Гость
Статьи
как найти первую …

как найти первую работу по специальности?!?!?!

Очень хочу работать в сфере экономики-аналитики-анализа деятельности предприятий. только вот ни опыта в данной сфере, ни пока что законченного образования, нет... вот сейчас стараюсь найти хотя бы работу помощника бухгалтера-помощника экономиста (но обязательно чтобы можно было работать неполный рабочий день - не хочется совсем уж учебу запускать), но что-то тоже не получается найти! работодали даже не приглашают на собеседования! ведь и так много бухгалтеров-экономистов осталось без работы в кризис!
а как начинать делать карьеру молодым-талантливым, пусть и студентам, желающим работать?!

лиана
10 ответов
Последний — Перейти
Яло
#1

Автор, завидую Вам белой завистью, что Вы хотите работать по такой специальности... эх.. я вот в экономике- полный НОЛЬ)))Но я тоже хочу найти работу по своей специальности, но в творческой.

К сожалению без опыта сложно найти место... если только по знакомству или попасть удачно в то место, где смогут с нуля обучить всем нюансам. Но сейчас работодатель пошёл хитрый- учит никого не хотят...обидно до слёз.

#2

По опыту наблюдения и опросу МАССЫ знакомых, так или иначе все по знакомству в той или иной степени, кроме двух, которые устраивались ещё в советское время. Просто кто-то по знакомству устроился на место пониже и вырос, кто-то сразу в хорошее. А так надо быть исключительно известным способностями и грандами студентом, да ещё повезти должно.

Гость
#3

Только по знакомству.

Мария
#4

Да на самом деле работу найти можно. Только вот надо использовать технологии прямого поиска. Обращаться не в отдел кадров, а напрямую к человеку, который будет вашим руководителем. И с ним уже обсуждать это, тогда шансов будет намного больше.

Я в свое время именно так нашла работу. Наткнулась как-то в инете на курс, случайно купила, послушала и не пожалела. Чет мысли какие-то сумбурные, если интересно, посмотрите сами вот здесь: http://jobhunt.rucoach.ru/

Удачи в поисках! :)

лиана
#5

эх, как все грустно...

а если нет совершенно таких знакомств? которые бы могли помочь устроиться? не забывать же мне о работе экономистом?! тем более, что я уверена, что справлюсь с этой работой!

Мария, а как найти человека, который сможет стать моим руководителем? если в круге знакомых таковых нет? согласна, что это был бы идеальный вариант!

)))
#6

моя сестра нашла работу в низкопробной фирме(без знакомых разумеется) на пол ставки пом. бухг. через три года перешла в другую фирму.(20ку имеет)

Материалистка
#7
лиана

эх, как все грустно... а если нет совершенно таких знакомств? которые бы могли помочь устроиться? не забывать же мне о работе экономистом?! тем более, что я уверена, что справлюсь с этой работой! Мария, а как найти человека, который сможет стать моим руководителем? если в круге знакомых таковых нет? согласна, что это был бы идеальный вариант!

Лиана, телефонный справочник - адрес интересующей фирмы - прозвонить и попросить соединить с отделом таким-то, и рассазать, чо хотите выслать им свое резюме, есть ли вакансии (перед эти в интернете прошерстить, куда Вам там надо вообще). Или без звонка пишите сразу и посылайте документы.

Мария
#8
Материалистка

Лиана, телефонный справочник - адрес интересующей фирмы - прозвонить и попросить соединить с отделом таким-то, и рассазать, чо хотите выслать им свое резюме, есть ли вакансии (перед эти в интернете прошерстить, куда Вам там надо вообще). Или без звонка пишите сразу и посылайте документы.

Ну почти, на самом деле там немного более сложный алгоритм, но принцип правильный. Как вариант: звоните и говорите, что вам руководитель поручил отправить письмо руководителю такого-то отдела, но к сожалению вы совсем запамятовали имя-отчество - вам с удовольствием его подскажут.

А про вакансии лучше не спрашивать... 95% вероятности, что скажут нет.

лиана
#9
)))

моя сестра нашла работу в низкопробной фирме(без знакомых разумеется) на пол ставки пом. бухг. через три года перешла в другую фирму.(20ку имеет)

сейчас период кризиса, и даже такие вакансии уже быстро заполняются.

Kassandra
#10

я пошла в гос. предприятие. Но так как так получилось, что у меня в колледже одна специальность а ВУЗ- другоая совсем - первая работа по ВУЗовской специальности - марчендайзер. Потом повысили, потом сама нашла ещё на одну позицию выше. А потом закончила институт и к окончанию института у меня уже по профессии опыт был.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: