Гость
Статьи
Няня: девушка и …

Няня: девушка и бабушка

Обьясните мне логику мышления: отчего за границей нянями берут молодых и очень молодых энергичных девушек(в том числе и на работу с грудничками), с водительскими правами, в обьявлениях даже указывают возраст:"20-25 лет", а в России, в основном, теток пожилого возраста воспитавших собственных детей.

Причем, полные западные женщины за 40 не страшатся конкуренции со стороны молодых-стройных-незамужних, а в России симпатичной женщине в няни лучше не соваться.

Почему такая разница в подходе, у кого какие догадки?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
kot
#1

Потому что 20-летние в основной своей массе безответственные, невнимательные бестолочи. А бабушки имеют опыт по обращению с детьми.

Гость
#2

Сама не понимаю.Искала работу и вышка и опыт работы в школе и муж, а берут старушку.Обидно...

Гость
#3

потому что эта 20-тилетняя обязательно ляжет под хозяина...

Автор
#4

Ну хорошо: почему тогда 45-летние семейные пары из Канады, Автралии, США, Швейцарии, Норвегии, Эмиратов с малолетними детишками не боятся, что молодая и красивая ляжет под хозяина?!

Это не от безысходности, что опытные не идут, молодой возраст прямо указывается в обьявлении.

Моя 30-летняя подруга с ребенком 5 лет и мужем в России хотела устроиться на работу няней в Канаде и через 2 года получить гражданство и взять к себе семью, но не может найти работу: семьи так прямо и пишут:Нам так жаль, что ты расстаешься со своей семьей и ребенком, мы хотели молодую необремененную обязательствами студентку и тп.

Хотя подруга моя серьезная и миграция таким образом для них-наилучший выход, поэтому она готова работать за бесценок днем и ночью, у нее есть опыт ухода за грудничками, пед.образование, но вместо нее берут 20-летних худющих филлипинок.

Гость
#5

А чем девки как вы лучше пожилых женщин? Ни опыта ни ума.

Автор
#6

5, адресую вопрос из 4 поста, почему на Западе( и даже Востоке) считают по-другому?

Лада
#7

Просто заграницей старенькие уже пенсию получают и кайфуют

Цефа
#8

Ну, нормальная мать семейства молодую и красивую прислугу и в Канаде и в Германии не возьмет.

Но там молодая и красивая прислуга и спать с хозяином не станет. Глупо, стыдно, накажут, других полно.

Цефа
#9

Филипинки лучше всех.

Автор
#10

Вот пара обьявлений-первое-Турция, семья в 3 детьми, возраст няни 18-26 лет.http://www.greataupair.com/fastfind.cfm/locatorID/925435/page/10/pagelist/1/search/Family/aupairGender/0,1/countryList/0/displayRows/5

Второе:Семья из Англии с 2 детьми ищет "опытную и ответственную няню 18-26 лет"

http://www.greataupair.com/fastfind.cfm/locatorID/925422/page/10/pagelist/1/search/Family/aupairGender/0,1/countryList/0/displayRows/5

Гость
#11

я в россии к бабушкам плохо отношусь. Их "опыт" еще хуже неопытности молодой. нарядят в шерстяные носки в любое время года, накормят аспирином, наварят борща пожирнее заслюнявят-засюсипусичают ломая нормальный человеческий язык, разведут запахи и нравы бабушкятины. Еще забыла про их любовь к жестким мокрым марлевым подгузникам, попа вся сопреет и сотрется.

Уж лучше молодую, смотрит за ребенком без фанатизма, если что мамаше звонит, не бахвалясь своим огромнейшим "опытом". И самое приятное в молодости - советов не дают и из подтишка наперекор указаниям не делают

Нянька
#12

Я как раз молодая няня в России (Москва), мне 22 года. В семье, где я сейчас работаю, раньше была бабуленция именно после этого они приняли решение взять молодую девушку. Я с ребенком занимаюсь развивающими играми, делаем разные упражнения, гуляем и на улице везде играем, а старушенции хотелось только на лавке да дома на диване сидеть телевизор смотреть. Заставляла ребенка есть, даже если он не хотел, потому что ТАК ПРАВИЛЬНО.

кати
#13

А я бы не взяла молодую няню и бабушку не взяла бы.

Моей няне было 50.

Считаю хороший возраст для няни и силы есть, и опыт

Влюбленная.
#14

Автор.а что Вы нам подсовываете "иных"?! Почему именно ,США и Европа.а? Давайте будет и с Африкой(племенами какими-нибудь),Индией(бедными штатами) и пр. сравнивать.
Я бы ни в жизни не взяла молодую няню. И дело не в муже,а в том,что молодая НЕ имеет того опыта,что имеет взрослая женщина.Зачем мне дура безответственная,у которой в голове одни танцкльки,раз выучиться даже не смогла на нормальную профессию,если можно нанять мудрую женщину?!

Нянька
#15

О каком вы опыте говорите??? Все дети разные и подход к ним нужен разный. Тут важно желание, а не опыт, задницу подтирать много ума не нужно, а вот сделать так, чтобы именно этому ребенку было комфортно, весело и интересно, можно только при огромном желании.

Автор
#16

Влюбленная, лично Вам я ничего не подсовываю, подсовываете всем и все всегда Вы на этом форуме. Я не говорю о США и Европе, я привела пример и Австралии, и Турции, и Эмиратов. Отчего именно в России у Влюбленных такое ограниченно-стереотипное мышление, это-недостаток ума или неуверенность в собственной привлекательности? Именно это и пытаюсь выяснить.

Влюбленная.
#17

Нянька,вот-вот,а подход к ребенку скорее мудрая(читайте :взрослая) женщина найдет,нежели малолетка.

Автор,люди ищут опыт,и дело здесь не в привлекательности.Вот и весь ответ.

#18

Влюбленная,привет.Однозначно няня должна быть с опытом.У меня были 40-50,я сама толком ничего не знала,как бы я еще учила молоденькую ровесницу?А когда у женщины свои дети есть,с ней надежнее.

Автор
#19

Акулина, моя 30-летняя подруга тоже с опытом воспитания собственного ребенка, но для наших дам она слишком молодая, а для иностранных старовата.

#20

Автор,не знаю какие причины у заграничных мам отказывать вашей подруге,но я бы отказала на том основании что у нее самой маленький ребенок и чуть что она возьмет больничный и выкинет любой фортель.То есть она сама мама и обычно дамочки такого возраста в любой момент могут не явиться на работу-например заболел ребенок.А мне нужны такие проблемы?

Kott
#21

молодыми нянями на западе подрабатывают студентки.Это к тому что не смогла выучиться на нормальную профессию.У них есть свободое время-они работают.

у нас на работу берут молодых,бабушкам делать нечего,вот они и идут нянями да консъержками работать.

Влюбленная.
#22

Акулина,привет. Абсолютно согласна со всеми постами.
Еще,автор. Чего греха таить))),на западе работа няньки не очень престижная работа)))),большинство нянек-это не няньки в нашем понимании,а приходит девочка подработать на пару часов.И молодой меньше платить можно :Р :))

Гость
#23

Когда мы выбирали няню я очень хотела женщину за 40 с опытом этой работы и пед. или мед.образованием. В итоге взяли женщину 45 лет, бывшую медсестру.

Объясняю почему. Во-первых опыт работы. Во-вторых: в 45 лет не так просто найти работу, поэтому няня будет дорожить своим местом. А большинство молоденьких девушек воспринимают это как временный заработок и бегут как только появится чуть более лучшее предложение, или закончив учебу, или выйдя замуж. А у женщины в возрасте и дети уже подрасли, и собственная жизнь устроена.

Причём что я ещё заметила, молодые девушки воспринимают работу няней или домработницей как унижение. Они хотят быть на месте обеспеченной хозяйки. А зависть в своём доме я терпеть не хочу.

Гость
#24

Дополню 23 гостя

В 45 лет уже ее дети взрослые , такая неяня не сорвется завтра .У не стабильный брак или нет планов выйти замуж. Сами понимаете с 20 летней девушкой сложно ожидать что она всю себя отдаст работе. А я хочу быть уверенна что кошда меня дома нет к молоденькой ненечке не прибежит ее кавалер .

Про опасность в смысле мужа- ну это вряд ли, но и лишний искусс действительно дома ни к чему.

Еще в тех же Штатах или Европе к пенсии у нормально работающих людей неплохие сбережения и работать у них нет необходимости. Наши же врачи. медсетры, учителя выйдя на пенсию и будучи еще очень в силе вынуждены жить на копейки или подрабатывать кто где может, в том числе и няней. Поэтому на низкооплачиваемую работу няни в Штатах врача с 30 стажем работы найти из области фантастики- у нее будет свой дом, сбережения и много времени на путешествия

Автор
#25

Акулина, моя подруга едет в Канаду:есть такая программа-работаешь 2 года няней, потом подаешь документы на воссоединение семьи. Какой больничный лист на ребенка, Вы что? С девочкой почти школьного возраста остается муж и куча его родни.

#26

Автор,я же написала почему я бы не взяла,я живу в России,у нас няни естественно местные и с городской пропиской.А вот почему канадцев не устраивает-не знаю,у нас с Канадой очень разный менталитет.

Не ангел
#27

На мой взгляд, за границей берут девушек, т.к. там к старости бабушки уже достаточно обеспечены и мало кто пойдёт работать вообще куда-то (в числе прочего). Т.е. если няня-бабушка, то вариантов 2 - или эмигрантка (т.е. непонятно что такое), оставшаяся без путной пенсии, или своя, но тоже, видимо, несильно путная, раз не заработала себе на жизнь под старость. А "девочки" дешевле.

Хотя берут бабушек из-за того (в числе прочего), что у девочек планы чаще меняются - то решит учиться, то взамуж, то переезжать куда - ребенок только привыкнет, а тут такой облом.

А девочек берут, т.к. ими командовать проще: ребенок маленький, значит мама не старая, значит командовать ей проще няней моложе её, а не старше.

Просто у моих в нянях были и бабушки, и девочки, и по себе знаю, что девочке как скажешь, так она и сделает (с другой стороны, чего не скажешь - того и не сделает - не догадается), а бабушка хоть и сделает как ты хочешь (ну я всё ж не сильно сопля была, когда у меня были маленькие, могла и бабушек уломать), но обязательно тебя погрузит по этому поводу, да ещё и потом будет причитать, а мне время дорого. Хотя если честно, у меня ни к тем, ни к другим претензий нет - всё равно всё от человека зависит.

Инга Зайонц
#28

У меня молодая филиппинка в нянях. Насчет "ляжет под хозяина" не боюсь..почему даже не знаю:)))). не боюсь и все.. у нас все няни филиппинки или индонезийки. да, читала на местных форумах, что некоторые папаши ими злоупотребляют. а девочки несчастные на все готовы. возраст нянь колеблется от 21 до 50 лет. на мой взгляд, у них что в 20, что в 50 в голове pizdaворот полный :)))) но выхода нет. хочешь работать-приходится брать няньку, которая живет в семье. некоторые хозяева им и выходных не дают, чтоб не шлялись, ибо случаи, когда няня подрабатывает проституткой, тоже бывали. насчет внешней привлекательности-ну, вот вам ссылка одного агенства, к примеру. с фотами. http://www.bestmaid.com.sg/

Аллка
#29

11-Согласна !

Юлькин
#30

Согласна с23- 24 . Я сейчас ищу няню . И Думаю что выбирать буду по этим же принципам .

НАДЕЖДА
#31

ОПЫТНАЯ НЯНЯ,45 ЛЕТ,ОБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ, СЕРЬЕЗНАЯ И НЕУНЫВАЮЩАЯ,ПОКЛАДИСТАЯ РУССКАЯ ЖЕНЩИНА. КОНТАКТЫ: 9031377155,НАДЕЖДА,ТЕРРИТОРИАЛЬНО ВДНХ. NADIN999@YANDEX.RU

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: