Гость
Статьи
Хочу написать и издать …

Хочу написать и издать книгу!

У меня неплохо получается писать детские стихи и рассказы. Хотела бы попробовать что-то издать. Кто в курсе, как это все технически происходит? Куда идти с готовой работой, к кому обращаться? Каким образом люди этим зарабатывают? Платит редакция, если сочтет твой опус приличным или получаешь гонорар за продажу книг (если кто-то купит)))? Заранее прошу прощения за глупые вопросы)

М.
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Начните с заведения своего ЖЖ в тырнете. Выложите пару своих своих рассказов и стихов, зарегистрируйтесь в соответствующих сообществах, посмотрите как отреагирует аудитория на вашу писанину.

Многие рассказчики и поэты, которые сейчас довольно-такие на мой взгляд удачно издаются вышли как раз из ЖЖ.

#2

обратитесь к литературному агенту

Северина
#3

1, ЖЖ - это LiveJournal ?

Северина
#4

2, простите моё невежество, но кто это - литературный агент, и где такие водятся?))

Северина
#5

Последние посты - это я, автор.

Гость
#6

Да, это живой журнал. Хотя бы прощупаете аудиторию на предмет востребованности ваших опусов. Глядишь найдете френдов, которые могут вам помочь издаваться, если разумеется это будет того стоить.

Май
#7

М, присоединяюсь к предыдущим откликам . И желаю вам удачи ! Относительно платы - не знаю , как через журналы происходит, но с книгами - естественно , будет зависеть от того , как покупается книга . Тут рассчитывать заранее не стоит . Поэтому пока относитесь к тому , что пишете , как к хобби ,а когда получится издать - уже со временем будет ясно , нравится ли детям . Но по опыту некоторому могу сказать - когда сам получаешь удовольствие от того , что пишешь - потом обязательно найдутся читатели, которым придется по душе ваше творчество . Если вам нравится писать - не бросайте ни в коем случае !

Света
#8

Если рассказы небольшие, то можно выставить здесь, на Пробе пера. Критика здесь достаточно доброжелательная и компетентная. Лукавить не станут, но и не отхлещут))

Гость
#9
Света

Если рассказы небольшие, то можно выставить здесь, на Пробе пера. Критика здесь достаточно доброжелательная и компетентная. Лукавить не станут, но и не отхлещут))

Не отхлещут, говорите, если хоть слово не понравится или найдут грамматическую ошибку, то все писец- съедят, тут такие остроумные акулы водятся:)))

Света
#10

Не отхлещут, говорите, если хоть слово не понравится или найдут грамматическую ошибку, то все писец- съедят, тут такие остроумные акулы водятся:)))

А вы думаете, редактор, которому Автор принесет свою нетленку, будет соловьем разливаться? И не надейтесь. Если вообще будет читать рукопись. Ни разу не видела, чтобы на Пробе разбивали в пух и прах действительно хорошие стихи или прозу. Ну куснут разок-другой, но обычно судят в целом объективно.)

Редактор
#11

Света, а вы знаете, чем редактор в издательстве занимается? Вернее, чем ОНИ занимаЮТСЯ? Правят и правят опусы авторов....

Гость
#12

Cвета,а вы пробовали ? У меня вышла книга в этом году,очень хорошие отклики . Когда-то давным-давно дала здесь ссылку - написали - ужас ,на уровне третьего класса школы , ни в коем случае не отправлять никуда ! А вы говорите - обьективны здесь . И сказать, что очень правили - не сказала бы .

Гость
#13

Света,редакторы разные . Если что-то зацепило - будут читать ,поверьте .

М.
#14

Гость 12, а Вы в каком жанре пишете? То есть Вы написали книгу и принесли её в редакцию, а они согласились выпустить? Или за свои деньги выпустили? Какой-то гонорар получили? Расскажите пожалуйста поподробнее, мне очень интересно!

М.
#15

А как думаете, могут в редакции принять книгу, если я просто приду с улицы, без всяких связей и знакомств?) Или надо обязательно попробовать предварительно их завязать в литературной среде (знакомста)?

Гость
#16

М,я бы не хотела особо писать на сайте. Но что могу сказать - я тоже не знала никого. Послала наугад. Потом перезвонили, сказали,что понравилось. Издала я пока маленький экспериментальный такой тираж , за свой счет. Ничего в первый раз не окупается , если тебя не знают . Даже больше сам вкладываешь , рассылая и раздаривая , чтобы узнали сначала книгу . Потом уже - если книга очень нравится- издательство может издать за свои деньги . Что дальше - я сама еще не знаю, как это все происходит , сколько процентов снимается потом с гонорара . Можете попробовать где-то поместить на хороших литературных сайтах . Там вам смогут больше подсказать. Но что точно могу вам сказать - даже для тех , кто пишет много и издается и много покупается - все это больше в качестве хобби . Любой гонорар - временная помощь . А чтоб жить -нужно иметь все равно еще одну надежную профессию . У меня то , что пишу иногда- тоже лишь увлечение .

#17

откройте расслку на сервисе рассылочном...и собирайте подписчиков...там дальше будет легче.

Андрей
#18

Книга ╚под ключ╩!

Помощь в издании книг!

Материалы принимаются в любой форме (вплоть до рукописного текста).

Стопроцентная подготовка оригинал-макета к печати в любой типографии.

Помощь в присвоении ISBN.

Оформление книг любого жанра: художественная, научно-популярная, техническая, детская литература.

Современный дизайн.

Подготовка любой графической информации.

Рисование иллюстраций профессиональными художниками..

Сканирование и обработка фотографий любого качества.

Сканирование и распознавание текста

Набор формул любой сложности.

Редактирование и корректировка профессиональными филологами в соответствии с действующими нормативами.

polihelp@mail.ru

Andrey
#19
М.

У меня неплохо получается писать детские стихи и рассказы. Хотела бы попробовать что-то издать. Кто в курсе, как это все технически происходит? Куда идти с готовой работой, к кому обращаться? Каким образом люди этим зарабатывают? Платит редакция, если сочтет твой опус приличным или получаешь гонорар за продажу книг (если кто-то купит)))? Заранее прошу прощения за глупые вопросы)

http://abcknigi.livejournal.com/ тут вы можете получить ответы

екатерина
#20
Андрей

Книга ?под ключ?!



Помощь в издании книг!

Материалы принимаются в любой форме (вплоть до рукописного текста).

Здраствуйте! Где, можно найти такое издательство, чтобы оно распространила мою книгу и мне вернулись вложеные деньги?

Стопроцентная подготовка оригинал-макета к печати в любой типографии.



Помощь в присвоении ISBN.



Оформление книг любого жанра: художественная, научно-популярная, техническая, детская литература.



Современный дизайн.

Подготовка любой графической информации.

Рисование иллюстраций профессиональными художниками..



Сканирование и обработка фотографий любого качества.

Сканирование и распознавание текста

Набор формул любой сложности.



Редактирование и корректировка профессиональными филологами в соответствии с действующими нормативами.



polihelp@mail.ru

екатерина
#21

здравствуйте! Скажите, а можно найти издательство, где распространят мою книгу и вернут вложнные деньги? Если, знаете то какое?

Вова
#22

Кому нужно издать книгу, сделать и распечатать макет плаката, флаера, буклета, визитки √ обращайтесь к нам.

http://mistocv.pp.ua/prodykcia.html

Ира
#23

Можно попробовать интернет-издательства. Сейчас наиболее популярный и доступный вариант.

Например издательство http://mostacit.ru/

Плюс в том, что издательство старается для автора. Создаются эксклюзивные обложки для книг, а не воруются из сети, чем сейчас многие инет-издательства грешат. Внимательный подход к клиенту, ответят на любой вопрос и недорого.

gallia
#24

Расскажу о том, как моя подруга решила напечатать свой роман в издательстве «Написано пером». Цена за издание (редактура, коррекция, верстка, ИСБН и продажа в Интернет-магазинах) ей показалась вполне приемлемой, и она отдала им рукопись на просмотр. Рукопись эту кто-то из них прочел и сказал «отлично! возьмемся печатать». Она все оплатила, и через месяц ей пришел так называемый откорректированный текст, в котором практически ничего исправлено не было. Она возмутилась. Тогда от директора издательства ей пришел ответ: «А Вы что и вправду решили, что мы за такие деньги будем приводить ваш текст в порядок? Некоторые орфографические ошибки, из тех, что бросаются в глаза, мы вам исправили, а если хотите провести доскональную коррекцию, то позолотите нам ручку. То, что мы вам сделали — это называется беглой первичной корректировкой, а вообще-то ваш текст нуждается еще и во вторичной, которая, однако, нашим с вами контрактом не предусмотрена». У моей подруги от такого заявления глаза на лоб полезли, поскольку ни о какой первичной коррекции в контракте и речи не было, там было прописано — коррекция текста - и никаких уточнений. Поначалу она хотела полностью порвать отношения с этим издательством, но его директор уплаченные ею деньги отдавать отказался, и ей ничего не оставалось, кроме как искать корректора на стороне и заплатить ему за работу отдельно. Потом моя подруга этот текст отослала в издательство «написано пером», и оно с грехом пополам ей книгу сверстало. Ей пришлось этот версточный вариант перечитывать раз пять и просить издательство исправить ошибки: то из текста исчезали пробелы между абзацами, то терялись заглавные буквы, то еще что-то. Наконец, дело подошло к концу, и из издательства ей прислали список интернет-магазинов, в которых будет распространяться ее книга. Она обрадовалась, да не тут-то было.

gallia
#25

По прошествии пары месяцев выяснилось, что в Интернете ее книга продается в 1/5 части от числа интернет-магазинах, обещанных издательством (российских и зарубежных). Мою подругу это повергло в шоковое состояние, и она тут же стала узнавать у издательства, в чем дело. А те преспокойненько заявили, что виноваты не они, а посредники, которые занимаются распространением книг на книжном рынке. Моя подруга возмутилась: «Так я же с вами контракт заключила, а не с дядей Васей, который у вас работает посредником, поэтому выполняйте свои обязательства и требуйте с него, чтобы он тоже выполнил свою работу». Скажу лишь, что никакого вразумительного ответа от издательства «написано пером» она так и не дождалась, а воз и ныне там. Есть такое предположение, что и в этом случае они ожидают от своих заказчиков, чтобы те позолотили им ручку. Но поскольку с моей подруги еще на первом этапе работы они дополнительной суммы денег слупить не сумели, то и на завершающем этапе предлагать такого выхода из положения уже не стали. После всех этих мелких и крупных недоразумений моя подруга хотела подать на них в суд, но так случилось, что именно в этот временной промежуток она забеременела, а будучи беременной, решила не мотать себе нервы, да и сейчас с младенцем на руках ей не до этого. Так она от этого издательства и нормально напечатанной книжки не получила, и во время продажи они задвинули её на заднюю полку. Короче, бросила на ветер деньги. Я бы назвала здесь имя подруги и название ее книги, но, понимая, что она правды в этом вопросе уже искать не будет, считаю, что это совершенно бесполезно.
А вообще мне самой не терпится опубликовать свои рассказы. Поэтому, ребята, если кому не лень, посоветуйте какое-нибудь приличное издательство.

Елена
#33

Здравствуйте, есть хорошая подработка, оф.оформление, соц.пакет, стаж, работа удаленная, свободный график, возможность совмещать с основной работой, отправить резюме и задать вопросы пишите на Pelenavgl@yandex.ru

Гость
#34

Типография Амирит предлагает весь спектр услуг по изданию книг, брошюр, монографий, авторефератов, диссертаций. Предоставление авторского пакета ISBN, УДК, ББК, авторский знак. Печать: тираж от 1 экземпляра. Верстка. Предпечатная подготовка: корректура, редактура, набор текста. Сканирование и обработка иллюстраций. Ретушь, цветокоррекция. Разработка дизайн-макета издания. Брошюровка: скоба, КБС, 7БЦ. Срок изготовления: от 1 дня ( в зависимости от тиража).

Гость
#35
gallia

По прошествии пары месяцев выяснилось, что в Интернете ее книга продается в 1/5 части от числа интернет-магазинах, обещанных издательством (российских и зарубежных). Мою подругу это повергло в шоковое состояние, и она тут же стала узнавать у издательства, в чем дело. А те преспокойненько заявили, что виноваты не они, а посредники, которые занимаются распространением книг на книжном рынке. Моя подруга возмутилась: «Так я же с вами контракт заключила, а не с дядей Васей, который у вас работает посредником, поэтому выполняйте свои обязательства и требуйте с него, чтобы он тоже выполнил свою работу».

Какой брееед)) Уже не одну книгу в "Написано пером" издала и я, и мои друзья - все на уровне. Цены шикарные, отношение отличное. Да, есть у них слабое место - сроки. Если надо что-то "еще вчера" - это не к ним. А вот по качеству у нас никогда претензий не было, Ваша подруга, видать, техническую корректуру какую-то заказывала, а "разгубенилась" на редакторскую правку. Насчет ответа от директора - ха-ха-ха, просто нелепица! Дмитрий Васильевич или Ольга Викторовна такого никогда бы не сказали. Сдается мне, что Вы либо "засланный казачок", либо просто вообще не в теме. А подруга Ваша просто придумать могла половину из описанного Вами...

Ольга
#36
екатерина

здравствуйте! Скажите, а можно найти издательство, где распространят мою книгу и вернут вложнные деньги? Если, знаете то какое?

Насчет вложенных денег - это от многих факторов зависит. В первую очередь, от самой книги и от грамотной рекламы (в которую тоже нужно как следует вложиться)
Из неплохих могу посоветовать "Человек слова" - качественно, но дорого. Если денег много - можно и туда пойти или "Написано пером" - цены лояльные, большой выбор программ продвижения, отношение хорошее, но сроки порой затягивают.

Анна
#37

О РАБОТЕ «НАПИСАНО ПЕРОМ»

Книжное издательство зарекомендовало себя отрицательно.
За время совместной работы (Анастасия Чернышёва) неоднократно показывало низкий профессионализм и халатность в подготовке книги к печати, постоянно нарушало оговорёные в контракте сроки.
Замечено в фальсификации продаж (Татьяна Мельникова) на основании 2 кв. 2014 г., 3 кв. 2015 г.
Замечено в фальсификации рейтингов на своём сайте.

Оксана
#38

Ох, девочки, жаль, что Вам не повезло с издательством. Я печатала в издательстве "Десятая Муза" www.desyataya-muza.com свой первый сборник стихов и была очень довольна. Мне сделали замечательное оформление и сделали очень быстро. Также меня удивили невысокие цены. Благодарна за цену, качество и быстроту. Рекомендую обратиться сюда.

Алена
#39

А моя мама недавно напечатала книгу в издательстве "ЛитеО". Очень классно получилось - качество шикарное. Белые странички, твердый переплет, обложку красивую сделали.. и за 100 штук заплатила что-то около 25 тысяч рублей! Очень довольная)

Рjpf
#40

А я вот собралась напечатать свои стихи тоже в Издательстве. Не буду говорить где именно. Но после таких отзывов наверно откажусь. Жаль, конечно, что такие хорошие детские стихи, а также много на военную тему придется оставить так и на страницах своей тетради и в своем рабочем столе. Я их напечатала, правда не все, на сайте стихи .ру, Что же вы так издеваетесь над талантами, люди ! Неужели не можете помочь напечатать, и помогать реализовать, ведь вы же с этого сами будете иметь, если все будет честно! А так раз обманите, два, а потом загремите под фанфары!

Юлия
#41

Всю жизнь прятали свои писательские навыки? Стеснялись или просто шли очень медленно к изданию своей первой книги? Издать книгу поможет писательский дом "Логос". Уже долгое время "Логос" использует качественное профессиональное оборудования и радует доступными ценами. Подробности можно посмотреть на сайте [php][/php
]

Аня
#42

Я издавалась в 2014 году в "Написано пером"- цены и отношение отличные, вот со сроками беда какая-то( Решила со второй книгой другое издательство поискать. Остановилась на "Литео", удобно, что у них офис и в Петербурге есть. Все нравится пока, кроме одного - магазинов и впрямь меньше, чем я ожидала. Но во всех главных типа литреса и гугла/эппстора книга продается. Могу рекомендовать. Только сразу лучше уточнить у менеджера, нужна ли на проф.взгляд корректорская правка... А то я понадеялась на свое филологическое образование и вышло не слишком хорошо, когда читатель на ошибки попенял. Была готова сквозь землю провалиться((
Пришлось снова корректировать и переверстывать.

Сергей
#43

Как ООО Написано пером кидает авторов

Вам нужно усвоить уже сейчас, что вы имеете дело с матерыми мошенниками. Потому что после того, как вы отправите материал книги и переведете им деньги за книгу, у вас начнутся серьезные проблемы, а точнее на вас просто «забьют».

Вам не будут отвечать на ваши сообщения
Вы не дозвонитесь ни на один телефон
Ваш IP адрес будет заблокирован, для доступа на официальный сайт Написано пером
Ваша книга будет продана на торренты, где ее любой пользователь может скачать бесплатно в виде документа для чтения на разных устройствах
Даже если вам удастся каким-то образом добиться выпуска вашей книги, а это можно сделать, если обратиться в правоохранительные органы, то вы получите книгу с кривой обложкой.

Но и это еще не все. Вы никогда не узнаете, сколько продано ваших книг, потому что вам не будут присылать ни каких отчетов о продажах, а самое главное, вам трудно будет выбить у них деньги за проданные книги.

И это еще не все! Не все покупатели, покупающие книгу, на официальном сайте Написано пером, получат ее. Они заплатят деньги, но книгу не получат. В итоге, виновным в этом мошенничестве, покупатели посчитают вас, думая, что это вы их обманули.

В результате, вы потеряете книгу, так как ее будут читать в электронном формате бесплатно все пользователи, которым она будет интересна. Вы потеряете деньги, вы изрядно потрепаете свои нервы, потеряете репутацию. И это все за ваш за ваш счет!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: