Гость
Статьи
Стоит учиться на …

Стоит учиться на специальность политология?

Вы бы посоветовали своим детям? Мне нужно получать ВО . Помогите с выбором.

19 ответов
Последний — Перейти
Карамелька
#1

Автор, на политологию я бы на вашем месте учиться не стала, т.к. в нашей стране нет политики, так говорил наш политолог, который читал нам курс политологии в этом году(я учусь заочно, но не на эту специальность).Выучить политические режимы, устои, методы это одно, но это очень тяжелый труд постоянно обновлять свои знания, чтобы иметь хоть како-то представление о политике в стране и мире!Вот наш политолог очень умный профессор, читает курсы зарубежом, но тем не менее даже он говорит, что в современном мире очень тяжело заниматься политикой!

Гость
#2

автор, выбирать надо ту профессию, которая вам поможет зарабатывать на жизнь.
А у нас куда не плюнь, - сплошные финансисты, юристы, менеджеры и политологи.
Выберите что-то, что будет в ближайшее время повостребованнее, например, какую-нибудь инженерную специальность. Пока выучитесь, кризис закончится и появиться необходимость в специалистах.

Гость
#3

Нужна более заземленная специальность, с которои нигде не пропадешь

Гость
#4

ужас, кому они нужны нахрен?

Гость
#5

какая это в попу специалность? что делать-то будете? Курс политологии в вузе читать.

Гость
#6

3 17.12.2008 22:18:22 | Гость [91277167]

Нужна более заземленная специальность, с которои нигде не пропадешь



да. идите на электрика учиться

Гость
#7

Спасибо всем искреннее!!!!!!!!!!!

чувак
#8

только если ваш папа- политолог!))))

Jenni
#9

А мне кажется специальность политолог это здорово, очень интересуюсь политикой, и думаю это хорошая профессия, так что если вам интересно, почему нет??? Ваша работа должна приносить удовольствие!

Alai Oli
#10

Мне бы тоже хотелось выучиться на политолога, мне очень интересна политика и что с ней связанно,так что почему бы и не попробовать??

Гость
#11

а работать то где можно после окончания факультета политологии?

Татьяна
#12

Специальность политология - это здорово,я сама учусь,очень даже перспективно!В стране должны быть люди,которые смогут навести порядок!!!

#13

этим летом мне предстоит выбор - на какую специальность пойти учиться.

хочу на политологию. что можете сказать о трудоустройстве после окончания вуза на этой специальности?

Олигарх
#14

привет всем ! не знаю как вам но я собираюсь учится на политолога ) если подробнее то по ссылке http://kaznu.kz/ru/3261/

там все рассказано где можно потом работать )

Альба
#15
Гость

автор, выбирать надо ту профессию, которая вам поможет зарабатывать на жизнь. А у нас куда не плюнь, - сплошные финансисты, юристы, менеджеры и политологи.Выберите что-то, что будет в ближайшее время повостребованнее, например, какую-нибудь инженерную специальность. Пока выучитесь, кризис закончится и появиться необходимость в специалистах.

Гость
#16

Нет,ни в коем случае!!!одна из первых,закончила 7 лет назад.никому политологи не нужны.никто из группы не работает по специальности

#17

Чтобы ответить на этот вопрос прежде всего надо задуматься о том, чем вы действительно хотите заниматься и какое дело вам по душе. Конечно, в юном возрасте эта задача представляется крайне сложной, отсутствие жизненного опыта и неуверенность в своих желаниях еще больше затрудняет и без того нелегкий выбор. Вопрос оплаты труда , по моему мнению, последняя инстанция, ведь ходить на высокооплачиваемую работу, испытывая каждодневный стресс и ненависть -гиблое дело. Вы определились с предметами, которые вам интересны и готовы сделать следующий шаг. Чтобы Поступить на факультет политологии придется сдавать обществознание, русский язык, английский .
Политолог - специалист,разбирающийся в различных аспектах политического процесса.Политолог может занимается анализом происходящих политических событий и явлений, высказывая свою оценку, мнение; налаживанием отношений с органами власти в качестве GR менеджера; быть задействован в предвыборных кампаниях в качестве политтехнолога, отвечая также за репутацию политического лидера.
Если говорить вкратце, cфера деятельности политолога довольно обширна: начиная от политического консультанта, эксперта, преподавателя, журналиста, дипломата, заканчивая GR PR менеджером.
Лучшим факультетом политологии в стране считается факультет политологии МГУ , именно туда я бы посоветовал поступать имея необходимые баллы. Выделяются 2 программы обучения: "политология" и "Политический менеджмент и связи с общественностью".

Полит-технарь
#17
Карамелька

Автор, на политологию я бы на вашем месте учиться не стала, т.к. в нашей стране нет политики, так говорил наш политолог, который читал нам курс политологии в этом году(я учусь заочно, но не на эту специальность).Выучить политические режимы, устои, методы это одно, но это очень тяжелый труд постоянно обновлять свои знания, чтобы иметь хоть како-то представление о политике в стране и мире!Вот наш политолог очень умный профессор, читает курсы зарубежом, но тем не менее даже он говорит, что в современном мире очень тяжело заниматься политикой!

В корне не согласен в мнение этого пользователя. Специальность политолога очень широкая. Политолог это специалист в области политического мира вообще . В предыдущем комментарии пользователь пишет , что в России политики нет , а значит и политология бессмысленна, но это утверждение абсолютно неверно . Во первых , в России политики есть , понятно , что она не такая демократическая и состязательная как на Западе , но она есть . Во-вторых , необязательно быть практиком политиком выучившись на политолога . В политологии огромное количество направлений , вы может заниматься только наукой или быть дипломат , может быть политиков , борясь за голоса избирателей , а можете быть полит-технологом , т.е. помогать других политикам в победе. Это в кратце привел примеры. Важно правда где вы еще получаете политологическое образование. Есть , например , вузы , после которых вы вряд ли сможете трудоустроиться на работу по профессии политолог , а ,например, окончив факультет политологии МГУ вы будет востребованным специалистом не только в сфере политики и политической науки ,но и ее пределами. Факультет политологии МГУ сделает из вас настоящего специалист в области политики . Вам только остается выбрать направление , которое вам больше по душе. Советую заглянуть . Говорю вам это все как бывший студент МГУ, который сейчас занимается полит продвижением различных кандидатов на выборы.

Гость
#17

Здравствуйте. Политология очень обширная специальность и мне кажется каждый человек может найти себя в каком либо направлении в политологии. Если вопрос о том , будет ли вы работать по специальности после учебы на политолога от это зависит от того, какое учебное заведение вы закончите. Если вы закончите факультет политологии МГУ , то очевидно , что с трудоустройством все будет отлично. Получив столь качественное образование от лучших преподавателей России, получив опыт практических работ ,которые предоставляет факультет политологии МГУ и имея за собой еще престиж университета и факультета вы будет очень востребованным специалистом в сфере политологии и не только. Направлений на факультет политологии МГУ огромное количество. Поступить в Московский государственный университет на факультет политологии не очень то и сложно , достаточно сдать хорошо егэ по русс.яз, ин.яз, история и вступительный экзамен по истории. Если не наберете на бюджет , то платный есть. Если вам интересно можете зайти на сайт и подробнее почитать .

Гость
#20
студент политолог

Чтобы ответить на этот вопрос прежде всего надо задуматься о том, чем вы действительно хотите заниматься и какое дело вам по душе. Конечно, в юном возрасте эта задача представляется крайне сложной, отсутствие жизненного опыта и неуверенность в своих желаниях еще больше затрудняет и без того нелегкий выбор. Вопрос оплаты труда , по моему мнению, последняя инстанция, ведь ходить на высокооплачиваемую работу, испытывая каждодневный стресс и ненависть -гиблое дело. Вы определились с предметами, которые вам интересны и готовы сделать следующий шаг. Чтобы Поступить на факультет политологии придется сдавать обществознание, русский язык, английский .
Политолог - специалист,разбирающийся в различных аспектах политического процесса.Политолог может занимается анализом происходящих политических событий и явлений, высказывая свою оценку, мнение; налаживанием отношений с органами власти в качестве GR менеджера; быть задействован в предвыборных кампаниях в качестве политтехнолога, отвечая также за репутацию политического лидера.
Если говорить вкратце, cфера деятельности политолога довольно обширна: начиная от политического консультанта, эксперта, преподавателя, журналиста, дипломата, заканчивая GR PR менеджером.
Лучшим факультетом политологии в стране считается факультет политологии МГУ , именно туда я бы посоветовал поступать имея необходимые баллы. Выделяются 2 программы обучения: "политология" и "Политический менеджмент и связи с общественностью".

Только сдавать нужно историю, не обществознание. В остальном полностью согласна. Я отучилась на земную специальность. И даже в 90- е попала в струю. Но удовольствия не испытываю, карьеры не построила. Даже невроз был на роче нелюбви. Хотя казалось бы фарма!
Сейчас дочь хочет учиться на факультете политологии. Пусть идёт, человек достигает вершин тогда, когда ему интересно.
У меня другой вопрос - кроме МГУ и ВШЭ есть ли достойные вузы с кафедрой политологии.

Гость
#21
студент политолог

Чтобы ответить на этот вопрос прежде всего надо задуматься о том, чем вы действительно хотите заниматься и какое дело вам по душе. Конечно, в юном возрасте эта задача представляется крайне сложной, отсутствие жизненного опыта и неуверенность в своих желаниях еще больше затрудняет и без того нелегкий выбор. Вопрос оплаты труда , по моему мнению, последняя инстанция, ведь ходить на высокооплачиваемую работу, испытывая каждодневный стресс и ненависть -гиблое дело. Вы определились с предметами, которые вам интересны и готовы сделать следующий шаг. Чтобы Поступить на факультет политологии придется сдавать обществознание, русский язык, английский .
Политолог - специалист,разбирающийся в различных аспектах политического процесса.Политолог может занимается анализом происходящих политических событий и явлений, высказывая свою оценку, мнение; налаживанием отношений с органами власти в качестве GR менеджера; быть задействован в предвыборных кампаниях в качестве политтехнолога, отвечая также за репутацию политического лидера.
Если говорить вкратце, cфера деятельности политолога довольно обширна: начиная от политического консультанта, эксперта, преподавателя, журналиста, дипломата, заканчивая GR PR менеджером.
Лучшим факультетом политологии в стране считается факультет политологии МГУ , именно туда я бы посоветовал поступать имея необходимые баллы. Выделяются 2 программы обучения: "политология" и "Политический менеджмент и связи с общественностью".

Браво!

Гость
#22
Гость

Только сдавать нужно историю, не обществознание. В остальном полностью согласна. Я отучилась на земную специальность. И даже в 90- е попала в струю. Но удовольствия не испытываю, карьеры не построила. Даже невроз был на роче нелюбви. Хотя казалось бы фарма!
Сейчас дочь хочет учиться на факультете политологии. Пусть идёт, человек достигает вершин тогда, когда ему интересно.
У меня другой вопрос - кроме МГУ и ВШЭ есть ли достойные вузы с кафедрой политологии.

Плехановка, РАНХи ГС, Университет Дружбы народов.

Гость
#23
Гость

ужас, кому они нужны нахрен?

Никому. У моих знакомых сын учится на политолога, и я считаю эта "профессия" просто промывка мозгов.
Политологи, управленцы...
Чтобы управлять рестораном, начинать надо с профессии повара.
А это что получается - эти дети придут управлять нами только потому, что они выучились на управленцев, а сами, простите, никто, нигде не работали, не прошли свой долгий путь, как это и положено.
Противно все это.
О чем думает государство? Зачем эти профессии?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: