Гость
Статьи
Кто работал в …

Кто работал в метрополитене кассиром?

Деченки привет! Кто нибудь работал в метро кассиром ?Седня озарило,там вроде требуются всегда-станций то много_))))Поделитесь опытом)))

Авторша)
229 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#152
Наташа

_____________________________________________Уважаемая Светлана!Я осенью 2011 выхожу после декрета и хотела бы устроиться на работу в кассу Метрополитена.Подскажите пожалуйста!После Вашей ночной смены у Вас один выходной или два?Можно ли выбирать смены или как назначат?Есть ли обеденный перерыв и какой?Вот здесь писали про высокий уровень шума - это правда?И что такое УПЦ?Мне 39 лет,я больше года проработала кассиром в сбербанке(но не старшим)до этого в торговле,как вы думаете меня могут взять?Вообще сложно ли туда устроиться?И самое главное можно ли попасть на ближайшую к дому станцию метро?Большое спасибо!

барракуда
#153
Гость

Работа адская. При 12 часовом графике 30 мин.обед. Лишают премии за всё. Если не за что, то будут искать и наверняка найдут. Сейчас вводят дресс код , сняли со всех мерки и шьют новую форму, но приказ уже о дресс коде существует и мы уже должны в ней ходить или нас будут лишать. Пассажиры в большинстве люди адекватные, бывают конечно исключения,но в целом терпимо, но вот руководство... Дай бог терпения.

Наталия
#154
Вася

Пистец, Алла, откуда столько ошибок в простейших словах? Ты в школе не училась? Шедевр - икскурсия

Наталия
#155

Вася, там трудятся только подобные, отработав там 6 лет ушла захлопнув дверь, не думая, атмосфера в коллективах на станциях иногда такая , что люди друг с другом не здороваются, поливают грязью человека едва он закрыл за собой дверь, сплетни собирают бригадиры, доносят ЛЧЗ, доходят до откровенных оскорблений в адрес почти любого кассира и старших тоже, ни одна предыдущая работа по количеству негатива в коллективе не может быть сравнима, такое ощущение что остаются там и могут там работать только очень злые и черствые женщины способные на подлость.......

женя
#156

Напишите пож-са ном тел ок хочу работат кассиром спасибо

ЛАНА
#157

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!!! Напишите пожалуйста номера телефонов отдела кадров куда можно отнести своё резюме. интересует новая станция метро в котельниках. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!!!

Анна
#158

[quote="Наташа"]_____________________________________________Уважаемая Светлана!Я осенью 2011 выхожу после декрета и хотела бы устроиться на работу в кассу Метрополитена.Подскажите пожалуйста!После Вашей ночной смены у Вас один выходной или два?Можно ли выбирать смены или как назначат?Есть ли обеденный перерыв и какой?Вот здесь писали про высокий уровень шума - это правда?И что такое УПЦ?Мне 39 лет,я больше года проработала кассиром в сбербанке(но не старшим)до этого в торговле,как вы думаете меня могут взять?Вообще сложно ли туда устроиться?И самое главное можно ли попасть на ближайшую к дому станцию метро?Большое спасибо![/quoteДа нет.не в моде дело.На такую зарплату разве можно прожить.яда еще и в Москве....Вот и не работает молодежь.

Екатерина
#159

Добрый день,а мед.книжка нужна?

Наталия
#160

А я работаю кассиром в метро уже почти 15 лет! Нравится всё!!! И зарплата день в день.....и большой отпуск....и соцпакет....Дети мои 10 лет отдыхали в метровском лагере по 2 смены каждое лето за сущие копейки....Путёвки в профсоюзе....Да что ещё нужно-то??? Да, работа ответственная...нужны хорошие нервы, терпение и внимание - всё это наработалось годами....Сейчас мне уже 57 лет...получаю и пенсию...и зарплату - 32.000.....всё суперрр!!!!!!!!

Наталия
#161
Екатерина

Добрый день,а мед.книжка нужна?

нет, Екатерина, не нужна....

татьяна
#162
Наташа

_____________________________________________Уважаемая Светлана!Я осенью 2011 выхожу после декрета и хотела бы устроиться на работу в кассу Метрополитена.Подскажите пожалуйста!После Вашей ночной смены у Вас один выходной или два?Можно ли выбирать смены или как назначат?Есть ли обеденный перерыв и какой?Вот здесь писали про высокий уровень шума - это правда?И что такое УПЦ?Мне 39 лет,я больше года проработала кассиром в сбербанке(но не старшим)до этого в торговле,как вы думаете меня могут взять?Вообще сложно ли туда устроиться?И самое главное можно ли попасть на ближайшую к дому станцию метро?Большое спасибо!

Гость
#163

Доброе утро! Я с большим удовольствием устроилась бы кассиром в метрополитен. Опыт работы на кассе имею. Подскажите куда обратиться по поводу вакансии?

Юрате
#164
Гость

Доброе утро! Я с большим удовольствием устроилась бы кассиром в метрополитен. Опыт работы на кассе имею. Подскажите куда обратиться по поводу вакансии?

10 раз подумайте. Сейчас доплату за вредность сняли, дни к отпуску за нее же отобрали. Обед 30 минут. На многих станциях туалет черт знает где. Пассажирам не улыбаешься - виноват. Улыбаешься (она надо мной смеется) - виноват. Руководство, в большинстве своем, ведет себя хамски. Кассир виноват по умолчанию. Деньги у в кассе лишние появились - лишение премии (тут могу согласиться). Денег в кассе не хватает - вложишь и лишение премии. Единственный плюс - зарплата выплачивается вовремя. Ну и подарки детям на Новый год. Остальное - эфемерно. Вроде есть путевки, но почему же мало кто по ним ездит.

Айгуль
#165

Здравствуйте! Подскажите как устроиться на работу в метро?

Гость
#166
DarkDoll

доброго времени суток всем!!!
я работаю в метрополитене более шести лет старшим кассиром подменной группы...зп не превышает 30000руб и не надо тут рассказывать сказки про зп свыше 35000,это если у вас выслуга в метро лет этак ..цать,тогда да...
те кто работают постоянно на одной станции(старшие кассиры получают меньше) а вообще вывести какую то среднюю зп невозможно:все зависит от станции...в среднем на данный момент кассиры получают от 18 до 21 тысячи график работы с 6.30 до 15.00 и с 13.30 до 22.00,выходные плавающие,да и работа действительно не сахар,нервы надо иметь стальные,ибо порой создается впечатление что каждый второй пассажир заходит только с одной целью в метро выплеснуть свой негатив...
и еще кто то здесь писал про старушек...да! в основном коллектив состоит из женщин зрелого возраста,потому как молодых в метро не затянешь,это же не круто не модно и не престижно...

Гость
#167
рыжик

Люди,случайно прочитала ваше общение по-поводу Московского метрополитена.Смеялась до коликов в животе!Видимо нас,работников метрополитена,пассажиры считают или пришельцами ,или какими-то придурками!Работаю в метро пять лет и могу заявить,ваши "правдивые истории"о работе в метрополитене полный бред!Основан этот бред на отсутствии знаний специфики работы,а также на отсутствии желания работать!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#168

ОТКУДА ТЫ ВЗЯЛАСЬ УМНИЦА,КУЛАЦКАЯ ПОДПЕВАЛА ТВОЕ ИМЯ,ВСЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ,ПОНЯЛА

Гость
#169

НИКОГО НЕ СЛУШАЙТЕ И БЕГИТЕ БЕГИТЕ

Ира
#170
Лида

Зачем так плохо писать о кассирах??? Ухоженые не ухоженые. Это зависит от человека, а не от должности.Еще неизвестно как выглядите вы??? Возможно инной и в подметки не подойдете.

Гость
#171

дайте пожалуйста номер по поводу работы а без опыта берут

Евгения
#172

Была недавно я на кузнецком мосту на первичном собеседовании так сказать, начальницу поменяли как мне сказали, у меня есть экономическое образование и 2 года практики в бухгалтерии, она мне с сапога сказала мест на сменный график по 12 часов нет! Как я поняла это кассир 2 класса или старшим, сказала очечным кассиром пойдёшь на Котельники с графиком 3 дня с 6.15 до 15 один выходной,3 дня с 15 до 22 один выходной и заново,посмотрела все документы и сказала ехать чтобы проверяли документы на комсомольскую,неужели они не могут поставить компьютер и сразу отправлять сканы док-тов 21 век на дворе. И хотите верьте,хотите нет я ездила туда с сотрудником метрополитена со стажем 13 лет( другая служба правда). Начальница новая там с таким выражением смотрела на меня и общалась отвратительно! Чувствовался негатив сразу! А так удачи всем! Я не пошла, ах да зп на той станции мне предложили 29500р. Ждать проверку от 3 недель...

Шелест
#173

А у меня вопрос , что делает кассир в ночную смену?? Там метро до часу же работает .

Гость
#174
Алла

)))Училась. Правописание хромает у меня всегда.

😂😂😂

Гость
#175

А как и где проходят медкомиссию?

Ирина
#176

А казачек-то, засланный!!!

Да уж!
Бедные женщины, издеваются, как хотят!
Старый злобный совок нашел, где закрепиться!

Странно, все же, госструктура, а Кзот РФ им, похоже, не указ?!
Как можно, при 10 часовом рабочем дне, иметь всего 30 мин. на обед?
И не иметь 15 мин. перерывов?

И кто-то, еще хочет там работать???
Извините меня, мои милые, как же надо себя не любить, что бы там работать?
Да, работа нужна - но не до такой же степени?

Про туалет, вначале, женщина писала - вообще нонсенс!!!
Это же прям, гестаповские методы!
Как так, не отпускать человека в туалет, когда ему приспичило?

Пусть тогда, памперсы работникам выдают, как атрибут спец.одежды!

Прочала все посты и диву давалась!
Жаль, что многие из них, написаны уже несколько лет и устарели, в плане оплаты и графика работы, а свежих, почти нет.
Сейчас, наверное, кассирам полегче стало, т.к. появились автоматы, им в помощь?

Сама, то же хотела устроиться работать старшим кассиром, ну а теперь - ни ногой!

Спасибо, что пишите открыто и честно, и что по вашим отзывам можно составить реальную и обьективную картину, об этой вакансии!

Жанна
#177
Наташа

_____________________________________________
Уважаемая Светлана!Я осенью 2011 выхожу после декрета и хотела бы устроиться на работу в кассу Метрополитена.Подскажите пожалуйста!После Вашей ночной смены у Вас один выходной или два?Можно ли выбирать смены или как назначат?Есть ли обеденный перерыв и какой?Вот здесь писали про высокий уровень шума - это правда?И что такое УПЦ?Мне 39 лет,я больше года проработала кассиром в сбербанке(но не старшим)до этого в торговле,как вы думаете меня могут взять?Вообще сложно ли туда устроиться?И самое главное можно ли попасть на ближайшую к дому станцию метро?Большое спасибо!

елена
#178
Алла

Привет всем! Только что пришла домой с собеседования. На должность кассира. Живу в марьино. График работы с 6 30 до 15 30 3,4 дня потом выходной,далее 3,4 дня с 13 30 до 22 выходной. Оклад 13000р + премия 7000р. Отпуск 35 дней в году (разбивать нельзя),бесплатный проезд на метро,30 мин на обед,2 нидели стажировка (оплачивается) по графику с 8 до 20.,13 зарплата в конце года работы, оплачивается больничный,дают билеты на елку,музеи и икскурсии разные. Приезжих на собеседование не допустили берут только москвичей.Возможно стать старшим кассиром через 3,6 мес работы. Там уже зарплата 26000р. Всем сказали перезвонят в течении 3х дней и скажут берут или нет. Будут проверять по базе воров и преступников и судимости.

Профи
#179
Ника

Привет. Лучше не ходи. Наврут, что берут в смену, а на самом деле берут только дневными кассирами. График жуткий - 3 дня работаешь, один выходной. Причем первые 3 дня с 6.30 до 15.00, а вторые - с 13.30 до 22.00. Если будет недостача, вкладываешь свои деньги. А она бывает в тысячу рублей, даже у бывалых кассиров. Зарплата копеечная - 11.000. Говорят, что премия мол у нас хорошая, но лишают её за все - даже за то, что в журнале забудешь расписаться, ревизоры ходят лишают, да много за что лишают. Вот я сейчас была на больничном - лишили аванса за это. Не что бы помочь человеку - без денег ведь...Отпуск дадут только через 11 месяцев...По-хорошему тебе советую - не ходи. Лучше пойди в "Ашан".

Если Вы на больничном были в первой половине месяца, то Вам аванс и не положен, т.к. аванс выплачивают за отработанные дни с 01-15 число месяца. Вам больничный был оплачен.

божемой
#180

Тех, кто в данной ветке, постоянно просить телефончик отдела кадров и спрашивает, как на работу в метрополитен устроиться, я б на работу не взяла б...как людей, которые или ленивы до крайности , или тупы, как пробки, что в не состоянии воспользоваться поиском в интернете, чтобы найти сайт метрополитена

Ольга
#181

А как женщина может выглядеть на такую заработную плату?! А ей ещё семью кормить! Бессовестные! Люди честно работают!

Ирина
#182
DarkDoll

доброго времени суток всем!!!
я работаю в метрополитене более шести лет старшим кассиром подменной группы...зп не превышает 30000руб и не надо тут рассказывать сказки про зп свыше 35000,это если у вас выслуга в метро лет этак ..цать,тогда да...
те кто работают постоянно на одной станции(старшие кассиры получают меньше) а вообще вывести какую то среднюю зп невозможно:все зависит от станции...в среднем на данный момент кассиры получают от 18 до 21 тысячи график работы с 6.30 до 15.00 и с 13.30 до 22.00,выходные плавающие,да и работа действительно не сахар,нервы надо иметь стальные,ибо порой создается впечатление что каждый второй пассажир заходит только с одной целью в метро выплеснуть свой негатив...
и еще кто то здесь писал про старушек...да! в основном коллектив состоит из женщин зрелого возраста,потому как молодых в метро не затянешь,это же не круто не модно и не престижно...

Тимошкова Ирина Райфовна 1973г
#183
Авторша)

Деченки привет! Кто нибудь работал в метро кассиром ?Седня озарило,там вроде требуются всегда-станций то много_))))Поделитесь опытом)))

Тимошкова Ирина Райфовна 1973г
#184

Xoчу работать кассиром в метрополитэне

krismoz@vfil.ru
#185

девочки расскажите кто работал по графику выхода два раза в день на часы пик.живущие у метро??? какой заработок получается???

Наталья
#186
Авторша)

Деченки привет! Кто нибудь работал в метро кассиром ?Седня озарило,там вроде требуются всегда-станций то много_))))Поделитесь опытом)))

Галина.м.Выставочная
#187
Ольга

Куда поехать на собеседование чтобы устроиться кассиром на ст. Борисово, Шипиловская, Зябликово вобщем на этот отрезок - живу на ул. Шипиловская.

ольга
#188
Гость

Гость
#189
Алла

Привет всем! Только что пришла домой с собеседования. На должность кассира. Живу в марьино. График работы с 6 30 до 15 30 3,4 дня потом выходной,далее 3,4 дня с 13 30 до 22 выходной. Оклад 13000р + премия 7000р. Отпуск 35 дней в году (разбивать нельзя),бесплатный проезд на метро,30 мин на обед,2 нидели стажировка (оплачивается) по графику с 8 до 20.,13 зарплата в конце года работы, оплачивается больничный,дают билеты на елку,музеи и икскурсии разные. Приезжих на собеседование не допустили берут только москвичей.Возможно стать старшим кассиром через 3,6 мес работы. Там уже зарплата 26000р. Всем сказали перезвонят в течении 3х дней и скажут берут или нет. Будут проверять по базе воров и преступников и судимости.

нИделя, Икскурсии. Вы что, малограмотная?

Гость
#190
Наталия

А я работаю кассиром в метро уже почти 15 лет! Нравится всё!!! И зарплата день в день.....и большой отпуск....и соцпакет....Дети мои 10 лет отдыхали в метровском лагере по 2 смены каждое лето за сущие копейки....Путёвки в профсоюзе....Да что ещё нужно-то??? Да, работа ответственная...нужны хорошие нервы, терпение и внимание - всё это наработалось годами....Сейчас мне уже 57 лет...получаю и пенсию...и зарплату - 32.000.....всё суперрр!!!!!!!!

Спасибо)

Гость
#191
Гость

Однозначно) 👍

Гость
#192
Гость

Спасибо)

Здравствуйте Наталья!!! Очень хотелось бы пообщаться с вами поближе так много недовольных а вам нравится работать.Я сама хотела бы устроится работать кассиром но очень много негатива.

Гость
#193
Гость

Спасибо)

Здравствуйте Наталия! Хочу устроитться кассиром , подскажите пожалуйста куда надо обратиться, адрес?

Татьяна
#194

Добрый вечер!Хочу рассказать как я отработала кассиром..одну ночь!Там не просто так набирают на работу,это адский труд,только кажется,что там спокойно и не трудно,что сидишь себе в беленькой рубашечке.Все не так!Там работает целый банк ночью!Обучения нет,будете бежать от туда без оглядки!Я ни разу в жизни ещё одну ночь не работала,там на столько тяжело!

Татьяна
#195
Гость

Здравствуйте Наталья!!! Очень хотелось бы пообщаться с вами поближе так много недовольных а вам нравится работать.Я сама хотела бы устроится работать кассиром но очень много негатива.

Там нечему нравится!Даже чаю не выпьете за ночь!По этому там текучка!Проверено на собственном опыте!

Гость
#196

Здравствуйте Наталья как можно устроится кассиром в метрополитене и куда можно отправить резюме

Вера
#197
DarkDoll

доброго времени суток всем!!!

я работаю в метрополитене более шести лет старшим кассиром подменной группы...зп не превышает 30000руб и не надо тут рассказывать сказки про зп свыше 35000,это если у вас выслуга в метро лет этак ..цать,тогда да...

те кто работают постоянно на одной станции(старшие кассиры получают меньше) а вообще вывести какую то среднюю зп невозможно:все зависит от станции...в среднем на данный момент кассиры получают от 18 до 21 тысячи график работы с 6.30 до 15.00 и с 13.30 до 22.00,выходные плавающие,да и работа действительно не сахар,нервы надо иметь стальные,ибо порой создается впечатление что каждый второй пассажир заходит только с одной целью в метро выплеснуть свой негатив...

и еще кто то здесь писал про старушек...да! в основном коллектив состоит из женщин зрелого возраста,потому как молодых в метро не затянешь,это же не круто не модно и не престижно...

Подскажите пожалуйста куда надо идти,чтобы узнать вакансии?

диана
#198
Гость

Спасибо)

здравствуйте Наталья я давно хочу работать в метрополитене кассиром куда можно отправить резюме

Гость
#199

А нельзя работать только в выходные? Неполная рабочая неделя?

Наталья М.
#200

Привет,всем!Ищу работу.Вспомнила про метро,нашла вакансию кассиром.Письмо в е-мейл написала ,не знаю ответят или нет.Но меня озарила эта вакансия по началу.Потом вспомнила,что надо отзывы почитать....и все!!! Желание куда то исчезло.
Резюме отправила в Остин,пригласили на собеседование,вот через день в субботу.....Решила почитать отзывы про Остин,а там не одного хорошего отзыва.... Передумала,не поеду....Думала на кассира лучше...Обидно(((

Алёна
#201

Решила написать отзыв. Моя родственица недаано устроилась в метро кассиром. На словах всё привлекательно было, заманчиво. Обман начался сразу, как только началась учёба. А если уйти, то не возвращают деньги за медкомиссию, удержание стипендии за обучение (уче́ба 1 месяц) и удержание за само обучение, итого около 30 тысяч. Будете работать не на тех станциях, о которых писали и з/п меньше обещанных. Штрафуют за всё, например: если телефон на рабочем месте или кружка, или в журнале не расписались о приходе/уходе со смены, лишают % премии. Есть тайные покупатели. В выходной не мечтайте отдохнуть, могут вызвать в любой момент, отказываться выйти очень нежелательно..ДМС только через год, а не полгода как обещали. Медосмотр только в поликлинике метрополитена. Им это очень выгодно, видимо, человек прошёл медкомиссию -не устроился - деньги не вернули. Более 5 тысяч.
В ночные смены, естественно, спать нельзя. Сплошные "нельзя". После подписания договора узнаете ещё много " прелестей" о работе кассира, о которых раннее умалчивали.