Гость
Статьи
Услышать такое от шефа

Услышать такое от шефа

Здравствуйте. Я уже год работаю в компании юристом. Сегодня меня вызвал босс сначала долго молчал, потом обсуждали рабочие проблемы. Затем я ушла в свой кабинет и мне позвонила секретарша, сказала, что босс велел передать что для компании я не презентабельно выгляжу и что у меня не представительная внешность. Сначала у меня был шок. Теперь когда я пришла в себя, я не знаю как на это реагировать. Я не знаю как и в каком месте у меня не представительная внешность. Сегодня на мен была одета туника поверхджинсов. Но сегодня я неикуда не собиралась не в суд, ни в какие либо общественные места. Короче че далать? Может это сигнал к тому, что он хочет меня уволить.

Ника
35 ответов
Последний — Перейти
Л
#1

Ника, я тоже юрист. У нас в компании дресс код для юристов - или костюм или блуза для женщин. Никаких джинсов. И не важно, куда Вы собираетесь или нет. Ваш босс прав. Юрист должен быть презентабельным всегда. Вряд ли он Вас уволить хочет, это просто его замечание.

навозная муха с соседской кучи
#3

Работаете юристом, а мозгов не появилось, как одеваться. У меня даже в издательстве я в брючном костюме хожу. А уж юрист тем более должен его носить

Викинг Покемон
#4

противная девчонка, давай сегодня встретимся где-нибудь? приезжай в рязань))) я вам покажу айтишнека настоящего. оприходую калиновым хлыстом, мало не покажется.

а то меня никто не хочет и у меня уже спермотоксикоз. НО ЭТО НЕ ПО ТЕМЕ

а потеме. ОДЕВАЙТЕСЬ В СТРОГОЕ И НЕФИК. я в конторе сижу. всегда в костюме деловом и при галстуке. И меня все уважают!

Зёбра
#5

шеф - балбес. вместо того, чтобы озвучить и донести до сведения всех сотров, что в компании премлем определенный дресс-код, он через третьи руки, да еще и через сотра ниже вас по должности, сделал вам замечание. автор, носите костюмы. что тут еще посоветовать. должность у вас обязывает.

дакота
#6

а у нас в издательстве НИКТО кроме шеф а в костюмах не ходят. Даже на собеседование не желательно. Понятно, что такие веши не возможно знать заранее, но по прошедтсвии года надо уметь смотреть по сторонам

Юлия
#7

не расстраивайтесь, просто одевайтесь так , чтобы одежда более соответствовала офисному стилю

Гость
#8

Вы бы еще в лаптях на работу пришли, деревенщина.

Пора вас заставить минет делать. Совсем юристы распустились.

Гость
#10

настораживает то что он не сделал вам замечание лично а передал через секретаря :-(

Зайка
#11

10, значит духу не хватило. Может он просит секретаря как-нить деликтано намекнуть, а та церемониться не стала или сказала как посчитала нужным, а Автор до сих пор не понимает своей ситуации - выглядит неудачно.

Гость
#12

а может он этого и не говорил совсем это секретарь мутит? в любом случае мой вам совет - пойти к шефу и спросит что он имел ввиду, и хочет ли он чтобы вы приходили в костюме даже если не надо никуда идти

Гриб
#13

Должна носить мини-юбку.

Джинсы для мужчин, юбки для баб

Гость
#14

Ваш шеф прав. Джинсы - это одежда для пикников или строительных работ. На работу в приличную организацию в ной ходить недостойно. Не важно, что Вы никуда не собирались в тот день, клиент мог заглянить и к Вам. К тому же вокруг вас люди - коллеги, начальство. Купите себе строгий деловой костюм - и нареканий в Ваш адрес не будет.

Гриб
#15

14 Не надо строгих костюмов. Блузка и мини-юбка - достаточно.

Если ноги не привлекательны, то женщине в юристах делать нечего

Гость
#16

а я люблю джинсы.! не хочу от них отказываться, летом ношу юбки а зимой в юбке холодно

Кнопочка
#17

У меня юрист ассоциируется со строгим внешним видом. А в тунике в магазин за хлебом ходи.

Черубина
#19

12+1

Зёбра
#20

у нас вполне приличная контора (чесслово), а некоторые вообще с практичесмки голой попой ходят. и все довольны. да-да. и клиенты тоже.

Зёбра
#22

вы правы, не ходят. красиво сидят и грациозно дефилируют)

Граф
#23

4 да ты чо? Я сам айтишнег, в рязани когда был то на год вперед натрахивался.... эт ты какой то айтишнег неправильный

Леска
#24

Что вы все на автора накинулись, джинсы тоже разные бывают, можно одеть какую-нибудь скромную джинсу темного цвета, без всяких лишних деталей, сверху блузку и пиджачок, очень даже смотрится стильно, строго и по-деловому. Но лучше, конечно,одеваться так, как принято одеваться именно у вас в офисе.

Гостюг
#25

"1 24.02.2009 21:41:34 | Л [4268247228]

Ника, я тоже юрист. У нас в компании дресс код для юристов - или костюм или блуза для женщин. Никаких джинсов. И не важно, куда Вы собираетесь или нет. Ваш босс прав. Юрист должен быть презентабельным всегда. Вряд ли он Вас уволить хочет, это просто его замечание.

5 24.02.2009 21:53:11 | Зёбра [3377427789]

шеф - балбес. вместо того, чтобы озвучить и донести до сведения всех сотров, что в компании премлем определенный дресс-код, он через третьи руки, да еще и через сотра ниже вас по должности, сделал вам замечание. автор, носите костюмы. что тут еще посоветовать. должность у вас обязывает."

Они нашли друг друга:о) Два недо......(белых медвежонка)...Умка

Кроме того любой дресс-код умная женщина может тактично обойти без вреда, и даже с пользой для внешности. :о)

знаю.
#26

а может босс, говоря про "непрезентабельная внешность" не одежду имел ввиду?

Черная мамба
#27

ну и что ужасного он сказал????

Надо принять к сведению замечания и одеваться в соответствии с дресс-кодом, не думаю что это так уж трудно.

Если бы он хотел вас уволить , так и сделал бы

А то что передал через секретаря, думаю - это совершенно нормально. Не будет же начальник сам говорить подчиненной что ей нужно переодеться)))))))))))У меня на прошлой работе такими вещами занимался отдел персонала, они за всеми наблюдали и говорили у кого что не так))))

Зёбра
#28

Гостюг, сам ты недоумок. Неумение тактично выразить мысль говорит лишь об отсутствии мозгов у начальника. Или о желании оскорбить сотрудника посредством третьих лиц.

Трюфель
#29

Показатель вашего уровня Автор - слово "секретарша"! Нет такой профессии! Выворчаивает от таких, как Вы, "юристка" еще называется!

Гость
#30

Скорей всего босс попросил секретаршу корректно намекнуть, а она церемониться не стала... либо она просто недолюбливает вас и использовала возможность поддеть

-
#31

Гриб [289446222]

"Если ноги не привлекательны, то женщине в юристах делать нечего"

Гриб, долго думал, чтоб такое высказать? Типа умным захотел показаться, мухомор с р а н н ы й

Гость
#32

╧ 31 - дура безграмотная! Сраный с одной буквой "н" пишется!:)))

'
#33

сегодня по ходу у всех форумных юристов проблемы с шефами.

Гриб
#34

33 Потому что ходят все, засранки не в мини-юбках, а в джинсах

Гостюг
#35

28 25.02.2009 13:56:02 | Зёбра [2568718664]

Гостюг, сам ты недоумок. Неумение тактично выразить мысль говорит лишь об отсутствии мозгов у начальника. Или о желании оскорбить сотрудника посредством третьих лиц.

Я с тебя,Зёбра, пример беру..... Если ты считаешь. что эта юристка - образец умения одеваться на работе на соответствующей должности, - то недоумок и ты тоже:о)

Зёбра
#36

не нужно с меня пример брать. и придумывать чего не было.

Гостюг
#37

поговорили:о)

Любовь
#38

http://zarabotayinet.mybb.ru - заходите на этот форум, пообщаемся на тему дополнительных заработков, о бизнесе "в халате и тапочках", то есть, не выходя из дома.

Хулиганка
#39

Ой товарищи при чем тут джинсы, сейчас кризис , начальнику нужен повод что б поставить на данную должность своего сына, любовницу, внучку, жучку...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: