Гость
Статьи
Можно ли стать …

Можно ли стать актрисой после 30-ти если очень хочется?

Собственно вопрос в теме. Возможно ли это.? Если вообще никакого опыта нет даже в саодеятельности... На звездность не претендую. Буду довольна и работой в небольшом театре. Как вы считаете? и с чего начать?

Глафира
48 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Massovki.ru - можно подать "объявление", что хотите где-нибудь сняться. По-моему там только Москва и СПб.

Или в самодеятельность пойти=) Я недавно узнала, что моя преподавательница в институте в свободное время играет в театре. Тетка за 50, далеко не красавица, правда голос очень выразительный, по образованию препод, естественно.

#2

Если окончишь театрально - то можно, а если нет ни опыта, и не обучалась этому - то сомневаюсь.

Примерно с тем-же успехом пожно попробовать стать строителем, например, или водителем (без обучения в автошколе).

..
#3

да нет там ничего путного в масовках. и сняться в передаче типа брачного чтива и час суда это не совсем то, что я хочу.

СИЛИКОН
#4

А параметры у вас какие? В принцмпе наша небольшая киностудия ищет таланты:)

тося
#5

Если деньги есть, то да

Глафира
#6

да я даже не знаю есть у меня эти таланты. Хотя если судить по вашему нику назначение студии наверное не очень то приличное...дайте ссылку:))

чертило
#7

в порнухе можна...)))

мики
#8

Автор, если есть желание, нужно реализовывать обязательно. Но может для начала в институт?

Лада
#9

в театральный институт до 27 принимают. Можно походить на курсы актерского мастерства и вперед на сцену ))))))) Думаю, все получится

Глафира
#10

в институт после 30-ти?

#11
Глафира

в институт после 30-ти?

А почему бы и нет? Заочное и вечернее отделения ещё никто не отменял :)

Гость
#12

11, в театральном - только дневная форма обучения

#13
Гость

11, в театральном - только дневная форма обучения

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ТЕАТРАЛЬНОГО ИСКУССТВА ( ГИТИС )

Академия имеет аспирантуру и ассистентуру-стажировку дневной и заочной форм обучения, подготовительное отделение, учебный театр

Наташа Барба:)
#14
Мужчина

Гость

11, в театральном - только дневная форма обучения

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ТЕАТРАЛЬНОГО ИСКУССТВА ( ГИТИС ) Академия имеет аспирантуру и ассистентуру-стажировку дневной и заочной форм обучения, подготовительное отделение, учебный театр

А где здесь написано, что они готовят актеров? Нигде заочки для актеров нет. И на дневное в 30 уже не берут(4 года учиться). Автор, можно только как аматор сниматься или играть в театре, если есть желание и хоть немного способностей.

Вика
#15

Скоро актриссы не нужны будут, я ролик недавно смотрела как анимируют в экшенах людей и пространство. Еще пару тройку лет и машины будут снимать для нас фильмы!

Гость
#16

Захотелось мелькнуть на экране?Ну-ну.

Рупрeхт
#17

Можно. В фильме "Мокрая щель" например или "Горячие жеребцы".

Не ангел
#19

в любом (даже районном) городе обязательно есть что-то такое типо дома культуры или театра на добровольных началах... В принципе даже просто работникам культуры не ах как платят - можно туда на полставки... На худой конец можно просто забацать свою самодеятельность и выступать на благотворительных мероприятиях... А вообще, как говорится: плохие актрисы играют на сцене, а хорошие - в жизни)) МОжет вам таким образом реализоваться?))

Мэри Попинс
#20

А платного отделения в театральном нету? Если совсем никак, то попробуйте найти режиссера-самоучку в интернете, других товарищей по несчастью, снимайте фильм и в youtube, если не гамно, то с удовольствием посмотрю. Обожаю альтернативное кино.

Сама хочу
#21

http://agency.amarcordfilms.ru/about_actors_school.htm

Гость
#22

Если вам не принципиально получить диплом об актерском образовании, попробуйте Театр Образ (в поисковик забейте). Там и школа, и курсы разные, и спектакли они ставят, и возраст ваш никого не волнует. Заодно там театральный форум с кучей полезных сылок, включая разные курсы.

гость
#23

массовки - это фигня. Снимитесь в каком-нибудь малобюджетном фильме(часто дипломники ВГИКа или просто независимые режиссеры ищут актеров, как правило это короткометражки), но там естественно бесплатно. Зато поймете - ваше это или нет. И еще плюс - если фильмец получится хороший, его могут отобрать на всякие видеофестивали - так ваше лицо примелькается. Пойщите на лайф джорнале - там точно была такая тема, прям чуть ли не по ролям расписано, куда и кто требуется(но там только Москва, Питер и Киев, других городов нет(( Так что если вы из провинции, то даже и не знаю((((((........

Вот еще вспомнила - в контакте тоже есть группы, где для кино актеров ищут - там тоже поищите

Кира
#24

Автор, для мотивации посмотрите фильм "Старшая сестра", в главной роли Т. Доронина. Там главная героиня все откладывала свое становление как актриса, жила ради младшей сестры. Когда терять уже было вообще нечего, она актрисой наконец-то стала. Прекрасный фильм во всех отношениях.

Гость
#25

Глафира,я как и Вы хочу стать актрисой,но только надо учиться,учиться обязательно.Высшее актёрское образование можно получить в Щукинском училище,на вечернем отделении.Срок обучения-2 года.Только это платно.Если без образования хотите-это массовка в кино,а в театре даже и не пытайтесь....В этом году буду пробовать поступать.А вам желаю удачи!

sveta
#26

Девочки,

Требуется диктор ТВ (интернет ТВ)на волонтерскую позицию. Место жительства не имеет значения. Необходимо иметь приятный голос и внешность.

Сделайте свою видеозапись и пришлите мне. Можно загрузить в youtube.com и прислать адрес этого видео.

Все вопросы на http://gazetavancouver.com/contact/

http://gazetavancouver.com/

г Ванкувер, Канада.

Helen
#27

Учиться никогда не поздно!

#28

девушка, никого не слушайте! Будете первой женщиной-актрисой после тридцати. Софи Лорен и Ванесса Редгрейв до седых волос далеко не бабулек и играли! вперед и с песней, если есть талант все остальное приложится! Живем один раз! Если это ваше - даже не задумываясь - действуйте! Потому что после сорока - точно только бабулек будете играть. Есть например 6 кадров - там что молодые? - Зато юмор и обаяния и насколько злободневные темы раскрыты. Главное чего вы хотите от театра или кино, и что вы можете дать зрителю, показать. А про порнуху и всякую дрянь - это вам пишут люди, которые кроме плохогов жизни ничего не видят. Вот идет человек по дроге с проталинами весной - его друг видит одно собачье --- вокруг, а он смотрит на почки на деревьях и пробивающуюся траву, птиц, и ручейки из под тающего снега, слушает пение птиц и вдыхает весенний воздух. Вот определитесь к какому типу вы принадлежите и дальше сами все поймете. Как говорится красота в глазах смотрящего, то же можно сказать и о профессии, желании и его исполнении - все остальное как судьба решит, удачи вам

Гость
#29

"[quote="kareena"]девушка, никого не слушайте![\/quote]Её никто и не отговаривает.\n
"

Света
#30

1.Желание 2. Никого не слушайте 3.в театральный вуз хоть в каком городе желательно в Москву. 4 старайтесь быть лучшей! ГОТОВО

Оксана
#31

Автор, расскажите, получилось у Вас реализовать свою мечту? Тоже хочу идти в театральный

Назиля
#32
СИЛИКОН

А параметры у вас какие? В принцмпе наша небольшая киностудия ищет таланты:)

Ирина
#33
Назиля

СИЛИКОН
А параметры у вас какие? В принцмпе наша небольшая киностудия ищет таланты:)

Я случайно "подслушала" ваше обсуждение. Не мечтаю сниматься в кино. Но сцена - это моя мечта. Девушка 40 лет. Капитальных форм,поставлен голос, пою, играю на гитаре, курю, феноменальная память.
"Может и я на что сгожусь?"

Ольга
#34
СИЛИКОН

А параметры у вас какие? В принцмпе наша небольшая киностудия ищет таланты:)

Гость
#35

"Девушка" в 40 лет?)

Екатерина
#36
Назиля

Екатерина
#37

Мечтаю стать актрисой

Гость
#38

Нет ничего невозможного для человека с интеллектом. Стать актрисой можно и после 70. Это же не стать космонавтом после 30. Или балериной. Или переводчиком - синхронистом. Всё можно. Ограничений нет. Есть ограничения по здоровью только в большой спорт. И в пилоты. И всё. И ещё в суррогатные матери.

лоло
#39
Гость

Нет ничего невозможного для человека с интеллектом. Стать актрисой можно и после 70. Это же не стать космонавтом после 30. Или балериной. Или переводчиком - синхронистом. Всё можно. Ограничений нет. Есть ограничения по здоровью только в большой спорт. И в пилоты. И всё. И ещё в суррогатные матери.

эм, а почему нельзя стать переводчиком-синхронистом в 30?)

Лена
#40

круто!!! можно и нужно все желания воплощать, даже если тебе 100 лет! пофиг!! вперед!! а то потом локти кусать будем..))) в крайнем случае - получим офигенный опыт, а в лучшем еще и оскара!!)))

Сергей
#41

Всем привет.А в 39 как считаете в театральное?не поздно попробовать на платное вечернее,как тут писали?Говорят курсы это ерунда,надо вуз.Если нормальные роли потом играть,а не в массовках.

Гость
#42
СИЛИКОН

А параметры у вас какие? В принцмпе наша небольшая киностудия ищет таланты:)

Добрый, а где вы?

Гость
#42
СИЛИКОН

А параметры у вас какие? В принцмпе наша небольшая киностудия ищет таланты:)

Здравствуйте, снималась в фильме Турист, в рекламе, и в клипе звёзд. Хотела бы дальше продолжать карьеру актрисы. Готова к любым предложениям🙂. Спасибо.
Мой Whatsapp 89254158294
Instagram https://www.instagram.com/p/B4h0mqLg5Is/?igshid=1ew6a9mw5gfcb

Гость
#43
Мужчина

А почему бы и нет? Заочное и вечернее отделения ещё никто не отменял :)

А существуют в театральных институтах вечерние обучение ?

Гость
#44
СИЛИКОН

А параметры у вас какие? В принцмпе наша небольшая киностудия ищет таланты:)

Здравствуйте
Вы все ещё ищите таланты?) спустя 10 лет? Напишите мне вотсап, пришлю свои данные. *9*9*9*8*5*7*8*7*1*7*

Гость
#46

Да конешно.я могу любую роль сыграть.

Гость
#47
СИЛИКОН

А параметры у вас какие? В принцмпе наша небольшая киностудия ищет таланты:)

Возмите меня

Гость
#48
Наташа Барба:)

А где здесь написано, что они готовят актеров? Нигде заочки для актеров нет. И на дневное в 30 уже не берут(4 года учиться). Автор, можно только как аматор сниматься или играть в театре, если есть желание и хоть немного способностей.

Бесит, че после 30 лет не жизни??? Одни стериотипы!!!!

Гость
#49

Был такой замечательный актёр Зиновий Герд, он был фронтовиком, не имел особого образования, и попытался войти в эту профессию, когда ему уже 45+. Посмотрите, и сделайте выводы))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема