Гость
Статьи
У моей бабушки з/п в …

У моей бабушки з/п в два раза больше моей...

Мне 24 года и я жалкая неудачница.... стеснительная и не разговорчивая, закончила вуз (бух. учет) ((( 2 года исказала работу с з/п хотя бы 15 т.р. (Москва), но так и ничего не нашла, меня вообще никуда не берут, ни продавцом, ни официанткой, ни кассиром, ни секретарем, ни помощником, даже в ростиксе отказали( Проваливаю все собеседования(( Мне так и говорят. "Эта работа вам не подходит" или что-то типа этого..... По знакомуству устроилась брошюровщицей (если б не знакомые, то и сюда бы не взяли, т.к. нужен был опыт), в месяц получаю 8500 р. Живу с мамой и бабушкой. У моей 62-летней бабушки з\п 18 т.р., у мамы около 50 т.р. Они меня практически полностью содержат, Моей з/п хватает, только на проезд, обеды и отплату интернета(( мне ужасно стыдно из-за этого, но ничего не могу поделать, другую работу найти не могу(((

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Grammar Nazi
#1

Какой вопрос-то?

Гость
#2
Grammar Nazi

Какой вопрос-то?

Что делать и как быть и жить))

Гость
#3

Автор, если тема не разводка, то видимо вы действительно ОЧЕНЬ стеснительны. Потому что уж официантами и т.д. точно берут всех подряд. Если Вы пишете правду (а почему-то кажется что правда, ваш пост внушает доверие), значит вероятно на собеседованиях вы совсем молчите или мямлите? это так? мой вам совет - обратиться к хорошему психологу,посетить тренинги общения,актерского мастерства и т.д. Может помочь. И как можно больше общайтесь с людьми. У вас есть друзья?молодой человек?

#4

надо стараться побороть себя,стеснение свое...относиться проще ко всему,любите себя,цените себя-и вокруг все изменится.удачи вам!!

Grammar Nazi
#5
Гость

Что делать и как быть и жить))

Варианты есть, например поменять профессию или найти состоятельного мужчину. А вообще, есть такая тема - можно быть супер-спецом в своей области, но из-за неумения себя подать оставаться без хорошей работы. Боритесь со своей стеснительностью.

Гость
#6

3 ну да.... молчу или мямлю)) не знаю, что говорить на собеседовании.... у меня есть несколько подруг. МЧ нет.

Гость
#7

Потому и не берут! Я тоже стеснительная, но научилась на собеседованиях играть роль.. посидите перед зеркалом, потренируйтесь и у вас обязательно получится.

подруга
#8

Не верю что не взяли в ростикс подносы убирать хотя бы. Я ёй раз когда работать пошла, тоже всего боялась, пошла в заведение типа ростикса, зп была, как сейчас помню, около 70 долларов))) Но я так быстро училась, что через месяц уже на кассе левачила на те же 70 баксов, только в день)

подруга
#9

кстати я за всю жизнь ни на одно собеседовние не сходила, даже не знаю что это такое.

Гость 3
#10

Автор, а с подругами нормально общаетесь? а если новые знакомства? вы вообще людей стесняетесь или только именно собеседований?

#11

ну не верю я про ростикс, не верю

Одиночество.
#12

у меня тоже самое, только официантом я не пробовала устроиться.

Гость
#13

Автор. Да радоваться надо, что бабушка зарабатывает хорошо и в ни в чем не нуждается, а у вас еще все впереди. У меня сын на год вас моложе, потихоньку делает карьеру в фирме, все сразу с неба не падает. Начинал два года назад тоже с грошовых зарплат с нуля, ну медленно, но верно движется вверх, хотя и сейчас у него сумасшедших зарплат нет. А мама моя, его бабушка соответственно, получает оченно даже неплохую зарплату, поскольку является крупным специалистом в своей отрасли. Но ведт это с опытом приходит. И наша бабушка работает, зарабатывает деньги хорошие, хотя уже давно на пенсии. Сыну даже в голову не придет ей завидовать.. наоборот, у него такой стимул и пример есть перед глазами, как бабушка, как достичь успехов и стать ценным спецалистом. Я сама даже до мамы своей не дотягиваю и у меня есть стимул перед глазами.

#14

мямля и нытик! ждите сезона перед новым годом и будете подрабатывать по 50 р в час.

Муся
#15

Да у бабушки пенсия наверное. а не зарплата,хотя это неважно, так как речь идет о Вас.

#16
Vizavi

мямля и нытик! ждите сезона перед новым годом и будете подрабатывать по 50 р в час.

Жаль, что вы не умеете понимать чужих проблем.

Автор, я вас понимаю, я почти такая же((( Да что там, точно такая же. Вот скоро идти насчет работы (мне позвонили), так не знаю, что и будет. Боюсь. Страшно.

#17

16 спокойствие, только спокойствие. выпейти валерьяночки. я тоже поначалу боялась и стеснялась, главное тренировка

Гость
#18

Не понимаю, как чел с в/о не может собесе-е пройти. Вы 5 лет экзамены, зачеты сдавали? Учились? Читали? Если так , то должен быть у вас хороший, богатый язык, правильная речь.Как вы диплом защищали перед публикой, как выступали на семинарах? Или сейчас ВУЗы это типа ПТУ?

Лена
#19

Да, типа ПТУ

#20

19, и уже давно

1
#21

Все не случайно в жизни...Ваши ощущения стеснительности нужно искоренять в себе...Сходите к психологу.

мариша & ко
#22

Официантками берут даже девчонок без образования))

#23
Лунодевочка

Жаль, что вы не умеете понимать чужих проблем.

Автор, я вас понимаю, я почти такая же((( Да что там, точно такая же. Вот скоро идти насчет работы (мне позвонили), так не знаю, что и будет. Боюсь. Страшно.

Я сама стеснительная и неуверенная, но жизнь заставляет меня быть смелой и решительной. например когда я страшно боялась сдавать кровь, то решила что сдам ее как донор, что пройду все эти кабинеты, трубочки и пр. и сделала это. все. теперь вида крови не боюсь. и так далее. мужчин не боюсь, директора тоже. продавцов, собеседования - все мелочь.

Лена
#24

Визави, Дело в том, что от стеснительности возникают другие проблемы... Потливость и еще кое-что похуже... Даже не хочу говорить. И вот это мешает, даже если настраиваешься хорошо(((

Гость
#25

У меня есть знакомая, вместе учились в ВУЗе, причем у ней красный диплом. Сколько ей помогали все, находили работы, ей только прийти и сказать-да я могу (и помогли бы ей мы, научили), тем более с этим образованием она должна МОЧЬ. Но нет, она тоже мямлит, неуверена, не в теме что ее не спросят. Потом нам говорит-вдруг я не справлюсь. Короче все учились вместе, мы при хороших должностях (типа фин. директор и т.п.), а она оператор на телефоне.

Но есть еще другой вариант-приходила к нам девушка на собеседование, образованная и язык подвешен, но явно придурковатая, даже одета очень своеобразно. И ей отказали, хотя она подходит по другим параметрам, просто ее брать страшно-что от нее ждать непонятно.

#26

24. ну и что? вот я щас решаю 2 важных для вопроса:

посылка не дошла до адресата и не могу получить деньги со страховой компании. если буду стесняться и тупить, то моя дочка моей подруги останется без новых летних вещей и подарков. она просто вырастет раньше чем посылка сможет дойти. но я шаг за шагом отслеживаю в чем дело. уже и сама испугалась, думала что сама перепутала адрес или ФИО. вот с субботу мне гаркнули и повесили трубку мол звоните в понедельник и общайтесь с начальником. а сегодня уже дали больше информации. значит осталось лишь ждать.

другой случай. жду денег от страховой фирмы. пишу письма, звоню, мне говорят что перезвонят, я опять сама звоню. прошу телефон вышестоящего руководства. не будет денег накроется поездка на море и пропадет задаток за путевки. так что приходится звонить, выяснять, вникать. даже расплакалась, т.к. есть вероятность что какой-то взнос не проплачен нами и не получим эту сумму. но я и завтра буду звонить, писать, выяснять.

а год назад у меня инет не работал долго, тоже мне мямлили, еще дозвониться невозможно было до операторов. но когда мне он срочно необходим, то я и однокурсника нашла и просила помочь с настройками. и ничего не развалилась. и потела и бледнела и жаловалась нач-ву и боялась, что надо мною смеются.

#27

а сегодня шла по разным делам и прямо маршрут для себя составила: купить то, взять тов. чеки, посмотреть цены на другое, оплатить эл-во, расторгнуть договор в банке, узнать счет и пр. в итоге на кассе дважды побыла, в банке очередь создала, а еще ребенок на руках. но зато все сделала. собою довольна. )) день прошел недаром.

пишите речь, дела, мысли.

я щас пишу список вещей для поездки на море, обдумываю расходы и пр. хотя вроде еще и не едем )) просто на свою память уже не надеюсь.

#28

автор, вам просто нужно разозлиться. причем в первую очередь на себя. мол что я за мямля такая? а ну пойду и спрошу еще раз что они там имели в виду/почему мне такое подсунули и пр.

Гость
#29

Автор, не слушайте вуманщиц -это опасно для здоровья.

Тренинги и психологи стоят денег, которых у Вас нет. Но главное то, что человек должен решать свои проблемы САМ - изнутри, через боль. А не придти к такому же психологу, работающему за 20 тысяч, попи...деть и думать, что проблема от этого решилась сама собой.

Вас жизнь не толкает к реальным действиям. Есть деньги на интернет, кушать есть что, кредиты платить/семью содержать и пр. не надо, так чего бы и на 8 тысяч не жить?

Когда у Вас действтительно не будет выбора, тогда Вы не будете задаваться подобными вопросами, сидя на диване. А просто пойдёте и сделаете, понимая, что обратной дороги нет.Человеком движет только крайняя необходимость, которой у Вас нет.

А вообще, стучитесь и вам откроют. Легче сказать, что "Я стеснительная и всё тут". Это просто и взять с Вас нечего.А по жизни надо пробиваться. Даже чтобы замуж выйти хорошо, надо уметь пробиваться и брать своё.

Помню, моя мама давала интервью на радио, и когда в рубрике "вопросы от зрителей" ей позвонила одна женщина, спросив "дескать, Я в декрете, а на работу надо, а Я боюсь, как мне быть?", мама ответила "Мария, сидите дома и воспитывайте ребёнка. Когда жизнь заставит, Вы пойдёте и начнёте работать, не звоня на радио".

Лена
#30

Визави, вы моя героиня)))

Да звонить-то я тоже могу, и говорить, опять вот интернета нет, придется завтра звонить. А как на работу идти? Тем более если не уверена, что смогу управляться с обязанностями? Вот это пугает. А еще сильно раньше мешала медвежья болезнь. Хотя ТТТ это вроде в прошлом, в школе было(((

Лена
#31

Гость 29, вот это по-русски - когда крайняя необходимость заставляет - тогда и шевелимся(((

Гость
#32

[quote="подруга"]Не верю что не взяли в ростикс подносы убирать хотя бы. Я ёй раз когда работать пошла, тоже всего боялась, пошла в заведение типа ростикса, зп была, как сейчас помню, около 70 долларов))) Но я так быстро училась, что через месяц уже на кассе левачила на те же 70 баксов, только в день)

Что такое левачить на кассе? Это то, что я думаю? Какой ужас, 70 баксов в час? Вы в Макдональдсе работали?))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: