Гость
Статьи
Кому удалось получить …

Кому удалось получить больше денег с помощью методов позитивной психологии?

Имеется в виду не небольшие неожиданные суммы, а вполне реальный серьезный ежемесячный доход. Кому удалось стать богаче?
Расскажите!

Любознательная
76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Аля
#51

подруга, нет, он хуже. Упертый и самоуверенный овен!(

Аля
#52

ККК, спасибо за советы. Буду тогда и дальше биться со своим пессимизмом, а с мужниным пока мериться. Единственное, так жалко, что он не хочет мне помочь.( Устала уже все одной.

Аля
#53

И когда собственный муж наводит тоску, когда и так не до смеха - это вообще уже..((

Гость
#54

Мне удалось. Не скажу подробности, много денег получила, по моим скромним меркам, примерно 6 средних зарплат.

Смешно, но ппринцип бил все, как по книгам: заменить намерение получить намерением отдать. У меня била полная ж@па с работой, гад начальник попался, коллектив змеюжник. Я оттуда еле ноги унесла и не знала, что дальше делать. И тут ко мне обратились за помошью, проконсультировать кое о чем за символическую сумму. Мне вроде и не но них и деньги символические, но решила действовать по правилам, начала им помогать, отбросила в сторону все свои душевние рани насчет прежней работи, старалась п о м о ч ь, именно помочь, забить про деньги, а пользу примести, раз уж я взялась за ето, так сделать как следует.

Чтоби било легче, я себя по Симоронским техникам переименовивала, чтоби, значит, себя прежнюю, конф ликтуюшую с дураком боссов, побистрее из своей реальности убрать. Постоянно мискала себе новие имена, по наитию, чувствовала, что мне ето помогает закрить ту неудачную странису. Ну, ето уже детали, главное било - забить старое и не держать зла, идти вперед. Ну и делала как следует свою работу, от души. Тоже оптбросила все мисли, что "они, небось, тоже св,,,,,,2лочи и меня линут", запрешала себе думать так, переключила всю енергию в желание поработать как следует и проф ессионально подрасти. Все.

Потом на меня свалилась от етих клиентов ета сумма, бешеная для меня. Детали не важно.

Даже не верится, но правда. А раньше, я би сидела, посипала голову пеплом, винила старого начальника, винила себя, ненавидела тоже себя и увеличивала ви в своей жизни негатив.

Девчонки, все ето чистая правда. Мне и не снилось, что такое бивает, думала, только пишут на ф орумах. ;)))

ККК
#55

Аля, а у меня сын - Овен, тоже упрямец ого-го) Ну, ничего, нужно стараться и поддерживать - и себя, и близких) И всё воздастся) Пока переписывались с вами - генерировала усиленно - и мужу вдруг позвонила новая клиентка:) Позитив работает;)

Гость
#56

Ой, перепишу: ;)

Мне удалось. Не скажу подробности, много денег получила, по моим скромним меркам, примерно 6 средних зарплат.

Смешно, но ппринцип бил все, как по книгам: заменить намерение получить намерением отдать. У меня била полная ж@па с работой, гад начальник попался, коллектив змеюжник. Я оттуда еле ноги унесла и не знала, что дальше делать. И тут ко мне обратились за помошью, проконсультировать кое о чем за символическую сумму. Мне вроде и не до них и деньги символические, но решила действовать по правилам, начала им помогать, отбросила в сторону все свои душевние рани насчет прежней работи, старалась п о м о ч ь, именно помочь, забить про деньги, а пользу принести, раз уж я взялась за ето, так сделать как следует.

Чтоби било легче, я себя по Симоронским техникам переименовивала, чтоби, значит, себя прежнюю, конф ликтуюшую с дураком боссом, побистрее из своей реальности убрать. Постоянно искала себе новие имена, по наитию, чувствовала, что мне ето помогает закрить ту неудачную страницу. Ну, ето уже детали, главное било - забить старое и не держать зла, идти вперед. Ну и делала как следует свою работу, от души. Тоже отбросила все мисли, что "они, небось, тоже св,,,,,,2лочи и меня кинут", запрешала себе думать так, переключила всю енергию в желание поработать как следует и проф ессионально подрасти. Все.

Потом на меня свалилась от етих клиентов ета сумма, бешеная для меня. Детали не важно.

Даже не верится, но правда. А раньше, я би сидела, посипала голову пеплом, винила старого начальника, винила себя, ненавидела тоже себя и увеличивала би в своей жизни негатив.

Девчонки, все ето чистая правда. Мне и не снилось, что такое бивает, думала, только пишут на ф орумах. ;)))

ККК
#57

56, классно!:) Мне такой подход тоже близок - думать про хорошее, делать работу в удовольствие как следует, помогать - и деньги приложатся как награда)

Нина
#58

Они приходят эти деньги.. но у меня все время такое ощущение, что как мне кто-то говорит,не трепись об этом..Так что язык мой-враг мой. Вот уже было, как тоько начинаю трепаться откуда они беруться,тут же они исчезают.. Так что лучше помолчу.

Гость
#59

Ой, не прочитала.) Про неожиданние сумми автор просила не писАть. У нее, наверное, неожиданние сумми тоже случаются. Пардон ;)

Гость
#60

ну а как же тогда авторы многих книг на эту тему - они же рассказывают всем, и только богатеют еще больше от своих семинаров и от продажи книг ))))

Гость
#61

Точняк, гость 60.! Займитесь и ви, а? Я уверена, что если они смогли, то и ви сможете срубить просто так капусти. Ви ведь не глупее их? ;););).

Какое будет название у вашего шедевра? ;)

Любознательная
#62

Гость 54,56, спасибо за рассказ! :)

Любознательная
#63

Гость, неожиданные суммы у меня случаются, но не по 6 зарплат!)))

:(
#64

а я даж работу не могу найти. при чем так. куда я хочу. ну прям как спецом не выходит. не дозвониться. не берут или заркрыто все. ну никак!!!!!!! я уж не про богатство говорю. хотя бы работа ...((((

кто-нить знает что делать чтоб получить работу?? какие техники?

ККК
#65

64, сочувствую. Но жизнь испытывает нас, и наверное надо пытаться сохранять позитивный настрой, постараться не циклиться на том, что "не берут, не получается", а направить силы на генерирование удачи - представлять, что у вас появилась работа, и как бы вы себя чувствовали при этом, и тогда "притянется" какая-нибудь хорошая возможность постепенно) А если излучать отчаяние и уныние - то сами понимаете, что притянется)

@nn@
#66

У меня родители такие писемисты, просто ужас! Они живут по принципу - сейчас все плохо, а завтра будет еще хуже. Так и получается. Они все время думают, ну почему нам так не везет. Когда купили новый холодильник, сказали, что он скоро сломается, потому что с ними всегда так случается. И вот он на днях сломался. Когда меня встречают с поезда еще пол беды, но когда провожают - это просто ужас, очень боятся, что сломается машина. И это парадокс - машина обезательно ломается. Я питалась им обьяснить почему так случается, но что я там понимаю в жизни, а у них же опыт, они же умнее.

Гость
#67

66, про родителей ооочень знакомо, тоже долгое время пыталась объяснить, но ведь если человек сам не захочет, то его не переубедишь. Не помню где, может в "Секрете", а может в какой-то из книг прочла, что у каждого человека своя реальность, он сам ее создает. Так вот теперь когда слышу от родителей какие-то мрачные прогнозы, говорю себе "это их реальность, а не моя. У меня та реальность, которую я сама создаю". И вы знаете, помогает. Конечно, в тот момент, когда тебе говорят что-то нехорошее, то сложно сразу вспомнить про свою реальность и защититься, но, думаю, это дело привычки и тренировки. А уж с моими родителями чуть ли не каждый день приходится тренироваться.

Гость
#68

Я волшебницею стала,

Все премудрости познала

Мастерства я колдовского,

И хочу вам молвить слово.

Исполнение желаний √

Не простое ремесло.

Коль вам нужен дом желанный,

Подметите двор веслом.

Если нужен вам любовник,

Нарисуйте треугольник,

На него поставьте таз

И потрите керогаз.

Если вам нужна квартира,

Надо громко квакать в тире,

Палкой в двери постучать,

В домик кукольный играть.

А кому нужна машина,

Старую возьмите шину,

Целый день ее катайте,

Всюду мантру распевайте.

На дверях повесьте бублик,

А в трусы зашейте рублик.

Чтоб мечту осуществить,

Можно даже два зашить.

Громко пойте и танцуйте,

В четырех углах поплюйте,

Ночью лягте спать в пальто,

Скоро будет вам авто.

Если в доме нету денег,

Привяжите к попе веник,

Бегайте с ним по квартире,

Не включайте свет в сортире,

Ноги мойте в унитазе,

Не обедайте ни разу.

Так живите всю неделю,

Деньги будут в понедельник.

Тем, кто хочет стать счастливым

Нужно просто черносливом

Утром уши потереть,

Скушать сливы и пропеть:

╚Я счастливый самый в мире╩.

После улыбнуться шире,

К Солнцу руки протянуть,

В зеркало себе мигнуть.

В это самое мгновенье

К вам придет дух просветленья.

Догадались: кто же он?

Наш проказник Трам-пам-пон!

Гость
#69

Полоскание банана

Обезьяна сидит на берегу, полощет шкурку банана. Проплывает крокодил:

√ Ты чего делаешь?

√ Дай три рубля, скажу.

Крокодил дает трояк, вопрошает:

√ А теперь рассказывай, что делаешь.

√ Банановые шкурки полощу.

√ Ты что, дура?

√ Дура-не дура, а хороший заработок каждый день имею.

Полоскание бананов стало чрезвычайно популярным ритуалом.

Гость
#70

Гость [1597473244, примите мои комплименти и спасибо за улибку. ;)

Гость
#71

А зависть всегда била, к сожалению, актуальна.

Гость
#72

Гость, а я вот вообше ни одной книги не купила, все нашла в сети (не купить било тогда), а потом несколько книг мне подарили, зная мой интерес.

Вс е ети книги висят в сети и подавляюшее большинство покупает их только п о с л е прочтения в електронном виде. Ето вам ни о чем не говорит?

Лена
#73

Я рисовала карту сокровищ. Появились и деньги, и муж, и квартира.

Мурка
#74

а можно я не про деньги расскажу? почти год назад нарисовала карту как ее там называют, где указала мужа (уже был в наличии) детей, дом с родителями и пр.
Летом стала узнавать информацию про беременность, хотя в планах ничего еще не было, т.к. сама еще ребенок и муж немного инфантильный. короче мы жили "для себя", не имея своего жилья, авто и хороших должностей. Но я решила, что с появлением ребенка, возможно мы оба повзрослеем, подтянемся, муж начнет серьезнее относится к деньгам и своей семье.
И значит время от времени я стала примерять роль беременной или мамаши типа: муж просил принести воды, я не принесла, сказала: а если бы у нас был сын, то он бы уже принес воды! или в поездке нужен был мне свитер, выбор - никакой. купили теплый, но с позорной надписью типа D@G - я грю, буду беременной носить такой теплый.
Короче без всяких предварительный анализов и пр. я забеременела с первой же попытки. Случайность? не знаю.
Муж стал немного ответственнее, не могу сказать что прямо изменился, но в условиях кризиса, нам щас стало легче морально - меня не уволят.
Еще в панике осенью купили гараж, правда тогда муж наехал на меня типа неоправданно. А щас рад. ну блин хоть какое-то начинание, т.к. теперь у меня есть доход от его сдачи.

Гость
#75

74 как-то неубедительно с какртой не вяжется.

лтжлхзь
#76

66

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: