Гость
Статьи
Какой работой в офисе …

Какой работой в офисе стыдно (перед собой!) заниматься после 35-40 лет

Мне кажется, это
оператор ПК - вбитие данных в БД/работа в Word/Excele,
контентщик/вебмастер - где в основном тупой копи-паст, не написание статей,
секретарь - закупка канцелярии/переключение звонков.
что еще?

Насколько печально смотрится тетенька, которая претендует на эти позиции?

П.С. Сразу скажу, что я видела тетенек и постарше в разных должностях, и справлялись они нормально. Только вот мне кажется через -цать лет я не буду рада ни одной из таких работ, хотя ....

Бормотуха
39 ответов
Последний — Перейти
#1

никакой работой и никогда заниматься не стыдно. стыдно, автор, воровать и попрошайничать.

дочь Альбиона
#2
Ляля

никакой работой и никогда заниматься не стыдно. стыдно, автор, воровать и попрошайничать.

cогласна! Еще бы добавила-стыдно заниматься проституцией или быть содержатТкой:), или вообще просто тупо висеть у кого-нибудь на шее(

Мее
#3

Согласна с нр 1

#4

Автор, стыдно трудиться на этих должностях при наличии мозгов, вышки и потенциала, возраст тут ни причем. И, как выше уже заметили, стыдно воровать и попрошайничать.

P.S. Не зарекайтесь, на безыбье и позиция секретаря с жалованьем 1,5К в месяц Вам раем покажется...)))

Гость
#5

2. Правильно. Стыдно в офисе быть секретуткой

Вася
#6

Вообще стыдно работать в офисе и перекладывать бумажки. Эта работа деградирует человека. Сам работаю на заводе и считаю свою профессию идеальной для мужчин. Ненавижу тупое бабьё ничего не производящее а лишь тупо раздувающее щёки

Гость
#7

Автор, стыдно трудиться на этих должностях при наличии мозгов, вышки и потенциала, возраст тут ни причем - НЕ СТЫДНО. Совсем. Причин для именно такой работы может быть масса. Самая банальная - как творческие люди времен застоя работали дворниками и кочегарами. При полном нежелании прогибаться под "современные офисные ценности", под идиотское "общественное" мнение провинциальных юных нахалок, да просто освободить голову для других задач и иметь фиксированное рабочее время...Стыдно вообще не иметь повода любить и уважать себя, а искать этот повод исключительно в рабочем месте - ограниченность.

Гость
#8

6.Вася,Что-то часто вы работу меняете.

Юка
#9

Секретарь - секретарю рознь, в нашем Департаменте секретарь директора - женщина в возрасте, у нее широкий круг обязанностей, з/п у нее 150 тыс

Гость
#10

Я как-то раз недолго работала на фирме летом, где секретарем была женщина лет 50-ти. Она помимо составления/отправление писем своего начальника, занималась приемом звонков и переадресацией их дальше по отделу, всеми кофейно-чайно-обеденными делами, смотерла чтобы всей канцелярии было достаточно, печатала и ксерила для остальных, оформляла все бумажки на коммандировки, покупала билеты чтобы работники сами не парились. Круглый день крутилась как заводная - делала свою работу на отлично.

Мне потом сказали что самый завал в офисе когда она в отпуске или болеет. Все ее жутко уважали.

Так что все зависит не от того кем вы работаете, а как вы эту работу выполняете.

Вася
#11

не часто, я на последней работаю уже 6 месяцев, полностью доволен. я получаю удовольствие от работы и мне откровенно жаль высиживающих в офисах жиры и тупеющих от тупой работы тёток

Гость
#12

Бормотуха, вы зря так. Секретарь на телефоне может вести два этажа, а может и десять. А ночные смены - так это вообще улет. А если большая корпорация, и ты не только должна знать всех по имени, но и бегло их добавочные. И знать, кто чем занимается в общих чертах, т.к. к тебе с вопросом, у кого попросить еще бумаги для принтера, или что туалет течет на 8ом этаже в правом крыле и тд и тп. идут первой.

Гость
#13
Вася

Вообще стыдно работать в офисе и перекладывать бумажки. Эта работа деградирует человека. Сам работаю на заводе и считаю свою профессию идеальной для мужчин. Ненавижу тупое бабьё ничего не производящее а лишь тупо раздувающее щёки

Ха-ха! "Михалыч" - как это мило, Михалыч - без перерыва..."!:)

Фыва
#14
Гость

Ха-ха! "Михалыч" - как это мило, Михалыч - без перерыва..."!:)

зачет!))))))))))))))

Вася
#15

без перерыва бью в табло)))

#16

а что на Спортивной за завод? Союз, что-ли?

#17

хотя, там между Спортивной и Фрунзенской, после Усачевского рынка есть какие-то корпуса.

Вася
#18

на усачева работаю, угадал

Гость
#19

"Сразу скажу, что я видела тетенек и постарше в разных должностях, и справлялись они нормально"

Вы, кажется,автор- ДУРА!!!

Абизян
#20

Автор, маразм какой-то. У каждого человека - свои амбиции и свой потолок.

#21

автор скорее всего алкоголичка какая-то

любимая женщина
#22
Jessy

Автор, стыдно трудиться на этих должностях при наличии мозгов, вышки и потенциала, возраст тут ни причем. И, как выше уже заметили, стыдно воровать и попрошайничать.

P.S. Не зарекайтесь, на безыбье и позиция секретаря с жалованьем 1,5К в месяц Вам раем покажется...)))

не стыдно! жизнь припрет, и этому м б рада)))

#23
Вася

на усачева работаю, угадал

в соседней теме ты на стройке лопатой копаешь..

Гость
#24

Странная тема. Не всем же быть начальниками да директорами хоть и в 40 лет. Тогда и вовсе работать будет некому.

Ай
#25
Ляля

никакой работой и никогда заниматься не стыдно. стыдно, автор, воровать и попрошайничать.

+1

Гость
#26

35-40 лет самый возраст. Квалификация и опыт по специальности на высоте.Нет ни декретных,ни маленьких детей с частыми болезнями, в садик бегать не надо. Почему привязались к этому возрасту. Молодые специалисты приходят, амбиции много, а работы не знают.

котейка
#27
Вася

не часто, я на последней работаю уже 6 месяцев, полностью доволен. я получаю удовольствие от работы и мне откровенно жаль высиживающих в офисах жиры и тупеющих от тупой работы тёток

че ты с тетками то сравниваешься? ты сравнись с тем кто над тобой там в конторе сидит )

Кура
#28

Автор, жизнь заставит, пойдёте уборщицей и не только в офис.

Впрочем, в вашем возрасте думала приблизительно так же. Обломали. Карьера - дама прихотливая, а жизнь вообще жестока. Не зарекайтесь.

Д-те
#29

Да никакой не стыдно, лишь бы вас устраивала

Лысый дед
#30

Вам, русским, и невдомек, что нет стыдных должностей

Гость
#31
Гость

Я как-то раз недолго работала на фирме летом, где секретарем была женщина лет 50-ти. Она помимо составления/отправление писем своего начальника, занималась приемом звонков и переадресацией их дальше по отделу, всеми кофейно-чайно-обеденными делами, смотерла чтобы всей канцелярии было достаточно, печатала и ксерила для остальных, оформляла все бумажки на коммандировки, покупала билеты чтобы работники сами не парились. Круглый день крутилась как заводная - делала свою работу на отлично. Мне потом сказали что самый завал в офисе когда она в отпуске или болеет. Все ее жутко уважали. Так что все зависит не от того кем вы работаете, а как вы эту работу выполняете.

+10000! Секретарь в офисе незаменимая единица!! Особенно ХОРОШИЙ секретарь.

А то тут мудАчьё одно секретутками называет,

Автор
#32
Гость

"Сразу скажу, что я видела тетенек и постарше в разных должностях, и справлялись они нормально"

Вы, кажется,автор- ДУРА!!!

Сама дура тупая!

Автор
#33
Вымирающий вид

автор скорее всего алкоголичка какая-то

дура что-ль, причем здесь алкоголичка?

Автор
#34
Гость

Бормотуха, вы зря так. Секретарь на телефоне может вести два этажа, а может и десять. А ночные смены - так это вообще улет. А если большая корпорация, и ты не только должна знать всех по имени, но и бегло их добавочные. И знать, кто чем занимается в общих чертах, т.к. к тебе с вопросом, у кого попросить еще бумаги для принтера, или что туалет течет на 8ом этаже в правом крыле и тд и тп. идут первой.

А читать умеем? Я где сказала, что говорю про секретаря на все руки? Вам расшифровать про какие обязанности идет речь, вы все равно свое прете!

Я без вашего ведома прекрасно знаю, что есть и секретарь- референт который даст фору любой профурсетке малолетней, т.к. работает в серьезной компании, и языки знает и вообще занимается кучей дел - билеты, командировки и тд..

А есть только простейший подвид - когда кроме как на телефон отвечать да здороваться ничего больше не умеет или не знает. Уж обычно на таком месте работодатели не посадят тетеньку, а девочку малолетнюю.

Гость
#35

"А есть только простейший подвид - когда кроме как на телефон отвечать да здороваться ничего больше не умеет или не знает. Уж обычно на таком месте работодатели не посадят тетеньку, а девочку малолетнюю" - автор, вам не хватает жизненного опыта. Компания компании рознь, специфика разная, не всегда эта должность часть витрины. Судя по последнему посту тему вы создали зря - ответы вам не нужны, вы и так все знаете и мнение свое менять не собираетесь.

Термо - полар - мембрана
#36

Дерзайте, Автор! Все еще впереди.

Люся
#37

Автор -малолетка.Бывают среди них такие дурынды!!!!!

Люся
#38

Т.е. Бормотуха

#39

Дело не в возрасте, а в квалификации. И секретарем можно быть таааким, что мало не покажется - со знанием языков, грамотностью, владением оргтехникой (не на уровне чайника..), можно перечислять до бесконечности.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: