Гость
Статьи
здесь есть …

здесь есть парикмахеры? или знающие люди...

сколько учатся на парикмахеров? как это проходит? сложно ли после найти работу? знаю, что многие идут в училища после девятого класса, и учатся два года... а если после одиннадцати классов, да еще и высшее за плечами? (вот так сложилась ситуация)

Лиса
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По-моему разные бывают программы, быват, года достаточно. И не думайте, что там все будут ПТУ-шницы, а одна вы с вышкой) Я тоже для себя училась в училище, правда на другой специальности.

Toy
#2

1 год

twiggy
#3

Самый лучший, быстрый и правда, дорогостоящий способ - обучиться на каких-то очень престижных курсах или прямо у стилиста-парикмахера, частным образом.

Это очень дорого, но оно окупится.

twiggy
#4

А училище - дохлый номер. Будете работать в обычной парикмахерской, а-ля советский союз. Я кстати недавно волею случая попала на 2 минуты в такую - так там до сих пор делают химические завивки на коклюшки, рядом сидит мадам с краской на бровях - а мастер, который ей при этом делает параллельно маникюр жует пирожок - ужас :=)Ну вывеска малинового цвета с ужасным шрифтом - это я уже молчу. У меня подруга преподает ногтевой сервис в одном из лицеев - сама она работала в хорошем салоне,параллельно разрывается между многочисленными клиентами - но вот нравится ей работать с детьми, хоть ты убей:) Так я видела, как там преподают парикмахерское искусство... оно очень далеко от того, что делают в нормальных салонах нормальные мастера.

Мурка
#5

да, лучше отучиться на курсах по какой-то программе или у мастера в частном порядке. Помню была клиентка, она училась на маникюршу в студии Долорес. Если чесно, меня не поразили ее ногти, даже ее внешний вид вид ужасен, а ведь там целая программа не только по ногтям, но и моде, брендам и пр. Я просматривала ее выпускную работу. В общем такие деньжищи отдавать за имя Долорес - жесть.

У меня муж парикмахер. Сейчас взял на обучение ученицу. Занятия на полгода. В неделю проводит 3-5 занятий. В начале он пообщался с ней, нужно было понять, сможет ли она вообще стричь. Ведь это еще и не каждый чел решится. Я как-то пыталась машинкой друга постричь, теперь никогда не возьму в руки инструмент, хотя интересно.

Инструмент с ученицей ездили покупать, он все подробно объяснял где и в чем отличия. Дает задание на дом, купил и отвез ей болванку с шевелюрой. Были проблемы - сам подъехал к ней и посмотрел, что же у нее получается. Клиентов у мужа хватает, особенно халявщиков, вот на них и будет экспериментировать ученица. Через полгода устроит ее на работу. Кстати девушке никакие бумажки об учебе не нужно, ей нужен опыт, сами значия, и навыки. Но какой-то диплом будет. Это не проблема.

Училище - это для бедных или школьниц. Может я и ошибаюсь ))

Гость
#6

Ваш знакомый все дисциплины преподает этой ученице? В училище помимо того, как ножницы держать, еще многому другому учат (3-4 пары в день). Просто на это время надо - кто сможет целый год (!) как в школу ходить, с одним выходным в воскресенье. А работать тогда когда? Вот так вот. И практику проходить не обязательно в советской парикмахерской, можно подобрать что-то поприличнее.

Гость
#7

ваш муж, а не знакомый

Мурка
#8

6, нет конечно. тут это "-". но этой девушке главное приобрести навыки, а не теорию. Я сама окончила ВУЗ и понимаю, что каждый предмет для чего-то бул нужен. Жаль, что из нашего птока лишь единицы пошли работать по специальности и им это пригодилось.

Кстати сегодня общалась с приятельницей. Она ходила на некие курсы и та ей предложили вести подобные курсы для таких же учащихся. Если честно, то я в шоке 0_0 она сама едва что-то знает, а тут преподавать... говорит, что туда приходят вообще тетки и недалекие люди. Тогда не вижу смысл этих курсов. В общем низкий уровень такой учебы. Я в шоке.

Шейк
#9

Автор, я работаю в парикмахерской сфере и могу сказать что здесь надо высшее образование получать. Если вы конечно хотите на достойном уровне профессией овладеть. Поэтому и высшее нужно, там где в совокупности с парикмахерскими прежметами будут и история причёски и костюмаю. основы макияжа, мода и т.д. Тогда вы будете не только в салоне востребованы, поверьте!))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: