 - не, менеджерам по продажам я точно не хочу быть!!

хочу спокойную работу с организаторскими штучками. 9 - вот как вы описали-мне оч понравилось. именно не однообразная тупая работа, а что-то найти, выяснить,собрать, организовать и тд

автор
#13

10 - не, менеджерам по продажам я точно не хочу быть!!

хочу спокойную работу с организаторскими штучками.

9 - вот как вы описали-мне оч понравилось. именно не однообразная тупая работа, а что-то найти, выяснить,собрать, организовать и тд

а почему вы теперьтам не работаете?

а еще -как думаете, есть перспектива роста? напимер, если хорошо начальнику помогать - повысят.. или это тоже отпредприятия зависит?

просто склоняюсь,что формулировка должности далеко не всегда определяет реальное положение вещей и то,чем заниматься нада

автор
#14

11

Гость
#15

Автор, у меня тоже высшее образование, но по специальности я не нашла работу. Закончила курсы офис-менеджера. Пошла работать офис-менеджером, проработала 3 дня если честно мне там не понравилось. Надо было раньше всех приходить открывать офис, помещение проветривать, кружки со столов после всех собирать, следить за порядком в кабинете директора, пыль со стола у него вытирать. И позже всех уходить. Носить директору чай, кофе. Один раз он забыл ключи в кабинете, сам уже сел в машину, позвонил мне и сказал чтобы я их ему побыстрее вынесла, а это была зима, пришлось без верхней одежды бежать на улицу. Да и сотрудники, то подай это принеси, конверты даже сами не открывали. И если что то было не так обвиняли меня, например, если в туалете не было бумаги, или закончились конверты. Причем начали наезжать на меня в первый день работы, когда я не знала даже где у них что лежит. Но это скорее всего просто я так попала. Думаю так не везде. Перспектива роста есть, но не везде, учтите.

Vurn
#16

Вот хороший пример для родителей, почему надо перенимать западный образ жизни - за высшее образование детей должны платить сами дети.

Гость
#17

16) почему?

автор
#18

16 - я заплатила собственным потом и кровью, можно сказать. Поступила на бюджет без денег и связей - в престижный вуз, отучилась очно+ получала стипендию, все сдавала во время - на "хор" и "отл". так что не надо..

Гость
#19

У меня на старой работе девушка офис-менеджер через пару лет стала зам. директора, т.к. всегда была его правой рукой .

автор
#20

19ваааау... впечатляет. хочется так

Натка
#21

У меня таже специальность и меня даже оператором без опыта не берут

Jo-Jo
#22

У меня тоже знакомая офис-менеджером работала, а потом стала руководителем нового офиса, т.к. проявила отличные организаторские и управленческие качества.
М

Талантливая
#23

Я вот менеджер,набираюсь опыта в работе,там где я работаю-знаю точно-дальше не пойду,потому что ,чтобы получить повышение,надо либо "попу лизать",либо дружить с начальниками...а я не такая..Офис-менеджеру тоже в этом плане надо найти золотую середину,только опыта там набираться -нечего, если только общению с людьми и бумажками)так что это еще от вас многое зависит и от того что вы хотите получить от работы

Guest
#24

я работала. уволили в конце испытательного срока.

я должна была каждый день приходить в офис за 20 минут до начала работы, открывать его, запускать посетителей. а до работы ехать 2 часа.. вот в один прекрасный день проснулась вместо 6-30 в 11 :)

на этом наше плодотворное сотрудничество с работодателем закончилось. (порядка 30 человек взрослых отпросившихся с работы человек не попали на курсы по повышению квалификации из-за меня в то утро)

Машка
#25

16,
В Америке большинство родителеи оплачиваут образование детеи, про Европу не знау

Гость
#26

Автор, с вашим имеющимся стажем вы можете работать сисадмином. В железках там не так уж часто надо ковыряться, в если фирма более или менее солидная, где уже грамотно построена ЛВС, не придется и с кабелем под столами ползать (за искл случаев когда уборщица или сам юзверь кабель пнул:)) Программы сисадмины вообще не пишут, если и пишут то максимум на 20 строчек что-нибудь на Perl итд, зависит еще что за сеть у вас там, в большинстве фирмочек даже Unix-системы и СУБД знать не надо, не то что скрипты писать. Для написания программ есть должность "программист". В обычную фирму как правило программисты не нужны, а сисадмины, как и бухгалтера, нужны всегда и везде, любой мало-мальски умный руководитель это рано или поздно понимает. Работа сисадмина за исключением внештатных ситуаций - не бей лежачего. Внештатные ситуации случаются довольно редко, и опять-таки от них надо страховаться - обновлять ОС, антивирусы, бэкапить ценные данные, защищать рабочие места от тупых действий некоторых криворуких юзверей, считающих себя кулхацкерами. Самое муторное в этой работе - переезд, передвижение юзверей из кабинета в кабинет = таскание системных блоков и мониторов, ползание под столами с кабелем, возможно обжимка патчкорда. И еще инвентаризация оборудования - записываются характеристики каждой машины. Но для этого есть софт типа everest итд, дофига в общем софта. Ну и еще изредка приходится заменять какую-нить железяку, типа памяти, блока питания итд. В итоге фактически 80% рабочего времени просто висишь в инете или играешь в игры/смотришь фильмы, читаешь спец лит-ру по спец-ти итд. Я работала 3 года сисадмином в архитектурной компании, около 100 машин с XP и Windows 2000 сервер, мне нравилось, но ушла из-за недовольства зарплатой и отсутствием продвижения. Зато стаж наработала.

Гость
#27

Кстати, с помощью программ для удаленного администрирования можно 90% работы выполнять не выходя из своего кабинета и даже не сдвигая 5 точку с кресла:)) Главное не жрать много на работе, или заниматься спортом после работы, а то легко растолстеть на такой работе.

Ола
#28

Гость, но это дико скучно )))) понимаю, автора - родители в свое время силой запихнули в технический вуз, отучилась на отлично, хотя только мне известно сколько сил это стоило - я гуманнитарий типичный. В художку вот ходила, литературой увлекалась, математику с физикой ненавидела. Работаю прогером 1С, подрабатывала сисадминой - от всей этой работы уже просто рвотный рефлекс. вот считаю дни до декрета )))

После декрета - ни ногой в эту отрасль. То же планирую офис-менеджером идти.

Не девочка
#29

28, вы обратили внимание на фразу: "В итоге фактически 80% рабочего времени просто висишь в инете или играешь в игры/смотришь фильмы, читаешь спец лит-ру по спец-ти итд. " Если это доя вас скучно, то вы, вероятно, законченный экстраверт, и вам надо работать с людьми. Я терпеть не могу работать с людьми, и для меня работа сисадмина - аолный кайф.

Гость
#30
Vurn

Вот хороший пример для родителей, почему надо перенимать западный образ жизни - за высшее образование детей должны платить сами дети.

Это надо такую глупость сморозить, я сама платила за два своих образования! Так у матери старшая дочка -любимица! А я своим детям уже и участки купила и образование помогу -если смогу! Так как я хочу! Что бы их жизнь была лучше! Чем у нас! Что бы у них на побегушках бегали! Такие как вы

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: