Гость
Статьи
Вопрос к дизайнерам!

Вопрос к дизайнерам!

Я учусь на графическом дизайне на 3курсе, хотя изначально очень хотелось заниматься интерьерами, но отговорили. Меня убедили в том, что рекламой, графикой заниматься будет перспективнее. Пол года назад начала работать по специальности, но мне что-то не очень нравится, да и получают в нашем городе в рекламных анествах очень мало. Очень жалею, что послушала тогда других, но сейчас уже поздно. Учу сейчас фотошоп, т. к. знаю только корел. Вот планирую изучать веб дизайн. Мне интересно мнение дизайнеров (и не только), какое направление в плане карьеры на Ваш взгляд более перспективно: полиграфия и реклама или же веб дизайн? Заранее всем спасибо!

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Анна Н.
#1

Я занимаюсь дизайном интерьера. Училась на дизайнера архитектурной среды. Не смогла бы работать в рекламе, полиграфии - там множество мелких заказов, всё надо "вчера". Такое ощущение, что работаешь на непрерывном конвейере... Интерьеры, как и веб-сайты - всё-таки штучный продукт. На каждый заказ времени уходит много, зато результат лично мне приносит больше удовлетворения, чем при попытке поработать в рекламе. По-моему, веб-дизайн, однозначно:)

Гость
#2

Наиболее хорошо сейчас оплачивается веб-дизайн. Потом дизайн интерьера. А потом рекламщики.

#3

я тоже думаю, что веб-дизайн. Уже много дизайнеров, кто знает обычные векторные программы.

Гость
#4

да однозначно веб-дизайн, сама дизанер по векторной графике, и знаю куда лучше оплачивается веб-дизайн, сама планирую подучиться на веб..

Гость
#5

Выбирайте не то, что лучше оплачивается, а то, к чему душа лежит.

Если работа нравится, и делаете её качественно, то и деньги появятся.

На мой взгляд - и полиграфия, и веб-дизайн, и реклама очень интересны, стоит изучать и то, и другое. Сейчас хорошо оплачиваются специалисты, знающие не только свою, но пару смежных специальностей.

Просто поколение 90-х годов уже на пятки наступает, поэтому мы не можем ограничиваться изучением чего-то одного, нужно идти на шаг впереди. Чтоб ещё лет 10-15 точно догнать не смогли.

Автор
#6

Вот и мне многие советуют заняться веб. Просто не ценится работа рекламщиков в нашем городе, работают дизайнерами все подряд и экологи, и медики, и просто без образования, кого только не встречала! Смешно и плакать хочется. Мы-то 6 лет на это учимся! С 5 полностью тоже согласна! Высококлассные специалисты ценятся в любой области. Но я пока только начинающая, потому выбираю направление, куда основные силы прикладывать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема