Гость
Статьи
Меня гнобят на кафедре

Меня гнобят на кафедре

Причем постоянно гнобят. Но в лицо мне открыто ничего не говорят, обсуждают лишь за закрытыми дверями о том, какая я тупая и что я должна убираться. У меня нет проблем с учебой, учусь на 4-5, но у одной и той же преподавательницы вот уже который год двойки. Сейчас мне осталось закончить третий курс и отучиться последний четвертый год на этой кафедре!
Всё что я хочу - это лишь закончить эту специальность! А вот она говорит, что мне здесь не место и чтобы я убиралась, потому что у меня якобы талантов к языкам нет. Она настраивает против меня других преподавателей, хотя на самом деле, кроме ее предмета у меня никаких сложностей нет...
Она предлагала мне "купить корку" и что якобы другие предметы я сдаю при помощи папы. Она всем про меня нагло лжет, что я не посещаю занятия и не выполняю задания. Я всё делаю, у меня один пропуск за весь семестр!

И завтра конечно же я получу у нее два на экзамене... И опять останусь учиться на третьем курсе! А мне уже так хочется все закончить, профиль я прекрасно знаю, сдаю легко. А это - непрофильный предмет... :(( Но отказаться я от него не могу...

Что мне делать в такой ситуации?

Анушка
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

идти на прием к руководству университета, но при этом подготовиться предметно к разговору - не просто меня не любят, а приводить только факты и факты.

Гость
#2

А почему если вы завтра получите 2,то останетесь на второй год?Таких правил нет даже в меде

Анушка
#3
Гость

А почему если вы завтра получите 2,то останетесь на второй год?Таких правил нет даже в меде

У нас особое учебное заведение... Не хочу афишировать.

Анушка
#4
Гость

идти на прием к руководству университета, но при этом подготовиться предметно к разговору - не просто меня не любят, а приводить только факты и факты.

И это уже проходили. Руководство пожимает плечами, а завкаф лишь отшучивается и посмеивается.

Что делать дальше - не ясно... Я так устала от этих унижений, наша проблема в том, что это единственный носитель языка на кафедре - она арабка ко всем ее прелестям...

1
#5

поговорить с преподами, с которыми нет проблем и в конце концов - обратитесь к декану. Если вы уверенны в своих знаниях по этому предмету, который преподает этот наглый педагог. Поверьте, на всё есть управа. главное - не бояться ее, этот учитель так же срет и ссыт, как все мы.

Нютка
#6

Автор, я вам сочувтвую...в этих элитных вузах такие ситуации не редкоссть. Вас хотят убрать, а на свободное место поставить чьего то сынка или дочку. У нас бывало что за неуспеваймость по экономике (не профиль) исключали студентов. При том эта экономичка была женой ректора, и "увольняла негодных". Вот так1 Слава богу я уже закончила!...жду диплом...

Гость
#7
Анушка

ГостьА почему если вы завтра получите 2,то останетесь на второй год?Таких правил нет даже в медеУ нас особое учебное заведение... Не хочу афишировать.

Тогда почему вы не можете подать на апелляцию?Если у вас все будет написано,то вам никак не поставят 2(хотя бы 3)

1
#8

А если экзамен завалите, вроде можно пересдать на комиссии? Созывается же такая комиссия, которая решит, будете ли вы дальше учиться. И там же скажите при ней всё, как есть, пусть люди послушают и примут решение. А еще можно с этой преподавательницей поговорить один на один. Выяснить у нее, что у вас не так ее предметом, может попросить ее стать вашим репититором? ей это польстит..Попробуйте хитростью?

Гость
#9

Я так и не поняла про "особые" правила.Форумчанки,расскажите,где нет пересдач!(а то я как бы тоже учусь в элитном,но все как у людей-2 пересдачи,в меде-1 пересдача)

Гость
#10
Анушка

она арабка ко всем ее прелестям...

Ищите еврея среди преподов ей в противовес, постарайтесь заручиться его поддержкой. Нет лингвистического направления без преподов евреев.

Гость
#11
Гость

Я так и не поняла про "особые" правила.Форумчанки,расскажите,где нет пересдач!(а то я как бы тоже учусь в элитном,но все как у людей-2 пересдачи,в меде-1 пересдача)

в академии фсб нет пересдач.

Гость
#12
Гость

ГостьЯ так и не поняла про "особые" правила.Форумчанки,расскажите,где нет пересдач!(а то я как бы тоже учусь в элитном,но все как у людей-2 пересдачи,в меде-1 пересдача)

в академии фсб нет пересдач.

Спасибо

Анушка
#13
1

А если экзамен завалите, вроде можно пересдать на комиссии? Созывается же такая комиссия, которая решит, будете ли вы дальше учиться. И там же скажите при ней всё, как есть, пусть люди послушают и примут решение. А еще можно с этой преподавательницей поговорить один на один. Выяснить у нее, что у вас не так ее предметом, может попросить ее стать вашим репититором? ей это польстит..Попробуйте хитростью?

Это и есть пересдача с комиссией. ТОЛЬКО У НАС КОМИССИЯ ПРОХОДИТ ТАК:

ОНА ТЕБЯ ВАЛИТ, А ДВА ДРУГИХ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ ТЕБЯ СЛУШАЮТ, ПРОХОДИЛИ))

Цветочек
#14

Автор, а вы скажите брату или парню, чтоб поговорил с ней один на один без свидетелей, где-нибудь вне учебного заведения. Да ТАК поговорил, чтоб она побоялась придираться к вам.

Анушка
#15
Анушка

Это и есть пересдача с комиссией. ТОЛЬКО У НАС КОМИССИЯ ПРОХОДИТ ТАК:

ОНА ТЕБЯ ВАЛИТ, А ДВА ДРУГИХ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ ТЕБЯ СЛУШАЮТ, ПРОХОДИЛИ))

В итоге, конечное мнение за ней. Если она три не ставит, преподы из комиссии с ней соглашаются. Т.к. они русские, а она видете ли арабка, носитель языка и т.п.

Гость
#16

Согласна с Цветочком,только силой.Автор,а по поводу апелляции,у вас можно ее подать?

Анушка
#17
1

А если экзамен завалите, вроде можно пересдать на комиссии? Созывается же такая комиссия, которая решит, будете ли вы дальше учиться. И там же скажите при ней всё, как есть, пусть люди послушают и примут решение. А еще можно с этой преподавательницей поговорить один на один. Выяснить у нее, что у вас не так ее предметом, может попросить ее стать вашим репититором? ей это польстит..Попробуйте хитростью?

С репетиторством у нас никак - это называется "преподавательская этика", репетиторов нанимают на стороне...

Анушка
#18
Цветочек

Автор, а вы скажите брату или парню, чтоб поговорил с ней один на один без свидетелей, где-нибудь вне учебного заведения. Да ТАК поговорил, чтоб она побоялась придираться к вам.

Если я так сделаю, она живо эту историю на весь вуз огласит)))

Анушка
#19
Гость

Согласна с Цветочком,только силой.Автор,а по поводу апелляции,у вас можно ее подать?

апелляцию можно, только кто ее будет принимать...

1
#20

где вы учитесь?))

Анушка
#21
1

где вы учитесь?))

какая разница? в российском государственном вузе)

Гость
#22
Анушка

ГостьСогласна с Цветочком,только силой.Автор,а по поводу апелляции,у вас можно ее подать?апелляцию можно, только кто ее будет принимать...

Апелляцию принимает декан(зам дек) и препод

Анушка
#23
Гость

Ищите еврея среди преподов ей в противовес, постарайтесь заручиться его поддержкой. Нет лингвистического направления без преподов евреев.

Евреев нет на кафедре, так бывает. Хотя была раньше преподавательница, жаль старенькая была, ушла с кафедры уже два года... Вот при ней эта арабка смирно сидела...

Гость
#24
Гость

АнушкаГостьСогласна с Цветочком,только силой.Автор,а по поводу апелляции,у вас можно ее подать?апелляцию можно, только кто ее будет принимать...Апелляцию принимает декан(зам дек) и препод

Ой,не принимает,а рассматривает

Анушка
#25
Гость

Апелляцию принимает декан(зам дек) и препод

Это, кстати, вариант! Наш декан говорит по-арабски...

Хлорка
#26

Было дело в делёкие времена моей студенческой юности. Только не могу сказать, что мена "гнобили" - была настоящая борьба характеров. И предмет очень милый - сопромат. В начале семестра была небольшая словесная перепалка с преподавателем по фамилии Перельман, который около часа рассуждал о том, что русская нация, в отличие от его избранной, вырождается, тупеет ну и т.п. В итоге этой дискуссии я получила "черную метку" - типа, экзамен не сдам. На что я только улыбнулась, сказав: "Посмотрим". Училась всегда легко, никогда ничего не зубрила, "Четверка" - редкая оценка в зачетке. На первом экзамене - банан, на втором заявляет, что "трояк", в принципе, мне можно поставить. Я отказалась, пошла к зав. кафедрой, написала заявление с просьбой сдавать комиссии (причину, кстати, даже не озвучивала - не хотела опускаться до разборок). В итоге мне поставили "хорошо" только из-за того, что по факту это была третья пересдача. А в следующем семестре я сразу сдавала чужому преподавателю, и с полпинка - отлично.

Я все это к тому, что если Вы уверены в своих знаниях - не надо терпеть! Вперед к завкафедрой, декану - требуйте независимой объективной оценки. Ничего страшного в этом нет!!!

Гость
#27

Автор, к сожалению, вам остается просто не сломаться и преодолеть ситуацию, декан, зам. декана и проч. административные лица вам вряд ли чем не помогут, даже объяснять не буду, почему. У меня была очень похожая ситуация (и такая же точно преподавательница), а училась я ну в очень хорошем ВУЗе, "особом", скажем так. Будем надеяться, скоро таких преподов не останется, такая тактика препятствует обучению студентов, а не способствует ему, это больные люди. На каждом курсе (в каждой своей группе) преподавательница выбирала жертву и начинала методично ее уничтожать, несколько девочек с разных курсов так и не получили диплома из-за нее, брали академы, возвращались, но не выдержали. А я смогла преодолеть в первую очередь себя, в дипломе стоят все "отлично", кроме ее предмета (по которому "уд"), раньше переживала, но теперь смешно, все говорит само за себя. Удачи вам, автор, не обращайте внимания на нее, не поддавайтесьна провокации.

Гость
#28
Анушка

Гость

идти на прием к руководству университета, но при этом подготовиться предметно к разговору - не просто меня не любят, а приводить только факты и факты.

И это уже проходили. Руководство пожимает плечами, а завкаф лишь отшучивается и посмеивается. Что делать дальше - не ясно... Я так устала от этих унижений, наша проблема в том, что это единственный носитель языка на кафедре - она арабка ко всем ее прелестям...

Анушка, забейте на препода и подключите папу, если можите. К сожелению бывают такие преподы , и вы ничего сделать не сможите, если только ,как вы уже выше писали, не будете знать предмет досконально и будете сдавать его коммиссии

Гость
#29
Анушка

Гость

Ищите еврея среди преподов ей в противовес, постарайтесь заручиться его поддержкой. Нет лингвистического направления без преподов евреев.

Oj, a jeto razvodka, prichem protivnaja razvodka...Be, menja az vyvorotilo. Vumen tupeet

Евреев нет на кафедре, так бывает. Хотя была раньше преподавательница, жаль старенькая была, ушла с кафедры уже два года... Вот при ней эта арабка смирно сидела...

Гость
#30

Ой, а это разводка, причем противная разводка...Бе, меня аз выворотило. Вумен тупеет

Гость
#31

30, согласна. Давайте угадаю, автор - еврейка, и в свете последних событий она решила опустить арабов... К чему еще такие подробности, да еще несколько раз повторила, что преподша арабка...

Гость
#32

А вообще пересдача идет с комиссией, можно вообще взять заново предмет в другом вузе, который входит в сеть гос акред. вузов и там пересдать другому преподу. Надеюсь есть такая возможность?

Гость
#33

31, евреям живущим в России пох на всех арабов. Пришлым арабам может быть не пох на местных аидов.

Гость
#34

вообще, что б не любить арабов не надо быть евреем. их и русские многие не любят.

Elle
#35

Кошмар какой. Вот так и бывает в социальной жизни, из-за какой-то швабры страдаешь.

Гость
#36

Хлорка, вы молодец! И я кажется знаю, про какой ВУЗ вы говорите, я сама его закончила. Связан с химией...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: