Гость
Статьи
Всех очень интересует, …

Всех очень интересует, почему я не работаю. Достало.

Здравствуйте, ситуация такая. Недавно закончила университет, на работу не устроилась еще. Поскольку сейчас больше сокращают, чем принимают на работу, решили с мужем, что пока я буду дома. Планируем …

Кошка
191 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Opium
#51

92 года маразма, ну и зачем с такими людьми общаться?

мнение
#52

Гость ╧ 50, ооооооооо, любимый вопрос к моей маме, который задавали до моего замужества! А ещё причитали: ой, знаешь... она институт-то уже закончила...смотри, как бы не осталась в девках! а то на работе-то поди уже все женаты......

Гость
#53

52, класс! А мою со школы предупреждают, как бы я в подоле не принесла!)))))))))))

мнение
#54

╧53, да, это тоже любимая тема )))))) советчики, *** )))))

92 года маразма
#55

А меня бесит один вопрос - и за сколько ты это купила? Ну какое твоё дело - ты за столько всё равно не купишь! Или ----- сколько ты зарабатываешь?

92 года маразма
#56

Курить бросать не собираешься?

92 года маразма
#57

А зачем в такой чёрный цвет красишься?

мнение
#58

:))))))))))))))))))))

92 года маразма
#59

А почему у вас только один ребенок?.. надо двух! Один ребенок- не ребёнок!

ну не дебильность?

Мамасита
#60

55, ой меня тоже это раздражает. У всех свои понятия дорого-дешево. Для кого-то это целое состояние, а некоторые ещё и скривятся, типа можно было и подороже. Я обычно отвечаю: нравится? это главное.. А стоимость - это мелочи жизни))

92 года маразма
#61

Вопросиков таких можно на десять листов насобирать! Хоть конкурс объявляй?

Конкурс на самый тупой и некорректный вопрос!

Гость
#62

57, а зачем осветлилась?))))))))))

Зачем зимой педикюр? Вот последний вопрос меня периодически убивает, девушки. Это я с соседкой в бассейн хожу, и ее постоянно волнует, зачем мне зимой педикюр.

Гость
#63

А я каждый раз теряюсь и не знаю, что ответить!

Мамасита
#64

еще бесит вопрос "что тебе твой на нг, др и.т.д. подарил?

Брю
#65

Все эти вопросы говорят о неуверенности спрашиваемого, желании самоутвердиться, показать свое превосходство в чем-либо. Нормальный человек не будет наглым образом влезать в чужую жизнь

мнение
#66

ответить, что у тебя есть босоножки на меху!

Брю
#67

62, да про педикюр это в точку, еще любят спрашивать: " зачем зимой эпиляция?!":)

Гость
#68

Нет, меня не столько удивляет вопрос, сколько это стоит, сколько советы по поводу, где купить "такое же", но гораздо-гораздо дешевле!))))))))) И такую жалость ко мне, лохушке, я чувствую, надо же, купила, дурочка, задорого...

Вот что с этим делать, а?

Мамасита
#69

62, гыы

скажите, что вы ногти на ногах грызете, а с лаком желание отпадает)))))))))

интересно, а ваша подруга и эпиляцию наверное зимой не делает?!

Гость
#70

66, так и скажу! Про меховые босоножки!)))))) Я однажды сказала, что сдела машину на сервис, мне лобовое стекло с диоптриями вставляют, типа наконец-то пришло из Голландии. Дело было 1 апреля. Бедняга соседка поверила. Вот что значит, когда женщина полностью живет МОЕЙ ЖИЗНЬЮ!)))))))))))

92 года маразма
#71

Да, про педикюр круто!

Про греческий салат - как ты можешь есть эту гадость? Это не салат!

Гость
#72

Ну народ у нас такой, любят некорректные вопросы задавать. У меня после свадьбы каждый знакомый при встрече спрашивал:Когда детей заводить будете? Приходилось отшучиваться, не стану же я всем объяснять что мы пока не планируем. А вот как быть тем, кто не может детей иметь. Им каждый такой вопрос как нож в сердце. Добрые мы люди, что и говорить. У меня щас все выпытывают:Когда второго ребенка заведете? И как мне теперь всем объяснять что проблемы со здоровьем у меня и мне бы сил на первого хватило.

92 года маразма
#73

гораздо-гораздо дешевле!!!!

мне однажды сказали,Ну ты и дура!!!на китайском базаре точь такие же в ... раза дешевле! Это брюки-то итальянские из бутика!

92 года маразма
#74

Не у нас в России про плинирование береенности вооще мало кто слышал. Если через 6-7 мес после свдьбы не родила (а то чегой бы он на этой уродине женился), то значит - абортов делано-переделано и теперь никак!

Гость
#75

72, не знаю, что и ответить. Может, спокойно сказать: "Вы удивительно бесцеремонны, вам не кажется?" И улыбнуться. А как еще прекратить влезание в душу?

Гость
#76

73, я именно о том же... Пробовала объяснять, но натыкалась на непрошибаемую стену - везде одно и то же. Дело касалось немецких и финских вещей и обуви.

#77

Девочки,ладно про педикюр,кто-то в парикмахерскую зимой не ходит,так как все равно шапка на голове.А что плохого в греческом салате,92 года?

киса
#78

Вот когда подобное от друзей-знакомых слышу,нет да мелькнет мысль прекратить общение,почистить пространство вокруг себя,но людей знаю лет по 20,понимаю часто это от зависти и жалко их и пнуть вот так просто не могу,наверно ,все же надо быть жестче,а вы как думаете?

Туська
#79

Мда...вот как интересно получается:когда незамужем задалбываю вопросами когда же уже это случится,выйдешь-когда родишь,работать пойдешь,одного родишь-когда второй будет,и так до бесконечности.До чего же народ любопытный.

92 года маразма
#80

Акулина, во-первых это не салат, а нарезка овощей, во вторых в нем оливки-гадость, ну а в третьих-оливье форевер. Я ------ дурочка греческий люблю... очень. ну может считается, что выпендриваюсь....

Туська
#81

Когда мне было 18 одна мадам уж очень интересовалась моей личной жизнью.При встрече мало того,что спрашивала не вышла ли я замуж(и это в 18).а еще спрашивала "А почему?"Мляяяя...неужели непонятно

киса
#82

Вот на днях порекомендовала близкой подруге свою марку куртки,она сходила,купила,звонит мне и говорит - я купила обалденную куртку,яркую,стильную,такой у меня давно не было,там и такие как у тебя еще были,но они такие серенькие,невзрачные...нормально,да? я даже не нашлась сразу что ответить.

Гость
#83

Может быть это так автоматически спрашивается, типа: Как дела? Когда мы спрашиваем "как дела?"нас же не всегда это и правда интересует. Вернее почти никогда не интересует. Нам достаточно услышать "хорошо" или "нормально". Просто надо что-то спросить. Бесит это все конечно. Я когда встречаю тех,кто особенно любит лезть в чужие дела, сразу сама начинаю вопросы задавать, не даю собеседнику перейти на обсуждение моей жизни. Не всегда получается, есть совсем некорректные, им можно в глаза сказать "идите на х..." и им все равно.

Гость
#84

Киса, я дозирую общение, сокращаю и сокращаю уже несколько лет. Мечтаю о дне, когда наконец человек поймет, что все уже, всё! край! И перестанет звонить, останавливать на улице.

В этом году планирую в бассейн ходить одна, куплю абонемент и буду сама ходить. Что отвечать на недоуменные вопросы: почему не вместе? Абзац.

Туська
#85

Киса,у меня тоже есть такая подруга.Всегда пытается так сказать "уколоть" ,хотя не очень получается.Я что-то куплю,она поедет похожую вещь купит только раза в три дешевле,а потом еще доказывает,что нет никакой разницы.Я же как ни странно всегда молчу,если вещь нравится-похвалю.поняла,что все это от зависти,и перестала обращать внимание.

Туська
#86

Гость 83,спросить как дела? и когда уже замуж выйдешь?или когда родишь? по -моему разные вещи.

Гость
#87

Ну так что, девочки, есть универсальный вежливо-холодный ответ на навязчивое влезание в личное пространство? Я все еще надеюсь найти какую-то универсальную формулу. Сама придумать не могу.

Мамасита
#88

87, универсального я думаю нет, так что придется развивать красноречие))

ещё заметила, что главное не раздражаться, когда такие вопросы задают, потому что задающий начинает думать, что это у тебя "наболевшее"

главное помнить, что человек, задающий некорректные вопросы, однозначно в чем-то ущербен и стараться не терять себя.

ну, и юмор и самоирония форевер)))))))

киса
#89

87,гость,может игнор вопроса? ответ о чудной погоде с улыбкой?

Туська
#90

Гость 87,универсального ответа,думаю,нет.Человеку, с кот в хороших отношениях да и вообще с любым другим,не нагрубишь,во всяком случае не хотелось бы.Я на вопрос "Почему замуж еще не вышла",отвечаю,конечно, подыгрывая(тяжело вздыхая):"не берут".Люди пребывают некоторое время в ступоре,т.к. ожидают объяснений,а потом сами переводят разговор.Хотя есть вариант,что так и подумают,но мне все равно.Пусть пообсуждают,если больше не о чем поговорить.Так вот и на другие вопросы можно что-то придумать

Туська
#91

Киса,думаю проигнорировать не получится,а вот на счет самоиронии,Мамасита,это вы правильно сказали

Мамасита
#92

Девочки, ну, и если уж совсем на чистоту.. если нас что-то раздражает, значит, у нас в глубине души есть какие-то сомнения и терзания по поводу этого вопроса, иначе нам бы было совершенно пофигу.

Так что, плюс ко всему, надо ещё научится развивать в себе уверенность в том, что все, что мы делаем - это правильно и обсуждению не подлежит)

Гость
#93

Может отвечать: Ждем с подругой нового закона! (Про замуж.)

- Какого закона?

- Федерального! про легализацию однополых браков.

Может, испугаются и отстанут, а?! Только что потом говорить про меняющихся молодых людей? Вот достали тетки!

Гость
#94

Мамасита, конечно! Конечно терзает! От этого и больно в душе. И не хочется общаться. Я избегаю "задавалок" тяжелых вопросов, но понимаю, что это не выход.

Туська
#95

Мамасита,я не совсем согласна.У меня есть одна знакомая,у которой язык,как помело.Когда её встречу,она мне расскажет обо всем и всех причем в подробностях,даже такие вещи,кот мне по идее знать не надо.Само собой, начинает и у меня выпытывать,а что ,а как,а почему.И дело не в том,что меня что-то беспокоит,а в том,что все мной рассказанное будет известно кому попало.Причем все её вопросы исключительно личного характера.Меня это просто бесит.Я элементарно не люблю,когда кто-то лезет в мою жизнь,хотя бы просто с вопросами.Блин,да доходило до того,что она спрашивала часто ли мы с мч ругаемся.Причем с ней мы просто знакомые,а не подруги.Разве это нормально?Есть вещи , о кот просто не принято спрашивать

Гость
#96

Туська, 95, у нас, похоже, одна и та же знакомая!)))))))) Вашу как зовут?

Гость
#97

Туська, она не Близнецы по гороскопу? У Близнецов жизненная задача - собрать и передать информацию. Я прощала, терпела, а теперь просто край уже.

Туська
#98

Все может быть:)))))Юля,а Вашу?Я не знаю кто она по гороскопу,т.к. общаемся по скольку по стольку

Мамасита
#99

93, ой, прикольно. Я тут пофантазировала, еще придумала. Когда у меня бабулины подруги в очередной раз будут оспрашать, почему замуж не выхожу, скажу, что выйду как только сделаю операцию по перемене пола. Типа моему МЧ, девушки с изюминкой нравятся))))))))))

95, Туська, ну это уж совсем тяжелый случай)

Гость
#100

Туська, моя Леля. Красивая между прочим женщина, но характер...