Гость
Статьи
И на call центр не …

И на call центр не годимся..

Мы с подругой в этом году заканчиваем МГУ. обучались на философском факе. Конечно, перспектив после него не так ного. Но вот подруга защитила диплом ( я пока еще нет) - и стала искать работу, решила для начала в call центр устроиться. Однако после 5 собеседований - никто из работодателей не заинтересовался ее кандидатурой. как вы считаете, какие могут быть причины? ( человек он нормальный, без дефектов речи. Неужели наше образование даже для call центра не годится? (

Грейс
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно. У меня знакомая без образования в call-центр устроилась...

Марушка
#2

Думаю, что причина как раз обратная - слишком хорошее образование. Если человек с МГУ идет устраиваться в колл центр - видимо, с ним что-то не так, да и работодатель не любит, когда подчиненный более образованный.

#3

а что за коллцентр? есть же разные. только сегодня слышала краем уха в Галилео, что там нужны адекватные, мягкие, гибкие люди. неуравновешенные или резкие не подходят.

Мухи
#4

вам что одной темы мало? или думаете что 10 тем с нытьем создадите и вас сразу на работу возьмут? писец философы....

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#5

у меня специальности по нефти и газу. когда ждала работу в нефтегазовой организации, решила порабоать продавцом.

меня тоже не брали, говорили: "а у вас нефть-газ (не буу назыать специальность), вы скоро от нас уйдете"

я год не могла устроиться)

Мила
#6

в колл-центры еще не любят брать без местной прописки почему-то (особенно крупные сотовые операторы)

Грейс
#7

Мухи, я пока в своем уме.

просто создала тему - думала, не разместили и написала еще раз.

можно было и догадаться. но вы же "мухи"

Грейс
#8

в колл-центры еще не любят брать без местной прописки почему-то (особенно крупные сотовые операторы)

мы москвички)

Гость
#9

А как дела с общением?? необщительных туда не берут

Гость
#10
Грейс

Мухи, я пока в своем уме. просто создала тему - думала, не разместили и написала еще раз. можно было и догадаться. но вы же "мухи"

мда, вот оно, философское образование МГУ. Тему на вуман не найти. В call центр не устроиться. Пораскиньте своими философскими мозгами, причины могут быть самые разные. Например, неумение общаться или слишком высокая квалификация для такой работы. Хотя, если ваша подружка такая же несообразительная как вы, то нечего удивляться. Как только таким дипломы МГУ выдают.

Гость
#11

10 гость, ну и злоба у вас!

может, у Вас лично образования нет, и аббревиатура МГУ Вас просто раздражает?

Гость
#12

11, где вы увидели злобу? И с образованием у меня все более чем в порядке. А вот почему вас не удивляет интеллектуальный уровень выпускников философского факультета МГУ, мне непонятно.

Рината
#13

А, когда поступали, вы кем хотели быть? Ну, хочу быть доктором- иду в мед, хочу быть учителем- иду в пед., хочу быть физиком- иду в физтех. Вы кем изначально стать хотели?

подруга Грейс
#14

Мухи,, эдакая вы экстрасенс и психолог) по одной фразе в интернете делаете вывод а) о ДВУХ людях, б) сразу "сканиуете" интеллект этих двух человек...давайте может мы с Вами поговорим о философии? и увидим, чему учат в МГУ и КАК учат.?

Очень Вас прошу, умерьте свою агрессию и злобу.

подруга Грейс
#15

предыдущее сообщение относилось и к гостю10

Гость
#16
подруга Грейс

давайте может мы с Вами поговорим о философии? и увидим, чему учат в МГУ и КАК учат.?

Давайте. Поразите нас глубиной и оригинальностью своей философской мысли.

Гость
#17

О трудоустройстве думают до поступления в ВУЗ, а не после его окончания. Тупизм.

Гость
#18

Если к окончанию ВУЗа еще считаете нужным бравировать аббривиатурой, то скорее всего вы ничего и не стоите как специалист. (сама закончила МехМат)

Гость
#19

Жесть! Вот что значит, если блата нет, то никуда в путное место не устроишься. Хотя, за МГУ, небось, родители платили? В колл-центр в любом случае не советую - коллектив бабский, для начальства эти люди мусор, в туалет будете ходить по расписанию:)) Лучше уж секретаршами - возможно босс оценит ваш философский ум...

Гость
#20
Гость

Если к окончанию ВУЗа еще считаете нужным бравировать аббривиатурой, то скорее всего вы ничего и не стоите как специалист. (сама закончила МехМат)

Зачем такие сложные слова, если не умеете их правильно писать?.. АббрЕвиатура, дорогуша.

Грейс
#21

да в том-то и дело, что родители ни копейки не платили. не надо думать, что в МГУ все такие блатные и богатые.

Вы правы, насчет работы нужно было думать до, но...

в 11 классе мало чего соображаешь, просто учишься, стараешься. А окружающие еще приговаривали: "ну конечнно, ты найдешь работу!

у тебя будет хорошее образование, которое сможет позволить работать на разных вакансиях".

"мда, вот оно, философское образование МГУ. Тему на вуман не найти. В call центр не устроиться." -

зато у вас, видимо, работа в CALL центре и общение на этом форуме отлично получаются! ))) похвально, конечно, но брать пример с Вас как-то ... не хочется

Красивая брюнетка
#22

Автор,найдете работу,не все сразу,а на этих куриц не обращайте внимания,наверно привыкли за чужой счет самоутверждаться,больше нечем себя потешить,либо недотрах у них)вот и разбрызгались ядом здесь)удачи вам,автор)

Грейс
#23

Красивая брюнетка

Спасибо Вам. Жаль, конечно, что люди так странно самоутверждаются.

За счет других.

Гость
#24

да не смешите тут никого!!! я учусь на 4ом в МГУ и на ФИЛОСОФСКОМ. Кто хочет и стремится-тот работает и причем успешно и соответственно своему образованию ( тут единственное, что практически нереально совместить учебу на норм. уровне и работу, но все же удается),жить по программе "голова в песок" до окончания-личный выбор каждого.А вам, Автор, предлагаю в аспирантуру пойти, дабы детство беспечное еще продлить. Конечно, если у вас диплом по антиномиям Канта, нахрен вы нужны в коллцентре.....А про уровень, что, мол, "даже туда не берут", ты лучше молчи, и тень не бросай на тех, кто реально чего-то достичь стремится

Грейс
#25

закончишь - посмотрим.

Вот именно, совмещать работу и учебу правктически нельзя. Если тебе еще и интересно то, чем ты занимешься. Но мы совмещали.

а если ты с PR - то сиди вообще молчи.

Грейс
#26

А про уровень, что, мол, "даже туда не берут", ты лучше молчи, и тень не бросай на тех, кто реально чего-то достичь стремится

хотя я понимаю, вам, девочкам с крайнего Севрера тяжело наверноеприходится. Вот и крутитесь.

Гость
#27

да, лимита как-то легче устраивается в жизни.. зато они все злые как собаки. Ехали бы к себе работать, так нет же, "стремятся"...

Гость
#28

к счастью, я не с пр,если совмещала с работой, что ж ты коллценты-то рассматриваешь?а вообще, я как почитала, в ужас пришла. Тебе не жалко 5ти лет, чтоб в на телефоне в тошниловке херачить за 20 тыщ?кафедру напиши!!!соцфилом веет или псевдополитологией

Гость
#29
Грейс

А про уровень, что, мол, "даже туда не берут", ты лучше молчи, и тень не бросай на тех, кто реально чего-то достичь стремится



хотя я понимаю, вам, девочкам с крайнего Севрера тяжело наверноеприходится. Вот и крутитесь.

опять мимо, Москва

Малина
#30

я тоже, когда училась - не работала. и что? зато нормально выучилась. Если можешь себе такое позволить - то лучше не работать. пока есть возможность

Грейс
#31

для тебя это не имеет значения (кафедра),но ты промахнулась.

на работу в call центр устраивалась не я, а подруга. и то, ТОЛЬКО потому, как она уже объсняла в другой темке, что собирается также заниматься преподавательской деятельностью тоже. И сеьмя еще ( в call центре график гибкий). Поэтому мы и удивились, почему не берут.

я единственное не понимаю, ЗАЧЕМ сразу начинать бычить? уважаемая доблестная четверокурсница?

Грейс
#32

и еще, напиши хотя бы свою сферу деятельности? статейки пописываешь?

Гость
#33

просто это выше моего ума, идти в на монотонную и тупую работу с таким образованием,график удобный много где найти можно

Тея
#34

Грейс, а вы сами чем хотели бы заниматься в жизни? Отвечать на звонки? Вряд ли. Просто забудьте на время о полученной специальности и подумайте, кем и в какой сфере вы себя видите. Преподавание, офисная работа, или, может быть, что-то творческое?

Тея
#35

Кстати, я понимаю, почему вас не берут в колл-центр или продавцом - я работала на невысокой должности (правда, немного выше колл-центра:), в нашем отделе пара аспирантов МГУ работали, по гибкому графику. Оба быстро уволились, но ещё до увольнения ходили недовольные, жаловались, что это не их уровень, что работа тупая и т.п. А рядом с ними выпускники разных заочных "институтов экономики, меха и рыболовства" спокойно выполняли свои обязанности, даже довольны были. Просто каждый должен быть на своем месте.

Грейс
#36

спасибо всем за ответы.

Тея, я думаю об это, поверьте. Дело НЕ В ТОМ, ЧТО МЫ ЖАЛУЕМСЯ. мы найдем себе работу, приложим все усилия. я ищу работу на вакансии редактора, корреспондента. Call центр рассматривался ТОЛЬКО моей подружкой, которая по определенным причинам, которые, я думаю, никому здесь не интересны, была вынуждена рассмотреть должность call центра.

А вообще, сойдемся на том,профессий плохих не бывает. Бывают плохие, не доброжелательные люди. Поздравляю всех с настпающи днем ПОБЕДЫ! Давайте быть терпимыми и добрыми друг с другом!

p/s/ кстати, которые, когда им прямо задают вопрос - прячутся в кусты. ( имею в виду гостя 33).

Гость
#37

Грейс, если вы и вправду заканчиваете МГУ, я в ужасе. От вашей вопиющей безграмотности и манеры общения. Каких-нибудь 15 лет назад люди вашего уровня не смогли бы даже поступить в университет...

Гость
#38
Грейс

д"мда, вот оно, философское образование МГУ. Тему на вуман не найти. В call центр не устроиться." - зато у вас, видимо, работа в CALL центре и общение на этом форуме отлично получаются! ))) похвально, конечно, но брать пример с Вас как-то ... не хочется

Работать в call центре уже не хочется? Зачем тогда две темы создавали? А продемонстрировать ваше философское суперобразование тоже больше не хочется? Что же вы на 16 пост не ответили? Быстро же вы отказываетесь от своих желаний.

Влада
#39

Гость, Грейс,Малина - один человек, не надоело?

подруга Грейс
#40

пост 14 писала не Грейс, а я- её подруга. честно, не ответила , потому что стало противно.

Ну а если отвечать, то вы знаете , что такое антропология, религиоведение, чем филоофия Августина отличается от философии Фомы Аквинского, а философия Гегеля- от Кантовской? за сим заканчиваю нашу беседу. всем удачи.

гость
#41

я пед закочнила, через 4 мес. директор мне сказала, что мной трудно управлять:)))))

Гость
#42
Грейс

я ищу работу на вакансии редактора, корреспондента.

Это низкооплачиваемые профессии, да и образование требуется филологическое. Выходите лучше замуж.

Настенька
#43

учусь на дневном в химическом, хотела тоже подрабатывать в колл-центре. не брали:)

подруга Грейс
#44

к посту 42.. Грейс уже два года как замужем)))

Настенька, вот и пойми потом этих работодателей..

Марянна
#45

девочки это так здорово учить философию. я бы с удовольствием поучилась. и Канта бы вы учила бы и Гегеля и религиозную философию. это же так замечательно! жаль что миром правит золотой телец, а наследие прошлого в виде истории и философии никому не нужны. я бы пошла в науку, но жаль потраченных лет. удачи! я вот взяла курсы визажиста и стилиста , творчески и приятно. и профессия жизнеспособная, можно заработать. после 5 лет на историческом факультете. селяви.

Гость
#46

щ

Гость
#47

йо-хо-хо и бутылка рома...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: