Гость
Статьи
работа по договору без …

работа по договору без трудовой, зайдите плз кто знает

В общем предлагают такую работу без зачисления в штат, но зарплата белая и отчисления идут пенсионные, нет только записи в трудовой и соцпакета. Полис там не выдают медицинский, то се.. Скажите кто знает, что происходит на такой работе, если вдруг я ухожу в декрет? Будут ли выплачиваться все положенные выплаты или нет?

lenok
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а что за договор? договор подряда?

Гость
#2

я полагаю, что ничего вам выплачивать не будут., выплаты только официально оформленным сотрудникам.

Гость
#3

либо читайте внимательно договор, где прописаны ваши гарантии и льготы.

инопланетянка
#4

хрена се. более 10 тем подряд и все о работе..

О_о

Котлета
#5

в договоре должно быть все прописано, все пункты. я думаю что там написано что если в декрет, то договор расторгается. я так работала по договору, но потом меня зачислили в штат.

Гость
#6
Котлета

...если в декрет, то договор расторгается...

Это разводка для лохушек. Работодатель обязан продлить договор в случае беременности.

#7
Котлета

в договоре должно быть все прописано, все пункты. я думаю что там написано что если в декрет, то договор расторгается. я так работала по договору, но потом меня зачислили в штат.

чудеса!!)) Хотела бы я такой трудовой договор видеть, это самоубийцы его составляли что ли?))

#8
lenok

В общем предлагают такую работу без зачисления в штат, но зарплата белая и отчисления идут пенсионные, нет только записи в трудовой и соцпакета. Полис там не выдают медицинский, то се.. Скажите кто знает, что происходит на такой работе, если вдруг я ухожу в декрет? Будут ли выплачиваться все положенные выплаты или нет?

Лабуда это все - з/п белая и отчисления в пенсионный будут, а банального мед. полиса, который страховая выдает не будет? Бред. Большой совет - без договора вообще ни о чем не разговариваете, если еще на испытательный могут потянуть с договором, то здесь надо смотреть на свой страх и риск, а если изначально ставятся такие абсурдные условия, то однозначно лохотрон.

Гость
#9
Simone

lenok

В общем предлагают такую работу без зачисления в штат, но зарплата белая и отчисления идут пенсионные, нет только записи в трудовой и соцпакета. Полис там не выдают медицинский, то се.. Скажите кто знает, что происходит на такой работе, если вдруг я ухожу в декрет? Будут ли выплачиваться все положенные выплаты или нет?

Лабуда это все - з/п белая и отчисления в пенсионный будут, а банального мед. полиса, который страховая выдает не будет? Бред. Большой совет - без договора вообще ни о чем не разговариваете, если еще на испытательный могут потянуть с договором, то здесь надо смотреть на свой страх и риск, а если изначально ставятся такие абсурдные условия, то однозначно лохотрон.

Это не лабуда, а договор гражданско-правового характера. По нему взносы в ФСС не уплачиваются, соответственно и декретные с больничными не будут оплачивать. Основание - элементарное: работы оплачиваются на основании акта, который просто не будет составлен в связи с невыполнением работ исполнителем (декрет или другая причина)

Гость
#10

и еще - отчисления в пенсионный фонд никак не связаны с мед.полисом, уж извините, для этого есть фонды обязательного медицинского страхования. Они выдаются только по договору (контракту) трудовому, а не гражданско-правовому.

Автор, если в декрет собираетесь, подобная работа - не для Вас.

уськи-пуськи
#11

посты 9, 10 абсолютно точные! никакого декрета и больничного листа вам не видать. Вы являетесь не штатным сотрудником, а человеком, оказывающим услуги и получающим на основани акта сдачи-приема услуг сумму, о которой договорились ;) а зп действительно белая и отчисления в ПФ производятся!

#12

сто пудово там в договоре ничего толком расписано не будет,а будет написано,типа все в соответствии с ТК.И в случае декрета наврядли вам что то перепадет.Так что я бы не пошла на эту работу

Гость
#13

А к трудовому стажу - это как то приплюсовать можно?

Артур
#14

Я работал по такому договору. Это называется договор подряда. Маша обязуется испечь 100 пирожков для столовки, а столовка обязуется заплатить Маше 100 рублей. Все расчеты белые, но договор срочный и как правило - болезнь, потоп и Машин по.хуйзм - форс-мажор по которому Маше при таком раскладе полагается дырка от (каждый в меру своей испорченности подумает о своем).

Или за каждый тухлый пирожок Маша получит 1 рубль.

Артур
#15

столовка кладет на Машины больничные, отпускные, декретные и премиальные

lenok
#16

да, все понятно, там действительно у них договор гражданско-правовой ответственности, а не подряда, но сути это особо не меняет как я поняла.. фирма вроде с виду приличная, офис арендует в центре не хухры мухры (экономят на соцпакете как раз видимо)

Ёй
#17

НЕ ХОДИ ТУДА

#18

Нет такой фигни как договор гражданско-правовой ответственности.

Есть гражданско-правовые договоры, к которым относятся договоры подряда, договоры возмездного оказания услуг, договоры поручения, авторского договора и т.п. - и наиболее вероятно что имеется ввиду таки тот самый договор подряда. Может быть договор возмездного оказания услуг - пофиг, Артур 14 все льготы (а точнее их отсутствие) точно описал. В стаж такое не идет тоже.

Анна
#19

грамотно прописаный и продуманный договор обезопасит Вас от множества неприятностей,но не гарантирует вам декретное место. Только если Вы зачислены в штат,вы можете уйти в декрет,а потом возвратиться на постоянное место работы (даже при срочном трудовом договоре). А до 7 лнт - лнгкий труд,соглрсно заключения врача. Читайте КЗоТ. Все там

Юлёк
#20

Если в стаж не идёт,то зачем отчисляют в ПФ?

Михална
#21

Подскажите,кто сталкивался с работой по договору,как происходит процесс увольнения?

жанна
#22
lenok

В общем предлагают такую работу без зачисления в штат, но зарплата белая и отчисления идут пенсионные, нет только записи в трудовой и соцпакета. Полис там не выдают медицинский, то се.. Скажите кто знает, что происходит на такой работе, если вдруг я ухожу в декрет? Будут ли выплачиваться все положенные выплаты или нет?

жанна
#23

В чём заключаться будет это работа

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: