Гость
Статьи
Я бездарность. …

Я бездарность. Показала безработица. Что делать?

Много лет работала в офисе. Оставшись без работы, чуток очахнув, я поняла, что жить на что то надо. Имея Интренет , начала смотреть способы заработка. Ну как гуманитарий по первому образованию, решила статьи писать. Копирайтинг, как я понимаю.
Ну и что в итоге. Я даже оригинальную идею найти не могу. Что не придумаю - это уже в Интренет многократно описано. Вот уже недели 3 пытаюсь хоть что то сделать
Да еще неприятное открытие - русский язык, нормальный, грамотный, забыт напрочь.
Люди, особенно кто зарабатывает написанием материалов разного толка, подскажите, как у вас это получилось.
Или еще какой способ заработка.

автор
28 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Научитесь сначала грамотно писать слово "интернет" )

ВендигоО
#2

Автор, состою в порочной связи с медиасферой, могу наверняка заявить - место вам в "золотых запасниках" рабочей силы нашей Родины, хранитесь до окончания кризиса. Либо уборщицей на завод сока "Добрый". ПО ночам цеха мыть)

Гостья
#3
гость

Научитесь сначала грамотно писать слово "интернет" )

А вы научитесь, опечатки от грамматических ошибок отличать.

Гость
#4

бгыгы

автор, а прошлая тема вам ничем не помогла?))))

автор
#5

2, так безнадежно? А почему?

Не, в уборщицы я и подавно не гожусь, спина болит и прочее. да и училась я зачем?

Не долбите меня, мне итак грустно. Но делать что то надо. А в запасниках я не могу сидеть, кушать хочется. А за квартиру платить надо, уже за 3 месяца задолженность.

Ну неужели я совсем отупела? У меняж первое библиотечное образование, я в свое время книжек кучу перечитала.

Гость
#6

автор, сами говорите - образование свое забыли, так какая разница, есть оно или нет? щас высшее у каждого первого. Идите хоть кассиром поработайте

#7

Образование и способность писать статьи никак не связаны. Наталья Радулова - фармацевт по образованию, работает журналистом... и неплохо. Многие пишут, не имея вообще никакой специальности. Вы раньше писали? Если нет, то вряд ли у вас есть склонность к этому виду деятельности.

Turandot
#8

это полоса такая, главное, не дергайтесь, и талант тут вовсе ни при чем

подумайте, что вам по-настоящему интересно, что дарит драйв и отвлекитесь на это, само придет

но грамотное резюме на hh не помешает

Turandot
#9

я так думаю)))

Ель
#10

Автор, идите на любую подработку. Кассиром, уборщицей, продавцом, хоть конфеты заворачивать. А еще лучше поменять с десяток специальностей за несколько месяцев и написать статью про это. Очень жизненно будет, народу понравится. Еще и с кучей людей перезнакомитесь, столько нового узнаете, всякие истории из жизни - так и сдвинитесь с места, а дальше уже пойдет, главное начать.

автор
#11

А научитья нельзя разве?

Я почему спрашиваю. Кое что по теме я уже просмотрела, да и здесь ветки были. Так вот, копирайтреы многие пишут, что готовы взяться за статью на любую тему.

Ну вряд ли человек специалист во всех вопросах. Да и копирайтинг и творчество - это наверно разные вещи. Вот думаю. может научиться можно, а?

Кассиром и уборщицей - может и придется, но не хочется. Да и кассиром разве умения и опыта не нужно? А то так накассиришь.

Alter Ego
#12
гость

Научитесь сначала грамотно писать слово "интернет" )

http://www.inetprofy.ru/component/content/article/8-2009-07-​23-15-44-29/52----lr

Дунька
#13

Вообще не пойму зачем нужно чисто гуманитарное образование, русскую грамматику учат в школе, иностранные языки еще куда ни шло, но их можно учить и не отрываясь от процесса, в любом случае, это не английский с горем пополам, а штук 5-6 языков, вполне реально за 5 лет, тогда дорога в переводчики, а 5 лет художественные книжки читать - ну так все читают, и физики, и химики, и врачи и математики. Журналистикой заниматься опять таки надо в какой-нибуд теме шарить, у экономиста, политолога больше шансов. Вы себя никогда не спрашивали что вы умеете делать?

Alter Ego
#14

Я не поняла, думала вы обсуждаете с большой или строчной буквы писать Интернет.

Эта сфера неприбыльная. Занимайтесь написанием текстов в качестве подработки.

Гость
#15

Как любят некоторые рассуждать о том, чего не знают. И гуманитарные науки фуфло, и в футбол кого хошь играть научим. Исинбаевой про ошибки в подготовке рассказать не хотите? А между тем школьное образование о грамматике представление оставило самое отдаленное противникам неточных наук. Сорри за отступление от темы.

Технарь из "бывших"
#16
автор

Много лет работала в офисе. Оставшись без работы, чуток очахнув, я поняла, что жить на что то надо. Имея Интренет , начала смотреть способы заработка. Ну как гуманитарий по первому образованию, решила статьи писать. Копирайтинг, как я понимаю. Ну и что в итоге. Я даже оригинальную идею найти не могу. Что не придумаю - это уже в Интренет многократно описано. Вот уже недели 3 пытаюсь хоть что то сделатьДа еще неприятное открытие - русский язык, нормальный, грамотный, забыт напрочь.Люди, особенно кто зарабатывает написанием материалов разного толка, подскажите, как у вас это получилось.Или еще какой способ заработка.

Насчет массовой потери качества владения нормальным письменным русским языком Вы правы. Только в нынешние времена можно купить в подарок новое издание сказок А.С. Пушкина и столкнуться в нем с топорными грамматическими ошибками. О газетах и журналах и говорить нечего. Ежедневно в них встречаются такие перлы, за которые из гимназий и кадетских корпусов изгоняли навсегда с "волчьим билетом". Понятие о том, что существует различное смысловое значение и, соответственно, написание, к примеру, таких оборотов речи, как "тоже / то же (самое)" или "также / так же (как и прежде)", имеют немногие.

Поэтому при удачном стечении обстоятельств можно забиться в какой-нибудь печатный орган корректором или подыскать место работы в качестве пруфридера (proofreader) в организациях и ведомствах, где фабрикуется большое колическтво различной документации и текстовых материалов. Но это возможно только при условии, что там руководство способно само написать диктант для 5-го класса без большого числа ошибок и понимает необходимость элементарной грамотности. А это не всегда возможно.

Кстати, и Вам, с учетом Вашего гуманитарного образования, было бы невредно частицу "то" писать через дефис, как это было принято в прежние (и не во всем уж такие плохие) времена.

Карга, стара и нееплива
#17
гость

Научитесь сначала грамотно писать слово "интернет" )

1, в приципе, в технической документации встречаются Интернет-интернет. Но в зависимости от написания, это слово имеет разное значение ;)

Кстати, автор, вот вам тема для копирайтинга ;)

Гость
#18

Попытайтесь найти на первое время хоть какой то источник дохода, сейчас заниматься любимой работой в виде подработок практически не возможно. А творить вам придется в свободное вечернее время.

Гость
#19

Тяжело автору - не умея ничего делать КОНКРЕТНОГО, она думает, что высшее библиотечное образование автоматом дает ей способность писать статьи за которые платят приличные деньги... Знаете, сколько у нас в стране таких "специалистов" - на бумажке все красиво, а в реальности может еще похуже тети Клавы-уборщицы будут:))

Ирга
#20
Технарь из "бывших"

Насчет массовой потери качества владения нормальным письменным русским языком Вы правы. Только в нынешние времена можно купить в подарок новое издание сказок А.С. Пушкина и столкнуться в нем с топорными грамматическими ошибками. О газетах и журналах и говорить нечего. Ежедневно в них встречаются такие перлы, за которые из гимназий и кадетских корпусов изгоняли навсегда с "волчьим билетом". Понятие о том, что существует различное смысловое значение и, соответственно, написание, к примеру, таких оборотов речи, как "тоже / то же (самое)" или "также / так же (как и прежде)", имеют немногие. Поэтому при удачном стечении обстоятельств можно забиться в какой-нибудь печатный орган корректором или подыскать место работы в качестве пруфридера (proofreader) в организациях и ведомствах, где фабрикуется большое колическтво различной документации и текстовых материалов. Но это возможно только при условии, что там руководство способно само написать диктант для 5-го класса без большого числа ошибок и понимает необходимость элементарной грамотности. А это не всегда возможно. Кстати, и Вам, с учетом Вашего гуманитарного образования, было бы невредно частицу "то" писать через дефис, как это было принято в прежние (и не во всем уж такие плохие) времена.

Вот и я замечаю жуткую массовую безграмотность, особенно в СМИ, хотя в России училась всего до 5-го класса, и вообще я технарь. Значит, не привиделось....

Scandal
#21

А вы кем в офисе-то работали? Почему не хотите поискать такую же работу?

Сколько вам лет? Идите в секретари или личные помощники. Все побольше уборщицы заработаете.

автор
#22

я работала вед.специалистом, даже начальником отдела одно время . Лет мне 30 с хвостиком.

Ну в какие секретари, кто меня возьмет.

Scandal
#23

ведущим специалистом? А в какой сфере-то? Неужели сфера накрылась и таких спецов больше нигде не требуется?

В 30 лет вполне можно работать помощником. У нас в компании помощники директоров и президента - все под и за сорок. У вас образование подходящее, поможет справится с документооборотом.

И нельзя быть такой пессимистичной - "ну кто меня возьмет?"!!! А вы старайтесь, пробуйте.

Откройте сайт типа джоб ру и изучите вакансии, резюме разместите. Что трындеть-то без толку, на жизнь жаловаться? Надо что-то делать.

автор
#24

Вы думаете я все это уже не сделала? И на сайты работ я захожу ежедневно, резюме рассылаю, газету смотрю еженедельно. Пока - ноль.

Но в это время тоже надо на что то жить.

Вот я и хотела попробовать заработать написанием материалов.

А при работе в офисе я реально отупела. Приходится признать. И литературу я читала только по специальности. (Бюджетирование, у нас целый отдел был, предприятие накрылось, а везде бюджетом занимается или бух или экономист в ед.числе). Ноя не об этом.

Я готова научиться новому.

Scandal
#25

Хорошо, что не расслабляетесь. А если готовы научиться новому - то, может, на курсы какие записаться?

И еще, в моей компании, например, существует административный отдел. Там занимаются разработкой и внедрением внутренней нормативной документации, внешним и внутренним документооборотом компании, контролируют выполнение разных приказов-распоряжений.

Может, вам что-то подобное поискать?

psy
#26

хочу поддержать вас автор. Вы не одна такая..

все к лучшему, со временем Найдете работу. Не ведитесь на заработки в интернете. Переквалифицируйтесь - поработайте на другой должности поскромнее до конца кризиса. Главное занятость, цель, коллектив. Не сидите дома.

Марина
#28

Автор,Вам надо просто быть уверенной в себе и не тормозить.Вкладывайтесь в свою внешность.Ни упускайте ни малейшего шанса заявить что вы ищите работу,идите менеджером по продажам.Я знаете как работу нашла?На сайте одноклассники.Причем не то чтобы прям искала, просто типа "вот неплохо бы найти работу" и реально сработало,меня пригласили в классную организацию,на неплохую зарплату,хотя казалось бы,фу какие то "одноклассники",побольше хоите на всячкские собеседования,хоть куда то вас возьмут,и даже если вы не примите предложение,все равно будете чувствовать себя увереннее в том,что вам на крайняк есть куда податься.

Луна
#29
Дунька

Вообще не пойму зачем нужно чисто гуманитарное образование, русскую грамматику учат в школе, иностранные языки еще куда ни шло, но их можно учить и не отрываясь от процесса, в любом случае, это не английский с горем пополам, а штук 5-6 языков, вполне реально за 5 лет, тогда дорога в переводчики, а 5 лет художественные книжки читать - ну так все читают, и физики, и химики, и врачи и математики. Журналистикой заниматься опять таки надо в какой-нибуд теме шарить, у экономиста, политолога больше шансов. Вы себя никогда не спрашивали что вы умеете делать?

Спасибо, посмеялась.....даже комментировать влом))))))))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: