Гость
Статьи
прошу совета: открыть …

прошу совета: открыть магазин одежды в небольшом городе..

Доброго времени суток.Я живу в небольшом городе на/в Украине с населением 350 тыс жителей.бутиков как таковых нет,кроме Селлы,МоторДжинс и Коллинз..есть универмаг и рынок которые и одевают город в основном в турецкую одежду..есть,конечно,небольшие магазины фирменной одежды где и манго и беннитон все в одном..В общем одеваться негде объективно (по мнению знакомых в т. ч.). Думала о франшизе,но там как минимум нужно иметь 50-100 тыс $.Таких денег нет..в общем то нашла поставщиков в Киеве,помещение присматриваю..конечно по хорошему нужно составить бизнесс-планн,все просчитать..В общем вопрос к тем, кто открывал свой магазин одежды.С какими трудностями вы сталкивались?К чему нужно быть готовой? Сколько денег нужно?(буду брать кредит) и т д?? спасибо за дельные советы заранее)

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бизнесс-планн... мда

Автор
#2

Господи,уже придираются..ну явно случайно нажала! А по делу?

Гость
#3

Как город-то называется?

Автор
#4

а это обязательно?Сумы.

Ах!
#5

))))автор,возраст не забудьте указать)

Ах!
#6

Я,кстати,только вернулась с Украины.

Фантазии развернуться,действительно,не где.

Всмысле,одежду выбрать.

Alin
#7

Автор, неужели у вас закралось смутное сомнение о том, что все присутствующие дамы здесь - бизнесс-маньки? Тем, у кого свои магазины одежды сидеть здесь некогда. Здесь же собрались, домохозяйки, безработные и крысы канцелярские:-)))

Alin
#8

о, забыла, менеджеры ещё! :-)) Почему у вас каждого, кто не уборщица, называют мэнеджер? Это так мило - все начальники! Прэлесть!

Автор
#9

Алин,у вас это у кого?) я вообще россиянка.2 года тут живу.когда домой в Нск приезжаю - там и отовариваюсь,торговые центры как грибы растут!а тут только строится!

Автор
#10

сама типа манагер была..уволилась..за копейки столько недовольства выслушивать..надоело.мне 22.молодая еще.неопытная) ну может найдутся все же бизнес-вуменши))

Автор
#11

Ах!,а в каком городе вы были? в Киеве полно брендового одяга)

Ах!
#12

Автор,в киеве я только тортег киевский купила.Подальше)

Гость
#13

Уборщица - это тоже манагер. Менеджер клининговой машины. Или по русски управляющая полотером.

Автор
#14

13, а причем тут уборщица? ну да,щас менеджерами всех подряд называют..я по продажам была.

Гость
#15

автор,слушай сюда!как ты там оказалась в свои 22 это отдельный вопрос,но ладно.Не кажется ли тебе,что скудость выбора на Украине это не потому,что тебя там не было с твоим магазином,а потому что покупатели в основном очень бедны?что и диктует ассортимент.Я тебе реконмендую не брать кредиты или если кто тебе дал денег,чтоб ты их профукала,а для начала поработать на рынке,лучше продавщицей - чтоб понять психологию покупателя и спрос,ну можешь там торговлю свою попробоватьт,но это рискованней.

Гость
#16

Автор, откройте лучше магазин каких-нибудь товаров для дома, например, домашний текстиль. Спрос будет и из моды не выйдет.

Гость
#17

Автор, это я не вам, а 8 посту написала

Автор
#18

уважаемый гость,╧22,вы немного агрессивны,но я вам отвечу:оказалась банально:вышла замуж.скудность выбора в разных городах опять же отличается,в Ивано-Фр бутиков побольше,насколько мне известно,это при том что город меньше по населению..и на любой товар всегда есть свой покупатель..а на рынок- кстати не поверите думала..причем даже сходила на точку побеседовала..там джинса,мне интересней узнать откуда кто как возит вещи и т д..ради этого я бы пошла,не побоялась..но муж не пустит,а денег мне никто не давал,надежда на кредит..

Автор
#19

16, спасибо за совет,но я ничего не понимаю в текстиле для дома..а вот в моде больше разбираюсь,хочу найти не только прибыльное дело,но и для души.

Автор
#20

у меня не мало знакомых,которые принципиально не одеваются на рынке и в том же универмаге,при этом ходят в свои любимые 2-3 магазина,не дешевых,так что спрос есть..люди хотят носить качественные фирменные вещи..тут недавно вообще распродажа была..так очереди на километр выстроились..магазин турецкой одежды опять же..я не поленилась отстояла.в итоге купила брюки за 99 гр(были 260), так потом зашла в один небольшой типа бутик там они же,только цвет другой 496!!и люди же ведутся,поккупают,так что не все бедные в Украине..просто кто то и на рынок не пойдет принципиально,но это не значит что там нет нормальных отделов с нормальной одежды..просто это например,не по статусу человеку..в итоге он может купить тоже самое втридорого не подозревая об этом..

Гость
#21

В турции продается очень много подделок фирменной одежды, например lacoste - выглядит как настоящая, а стоит копейки. Наверное есть те, кто везет ее на рынок, а есть те, кто магазин красиво оформил и продает эту одежду как фирменную.

Гость
#22

автор,вы уж не обижайтесь,но кредит...мало того,что проценты,а сколько всех расходов будет,ужас,и аренда и налоги и зарплаты работникам и проверки-взятки,и товар...он ведь тоже на все 100% не продается,так что начинать с рынка я вам предлагаю потому,что хотя бы многие расходы будут сокращены,а опыт появится

Alin -
#23

Avtoru: 9 Алин,у вас это у кого?) я вообще россиянка - У вас, у русских:-))

А по теме - кто не рискует, тот не пьёт шампанского:-) Успех любого бизнеса на 95% заключается в везении. Так что за вами выбор - рисковать или нет.

gost'
#24

Автор, совет Вам: ищите контакты в Китае. Можете хоть по интернету узнавать адреса и рассылать им е-мэйлы с просьбой выслать праис-лист, описания товара и условия доставки. Одна моя знакомая из Европы так и сделала. Почему бы Вам не попробовать? Ведь потерять ничего не потеряете. Но из-за того, что Китай работает на многие страны, дизайн совершенно разный. В Европе - один, на Карибах - другой, на Ближнем Востоке - третий. Выбор огромен!Возможно необычность и неизбитость дизайна привлечит к Вам больше покупателей.

gost'
#25

Кстати, обратите внимание на продукцию всемирно известных шанелей и карденов в навороченных магазинах Европы. Очень часто найдёте этикетку "сделано в Китае"( Сингапуре, Индонезии, Малайзии, Корее). И это вовсе не подделка. Просто вся легкая промышленность Европы перекочевала в туда.

Дос
#26

автор, я недавно была на УКраине и в ПМР.согласна с вами - выбор одежды крайне мал,в основном турецкое Г+++, причем недешево.тоже подумываю о магазине с женской одеждой и аксессуарами

Автор
#27

всем спасибо за ответы..кредит конечно ответственное дело..и расходов много..но мы уже нашли поставщиков в италии..будут нам присылать каталоги и вещи..сами раньше здесь жили..говорят действительно все пошито в Италии,фирмы разные,обувь,аксесуары..каждыый сезон там распродажи,мода конечно наша отстает года на 2,а мужская такая же..так что будем рисковать!!

Автор
#28

ДОС, в том то и дело что не дешево!и на том же рынке джинсы,если стильные 350-400 грн (2 тыс руб)..так что я за фирменную качественную одежду пусть и чуть дороже!

Ах!
#29

Автор,привет!

У тебя нет картинок такой одежды?

Ну,хоть приблизительно...

Ах!
#30

Мне нравится кое-какая итальянская одежда,но даже в москве всего несколько точек,с подобной...Я вот ездила на Украину сейчас,брала с собой всего 2 блузки,так народ иногда не стеснялся спрашивать,где брала такое)

Автор
#31

Ах,могу переслать письмо с фото,там киевлянка предлагает так же одежду известных марок по смешным ценам, от 5 до 15 евро..контакты тоже есть,мин закупка от 500 евро.оставь мыло.

просто гость
#32

Автор,у меня такое ощущение, что ты с Новосибирска родом

Автор
#33

просто гость, откуда такое ощущение?)

Автор
#34

Ага)и зовут её Авас))))

Смешные,ей Бо!

Гость
#35

Ой,Автор,сорь,ты тут автор,конечно))))

Стелла
#36

Гатунишка, это ты?)))))

Стелла
#37

А на сколько ты хочешь взять кредит? В смысле на какую сумму?

Автор
#38

эт Я) ну тыс 20..Стелла ты с "ножек"?))

Стелла
#39

Ага:))).

А каким образом тебе дадут такую сумму немаленькую? Что в залог?

Я просто тоже думаю о своем деле.

Автор
#40

Стелла,ты в Москве? ну на мужа..правда у него тоже ничего нет)) да щас всем дают))

Дос
#41

Автор, а я вот ищу контакты в Китае. сегодня девочка знакомая полетит в Благовещенск (это на границе с Китаем), так что буду ждать от нее вестей.самой лететь дорого. а вы в Италию сами поедете закупаться?

Дос
#42

31,и мне киньте на mndn@mail.ru, если не сложно

Гатунишка
#43

Дос,нет пока не сама..есть там люди знакомые..в Неаполе.Дос,а вы в каком городе?Удачи Вам!не сложно..щас кину.

Гость
#44

Автор, если ви думаете , что в вашем магазине будут одеватйся 200 человек, то в вашем бизнесс-плане сразу расчитивайте на 100 :) Причем учитивайте цени, человек, купивший дорогую одежду к вам через неделю за дорогой одезахдой не пойдет... Нужно презде всего расчитиватй на средний контингент со средне статистической зарплатой по вашему городу , а на на Лену, Мишу , Таню-ваших знакомих,которим в лом одеватйся на ринке. Так что от етого и отходите

Гость
#45

31-Естественно, что ето не известние марки , а подделка :) Я живу в самой халйвной по распродажам стране в Европе, и то ф ирменние вешхи за 5 еуро купитй нелйжа, кроме ф утболки которая стоила 40 еуро

Гатунишка
#46

45,почему подделка? я же не говорю что это будет Прадо или Кавали..мотиви, например.на распродажах так и стоят..ок 15 евро..не верхняя одежда,конечно..а в какой стране вы живете?

Гатунишка
#47

44, в том то и дело,что накрутишь мало-не поверят,что италия.много-брать не будут..я думаю,что должна быть одежда подороже и подешевле..как говорится на любой карман,но в разумных пределах конечно..фирмы же тоже разные Мисс сиксти,к примеру, у нас в магазинах джинсы ок 1000 грн (5 тыс) продают, на распродажах 50 % скидывают..а манго дешевле конечно,и по 1тыс руб топики есть..

Калистро
#48

23))))если по самому большому счету разве что))),ах,автор,зеленая вы

Калистро
#49

24 в смысле ничего не потеряет?закажет-оплатит-не продаст и не потеряет?в вашем понимании достаточно заказать,а товар сам продастся?

Дос
#50

43, Москва.