Гость
Статьи
Знает ли работодатель, …

Знает ли работодатель, когда я пользуюсь полисом ДМС?

Девочки, один раз уже воспользовалась полисом от работы. Но приключилась другая беда.
Интересует вопрос - узнает ли отдел по работе с персоналом, что я несколько раз воспользовалась страховкой и по какому поводу? Ведь клиника отправляет бумаги моим работодателям об оплате, что я у них лечилась или как этот процесс происходит?
Ничего серьёзного и постыдного, просто не хочу, чтобы на работе знали о моих проблемах со здоровьем.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет. работодатель не в курсе ваших обращений к врачу по мед. полису. даже на больничном стоит код заболевания, а не сам диагноз.

#2

если полис не безлимитный, то работодателя будет волновать только вопрос перерасхода страховки. У нас так, по крайней мере. Если страховой лимит не превышать, то никому не интересно, зачем я обращался. Если перерасход - то начинают удерживать из зарплаты.

В бане
#3

странно, что у кого-то удерживают из зп, т.е. мед.услугу в больнице отпускают фактически в долг. раз бывают такие случаи, то и варианты счетов на оплату могут быть разные. могут одной строкой, а может прийти и аналитика. но я лично с таким не сталкивалась.

гостья
#4

вообще можно посмотреть кто и в какой больнице лечился и сколько денег потратил

звезда мишлен
#5

работодателю вобще пофиг, он заплатил за полис страховой компании и забыл. дальше страховая сама все делает.

Есть практика, когда страховые дают работодателю статистику по застрахованным, но не по каждому конкретно, а в целом - количество обращений, сколько от лимита покрытия использовано и т.д. Это делается с единственной целью - оптимизировать страховую программу и ее стоимость.

звезда мишлен
#6
Sergey

если полис не безлимитный, то работодателя будет волновать только вопрос перерасхода страховки. У нас так, по крайней мере. Если страховой лимит не превышать, то никому не интересно, зачем я обращался. Если перерасход - то начинают удерживать из зарплаты.

да вам страховая не даст ни копейки перерасходовать, если у вас лимит. они просто не дадут согласования на лечение своему ЛПУ. А если ЛПУ без согласования вас сверх лимита полечит, то это будут личные проблемы тетеньки в регистратуре, которая вас к врачу пустила без одобрения страховой компании.

Автор
#7

Уфф, спасибо всем за ответы, успокоили! :)

#8
звезда мишлен

да вам страховая не даст ни копейки перерасходовать, если у вас лимит. они просто не дадут согласования на лечение своему ЛПУ. А если ЛПУ без согласования вас сверх лимита полечит, то это будут личные проблемы тетеньки в регистратуре, которая вас к врачу пустила без одобрения страховой компании.

у нас все оплачивает без разговоров, а потом перерасход бухгалтерия из зарплаты вычитает.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема