Гость
Статьи
Машина или второе …

Машина или второе высшее?

Обстоятельства сложились так: мне 29 лет, разведенная, детей нет, по образованию учитель английского, плюс есть диплом техникума-бухгалтерия от 1999 года (никогда не работала бухгалтером) лето, не работаю. Есть не особо крупная сумма денег в наличии, живу в Казани.
Думаю, на что потратить средства.
1) Есть возможность купить машину за наличные и работать торговым представителем.
2) Получить второе высшее, например, стать бухгалтером.-еще года 3 учиться параллельно подрабатывая на не особо престижных и доходных видах работ..

Как бы вы поступили на моем месте.
Рассмотрю другие варианты.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
lusilu
#1
Автор

плюс есть диплом техникума-бухгалтерия от 1999 года (никогда не работала бухгалтером) лето, не работаю.



Получить второе высшее, например, стать бухгалтером.-еще года 3 учиться параллельно подрабатывая на не особо престижных и доходных видах работ..

не вижу смысла получать второй раз одно и то же образование. Если хотите вспомнить бухгалтерию, достаточно посетить бухгалтерские курсы. Вы думаете на хороших местах все бухгалтера с высшим по специальности. Это как повезет. Самое главное опыт, и умение свести "концы с концами", если бухгалтерия "непрозрачная".

Гость
#2

машина

Гость
#3

машина + частные ученики = анг с доставкой на дом или в офис. И машина есть и работа)).

Главбуся
#4

Найти небольшую фирму и пойти работать вторым бухгалтером, научиться и постепенно дорости до главного. Высшее образование у Вас есть, специальное для работы бухгалтером тоже есть. Нет смысла идити и получать высшее для работы бухгалтера. Надо Вам практика, а не трата времени и денег на получение второго высшего, при этом практику вы себе таким образом не наработаете. Машину купите, чтобы практика вождения тоже не застоялась.

и
#5

соглашаюсь с предыдущими ораторами. только помните, что на содержание авто тоже нужны деньги. я бы сначала устроилась на работу, а потом покупала.

а на счет второго высшего - так на мой взгляд, его надо желательно покорять под конкретные задачи. а так это почти баловство:).

Шана
#6

Автор, если вы хотите работать торговым представителем, то работодатель обычно обеспечивает персонал автомобилем. Так что скорее всего у вас будет служебный.

Пончита
#7

только не бухгалтером, вынос мозга и денег с гулькин ***

Гость
#8

однозначно машина!!! это же такое счастье!!:)

Гость
#9

Лучше вложите в дело. В банк, на депозит.

Тэш
#10

Поехала бы получать второе высшее в Германию. И там бы замуж вышла.

А у нас после 30 уже в тираж выходят.

Удачи

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема