Гость
Статьи
Школу закончила давно, …

Школу закончила давно, поступаю в универ сейчас. Вопрос про ЕГЭ

Не так давно создавала тут тему про мед. институт. Так вот, я все же решилась туда поступать в 24 года, близкие меня как ни странно поддержали, ура))) Этот год буду готовиться, в след. поступать. И тут выяснилось, что мне надо сдавать ЕГЭ. После 9 класса я пошла в экономический техникум и закончила его, но как оказалось, при поступлении в мед. на первое высшее, это не учитывается, и сдавать ЕГЭ все же надо. Для меда нужно сдать химию, биологию и русский. Вопрос: нужно ди будет сдавать математику на ЕГЭ? Она входит в обязательные предметы ЕГЭ, но мне не для аттестата он нужен.... В универе сказали, что им на матику плевать, главное те 3 предмета... И если нужно сдавать матику и я ее завалю, то какую вообще бумажку дадут? И дадут ли? Там результаты общиее будут по всем предметам, сданным на ЕГЭ? И еще, баллы вместе считаются или по отдельности за предметы? Чет я запуталась...

Эшли
27 ответов
Последний — Перейти
#1

сдавать и математику, и русский. это несложно. вполне реально.

#2

к тому же: вы же на экономическом учились..высшую матем учи. а тут. ну макс геометрия в ступор может ввести

Эшли
#3

Математика для меня джунгли(((

Эшли
#4

Училась тоже уже 5 лет назад. И вышка для меня намного проще была. Точно знаю, что не сдам.

Максим
#5

Готовьтесь ко всему ) потому что правила меняются каждые полгода, если не чаще, отслеживайте.

Гость
#6

Для меня математика тоже джунгли была, пока не пошла поступать. Купила за неделю до экзамена брошюрку местного вуза со всей разжеванной математикой, почитала вечерком и все))) Она очень простая! Это в школах учителя мозги пудрят))))

Гость
#7

да не парьтесь. высокий балл по математике вам же не нужен.

математика несложная, главное, повторить формулы, а то они забываются со временем))

gbplf
#8

Да не нужно вам математику никакую сдавать, что вы гоните. Я тоже так в прошлом году поступала, сдавала только те экзамены, которые нужны в вуз. ЕГЭ просто заменяет вступительные.

Гость
#9

Слушайте, это штож теперь, если человек лет в 30-ть захочет в универ поступать, он че тоже ЕГЭ будет сдавать? Че за бред?? А то, что люди раньше выпускные экзамены в школе сдавали уже не считается? И вообще, разве нельзя вместо ЕГЭ сдавать вступительные экзамены в ВУЗ? ПыСы. Как хорошо, что я успела высшку получить.

Гость
#10

В стране дураков все через ***.

Кошка рыжая,обыкновенная...
#11

10 +100

Эшли
#12

слава яйцам))))

Ло
#13

Мда уж,успокаивает одно,что эти экзамены заменят вступительные.

..
#14

Автор, послушайте меня) т.к. я все знаю достоверно.( такая же ситуэйшн) вам нужно сдавать его по русскому языку, биологии, химии и, что скорей всего, еще по физике( это будет известно в феврале этого года), но почти 70 процентов, что введут как вступительный и ее, поэтому готовьтесь к худшему! Для того, чтобы написать ЕГЭ, вы либо идете в свою школу, кот. оканчивали к завучу где-то в середине апреля( ну до начала мая точно) со своим школьным аттестатом, паспортом..там вас внесут в список, и потом с 11-никами этой школы пойдете в др. школу сдавать егэ. ЕГЭ по русскому сдают 30 мая, биологию и химию чуть позже, через неделю..Итого, к 20 июня( когда начинают принимать документы), вы уже получите через школу листок с результатами( один, на нем написаны все 3 результата сразу), сдаете его или его копию в приемку.! Есть еще один путь( но он сложнее) - это не сдавать егэ не через школу, а через универ, тогда вас распределят с остальными абитуриентами, но тогда у вас долго не будет сертификата на руках и вы не сможете пробоваться в др. мед. универы. Математику сдавать не надо)))))

..
#15

В сертификате будет написано примерно так:

Русский язык-----------------столько-то баллов

Химия-------------------- ...

Биология ------------------ ...

Эти баллы ,разумеется, сами по себе не суммируются..Это уже в дальнейшем они проссумируются к универе и вы будете участвовать в рейтинге абитуриентов..

Гость
#16

А ЕГЭ теперь во все ВУЗы нужно сдавать? Даже в коммерческие??? Даже на платные отделения?

Ваше имя+)
#17

там кто-то сверху про волшебную брошюрку говорил? уточните что за книжица, не будьте такими жадными)

Поддерживаю
#18

Название и автора, пожалуйста!

И, если есть, по физике, тоже.

Бронислав
#19

Разногласия о ЕГЭ, судя по всему, не прекратятся никогда! Этот экзамен штампует из наших школьников каких-то роботов. Существовала ведь годами отработанная концепция выпускных экзаменов в школах, затем вступительные в Высшее учебное заведение. И наше образование считалось одним из лучших в мире. Так зачем нужно было все ломать, для какой цели внедрять западную систему проверки? Одним из основных аргументов заявлялась борьба с подкупностью в институтах и университетах. Навряд ли мзду в ВУЗах стали сдирать меньше, но вот в школах прорезались самые полновесные ЭГЕшные мафии. Чего стоит один скандал в г. Морозовск. Подробный сюжет и видео посмотреть можно на http://allnewst​v.ru. Если в прошлом бакшиши брали одиночные преподаватели, то сейчас, посмотрите, фигурируют и директора школ и чиновники от образования. И это только цветочки. Что нас в будущем ждет?!

Di
#20

Подготовка к ЕГЭ по математике, информатике, русскому языку, физике.

После собеседования и бесплатного тестирования для каждого ученика составляется индивидуальная программа обучения.

Занятия проводят опытные преподаватели: кандидаты наук, преподаватели и выпускники ведущих технических ВУЗов.

Гарантии высоких баллов по результатам ЕГЭ и поступления в ВУЗы.

Цена занятий договорная.

Тел.:8-903-229-82-90

Анна
#21

Я закончила школу (11кл) в 2005, подскажите пожалуйста, надо ли здавать тесты, или можно без них?

Сергей
#22

Вот странная ситуация, в 2001 окончил школу, потом поступил в универ, начал работать с 1 курса и к 3-му вылетел-таки, восстановился на заочный экстернат, но в итоге плюнул и забил, работаю все эти годы и не бедствую далеко, куча народу в подчинении, но решил пойти получить вышку все же, т.к. только к 33 понял, чем я хочу заниматься основательно и теперь получается, что мой школьный аттестат на выброс? ЭГЕ всем подавай???

иволга
#23
Сергей

Вот странная ситуация, в 2001 окончил школу, потом поступил в универ, начал работать с 1 курса и к 3-му вылетел-таки, восстановился на заочный экстернат, но в итоге плюнул и забил, работаю все эти годы и не бедствую далеко, куча народу в подчинении, но решил пойти получить вышку все же, т.к. только к 33 понял, чем я хочу заниматься основательно и теперь получается, что мой школьный аттестат на выброс? ЭГЕ всем подавай???

да...

Аркадий
#24
иволга

да...

Нет кто учился до 2009 года никакого ЕГЭ не нужно предоставлять

Гость
#25
Бронислав

Разногласия о ЕГЭ, судя по всему, не прекратятся никогда! Этот экзамен штампует из наших школьников каких-то роботов. Существовала ведь годами отработанная концепция выпускных экзаменов в школах, затем вступительные в Высшее учебное заведение. И наше образование считалось одним из лучших в мире. Так зачем нужно было все ломать, для какой цели внедрять западную систему проверки? Одним из основных аргументов заявлялась борьба с подкупностью в институтах и университетах. Навряд ли мзду в ВУЗах стали сдирать меньше, но вот в школах прорезались самые полновесные ЭГЕшные мафии. Чего стоит один скандал в г. Морозовск. Подробный сюжет и видео посмотреть можно на http://allnewst​v.ru. Если в прошлом бакшиши брали одиночные преподаватели, то сейчас, посмотрите, фигурируют и директора школ и чиновники от образования. И это только цветочки. Что нас в будущем ждет?!

ПС может кто то увидит мой коммент. тема 2009 года егэ кстати в 2009 тока и ввели тоесть сравнительно недавно всего то 10 лет каких то.

Гость
#26

Сдавайте базовую математику и все - там элементарные задания, может шестиклассник решить за 20 минут. И не переживайте по этому поводу.
Для егэ по биологии еще очень могу вам посоветовать школу Марины Брейн, я просто тоже была в такой ситуации и вытягивала тройку предметов именно биологией. Репетитор очень сильный, очень крутые курсы у нее и она поможет в любой ситуации с поступлением.

Гость
#27

..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: