Гость
Статьи
Сложно ли поступить в …

Сложно ли поступить в магистратуру?

Кто учится/учился в магистратуре, расскажите пожалуйста, как вы туда попали. Большой ли был конкурс? Какие экзамены сдавали?
Я хочу попробовать поступить в магистратуру не по своей специальности. (на другой факультет). И вот думаю, какой у меня шанс на это.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Last Virgin
#1

Какая у вас специальность и куда хотите? Далеко не на всех так возможно.

Поступаете после 4 курса или 5?

После 5 магистратура коммерческая, сдаете специальность, и в зависимости от вуза -я язык и философию (не везде так).

После 4 0 пишете бакалаврскую работу. сдаете госэкзамен по специальности и вам его зачитывают как вступительный

У нас конкурс 2-3 человека на место обычно. Учитывают все - балл зачетки, оценки за диплом и госэкзамен, участие в конференциях, количество публикаций - я после 4 курса поступала

автор
#2

Я училась на геологическом 4 года (бакалавр), закончила его 2 года назад. А сейчас мне чето так учиться захотелось. Но уже по другой специальности - хочу на экологию. Средний балл у меня как раз низкий был :(

Last Virgin
#3

на экологию в принципе возможно...и мне кажется - раз вы не сразу после бакалавриата - то коммерческое только, хотя опять же надо в вузе разговаривать. Плюс обычно места в магистратуру делятся в начале учебного года.

а для чего вы туда хотите?

автор
#4

Во-первых, я люблю природу и интересуюсь экологией и хочу в идеале работать по этой профессии. Во-вторых, я хочу узнавать новые знания, куда-то продвигаться вперед, а не просто тупо ходить на работу и чтоб каждый день одно и то же. Тем более моя нынешняя профессия мне не очень нравится. В-третьих, в универе какая-то особая атмосфера! Когда я училась, я почему то это не замечала, и наоборот хотела побыстрее свалить оттуда.

Гость
#5

Здравствуйте!!

можно ли поступить в магистратуру не по своей специальности,я окончила факультет гуманитарную (факультет международных отношений, хотела поступить на Бух учет и аудит, (коммерческ.)

Алия
#6

здравствуйте!могу ли я поступит на магистратуру по специальности учет и аудит!но я закончила университет по специальности вычислительная техника и программное обеспечение?

какие у вас условия?меня интересует платное обучение?сколько стоит обучение?сколько времени учится?

Гость
#7
Гость

Здравствуйте!! можно ли поступить в магистратуру не по своей специальности,я окончила факультет гуманитарную (факультет международных отношений, хотела поступить на Бух учет и аудит, (коммерческ.)

Наталья
#8

Здравствуйте))я учусь на биологическом факультете, на 4м курсе. Поступала на специалиста но буду получать и бакалавра.летом планирую перехать в другой город где нет биологии. могу я поступить в магистратуру на психолога?заранее спасибо)

Вітя
#13

[quote="Oleksandr"]Добрий день.
На що направлена професія Консолідована інформація?

Вітя
#14

[quote="Oleksandr"]Добрий день.
НА що напрвлена професія консолідована інформація?

Ангелина
#15

Добрий день.
На що направлена професія консолідована інформація?

Ангелина
#16
Oleksandr

Добрий день.
НА ща направлена професія консолідована інформація??

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: