Гость
Статьи
Как мне правильно …

Как мне правильно эксплуатировать знание английского? (хочу быть юристом)

Я долгое время прожила в Англии, поступила в приличный ВУЗ, где стала изучать литературу. По семейным обстоятельствам недавно вернулась в Москву, и решила попробовать поступить на юрфак следующим летом. Скажите пожалуйста, как мне правильно использовать знание английского? Является ли оно чем-то выдающимся, чем-то, что может стать моей козырной картой? Я пишу на нём как на родном, разговариваю свободно, но с акцентом. Перевожу медленно, т.к. никогда раньше этим не приходилось заниматься. Есть ли у меня шанс найти какую-нибудь работу в юридической компании сейчас, с неоконченным высшим, да ещё и не по профилю?

expat
9 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

идите ассистентом, вечерним секретарем в известные юридические конторы типа White&Case и пр.

#2

Я не поняла, Вы уже учитесь на юрфаке или только собираетесь поступать следующим летом? О каком неоконченном высшем идёт речь? Если не о юридическом, то, естессно Вас не возьмут ни в какую юридическую контору только из-за знания английского.

helen
#3

2, в юридическую контору (особенно международную) ее вполне могут взять - секретарем, переводчиком, и т.п. А когда у нее будет юридическое образование, тогда она уже сможет работать по юридической специальности. Автор, именно так, как правило, и бывает в жизни.

#4
helen

2, в юридическую контору (особенно международную) ее вполне могут взять - секретарем, переводчиком, и т.п. А когда у нее будет юридическое образование, тогда она уже сможет работать по юридической специальности. Автор, именно так, как правило, и бывает в жизни.

Ну, если только секретарём. А так сейчас юристов со знанием ин.языка достаточно, чтобы не брать людей-не юристов, но со знанием языка.

Стерва
#5

юристы со знанием ангилйского языка это просто клад.Так что именно этот навык будет для вас козырной картой.....

NS
#6

У Вас огромное преимущество. Юристов с нормальным англ. языком, на самом деле, не много. Совершенствуйте свой английский в плане изучения профессиональной терминологии.

Карга, стара и нееплива
#7
Стерва

юристы со знанием ангилйского языка это просто клад.Так что именно этот навык будет для вас козырной картой.....

Знания языка мало. Нужно ещё и юридическую терминологию на английском знать, а это не совсем одно и то же что болтать о погоде.

Гость
#8

ЭКСПЛУАТИРОВАТь знание русского не пробовали, потому что его нужно знать очень хорошо для работы в юридической конторе.

Гость
#9
гость

идите ассистентом, вечерним секретарем в известные юридические конторы типа White&Case и пр.

Ну да такая секретутка как отпишет клиенту или еще хуже какому партнёру что нибудь типа "ваш иск эксплуатировать не сможем, не угнетайте нас своими письмами".

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: