Гость
Статьи
Не хожу на …

Не хожу на корпоративы, я ненормальная?

Работаю в компании более 2-***** лет, фирма большая, наш отдел оч дружный, все приятные люди (что редко встречаешь). Задолбали уже вопросы с их стороны "почему ты с нами никогда не ходишь на …

Автор
143 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Серый Волк
#101

81, :-)) Цветаеву, да Ахматову в своё время читать не надо было. Яд хорошей поэзии входит в кровь навсегда. :-)) Понятно, что после этого речёвки типа:

"Я,

ты,

он,

она

- вместе вы&бем слона!"

не покатят. :-))

81
#102

Да. и еще такое впечатление, что когда начальство и HR-ы увлекаются корпоративами и тимбилдингами в нерабочее время, да еще и ОБЯЗЫВАЮТ на них ходить - это однозначно показатель их очень недалекого ума и стиля жизни "кто не с нами, тот против нас".

То есть получается - сплотить людей ДЕЛОМ, интересами бизнеса и команды они не могут. Но как же признаться, что мы хреновые руководители и HR-ы??? Или просто двуличные лживые сволочи, блюдущие исключительно свои узкие интересы и плюющие на интересы команды и фирмы, но яростно напевающие сладкие песенки в чужие уши?

Низя, даже в подсознании себе не признАются. Надо сделать вид что они круты и любят свое дело и сотрудников, и сплотить (зазомбировать) народ по-другому: найти "внешнего врага", заставить людей дружить не "за", и не "просто", а против всего остального мира.

81
#103

Если меня пытаются ЗАСТАВИТЬ идти в выходные на "обязательный корпоратив" или очередной "тимбилдинг", а я не хочу - кто становится "врагом фирмы"? Конкуренты, норовящие кого-то там обогнать? Да хрен!

Ясный пень: враги фирмы - весь остальной мир. То есть: мои "вне-фирменные" дела и увлечения, мои "вне-фирменные" друзья, супруги, дети, родители, мое желание отдохнуть, заняться сексом, поспать, почитать книгу, а еще всякие музеи, спортзалы, море, воздух, солнце - потому что они привлекают к себе, с$ки, людей, и люди из-за них не хотят пахать по 24 часа в сутки...

То есть враги - это все, чему я радуюсь и что не относится к представлению начальства об идеальном биороботе, который в жизни только и делает, что: а) работает; б) зомбируется на зомбо-мероприятиях. (Иногда, правда, этого биоробота надо кормить и в туалет водить, а то сдохнет ведь. И - это все, что позволено биороботу!)

Поэтому ЛЮБОЕ ПРИНУЖДЕНИЕ к тимбилдингу или корпоративу - это однозначный показатель, что руководство фирмы живет в стиле войны со всем миром.

Умный стиль? Перспективный? Однозначно нет. Человека, живущего в состоянии войны со всем миром, считают опасным и изолируют то в психушке, то в тюрьме. А корпорацию, точнее ее верхушку, живущую в таком состоянии - пока даже крутой считают, хотя уже давно пора ее руководство упрятывать в соотв. заведение... Вот парадокс!

Ксения
#104

Тоже терпеть не могу корпоративы, компания не большая и так целыми днями друг другу мозолим глаза. Но начальница обожает устраивать сборища, последние года два делает в рабочее время, выбирает какую-нибудь пятницу, к 12 дня заказывает где- нибуд за городм ресторан, в посленее врямя это Медвежьи озера,!!! уже достали!!!, а обратно автобус заказывает часов на 7-8, хотя в пятницу короткий день до 5. Бесит не могу, осенью предстоит 10 лет фирме, а потом и новый год!УФФФФФ!!!!!

Не ангел
#105

да просто корпоратив корпоративу рознь. На предприятии когда работала - мне хватило одного новогоднего. Сначала, пока гуляли "без руководства" - всё было очень неплохо - гуляли административный корпус и рабочие, кто хотел - с мужьями-женами. А потом руководству стало скучно уединяться " в узком кругу" - они спустились "в народ" - посмотрела я на упившихсяся вдрызг коммерческого и генерального директора, главбуха (маленькую толстенькую женщину), задирающую юбку перед хозяином этого АО (абсолютный ***). И так было стыдно за всё это - простые работяги ходили, не знали, куда глаза деть. Я всё понимаю - надо людям когда-то отрываться, но не перед подчиненными же своими. Больше не ходила. А у мужа на работе отлично гуляют - он меня всегда с собой таскает - у них весело бывает и ходят почти все. И вообще - ну где ещё потанцевать "в людях" могут, например, дамы лет 50-60. А у них они молодых перетанцовыавют))) Короче, всё от органихзации саомго вечера зависит и от людей.

Гость
#106

Тож не лю. На одной такой неплохой вообще службе был у нас босс из бывших партийных видимо. Вообще нормальный такой мужик, компанейский и с ЧЮ. Но блин как корпоратив, на который умри но приди, так еще каждого по очереди поднимет и тост стребует. Ну все конечно начиают оды петь компании,начальству и тп. я всегда отделывалась тостом "за любовь",чтобы разбавлять эту нудятину и немножко делать эпатаж) мне как хлюпой блондинке - секретарше это прощалось)))

Катрин
#107

У меня такая же ситуация...пару раз ходила...ничего особенного...хотя все дружны..мне тоже как то общение с друзьями и родными и "тусовки" с ними интереснее и ближе и роднее:)

cherish
#108

Эххх.... Была я на одном корпоративе лет семь назад, танцевали, на меня упал пьяный чувак (радом со мной танцевал, пытался по пьяни изобразить какое то "па", не удержался на ногах и упал на меня). Ему ничего,а я так неудачно упала, что порвала связки на колене(((. Не полностью,слава богу, но приятного мало. 2 недели пробыла на больничном, силой заставила врача меня выписать с больничного, как же, у меня работа... Вернулась, а меня уволили еще через 2 недели. Сказали, слишком долго болела((

#109

А я свои корпоративки люблю.Мы приглашаем тамаду и участвуем в разных конкурсах.))) И никто не напивается,а если и напивается,то его аккуратно транспортируют к месту дислокации и всё.

#110

Или это не тамада называется???

регина
#111

Ненавижу!!! Я работаю в небольшой фирме, которой владеют муж с женой, но формально все принадлежит жене. Дама недалекого ума и 8-миклассного образования, к тому же очень злобная, жадная и ленивая. Так вот она любит всякие сборища. Корпоративом, правда, это назвать трудно. На ДР фирмы в офис притащили салаты из супермаркета, потом сотрудники, сдвинув столы, все это разложили в одноразовую посуду и начался "праздник". Дама требовала провозглашения тостов в ее честь и подарков себе. При этом поздравить коллектив, который, собственно, и является фирмой, хотя бы на словах, начальство не посчитало нужным. А на следующий день обсуждалось, кто что говорил и делал. И в таком стиле проходят все "торжества". А вообще-то, я хожу на работу работать, а свое свободное время я не продаю.

Гость
#112

А у нас классные корпоративы, всегда неизбитое что-то.. И без вторых половин, это как-то негласно уже все знают. Кто хочет -ходит, кто хочет-не ходит.. никакой дискриминации, но вообще-то ходят практически все, вот в последний раз сотрудник не пошел, у него ребенок грудной.. все спокойно это восприняли и поняли, как молодую маму одну оставлять-то. А компания здоровая, в последний раз сняли загородный клуб на берегу водохранилища. И на скуттерах и катерах покатались, поплавали,дискотека была.. и всякие конкурсы (разбились на команды и клад искали)) сначала были соревнования, за каждое выигранное давали кусок карты, потом все складывали свои куски и у кого больше их было, тот клад быстрей и нашел)Там и певцы и певицы какие-то выступали и группы. Было просто очень здорово.

Гость
#113

ненавижу корпоративы! ну не настолько я дружна с коллективом, чтобы мне комфортно было с ними праздновать... поэтому отмазываюсь как могу! но все меня из-за этого недолюбливают и считают букой((

Гость
#114

все эти корпоративы - мура ужасная и все эт опонимают. но это делается для поддержаия хорошего духа в конторе, в отделе. Хотя конечно кто кому нравится, тот и так с тем и дружен. Кого не любит - того не любит. А лучше нейтральнее. Ясно, что и трахи-растебедахи есть в офисах и всякие там пьянства на корпоративах, но лучше без этого. Хотя этого есть всегда и много. Ну совсем игнорить или нет корпортаивы - дело ваше.

Незабудка
#115

Корпоратив - это западное название, а по русски - это собрание работников в неформальной обстановке, во внерабочей обстановке. Цель этих собраний - улучшение и укрепление личных контактов между сотрудниками и начальством, психологическое раскрепощение, сближение, понимание и т.д. В советское время тоже были такие собрания, как правило, приуроченные к тому или иному празднику - Новому Году, 8 Марта, 1 Мая. Сотрудников премировали иногда путевками на курорт, в дома отдыха. Собрания эти были полусвободными - и принудиловки жестокой не было и совсем уж на самотек не пускали, а то иначе никто не придет и организаторы и начальство могут оказаться в пустом зале. Ну что-то, чтобы кого-то уж так сильно принуждали, такого не было. Приходили, как правило, одни и те же люди, которым это нравилось и они с удовольствием это делали. Ну эти собрания как-то сближали, не без этого. Иногда там узнавали какие-то новости, которых не узнаешь по официальным каналам, которые обычно узнают только в курилках или на таких собраниях. В этом была какая-то польза. А в общем - на любителя. И, конечно, всех тут грести под одну гребенку - дело все же неблагодарное. Что толку на этих собраниях от человека, который томится, делает кислую физиономию и думает, скорее бы свалить?. Никакого толку. Поэтому эти собрания должны быть все же, если не полностью добровольным, то во всяком случае, хотя бы полудобровольным делом. Насильно еще никого в счастье не удалось загнать.

АЯЙ
#116

Скажу вам так собраться с коллегами, это зхорошо и приятно с одной сторны,коллектив там дружный, молодой , а когда блях собираются и по принудиловке тост говрят и сидят жуют молча ожидая что бы кто то что то сказал...писец....на хрен этот цирк! иначе не назовешь...я не говорю что не люблю компанию но сидеть и видеть как ве друг за другом наблюдают как из за куста ...это не отдых а геммор какой то .....все завист от отношения еще ....а при наигранности и типа не отрывайся от коллектива ...который сам не хочет особо собираться но надо...это бред!

Miledy
#117

Я тоже не хожу...и тоже жалко личного времени. Лучше дома что нибудь полезное сделать. Наш начальник, так вообще нас "задолбал" со своими "встречами в неформальной обстановке, которые сплочают и укрепляют коллектив"! тьфу...замучили уже. Раз в месяц да придумают что то. То танцетерапия, то тимбилдинг, то кулинарный поединок! На новый год устроил пивную вечеринку. Посмотрела фото - ну смех да и только. Дамы в вечерних платьях распивают пиво и жуют чипсы! Сказала сразу в лицо начальнику - ну вас нафиг со своими корпоративами-без вас найду чем заняться! И надо же, уважительно отнесся! Еще и похвалил за мою серьезность!

Fiaska
#118

78 Серый Волк
смеялась долго )))
Но это смех сквозь слезы - в моем учебном богоугодном заведении перед началом лекций все студенты стоя прослушивают гимн России и подпевают ))

Cypress
#119

"Я бы на месте начальства присматривалась к таким людям..и заменяла бы на других.."

Сотрудник должен быть исполнительный в первую очередь.

А на личную жизнь времени всегда не хватает.

Вот я сижу на работе с 10:00 до 19:00 и выходной только в воскресение. И когда отдыхать? Корпоратив это отличный способ провести время с близкими. Автор +1... Правильно! А уволят, и сандаль им в плечо...

Гость
#120

www

Гость
#121

http://www.www.com

Марина
#122

А мы всегда праздновали, хорошо было. Никогда не было проблем с празднованием, кроме последней компании. От коллектива тошнит, сплошное злобное хамьё, ничего не хочeтся с ними праздновать. Даже говорить и то, не хочется. Хамят и орут друг на друга. Ходила на праздники раза 4, потом почувствовала, что не мой коллектив и перестала ходить. Если душа не лежит, зачем ходить?

Антон
#123
Lelya

Согласна с гостем. КОмпании нужны люди развивающиеся и инициативные, а какое может быть развитие, если сидеть дома в своем углу...

Что за бред тупой? Компании нужен в первую очередь отличный специалист, а не долбаёб, бездарно растрачивающий время на то, что не относится к его личной жизни.

Ирина
#124

НЕ понимаю людей, которым говоришь - я не люблю корпоративы и они на тебя смотрят как на психа или больную. И таких большинство! Ну интроверт я! Я устаю от людей, для меня это не отдых - а мУка. да - для меня час в ванне или за книгой лучше, чем корпоратив. Ну другой я человек, с другими интересами. Я же не делаю удивленное лицо и не говорю Ты идешь на корпорат? Ты что совсем? Я уважаю мнение и интересы других людей. Нравится - идите, но зачем устраивать эти сцены с вопросами, как так на халяву не хочешь поесть и выпить? И эти вопросы задают люди с немалыми зарплатами. Я в состоянии купить себе вина и салат цезарь, когда захочу.

#125

Корпоративы - выбор каждого, конечно, но на тех, кто их посещает (хотя бы иногда, и без перевыпивонов, сидений подоздна и прочего - есть же нормальный баланс, а не одни крайности), смотрят благосклоннее. И это понятно, в принципе - люди общаются с приятными людьми в неформальной обстановке, завязывают новые знакомства, потом могут получить предложение перейти в другой отдел или повышение в должности. Социальность - признак интеллекта, при этом никто не заставляет болтать без умолку со всеми подряд. А тихушников себе на уме никто не любит.
Интроверт - это не социопат, а человек, предпочитающий дозированное общение и больше слушающий, чем говорящий. Просто много людей, у которых проблемы с общением, называют себя этим словом в качестве оправдания. Нет - это не так. Я - интроверт, и очень люблю общение с приятными мне людьми, и знаю таких же знакомых, коллег интровертов, кто с удовольствием принимает участие в разных активностях, корпоратах и проч, при этом не балаболя без умолку и проводя достаточно много времени наедине с собой, не страдая от одиночества и молчания. Нужно разобраться в понятиях для начала. И, если бы эти люди реально знали, что у них все в порядке с общением, они бы не отвечали: "вы задолбали с этими вопросами" - значит, понимают, что есть проблема, отражающаяся на жизни, а не просто: "я - интроверт".

Гость
#126
Jenna

Корпоративы - выбор каждого, конечно, но на тех, кто их посещает (хотя бы иногда, и без перевыпивонов, сидений подоздна и прочего - есть же нормальный баланс, а не одни крайности), смотрят благосклоннее. И это понятно, в принципе - люди общаются с приятными людьми в неформальной обстановке, завязывают новые знакомства, потом могут получить предложение перейти в другой отдел или повышение в должности. Социальность - признак интеллекта, при этом никто не заставляет болтать без умолку со всеми подряд. А тихушников себе на уме никто не любит.
Интроверт - это не социопат, а человек, предпочитающий дозированное общение и больше слушающий, чем говорящий. Просто много людей, у которых проблемы с общением, называют себя этим словом в качестве оправдания. Нет - это не так. Я - интроверт, и очень люблю общение с приятными мне людьми, и знаю таких же знакомых, коллег интровертов, кто с удовольствием принимает участие в разных активностях, корпоратах и проч, при этом не балаболя без умолку и проводя достаточно много времени наедине с собой, не страдая от одиночества и молчания. Нужно разобраться в понятиях для начала. И, если бы эти люди реально знали, что у них все в порядке с общением, они бы не отвечали: "вы задолбали с этими вопросами" - значит, понимают, что есть проблема, отражающаяся на жизни, а не просто: "я - интроверт".

Первый раз слышу, что социальность - признак интеллекта. Следуя такой логике выходит, признанный в мире ученый - математик Перельман круглый ид*от.) А повышать в должности по принципу ходит или нет на корпоратив - это вообще признак тупости.

Гость
#127
Зая

тоже не хожу на корпоративны попойки - терепеть не могу все это! Во-первых, не пью. Во-вторых, не сплетничаю (особенно на следующий день). В-третьих, мне есть, чем себя занять! Я даже никогда ничего не объясняю. Просто нет и все. Отвали моя черешня. Тоже все "обижаются"... а оно мне надо, чтобы на следующий день все еще и мне косточки перемывали: перепил, недоперепил, не так оделась, не так посмотрела, не с тем танцевала, не танцевала вообще, не то сказала, вообще ничего не сказала, не так всала... на звезду! Мне дома лучше.

Так что, автор, не переживайте! Вы совершенно правильно делаете :)

Не стыдно, стыдно жить бедно, а любовник лично мой помогает материально и секс классный

Гость
#128

Я не хожу на корпоративы, потому что у меня нет подруг на работе, одна пенсия, которая сплетничает и задаёт вопросы "сколько стоит платье, туфли и тп". Помочь что ли хочешь деньгами

Гость
#129
Кареглазка

Автор, я тоже не хожу. Не выношу большие скопления людей. Интроверт я. Поэтому больше 4-5 человек для меня уже мУка.

А я, наверное, мегаинтраверт. Нас всего в городи от компании трое. Не хочу. Лучше, когда компания большая и не знакомы....

Гость
#130
Jenna

Корпоративы - выбор каждого, конечно, но на тех, кто их посещает (хотя бы иногда, и без перевыпивонов, сидений подоздна и прочего - есть же нормальный баланс, а не одни крайности), смотрят благосклоннее. И это понятно, в принципе - люди общаются с приятными людьми в неформальной обстановке, завязывают новые знакомства, потом могут получить предложение перейти в другой отдел или повышение в должности. Социальность - признак интеллекта, при этом никто не заставляет болтать без умолку со всеми подряд. А тихушников себе на уме никто не любит.
Интроверт - это не социопат, а человек, предпочитающий дозированное общение и больше слушающий, чем говорящий. Просто много людей, у которых проблемы с общением, называют себя этим словом в качестве оправдания. Нет - это не так. Я - интроверт, и очень люблю общение с приятными мне людьми, и знаю таких же знакомых, коллег интровертов, кто с удовольствием принимает участие в разных активностях, корпоратах и проч, при этом не балаболя без умолку и проводя достаточно много времени наедине с собой, не страдая от одиночества и молчания. Нужно разобраться в понятиях для начала. И, если бы эти люди реально знали, что у них все в порядке с общением, они бы не отвечали: "вы задолбали с этими вопросами" - значит, понимают, что есть проблема, отражающаяся на жизни, а не просто: "я - интроверт".

Не люблю мешать рабочие отношения и личную жизнь. Чем это плохо? Вижу людей насквозь. Не хочу это видеть. А Вы не интроверт, а амбиверт. Потому Вы и не понимаете интровертов

Сладкая Корица
#131
Крыса

17, поддерживаю полностью! Я тоже выделяю для себя людей, которые намеренно не появляются на общих сборищах. Пресловутая работа "в команде" требует сплоченность и слаженности, как бы банально это ни звучало. Люди должны уметь общаться между собой и в неформальной обстановке. Даже самое умение "пить" многое говорит о человеке.

Ничего никто не должен. Особенно, в своё НЕРАБОЧЕЕ время)

Сладкая Корица
#132
Кареглазка

птичка в клетке, то, о чем Вы пишите, это не корпоративы, а называется это семинарами по team-building. Эти семинары общеобязательны для всех и никакого отношения к корпоративам не имеют. Проводятся они службами HR/ А корпоративы - это действительно попойки зачастую, после которых некоторых даже планомерно начинают увольнять.

В рабочий день пусть будут общеобязательны сколько угодно. В выходной - только через мой труп.

Сладкая Корица
#133
Fly

23 Моя НЕматериальная мотивация - это МОЕ свободное время, которое я могу потратить так, как Я хочу. Все остальное - не мотивация, а обязаловка.

+

Лосяш
#134
гость

Я бы на месте начальства присматривалась к таким людям..и заменяла бы на других..

И по какой статье? Я бы после этого устроила, чтобы к начальству трудовая инспекция присмотрелась 😍

Лосяш
#135
Гость

Оказывается столько зануд((((

Не зануд, а людей, уважающих свое личное время

Лосяш
#136
птичка в клетке

10 ++++++ я на месте начальства. И к таким людям присматриваюсь особенно, т.к корпоративы это не попойка, ну смотря конечно для кого! На западе, а именно к этому стремиться уважающая себя компания, корпоративы возможность познакомиться и сплотиться всей компании, т.к. от слаженной работы коллектива зависит судьба компании. Корпоративы это не только банкетик а часто это серьезный психологический тренинг на командообразование. И тут как-раз становиться понятно, кто является "якорем", кто "скрытый лидер". Задания разрабатываются психологами и тут уж, извините, "якорей" не держим. А такие как автор, хоть и дружный отдел))), является якорем, тянет вниз или просто стоит на месте, не развивается вместе с компанией.

Все эти гейропейские методы себе в ж засуньте

Лосяш
#137
птичка в клетке

20 проблем нет)))))) и у меня в том числе))))) у нас 100% явка и НИКТО не давит на сотрудников, наооборот, хотят развиваться они сами, и у нас текучки. И опытный начальник, понимает, что людям необходим помимо материальной мотивации, еще и НЕматериальная мотивация, развиваться хотят, и вот ЭТИ корпоративы потм сказываются на работе сотрудников))))))) и позитивненько сказываются. Если Вам не понять, т.к. нет элементарной корпоративной культуры, то я тут ни при чем)))))) Удачи Вам в развитии.

Вся корпоративная культура за ваш, начальский, счет и не в мой законный выходной.

Лосяш
#138
птичка в клетке

33 ну как бы, это, а зачем???? Я горда, что у нас есть корпоративная культура, что каждый отдел поддерживает другой, а не только ""свой". Так что зачем мне вам парировать? Не вижу смысла. Каждый сам самостоятельный и взрослый человек, и сам себе выбирает быть или не быть )))) Задача начальства не только "жучить", а имненно сделать поход на работу сотрудников желанным, т.к., уже говорили, большую часть времени проводится на работе. Надо чтобы ХОТЕЛОСь идти на работу и выполнять ее с удовольствием ))))) Чего и Вам желаю

Вот именно, большую часть жизни мы проводим на работе, не хочу одни и те же лица видеть еще и сверхурочно

Лосяш
#139
мяу

я тоже не хожу,жалко время тратить...
но больше всего меня напрягает,что у мужа достаточно часто бывают такие события, в субботу,причем приходить надо обязательно,если не идёшь,должен получить разрешение у начальника...
не понимаю я этого,вроде как люди развлекаться едут,а тут обязаловка...и день так жалко,лучше бы на дачу поехали,чем эта никому не нужная тусня

А как человек может не иметь права распоряжаться собственным выходным и спрашивать аж разрешения (штаааа) не поехать куда-то. Может еще сексом заниматься с разрешения начальства будете

Лосяш
#140
Jenna

Корпоративы - выбор каждого, конечно, но на тех, кто их посещает (хотя бы иногда, и без перевыпивонов, сидений подоздна и прочего - есть же нормальный баланс, а не одни крайности), смотрят благосклоннее. И это понятно, в принципе - люди общаются с приятными людьми в неформальной обстановке, завязывают новые знакомства, потом могут получить предложение перейти в другой отдел или повышение в должности. Социальность - признак интеллекта, при этом никто не заставляет болтать без умолку со всеми подряд. А тихушников себе на уме никто не любит.
Интроверт - это не социопат, а человек, предпочитающий дозированное общение и больше слушающий, чем говорящий. Просто много людей, у которых проблемы с общением, называют себя этим словом в качестве оправдания. Нет - это не так. Я - интроверт, и очень люблю общение с приятными мне людьми, и знаю таких же знакомых, коллег интровертов, кто с удовольствием принимает участие в разных активностях, корпоратах и проч, при этом не балаболя без умолку и проводя достаточно много времени наедине с собой, не страдая от одиночества и молчания. Нужно разобраться в понятиях для начала. И, если бы эти люди реально знали, что у них все в порядке с общением, они бы не отвечали: "вы задолбали с этими вопросами" - значит, понимают, что есть проблема, отражающаяся на жизни, а не просто: "я - интроверт".

Вот именно дозированное общение с ПРИЯТНЫМИ людьми. На работу хожу работать. Вернее, ходилА. Сейчас уже на фрилансе.

Гость
#141
гость

Я бы на месте начальства присматривалась к таким людям..и заменяла бы на других..

Ну если начальника интересуют тусовщики, а не работники, тогда да, так и надо делать. Ну обычно все-таки редко такие идиоты встречаются

Гость
#142
Ирина

НЕ понимаю людей, которым говоришь - я не люблю корпоративы и они на тебя смотрят как на психа или больную. И таких большинство! Ну интроверт я! Я устаю от людей, для меня это не отдых - а мУка. да - для меня час в ванне или за книгой лучше, чем корпоратив. Ну другой я человек, с другими интересами. Я же не делаю удивленное лицо и не говорю Ты идешь на корпорат? Ты что совсем? Я уважаю мнение и интересы других людей. Нравится - идите, но зачем устраивать эти сцены с вопросами, как так на халяву не хочешь поесть и выпить? И эти вопросы задают люди с немалыми зарплатами. Я в состоянии купить себе вина и салат цезарь, когда захочу.

Абсолютно согласна! Причем давно заметила: интроверты почти никогда не лезут в чужую жизнь и редко раздают непрошенные советы. Экстраверты з..аипут советами и навязыванием своего образа жизни другим. "Ты не хочешь гулять, танцевать? Ты как бабушка"... Да з.адолбали. Это вы как бабушки, которые нудите и достаете тех, кто предпочитает другой стиль и образ жизни

Гость
#143
Зая

12 а я думала развитие это профессиональный и интеллектуальный рост... а оказывается, это колличество выпитого и обтрепленного в "сплоченом" коллективе... корпоратив - это не курсы повышения кваллификации, чтобы на них рати.

Чётко 👍

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема