Гость
Статьи
Некоторые живут ради …

Некоторые живут ради работы

Который раз сталкиваюсь с одной и той же ситуацией: человек живет ради работы. Дышит, планирует, приспосабливается. Сегодня начальница про меня за моей спиной сказала: "Все равно я тебя выживу". И для нее это будет подвиг! Еще одна маленькая ступенька вверх. А мне смешно. Потому, что если я потеряю работу, буду конечно переживать. Пару дней. Но у меня еще есть жизнь помимо работы. Я наконец-то смогу закончить курсы, которые присмотрела полгода назад, поехать в отпуск, да еще очень много чего сделать. Обьясните мне, кто из нас ненормальный?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Лера
#1

я не живу ради работы, только если бы я не работала-я бы не смогла закончить курсы и ездить в отпуск- просто не на что было бы!

Керен
#2

Я не поняла, почему вы приравняли "живут ради работы" и то, что она вас слопала. Это не одно и то же и не часть одного явления. Это вообще почти не имеет связи.

Да, живут ради работы. А что? Работа это мое самое любимое времяпровождение, самый большой стимул, возможность продвинуться как личность, необозримое поле общения, контакта с самыми разными людьми. Я от своей работы в восторге поросячем. А что?

Все нормальные. Просто каждому свое.

Зёбра
#3

какая связь межу "жить ради работы" и "все равно тебя выживу"? вы росто не нравитесь и от вас хотят избавиться. не более.

Рыжая
#4

Автор, вы замужем? Как за каменной стеной?

Дурман-трава
#5

2, а какая связь между вашим "Да, живут ради работы. А что? Работа это мое самое любимое времяпровождение, самый большой стимул, возможность продвинуться как личность" и примером автора "Все равно я тебя выживу". Ради РАБОТЫ - то есть дела конкретного, можно жить, а ради именно службы, должности и мелких пакостей действительно не стит. Лучше бы попугаев разводила.

Романтика
#6

Нет, я не живу ради работы, а работаю чтобы жить. Помимо работы у меня очень много других интересов, семья, путешествия, друзья, спорт и т.д. и т.п. А на работе у нас хороший коллектив, есть возможность познакомиться с новыми интересными людьми, узнать что-то новое. Есть конечно фанаты, для которых работа-мое все, я не из них.

Керен
#7

Дур-тр, а я и отметила, что нет связи. Просто - знаете ли, утро рабочего дня, потрепаться бы надо, а тем нету. Надеюсь, вы меня поняли.

Дурман-трава
#8

аа, у вас еще утро... ну тогда понимаю. У меня утро началось 3 часа назад и я уже зверею от отсутствия интересных тем. Опять все про какие-то отношения малолеток, про крыс..

тоже зверею
#9

Дурман-трава, а чего бы вам не открыть интересную тему? а все звереющие туда притопают

Карьеристка
#10

Нет, я не живу ради работы, а работаю чтобы жить - хорошо написано. Но есть люди которые очень ответственно относятся ко всему и за что бы не брались, полностью и со всей душой. Я люблю свою работу, когда нужно я могу и по 20 часов работать, но также могу и отдыхать, несколько дней не выходить на работу.

А "я все равно тебя виживу": - это или женщина которая горит на работе и ей обидно от того что Вы на работу устроились и относитесь к ней (к работе) кабы как, есть -есть нет но и фиг с ней.

Или же человек у которого нет личной жизни.

Романтика
#11

я тоже зверею, болэю, сидю дома, дель один черт ничего не могу, с удовольствием обсудю кто возит ночью в непонятном шорохе коленкой по двери))

Карьеристка
#12

Дурман трава - у нас уже обед... и мне тоже очень скучно, тоже зверею хорошая идея. Сейчас прям и создам, может кто поддержит

Дурман-трава
#13

а где ваша незверская тема? у меня уже фантазии нету, тут куча моих тем. Но что-то народ не поддерживает, там ведь нету ни слова про любовниц и свекровь.

Автор
#14

Лера, 1, ну я обычно подучиваюсь между работами. У меня девяти часовой рабочий день, 10 часов на работе - обычное дело. В субботу отлеживаюсь от стресса и нагрузки, - не до учебы.

Автор
#15

Карен, 2, я как раз использую разные курсы повышения квалификации как самосовершенствование. Мне после полугода работы на одном месте становится скучно. Тот же отдел 4-5 человек, те же обязанности. Учеба - вот где я встречаю новых людей, завожу знакомства.

Что значит "она меня слопала?" Так она меня и взяла к себе. Мы давно дружим. По крайней мере, я так думала. Работали на предыдущей работе вместе. Потом она меня перетянула к себе. Целый показательный процесс с собеседованиями устроила...

Даже не то, что она сказала, а как, меня беспокоит. С такой злостью, изнутри, знаете. Прям спать не могу ночью. Все, что ей надо сделать, это сократить меня, если я ее не устраиваю. Я найду работу, где буду нужна.

Автор
#16

Рыжая, я замужем, но у мужа сокращения. Две недели отпуска в декабре. Оплачиваемого, потому что от отпуска остались. И 4х дневная рабочая неделя в январе и феврале, потому что его компания загибается и надо срочно искать новое место после 5 лет. Мы еще ипотеку выплачиваем. С его одной работой мы как раз сводим концы с концами. Моя работа всегда была бонусом - отпуска, одежда, на новую машину копим. Если его контора загнется, мне можно забыть о "самосовершенствовании". Ипотека будет целиком на моей зарплате.

Fly
#17

16 Вот когда ваша работа перестанет быть бонусом - тогда поговорим. В марте где-нибудь так заходите ;)

Автор
#18

Карьеристка, я люблю свою профессию. Мне нравится работать в этой компании. Я стараюсь не делать резких движений, чтобы не навредить этой подруге. Она взяла меня на место девушки, которая ее собеседовала и рекомендовала взять. И была "подсижина" подругой через три месяца.

У подруги больше стажа, особенно в этой компании. Я не могу представить, чтобы я была какой-то "угрозой" ее существования.

Автор
#19

Fly, так я все равно что-нибудь найду. Не эта работа, так другая. Я согласилась работать за 3/4 моей предыдущей зарплаты, потому что надеялась, что буду как за каменной стеной с ней.

Автор
#20

Карьеристка, я бы не сказала, что отношусь к работе абы как. У меня были дни, когда нечего делать, но их можно сосчитать по пальцам одной руки. Обычно это полная нагрузка. Подьем в 5.20 утра, на работу к 8ми, домой в 7-8 вечера.

Fly
#21

19 Найдете, конечно. Другой вопрос - с какой зарплатой и на что она будет тратиться. Если будете с трудом наскребать на ипотеку из вашей зарплаты...Или не наскребете и банк наедет с досрочным расторжением договора...Тогда вы по-другому будете смотреть на проблему потери работы и ее важности в этой жизни.

Вы причины такой перемены в начальнице можете уточнить?

Так не бывает, чтобы за 3 месяца человек кардинально поменялся

Гость
#22

Трудоголики - ВЫ СУМАСШЕДШИЕ. К сожалению, трудовой процесс везде сейчас подстроен под вас.

Fly
#23

22 Аа..Вы из тех "нормальных" кто сетует на вселенскую несправедливость? Охота получить не напрягаясь, а все украдено до вас? И более шустрые к кормушке не пускают?

Автор
#24

Fly, тоже верно. Моей з/п только-только хватит. Если муж не найдет работу в течение 2-4 месяцев, придется залезть в резерв. Но с другой стороны, я эту зарпату все равно найду. Не на этом месте, так на другом. Мы все равно ипотеку $1500/в месяц вдвоем вытянем. Хоть я буду кофе продавать, а муж - баранку крутить.

Я могу предположить причину перемены. У нас с ней немного разное образование. У меня более техническое, углубленное и относящееся к профессии. У нее более поверхностное, но кандидатская в придачу. Она надеялась, что взяв меня на работу, я укажу ей на недочеты и промахи. Но она во-первых, за 10 лет стажа и так всего, что нужно "нахваталась". А во-вторых, как я могу ей чем-то помочь в этой сфере, если она боиться быть подсиженной и заблокировала все свои файлы. Часто я даже не знаю, чем она занимается весь день.

Рыжий мукоед
#25

автор, вы вероятно из столиц и у вас большинство времени занято именно работой. Шутка ли подъем в 0520, а приезд домой в 1900. это ж ужас какой-то!! А когда вы трахаетесь?? (шутка). Не хотела бы я так жить однозначно! я тоже в принципе могу похвастаться карьерным ростом, который сделала когда-то. И работала я очень много! И день был ненормированний. Т.е. 2 суток подряд например (морской бизнес) - бегаешь как ***. Но теперь у меня другие планы. Беремена вторым да и за мужем, как за стеной. А с таким графиком как у вас когда же жить???

Рыжий мукоед
#26

т.е. хочу сказать, что вы именно живете ради работы!!!

Автор
#27

А трахаюсь я в выходной, если отлежусь от стресса. Тоже шутка.

Нет, я не живу работой. Сумасшедший график - это еще не вся жизнь. Сегодня моя начальница весь день жаловалась. Как только язык не отвязался? Не представляю, когда же она работает? Все жалуется, и жалуется, и жалуется...

Карьеристка
#28

Ну значит начальнице заняться нечем и она видит угрозу себе в Вашем лице.

Карьеристка
#29

А живут работой те, которым больше нечем жить. Какая нормальная женщина будет жить только работой и только о работе, если у неё есть любимый человек, семья, дети, или хотя бы много друзей и интересный досуг? Женщины становятся карьеристками только из-за отсуствия личной жизни. Своего рода компенсация... или что бы можно было этим прикрыться: Я не замужем ( у меня нет личной жизни) из-за работы и карьеры. Но это мое личное мнение.

Автор
#30

Карьеристка, так в том то и дело, что у нее трое детей: сын 16 лет от первого брака, 8 лет сыну и 5 лет дочке от второго. И тоже ипотека долларов на 2000 в месяц. И с подругами она встречается по пятницам после работы. И с учителями детей периодически ходит обедать. То есть жизнь то есть. Может, характер такой, церберский? Если она видит во мне угрозу, зачем брала на работу?

Гость
#31

не дай Бог жить ради работы

Я не зомби Я женщина

Римма
#32

Красота

кристина
#33
Керен

Я не поняла, почему вы приравняли "живут ради работы" и то, что она вас слопала. Это не одно и то же и не часть одного явления. Это вообще почти не имеет связи.



Да, живут ради работы. А что? Работа это мое самое любимое времяпровождение, самый большой стимул, возможность продвинуться как личность, необозримое поле общения, контакта с самыми разными людьми. Я от своей работы в восторге поросячем. А что?



Все нормальные. Просто каждому свое.

Керен

Я не поняла, почему вы приравняли "живут ради работы" и то, что она вас слопала. Это не одно и то же и не часть одного явления. Это вообще почти не имеет связи.



Да, живут ради работы. А что? Работа это мое самое любимое времяпровождение, самый большой стимул, возможность продвинуться как личность, необозримое поле общения, контакта с самыми разными людьми. Я от своей работы в восторге поросячем. А что?



Все нормальные. Просто каждому свое.

Значит вым здорово повезло!

кристина
#34

Значит вам здорово повезло!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема