Гость
Статьи
Или уволю, или спи со …

Или уволю, или спи со мной

Ситуация. Мне 32. Двое детей-дошкольников 6 и 5 лет. Бабушка-няня, мы ей платим за детей. Муж - средний специалист с очень средней зарплатой только потому, что в последние четыре года вылезли болячки. …

Лена
129 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Красотка
#51

Может вам просто поменять болезного мужа на мужа-начальника? И зарплату повысят и угрызений совести не будет? В других случаях все будет ой как не просто....

Лена
#52

Красотка, если бы все в жизни решалось так просто... Я мужа люблю и бросать его не собираюсь. Надеюсь, он встанет на ноги. Просто период этот сложный... Буду эту неделю думать, как поступить.

Мурка
#53

Лена, а может Вам переехать? если у мужа астма, то можно поменять климат, и забыть про этих шефов приставучих. в новом месте возможно без лекарств (или в меньшим количеством) станет улучшение здоровья. т.е. придется работать меньше, а здоровья станет больше. Это и деткам будет полезно, летом будет отдых для них. Возможно новые врачи там предложат другое лечение, без супердорогих процедур. Где родился Ваш муж? говорят, что климат того места подходит человеку больше всего. Вы и о себе подумайте: зачем Вас пахать как лошадь? Лучше быть ближе к семье.

Тоже юрист
#54

Как же я правильно делаю, что не крашусь на работу, одеваюсь как серая мышь и не распускаю волосы. На прошлую работу пришла только в самый порследний день так, как обычно хожу (прическа, макияж)... все мужики ахнули, начальник полдня ходил и облизывался, сказал: "Если б ты все еще работала у меня, я бы тебя соблазнил". Автор, вы 100% провоцировали его.

Агнесс Вайн
#55

49 Автор, судя по з/п вы неплохой специалист, ну неужели ему не жалко будет терять ценного сотрудника(при условии что вы откажитесь) ??? если вы ценны для компании тогда он не уволит(от профи не избавляются) ...З/п могут уменьшить, кризис как никак...

Согласитесь на уменьшение з/п, но в сексе откажите

Олеся
#56

Агнесс Вейн, кризис как раз и пошел оттого, что зарплаты были раздуты. В нашей компании все, кто столько получал, делегировал полномочия подчиненным и сами ничего не делали. Сейчас от этого баласта избавляются и правильно делают. Ее увольнение - решенное дело, просто начальник напоследок поглумиться хочет.

Жека
#57

Анекдот в тему:

Кризис. Начальник вызывает симпатичную сотрудницу, дает ей лист

приказа и ручку. На листе одна лишь строчка:

⌠*** нельзя уволить■.

- Запятую поставь сама

Гость
#58

В точку Жека! Мои шлюшки тоже ерепенились раньше, мол мы не такие. Уволил пару дур, зарплату порезал, провел разъяснительную работу и теперь как мусульманин, имею четыре "жены". Если кризис усилится запрягу их на груповухи.

Не робей Ленусик, может шеф тебя приятно удивит, и ты сама с нетерпением будешь ждать "особых" рабочих дней. Хоть раз в жизни почувствуешь себя настоящей женщиной, покорной самкой, а не лошадью с яйцами.

Летка-Енка
#59

Автор, вы странную позицию заняли - что бы вам ни советовали, вы одно твердите - родня, прикроют, повязаны. Сами подумайте, сейчас кризис, им работники нужны, даже в лице родственников, или два животных, которые будут спариваться на рабочем месте?

Еще раз - если вы лишняя на этой фирме - вас все равно уволят, не сейчас, так через две недели, предварительно вывалив в грязи! А если вы нужны - так с вами будут считаться!

Поэтому записывайте все на диктофон и боритесь!

Откуда вы знаете, может, это будет той последней каплей в отношении этого подонка, и попрут его, а не вас!

А так все разумные доводы вы отметаете! То не поможет, это!

Ну подкараульте его у подъезда и дайте по башке!

Гость
#60

Лена, кризис скоро кончиться, а вот он вас потом не отпустит, будет шантажировать, и будете у него на крючке, да и еще противно будет. Я думаю, вы все таки сможете выкрутиться из этой ситуации, главное верить и не потерять честь!

Лена
#61

Насчет избавления от ценных сотрудников. В этом и проблема, что нас двое юристов. Второй - пожилой мужчина с офигительными связями, и он ценен для компании именно из-за связей. Я же тащу основную работу. Выбрали его. Хотя если меня оставляют с условием понижения зарплаты, то наверное, это обсуждалось, а этот конь хочет под себя подогнать. Нужно узнавать обстановку, вот думаю, к кому обратиться, чтобы опять не послали к моему начальнику. У нас там такая ситуация, что ходишь как по минному полю. Нужно думать на сто шагов вперед.

Ёлка
#62

аффтар, вы на форуме Ева уже задали ваш дурацкий вопрос :)))) вас там быренько расукисили: юрист за такие бабки никогда не испугается таких дебильный угроз, более того, такому юристу нормальный начальник зассыт такое предложить

брешете вы всё, вам на Еве написали
или юрист вы мудовый, раз вам не боятся такие предложения делать

Гость
#63

РАЗВОДКА.

Гость
#64

Разводка. конечно) Сами то подумайте. Женщина 32 лет с двумя детьми 5 и 6 лет. Значит декретные отпуска года 2, как минимум, с 26 до 28 лет. До 26 лет еще молодые специалисты. Значит основная карьера всего 4 года. И 300 000 р. платят)) Это без мохнатой то лапы ( судя по бедному мужу и отсутствию защиты от нахала-начальника).

Где-то автор здорово врет, если это не пышная разводка на тему кризиса)

Автор
#65

Не разводка. Елка, при чем здесь моя специальность? Сократят штатную единицу. Они же не нарушают закон. Хороших юристов тоже сейчас сокращают, не обязательно быть мудовым ))

Автор
#66

Девушки, что же вы такие недоверчивые? Моя зарплата у нас чуть ли не самая низкая. Что странного в 300 тыс?.

Олеся
#67

64, не разводка. Наша начальница умудрилась так в 30 лет 2 декрета отсидеть и такие деньги получать. Правда, у нее есть лапа. Но вот тоже по кризису ее трясет, но, что удивительного, НИКОМУ в компании ее не жалко-))))

Олеся
#68

Самое интересное, что право начальство, такие вот мамаши с детьми то туда отпросятся, то сюда, так что на такие деньги правильно, что мужика со связями выбрали.

Гость
#69

Если начальник не противен, я бы согласилась

Олеся
#70

главное, у нашей начальницы муж тоже низкооплачиваемый и она сама всех содержит. Вообще такого не понимаю, зачем надо работать как лошадь, терпеть унижения, чтобы содержать лузера?

Гость
#71

Беседуйте с ним только в присутствии начальника отдела кадров. Типа вот, мне озвучили мой новый контракт на 8 тыс, скажите пожалуйста, какие мои должностные обязанности там обозначены. И все? Без дополнительных условий и оговорок? Тут и диктофон можно будет вытащить...

Гость
#72

ЗЫ. А соглашаться нельзя. По чисто профессиональным соображениям. Вы дадите повод для шантажа на всю оставшуюся жизнь. Сейчас его нет. Представьте, что фирму вы когда-нибудь смените, а средство давления на вас останется. А мир-то ведь очень тесен, особенно профессиональный.

#73

От блин, РАЗВОДКА, Автор-Лена!! ;))) Не надо тут *** нести, юрист вы наш.. :))

Если у вас ТАК МНОГО работы, то КАК же вы умудряетесь темы создавать на вумане, Еве и других сайтах, похоже, да еще ДНЕМ писать?? ;)) Или вы не знаете, что админ вашего филиала (?) уже давно вас "смотрит" - что вы делаете в инете, что пишете, куда заходите? :))
А лекарства так много не стоят, автор, не стоят - примерно тысяч 30 в месяц обойдется вам на лекарства на все перечисленные болезни.. Да! И болезней-то аж целую кучу придумали... муж, получается, прямо инвалид тогда... А сколько же ему лет?? ;))

КОРОЧЕ ---- РАЗВОДКА!!

Маша
#74

мало верю, что муж тааааак сильно болеет и имея такие деньги нет возможности организовать нормальное лечение. У отца астма их доход на двоих - с мамой 1200 долларов Лечится гормональными препаратами - и не стоят они столько!!!! у дяди серьезная грыжа позвоночника, жена, дочь медики, раскопали хороший центр в Иркутске китайской медицины - проводят поддерживающее лечение - и год в больнице не лежал номально себя чувстует. Ощущение, что автор где-то врет. картинка не складывается. Либо про несчастного болящего мужа, либо про размер зар.платы. а здесь просто играет на публику - я такая успешная женщина, еще и страдалица верная - мужа содержу и не бросаю, а тут еще и начальник КОЗЕЛ. я красавица, он мимо пройти не смог и хочет меня верную жену, хорошего работника, мать двоих детей трахнуть!!! так что по-моему, автору надо голову лечить у психотерапевта .

Автор
#75

73, я пишу только из дома в выходные и сегодня, в праздник. Или я по-вашему, должна без выходных работать? На работе, естественно, некогда чепухой заниматься.

Автор
#76

74, дело не только в муже, но и в детях. На их содержание и обучение шло много денег, не могу же я сейчас выдернуть их из любимых дорогостоящих кружков, как это объяснить детям?

Гость
#77

Автор, а что за кружки такие дорогостоящие? Была тут недавно тема, автор тоже за гимнастику 9 тыс., за бассейн 10 тыс., репетиторы 8 тыс. платила. Напишите, прикинем вместе, как сократить расходы не в ущерб качеству.

Вы наверно тоже продукты в "Азбуке вкуса" покупаете? Может вам просто статус ваш не хочется менять? Тогда понятно, на 3 тысячи прийдется умерить аппетиты.

И что это за шеф такой, который замужнюю женщину не первой свежести с 2-мя детьми замуж завет (или звал)? Оно ему надо?!? С его-то деньгами!

И что за фирма такая, где всего 2 юриста работают? Как минимум юротдел должен быть.

Олеся
#78

77 - в точку про юротдел-) я тоже про это с самого начала подумала. У нас очень крупная фирма, начальница юродтела столько же примерно получает (хотя не знаю точно, но тысяч 6-8 имеет точно). Так вот, еще есть 6 юристов + привлекаем сторонних юристов по отдельным делам. Не может быть всего 2 юриста в крупной компании, которая платит такие зарплаты. Или же они тратят еще огромные бюджеты на адвокатские конторы. В любом случае, судя по описаниям автора, второй юрист просто за связи отвечает и мало что делает, а она такая ломовая лошадь тянет все. Как юрист говорю, это все малореально-)))

Ёлка
#79

Да, автор! Вы забыли упомянуть про конный спорт сына и лошадь в аренду и теннис для дочери - траты, с которыми ну никак не можете расстаться даже при условии, что вас выгонят с работы и вы будете 7й хрен на киселе глодать :))) а на Еве вы об этом упомянули :) Ну да, без лошади вообще никуда, что вы, что вы :)))))

Автор
#80

Елка, вот именно. Детям не расскажешь, что все стало хреново.

О
#81

я считаю, что это разводка или автор от реальности очень оторвался. Я же рассказывала тут про свою начальницу, тоже мамашу с 2 детьми, за которую мы все работали (я ушла наверх и слава Богу сейчас не пашу за нее). Так вот, в число ее НЕОБХОДИМЫХ трат входит конечно же няня, которой она платит 1000 евро в месяц, домработница 2 раза в день по 1,500 за визит, тоже муж лузер, которого она содержит, ну и там поездки разные, машина дорогая, одежда от итальянских дизайнеров. Тоже вот от домработницы ну никак не может бедная отказаться. А спросили ее, как же она так няне много платит, говорит, что дешевле - то неадекватные няни-)))) Так вот, когда руководство сказало, что бонусов не будет и ЗП не повысят, ну никому ее не было жалко.

О
#82

Елка, а вообще про лошадь насмешили-) вот кризис все на места и поставил. А то дворняжки стали мнить себя аристократами. Да ни одному хорошему юристу начальство такое предложение не сделает-))))

Ёлка
#83

О, да о чём и речь. Профессиональному зубастому юристу с не самой плохой зарплатой и предложить такое, да ещё и на работе?? Что за бред! И потом, на Евском форуме этому топику недели 2 как уже. Что-то странно, что авторшу до сих пор не сократили, что она всё рассуждает и время тянет. За лохов всех держит? И главное, она ещё думает, соглашаться или нет :))) Да проф. юрист уж нашла бы чем этого ханурика прижать 1000 раз, а не сопли тут разводила. И потом, чего это вдруг незнкомой тётке, на ровном месте такие предложения делать? Значит что-то было, флирт может какой, может улыбнулась, может ещё что. Это девочку 20 лет так развести можно6 но взрослую женщину. Темнит авторица или тупо развлекается на всех форумах фейки создавая.

Автор
#84

Кроме того, что мы юристы, мы еще и люди. Не удивительно, что я нравлюсь мужчинам, в том числе и начальнику. Но вопрос не в этом, а в том, как остаться на этом месте и сохранить нормальные отношения с шефом, при этом не соглашаясь на его условия.

Ёлка
#85

Автор, если вы продолжаете упорствовать в том, что пишите здесь - то вы мудовый юрист. И более того, глупая женщина. Потому что рассчитывать остаться на работе при отказ вышестоящему начальству в домогательствах - это 200% вылет с работы. Да ещё с волчим билетом. В вашем случае невозможно и рыбку съесть и на х.й НЕ сесть. Раз вы, будучи сама юристом защититься не можете и не можете найти решения проблемы, то:
1. Как юрист вы какашка - я это уже говорила
2. Вам здесь уж точно никто не поможет. А все советы, что на Еве, что тут, вы отметали как не подходящие. Ну что вы тогда хотите??

Я склоняюсь по прежнему к тому, что топ ваш разводка.

Полина
#86

Да никак! Сладкая жизнь закончилась. Кризис. Теперь без лошади жить придется. Либо стать проституткой.

Ёлка
#87

Да, автор, еще раз повторю- срок вам на подумать дали неделю :) Неделя давненько прошла :) Вам на Евский топик ссылочку дать, али сами вспомните? ;)

Не ангел
#88

Автор, вы женщина или где???? Играйте! :))) "Ван-ваныч (опускаем глазки), ей-богу, если бы вы не предложили, я бы и сама вам наверное предложила - вы ж такой привлекательный мужчин моей мечты! Ну прям дартаньян с белым лошадём! Ну конечно же я буду с вами спать! Плохо только то, что я сейчас лечусь - мне ещё полгода осталось - секса никакого нельзя, а то (ах! опускаем глазики ещё ниже)... ну... ну... ну короче у вас будут неприятности со здоровьем. Но чес-слово! за полгода (ну хотя бы 3 месяца выиграйте у него) обещали вылечить! (честный взгляд в глаза) А потом... "я ваша, мой друг" :))) Выигрываете это время, за это время копите на него компроматы и параллельно устраиваете ситуацию так, что становитесь необходимой в конторе (думайте головой как). Чтобы усилить позиции, доказываете свою необходимость всем мало-мальски влиятельным людям в организции (опять же - думайте как). Шире налаживайте внешние свяи, чтобы "входящие" в вашей организации желали общаться именно с вами. Всё реально, просто не забывайте, что у человека средство приспособления к окружающей среде не когти с зубами, как у животных, а мозг. Ну а утвердитесь - никто вас не уволит: грамотный юрист, на котором всё завязано, дороже родственных связей - кризис нынче: это вам на руку - с работой вашего шефа справятся многие, а вот с вашей (если правильно сыграете) - единицы.

Если чувствуете, что не сыграете - за это же время ищите параллельно на чёрный день работу.

Аглая
#89

.

О
#90

Елка а дайте ссылочку на форму Евы интересно почитать-)))

Аглая
#91

Пусть подавится своими вонючими деньгами. Я бы ни за какие деньги не пошла у твари на поводу. Лучше УМЕРЕТЬ !!!

Вася
#92

***, вы чего так разорались? Это же ваша метча - продать *** подороже!

Мурка
#93

92, так мало предложили! надо поболее, повышение так сказать!

Ёлка
#94

Вот, из кэша: http://www.eva.ru/main/forum/post_print?idPost=44133486

но в архиве почему-то ещё нет 2009 года, щас поищу, чтобы с комментами автора и участников

Вася
#95

93, с какой радости? 500 рублей/минет нормальная такса.

#96

Вася ты тот Вася-малоросс?
95 Вась что ж тебя так тянет к проституткам?

О
#97

88, ну допустим, проглотит он про болезнь-) а минет то кто ей запрещал делать?-))))) так что не покатит

О
#98

Елка, да уж, а неделя то истекла? Или автор уже приступила к исполнению обязанностей и тут ищет поддержку, что мол, за 8-12 тыщ в местяц любая шефу даст.

О
#99

88 пишет "Выигрываете это время, за это время копите на него компроматы и параллельно устраиваете ситуацию так, что становитесь необходимой в конторе (думайте головой как). Чтобы усилить позиции, доказываете свою необходимость всем мало-мальски влиятельным людям в организции (опять же - думайте как). Шире налаживайте внешние свяи, чтобы "входящие" в вашей организации желали общаться именно с вами. Всё реально, просто не забывайте, что у человека средство приспособления к окружающей среде не когти с зубами, как у животных, а мозг. Ну а утвердитесь - никто вас не уволит: грамотный юрист, на котором всё завязано, дороже родственных связей - кризис нынче: это вам на руку - с работой вашего шефа справятся многие, а вот с вашей (если правильно сыграете) - единицы.

Если чувствуете, что не сыграете - за это же время ищите параллельно на чёрный день работу. " а вот видать автор не такая уже незаменимая. Это все раньше надо было делать-) щас не поможет. Если не стала в первый год незаменимой, как второй юрист, то и будут ее все трахать и в прямом и в переносном смысле-) И НИКОМУ ее не жалко.

#100

32 Согласна с Вами. Если это крупная, а тем более, западная контора, то шанс есть. Я тоже юрист, не такой крутой- не на 12т.$ :) в американской компании. Год назад был скандал между руководством и рядовым сотрудником - аудитором. Девочка (аудитор) держаась до последнего, хотя чем только не грозили. Так вот благодаря ее настойчивости приехали проверяющие из штаб-квартиры. Все руководство, конечно, не уволили (щаззз), но самого активного попросили. Это я к чему: ее уговаривали успокоиться и согласиться на компенсацию. Вообще никто не верил, что хоть что-то получится. А она уперлась рогом.

Хотя, если контора русская, тем более принадлежит кому-то из родственников этого парня, то справедливости никакой не будет. К тому же, мне кажется, что все равно принято решение Вас уволить, и он просто решил воспользоваться моментом