Гость
Статьи
Как попасть работать в …

Как попасть работать в Пулково?

Подскажите пожалуйста какие-нибудь контакты или возможности работы в Пулково?
1)агентом по встрече и посадке пассажиров;
2)продавцом-консультантом в duty free

Работа в Пулково
138 ответов
Последний — Перейти
ГостьЯ
#1

и я туда хочу!! мне что-нить поспокойнее - бумажки перебирать, работа с 10 до 18, обед за счет фирмы, зп 20 000 меня вполне устроит!!!

ксеня
#2

размечтались, деушки!!!)

с год назад свободно было, а сейчас на все предложения спрос

отзвонитесь в отдел кадров , однако, может, что есть, хотя, сомневаюсь,

работала 2 года назад, но на административной должности, переводчиком , агентом влегкую можно было устроиться, зарплата средненькая.Но имею сведения, что и агентов уже не набирают.попробовать, однако, всегда можно.

ксеня
#3

обедов за счкт фирмы тоже вряд ли дождетесь, агенты работали посменно,

ксеня
#4

вот посмотрите ссылку, что эти "воздушные врата" предлагают на данный момент, ничего близкого по тому, что вы хотите. Но там есть контакты- позвоните в отдел персонала, может, что у них полуоткрытое есть.или в перспективе-

http://www.pulkovoairport.ru/about_pulkovo/vacancies/

цветочек
#5

О, я работала в Пулково-2 консультантом в Дьюти Фри 2/2 по 12 часов. Там всегда платили и платят очень мало, при этом желающих туда попасть всегда было пруд пруди. Скажу вам сразу туда берут только своих! Я ни разу не видела никого, кто бы пришел со стороны. В офис можно попасть через кадровое агентство, но вакансий практически не бывает (кроме секретаря на ресепшн), остальные сидят на своих местах чуть ли не до пенсии.

Кто свои: дети, жены, внучки пилотов, летчиков, работников аэропорта, таможни, спеслужб, бывшие стюардессы, выпускницы Латуги (ПТУ в котором готовят стюардесс). Список обширный.

Из приятного: будете ходить на тренинги по продукции люксовых парфюмерно-косметических марок и раз в год будете иметь право бесплатного билета туда-обратно на а/к Пулково. Питание и все остальное за свой счет. Раньше было интересно там работать, когда не было сетевых магазинов косметики, а сейчас цены в Дьюти Фри в евро, хотя, когда то были в долларах. Короче, теперь там даже дороже, чем по какой-нибудь золотой карте Летуаль или Рив Гош.

Что касается работы по 1 пункту, это вообще ничего хорошего, и з/п еще меньше и работы мало, особенно сейчас (там очень круто расписание рейсов урезали)

Гость
#6

Я работала в Пулково 12 лет. "Хорошо всегда там, где нас нет". К тому же туда редко кто со стороны попадает.

Гость
#7

А вообще последние годы, пожив в "заграницах", помотавшись по странам и континентам (благо, было с чем сравнивать), могу сказать, что Пулково - редкое убожество, позор страны! Хуже аэропорт видела лишь в провинциальном городишке в Румынии.

персидская
#8

У меня знакомая работала долго на регистрации, зарабатывала ну очень хорошо, 90-е годы, после декрета вернулась в обслуживание ВИП клиентов √ з.п. 5 т.р. ну, иногда, коробка конфет упадет

Гость
#9

Не знаю, как сейчас, но на регистрации и взвешивании багажа было отлично работать в середине 90-х на кавказских и среднеазиатских рейсах. А почему, надеюсь сами догадаетесь...

марина
#10

А почему туда так хотят пойти работать? что там такого? обьясните пожалуйста, я искренне не понимаю. Сам пулково конечно не очень - если сравнивать с тем же Домодедово, или шереметьево... т.е. причины таких блатных мест в чем? если зарплата небольшая, да и добираться сложновато..

цветочек
#11

это такой стереотип из нашего советского прошлого. раньше это считалось чуть ли не элитным местом работы, все-таки, АЭРОПОРТ, ДЬЮТИ ФРИ, а еще раньше магазин БЕРЕЗКА.

У меня в детстве была невероятная радость прийти к папе на работу в Пулково-2, чтобы он меня отвел в Березку на красивых кукол поглазеть, да и вообще, атмосфера была там какая-то западная что ли.

Но это все в прошлом, сейчас этим никого уже не удивишь.

ксеня
#12

АВТОРРРРРРРРРР

ВЫ ПРОПАЛИ, а между тем для вас у меня есть хорошие новости

если все еще интересно, дайте знать, а то я вас не увидела в дискусии. Для вас есть вакансия, 30 тысяч зарплата

цветочек
#13

Вакансии там вешают для отвода глаз, а не для того, чтобы кого-то взять. Увы, но это правда жизни.

ксеня
#14

цветочек, я лично пришла по обьявлению с улицы, о чем вы говорите??? Причем они были настроены взять меня больше, чем я особо хотела..вакансия была ведущего отдела, перводчиком.

вы думаете, там очередь стояла , желающиих стать, например, агентами??? да при мне полно народу набрали просто так, все проходили через наш отдел.. У вас стереотип- особо никто не рвался в последние годы туда,так, чтобы не попасть было. Это далеко и неудобно добираться. Если англ. и приятная внешность-сразу агентами на ВИП попадали, да и зарплата скромная. О чем вы, какого отвода глаз, это если и было, то в далекие советские времена

цветочек
#15

14 Не знаю, в каком вы там отделе работаете, но у меня очень много знакомых работает в Пулково (и в штабе и в а/п) и я сама там тоже работала, и эту кухню хорошо знаю изнутри.

расскажите автору, как попасть в Ленрианту продавцом, там тоже мало платят и добираться далеко, график сменный. Я тоже послушаю.

ксеня
#16

продавцом, понятия не имеют, агентов ВИП набирают до сих пор, причем, требования весьма ограниченные- хороший разговорный анг , приятная внешность, готовность работы к смене. Я работала в СОМП, агенты все шли через нас.Зарплаты были невысокие, сейчас подняли, как я смотрю, постоянно ищут ассистентов начальников отделов, туда плохо идут.Если вы работали там, должны знать, что великий плюс этой организации-они не чураются обучения, поскольку понимают, что если под основные требования человек подходит- научить специфичности процесса-ничего не стоит. , это не высокоинтеллект.деятельность, агенты и продавцы в дьти фри. Скажу вам больше- меня взяли даже без постоянной прописке в Петербурге и делали мне пенсионное свидетельство, мелкие конторы непонятно почему с этим не всязываются, а ведь это прямая обязанность работодателя. В некоторых смыслах, такая огромная организация это несомненно плюс для работника.

ксеня
#17

единственное, что надо добавить-возможно, с кризисом ситуация несколько поменялась- спрос ведь вырос на всяческие предложения.

цветочек
#18

"Скажу вам больше- меня взяли даже без постоянной прописке в Петербурге и делали мне пенсионное свидетельство, мелкие конторы непонятно почему с этим не всязываются, а ведь это прямая обязанность работодателя"

Потому что это государственное учреждение.

Они не чураются обучения потому что у нас нет альтернативных мест работы (аэропортов), поэтому приходится самим обучать работе агента. т.к. есть нюансы работы и риски ошибок в их работе велики.

Кем можно еще прийти с улицы? Пилотом, стюардессой, диспетчером...

Я знаю, что раньше народ брали все-таки из Латуги (профильного учебного заведения). При случае спрошу.

ксеня
#19

ну. с этим я согласна.В моем случае была быть специфика образования, и некоторого опыта, плюс им надо было относительно срочно- я подходила под требования, но все таки эта вакансия подразумевала не совсем с "улицы" с точки зрения образовательного уровня и навыков, я проходила тесты и личное собеседование. Но придирок и выпендрежа не было. Это плюс.

Проработала недолго- добираться к 8.30 утра каждый день с Петроградской мне показалось убийственным))). тем не менее, кто живет в авиагородке и поблизости-это идеальная работа. Питания никакого не было, да и где там? Ну, естественно пилоты и диспетчеры должны соответствовать требованиям, их с улицы не возьмешь.

цветочек
#20

с питанием там тяжко, хотя, в Пулково-2 в ресторане на 2 этаже был очень неплохой когда то комплексный обед, буквально за копейки. А так работы там мало, а когда ее мало, то никто не будет платить много!

ксеня
#21

вот , посмотрите, для интереса их открытые вакансии, надеюсь, даже без регистрации на сайте, будет дан допуск вам

http://hh.ru/applicant/searchvacancyresult.xml?text=%D0%​BF%D1%83%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE&professionalAreaI​d=0&desireableCompensation=&compensationCurrencyId=1​

ксеня
#22

зарплаты все-таки определенно, поднялись)))

цветочек
#23

я уже писала выше, что туда на разные дурацкие позиции набирают через кадровые агенства. а вот других вакансий там нет. Спрашивается, и кто туда и как попадает???

Я когда там работала я жуткко хотела попасть в иностранную авиакомпанию (любую), поскольку я закончила филфак СПБГУ и все данные у меня были, в том числе и внешние. До сих пор, даже на hh.ru не бывает туда вакансий. Вопрос: как туда попадают???

ксеня
#24

цветочек, ок,

я помнится, нашла обьявление через работа.ру

помню точно, послала резюме, отзвонились, пригласили, отсмотрели.

то, что я вам дала ссылку-как раз хед-хантр,на данный момент там 5 их вакансий, заведите пулково, вам выдаст

ксеня
#25

попробуйте послать, если заинтересованы)))

заодно и проверите

ксеня
#26

последняя вакансия-от вчерашнего дня.

Агент по встрече гостей VIP

Вакансия компании Пулково VIP International

Дата публикации 29.04.2009

Регион Санкт-Петербург

Требуемый опыт работы: 1-3 года

Предполагаемый уровень месячного дохода от 25 000 до 30 000 руб.

Туризм/Гостиницы/Рестораны - Организация встреч/конференций

Туризм/Гостиницы/Рестораны - Размещение/Обслуживание гостей

Обязанности:

Встреча и проводы пассажиров бизнес класса в аэропортах Пулково1, Пулково 2 (регистрация, сопровождение, получение багажа, информационное обеспечение)

Требования:

23-33 года

Высшее образование;

Хорошие внешние данные;

Английский язык (свободный), знание дополнительно других иностранных языков будет преимуществом;

Стрессоустойчивость;

Организованность

Отсутствие вредных привычек

Условия:

График работы 2/2 по 12 часов, есть ночные смены (нежелательно совмещение с учебой в ВУЗе)

Заработная плата 30000 руб.

Внимание! Рассматриваться будут только резюме, присланные через портал HeadHunter. Просьба не звонить в аэропорт Пулково, т.к. наша компания не имеет к нему никакого отношения.

Адрес:

Санкт-Петербург, Шкиперский проток, д. 21

Катрина
#27

Девочки, у меня прям какая-то мечта работать в аэропорту Пулково. Но проблема в том, что я никогда не работала в авиации и специального образования тоже нет, а так же нет хороших знакомых и родственников работающих в авиации. Есть ли шансы работать там?

Наталья
#28

Девчонки, всю жизнь мечтала работать в аэропорту!!! английский разговорный, работала в Америке, высшее образование, огромный опыт общения с людьми! Внешностью мама тоже наградила))) Есть еще вакансии???

Ксеня, может подскажите?

Гость
#29

Помогите мне!

На протяжении 2 лет мечтаю попасть в пулково 1 или 2!

Как это сделать,куда идти?????

помогите.

kirillpochta@yandex.ru

юлия
#30

возможно ли устроиться работать в пулково или нет ?.раньше работала на дворцовой в штабе округа.смогла бы и там . помогите так хочеться устроиться на эту работу.

Юля
#31

Я проходила практику в Пулково на предполетном досмотре,когда училась.Но по семейным обстоятельствам не устроилась,хотя была возможность.Не знаю как теперь туда попасть,т.к набора нет.Может кто поможет?

Лилия
#32

Меня тоже очень интересует возможнозть туда попасть. На хед-хантере уже нет тех вакансий, которые были в апреле. А в апреле я жила еще в Сибири. Может быть, у кого-то есть контакт куда можно позвонить?

Даша
#33

в июне набрали ок.15 агентов и все.надо сходить к начальнице СОПП и спросить когда набор.

Марина
#34

Добрый день.

Хотела узнать.как возможно попасть на работу в аэропорт Пулково???что нужно для этого закончить??какое необходимо образование???для начала меня бы вполне устроила работа диспетчера.

На хед-хантере вакансий совсем нет.

Если кто-то может помочь.прошу писать мне в личку.

Марина
#35

marina88a@mail.ru

Екатерина
#36

Добрый день

Есть ли еще вакансии в Пулково на данный момент?

1)агентом по встрече и посадке пассажиров;

2)продавцом-консультантом в duty free

может что то еще есть?

Марина
#37

на предполётном досмотре пассажиров работает один очень неприятный молодой человек... нарываюсь на него уже второй раз! видимо, у парня с головой не всё в порядке, это точно! сплошное хамство и наглость! зовут его БАРБАШОВ ВЛАДИСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ. а ещё говорят, что такие люди, это прежде всего "лицо города"!!! да уж, неприятное личико у этого влада!! так что будьте внимательны, кажется, пора этому молодому человеку уступить место более коммуникабельным людям! я смотрю, желающих на его место много...

Гость
#38
Гость

Помогите мне!

На протяжении 2 лет мечтаю попасть в пулково 1 или 2!

Как это сделать,куда идти?????

помогите.

kirillpochta@yandex.ru

На метро до Московского проспекта а там на автобусе =D

#39
Гость

ГостьПомогите мне!

На протяжении 2 лет мечтаю попасть в пулково 1 или 2!

Как это сделать,куда идти?????

помогите.

kirillpochta@yandex.ru

На метро до Московского проспекта а там на автобусе =D

Тема))))))))))) Я тож об этом подумала))))))))))))))

Татьянушка
#40

http://hh.ru/employer/547607

ольга
#41

Тоже очень хочу устроиться в Пулково,есть образование торговое и курсы валютного кассира , но опыта работы конкретно в аэропортах нет. Возможно ли устроиться? Плиз в личку если что то есть подходящее!

Олег
#42

Лично отработал в службе досмотра 4,5 года.Попасть в Пулково нереально без связей.Вобще никак.Вобще.Газетками торговать за 12 т.р.-да.Все вакансии,начиная с уборщиц-по блату.

Aртем
#43

Служил в армии.Попал под сокращение.Владею английским,есть опыт работы с иностранцами.Хочу устроиться в Пулково.

Роман
#44

Доброго времени суток!

Хочу работать в Пулково.

Специализация техник-инженер.

Если можете помочь отпишитесь:

illadan@bk.ru

Спасибо

Гость
#45
ксеня

АВТОРРРРРРРРРР

ВЫ ПРОПАЛИ, а между тем для вас у меня есть хорошие новости

если все еще интересно, дайте знать, а то я вас не увидела в дискусии. Для вас есть вакансия, 30 тысяч зарплата

Если есть возможность - помогите мне

illadan@bk.ru

или звоните 911 134 81 22

ЕКАТЕРИНА
#46

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ОЧЕНЬ ХОЧУ РАБОТАТЬ В ПУЛКОВО! МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ ЕСТЬ КАКИЕ-НИБУДЬ ВАКАНСИИ????? ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ Я ОПЕРАТОР ПО ОБРАБОТКЕ ПО ПЕРЕВОЗОЧНЫМ ДОКУМЕНТАМ, ПРОХОДИЛА ПРАКТИКУ В ПУЛКОВО 1 НА ДОСМОТРЕ! ЕСЛИ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ ОТПЕШИТЕСЬ:Ekaterina_vik@mail.ru

Людмила
#47

О,а меня как раз вакансия секретаря и интересует)))Позвонила - сказали послать резюме, сказали,что в любом случае перезвонят и либо позовут на собеседование,либо сообщат об отказе,но вот во второе что-то не верится - мало кто сегодня об этом вспоминает,особенно когда резюме ворох))

Если есть возможность помочь - буду признательна

rvLyudmila@gmail.com Людмила)

Наташа
#48

Люди! опомнитесь!!! Агентом в Пулково низа что не идите, я работаю 2 года, на встрече-посадке отморозите все живое, летом надышитесь плавленным асфальтом, набегаетесь напобегушках, нервов (самое главное) как в колонии для несовершеннолетних!!! Начальство - полный маразм. З.п 22000, снимают по 1500 за все, даже прозрачный цвет лака для ногтей!

Хани
#49

Наташа, что же вы там 2 года сидите, если все так плохо?

Гость
#50

Я из Японии. Сейчас я в Санкт-Петербурге

Хочу работать в Пулково.

Напишите мне письмо.