Гость
Статьи
Фармацевты

Фармацевты

Хочу работать фармацевтом,работа не пыльная и не нудная. если здесь есть фармацевты расскажите не тяжело ли было на неё обучатся? и устраивает ли вас эта работа в принципе?

Автор
283 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Наталья
#203
Алика

Я работаю в аптеке 25 лет! Психика сломлена! Не знаю как столько отработала и не свихнулась! *** и дегенераты надоели до смерти! Аптека убивает все мечты,делает человеконенавистником любого! Если вам скажут,что кто-то кто работает в аптеке любит людей,не верьте! Это лицемерие и фальш!

Алика, поскажите, вы так и остались в профессии ??? Куда можно уйти?

Гость
#204

Проработала в аптеках 20 лет от фармацевта до директора. На обучение потратила 8,5 лет. Ушла бы раньше, но нужно было зарабатывать. Когда появилась возможность, уволилась и выкинула дипломы. Я не прочь и переобучаться и дообучаться, но в этой сфере мало что изменяется кроме появления новых лекарств, которые по сути заменяют друг друга. Перспектива есть только в открытии своей аптеки. Но тут нужны немалые вложения.
Как профессия специальность потеряла свою актуальность. Это практически просто коммерческий магазин, где товаром являются лекарства. В среднем заработок будет составлять около 40 тыс., можно и побольше, если будете вкалывать, смотря какую цель преследовать.
Если человек готов работать как в магазине, продавец ли ты или даже директор (что более интересно), то можно обучиться в колледже или в академии (по перспективам это сильно не отличается) и пойти работать в аптеку.
На данный момент сама обучаюсь на более перспективную профессию.

Будущий фармацевт
#205
Гость

Проработала в аптеках 20 лет от фармацевта до директора. На обучение потратила 8,5 лет. Ушла бы раньше, но нужно было зарабатывать. Когда появилась возможность, уволилась и выкинула дипломы. Я не прочь и переобучаться и дообучаться, но в этой сфере мало что изменяется кроме появления новых лекарств, которые по сути заменяют друг друга. Перспектива есть только в открытии своей аптеки. Но тут нужны немалые вложения.
Как профессия специальность потеряла свою актуальность. Это практически просто коммерческий магазин, где товаром являются лекарства. В среднем заработок будет составлять около 40 тыс., можно и побольше, если будете вкалывать, смотря какую цель преследовать.
Если человек готов работать как в магазине, продавец ли ты или даже директор (что более интересно), то можно обучиться в колледже или в академии (по перспективам это сильно не отличается) и пойти работать в аптеку.
На данный момент сама обучаюсь на более перспективную профессию.

На какую профессию сейчас переобучаетесь?

Гость
#206
Гость

Ну и будешь всю жизнь за прилавком стоять, посидеть не даст начальство. Хорошо, если нет предрасполоденности к варикозу, иначе к 40 годам станешь инвалидом.

К тому же упаковочки с лекарствами мелкие и бывают очень дорогие. Если напарница нечестная попадется, придется своим кошельком за её совесть отвечать. Или если внимание подведет. И все это в лучшем случае за 25 тыс руб.

Еще забыла сказать, что нужно выполнять план, и не только по сумме выручки, но и втютюхивать лекарства, которые руководство закупило по откатам, а они никому не нужны. Будешь впаривать хлам всякий, зная, что он бесполезен, чтобы из штраф не платить.

Боже мой,что творится в России.В Европе это достаточно востребованная профессия.И всё это про подставки напарников и начальство жутко читать.

Гость
#207
Анна

Поступила я на фармацевта сейчас учусь. Но я в будущем за прилавком стоять не хочу. Могу ли я закончить на фармацевта, а потом идти работать в больницу или в поликлинику?

Что бы работать в больнице надо ещё и мед образование, а за прилавком фармацевтом ни кому не пожелаю работать потому что сама так работаю и мечтаю уйти, тоже хочу в больницу....

Наталья
#208
Гость

Проработала в аптеках 20 лет от фармацевта до директора. На обучение потратила 8,5 лет. Ушла бы раньше, но нужно было зарабатывать. Когда появилась возможность, уволилась и выкинула дипломы. Я не прочь и переобучаться и дообучаться, но в этой сфере мало что изменяется кроме появления новых лекарств, которые по сути заменяют друг друга. Перспектива есть только в открытии своей аптеки. Но тут нужны немалые вложения.
Как профессия специальность потеряла свою актуальность. Это практически просто коммерческий магазин, где товаром являются лекарства. В среднем заработок будет составлять около 40 тыс., можно и побольше, если будете вкалывать, смотря какую цель преследовать.
Если человек готов работать как в магазине, продавец ли ты или даже директор (что более интересно), то можно обучиться в колледже или в академии (по перспективам это сильно не отличается) и пойти работать в аптеку.
На данный момент сама обучаюсь на более перспективную профессию.

Подскажите пожалуйста, на кого учитесь .связано с медициной или фармацевт?? Я вот тоже не прочь бы переучиться)))

Вика
#209
Гость

за пять лет своей карьеры, я стала социофобом. все свои выходные я провожу дома, ни с кем не общаясь и не желающая никуда выходить. Раньше я мечтала путешествовать везде и повидать мир...сейчас, я свела по минимуму общения со всеми знакомыми, в каждом парне вижу придурка-***, который падал от цены 12 р за пипетку в обморок, или как другой держась за задницу и задыхаясь от поноса, доказывал мне что противодиарейный лоперамид должен стоить 30 рублей, а не как у меня 35... каждый такой конфликт меня заставляет трястись от гнева, но я отвечаю дрожащим голосом корректно и по существу, сама же готовая разрезать обзывающего меня оппонента на тысячу кусочков.
С виду никогда не скажешь, что у меня уже психологические проблемы начались в связи с этой профессией.

Я совершенно с вами согласна. Не благодарна работа... С работы как зомби приходишь.. Сидишь на у покоительных.. Хочу менять работу...

Светлана
#210

Нам,в частную аптеку нужен фармацевт,в крайнем случае,подработчик,2/2,или на выходные,заведующая заболела сильно,работаю одна,приходите,я неконфликтная,могу меняться сменами,начальство у нас адекватное,2500 выход,метро Каховка

Гость
#211

Тыщу раз пожалела, что я провизор. Никому не советую учиться на провизоров, а тем более на фармацевтов.в нашей стране в частных сетях - это просто торгаши и сети интересует, как ты умеешь впаривать всякий хлам, как ты учился-никого не интересует, сети бы и таджиков рады нанять, да закон не позволяет. И причём я в целом очень спокойно отношусь к людям и доброжелательно, я искренне хочу помогать, но конкуренция в сетях не даёт этого делать. Главная задача фармацевта-это план продаж. Больше ничего.

Гость
#212

О положительных сторонах профессии. Очень здорово, что будучи провизором я разбираюсь в лекарствах и с врачами говорю на одном языке. Ещё плюс-можно найти работу легко и рядом с домом) расскажу об опыте работы медицинским представителем. У меня он негативный, видимо потому что торговля, продвижение и реклама - все - таки не моё. На мой взгляд врачу медицинскому представителю легче общаться с коллегами, чем провизору с врачом. Врачи то они на практике знают, какие препараты работают, какие нет. Работа мед. Представителем очень жёсткая, будьте готовы, что вас везде будут отшивать и говорить, что вы коррупционер и вообще выйдите из кабинета. Постоянные планерки, где тебя будут при коллегах отчитывать.очень неприятная атмосфера. Нужно любыми способами незаконно проникать в кабинеты к врачам, где приём по номерки. Как ты туда зайдёшь-никого не интересует. Ещё тот стресс. Работа на большого любителя!уж по мне-лучше в аптеке) тут к тебе приходят, совета иногда просят, а здесь ты все время с учишься в закрытые двери. В общем, фармации - это сфера реализации, торговля со всеми вытекающими. Зарабатывает лучше тот, кто умеет хорошо впаривать. Я для себя не вижу развития в этой профессии, потому что впаривать и заставлять подчинённых впаривать у меня не получается. Работа с аптеке достаточно рутинная, одно и то же, с места работы никуда не уходишь, день проходит однообразно.а ну и ещё ноги будут болеть и вены, сетки повылезают-это тоже профессиональное

Анастасия
#213

Зря думаете, что все так просто. На деле, одно место будет в мыле вечно. Люди сейчас очень злые у нас. Все дорожает, фармацевт не участвует в ценовой политике компании. Но весь негатив будет литься именно на него. Очень тяжело работать с людьми. Это не просто магазин, в котором вы ещё что-то можете им ответить, тут придется стоять по уши в дерьме и молчать, потому что так положено. Приемка товара, разложить по местам хранения, а по прилавку в этот момент стучат и требуют сАвеЦкий аспирин за 50 копеек. И пофиг, что СССР давно распался и таких цен уже нигде нет. Учиться на фармацевта 4 года, на провизора 5 лет очно +2 года ординатора. Зарплата никакая стала, если планы не выполните. В государственной оклад около 19 тысяч белой зарплаты и все. А в сетевых максимум 12 тысяч оклад, все остальное - проценты от продаж. Очень пожалела, что потратила столько лет жизни на эту профессию. Училась на провизора и успела отучиться, когда еще была интернатура 1 год. Не рекомендую.

Гость
#214
Гость

В России фармацевты это среднее образование, то есть уровень техникума, теперь называют колледжем, раньше ПТУ. А вот провизоры - совсем другое дело. Это высшее образование, которое дает больше возможностей. Безусловно.

Но запрос был дан на фармацевта, там учиться проще конечно.

Ну,не так уж и просто.Я закончила медучилище 88 м году.Химии штук 4-5,органическая,неорганическая,аналитическая,фармацевтическая.....Учебники были только для вузов.Предметов тоже было много,у нас преобладал предмет "технология лекарственных форм".А счас что изучают ,не знаю...,наверно в основном продажу.

Боярина
#215
Наталья

Я.только год работаю в аптеке, но уже люди стали очень раздражать. Переучилась с медицинской педиатрической медсестры на провизора. Учеба очень нравилась, но работа просто ужасная !!! Всех деток любила, а покупатели в аптеке бесят !!! И очень тяжело смотреть на болезни и отсутствие памяти у стариков ((((

Лично я работаю в аптеке не первый год. Мне нравится продавать. А душевные или бездушные люди мне плевать. Главное продать. Это мои деньги. А вот работая с детишками я бы точно свихнулась

Гость
#216
Гость

В России фармацевты это среднее образование, то есть уровень техникума, теперь называют колледжем, раньше ПТУ. А вот провизоры - совсем другое дело. Это высшее образование, которое дает больше возможностей. Безусловно.

Но запрос был дан на фармацевта, там учиться проще конечно.

У кого есть " тонкость и лёгкость" вполне может быть низкий интеллект

Гость
#217
Мария

ПОЖАЛЕЙТЕ ДЕВОЧКУ!!!ИСТЕРИКОМ СТАНЕТ

Поработайте фармацевтом и вы тоже,с высокой вероятностью станете истеричкой

Гость
#218
Гость

идите учитесь....общение с неадекватом вам обеспечено...да и 37 тыс по нынешней жизни это мизер

Я получаю 25 тыс. Никаких 37.а цены на все взлетели до небес!! С появлением сетевых аптек , частные аптеки просто умирают , зп мизер ((( Зрение упало сильно от работы с компом. Посетители часто бывают неадекватные.А если передашь сдачи, никто тебе не вернет конечно. Сроковые препараты часто выкупают за свой счет. Девочки , не идите в это фармацевтическое рабство.

Гость
#219
Гость

Проработала в аптеках 20 лет от фармацевта до директора. На обучение потратила 8,5 лет. Ушла бы раньше, но нужно было зарабатывать. Когда появилась возможность, уволилась и выкинула дипломы. Я не прочь и переобучаться и дообучаться, но в этой сфере мало что изменяется кроме появления новых лекарств, которые по сути заменяют друг друга. Перспектива есть только в открытии своей аптеки. Но тут нужны немалые вложения.
Как профессия специальность потеряла свою актуальность. Это практически просто коммерческий магазин, где товаром являются лекарства. В среднем заработок будет составлять около 40 тыс., можно и побольше, если будете вкалывать, смотря какую цель преследовать.
Если человек готов работать как в магазине, продавец ли ты или даже директор (что более интересно), то можно обучиться в колледже или в академии (по перспективам это сильно не отличается) и пойти работать в аптеку.
На данный момент сама обучаюсь на более перспективную профессию.

На кого учитесь ?!??

Гость
#220
елена

РАБОТА ТЯЖЕЛАЯ,ОБЩАЕЩЬСЯ С ЛЮДЬМИ ЧАСТО НЕАДЕКВАТНЫМИ,ЗЛЫМИ НА ВЕСЬ МИР. К врачу никто не ходит,диагноз хотят чтобы им поставили сразу в аптеке ,наркоманов много ходит,материальная ответственность,зарплата маленькая ,работаешь за всех и на приемке товара и кассиром и за заведующую и всегда улыбайся даже если в душу наплевали клиенты ,учишься 5 лет в институте,чтобы тебя каждый день на работе опускали

Как же я с вами согласна 🤝

Гость
#221

Я на данный момент работаю в аптеке почти 5 лет. У меня среднее фармацевтическое образование, но со мной также работают коллеги с высшим образованием провизора! Разницы между нами абсолютно никакой нет, а разница в окладе 1000 руб..... Я уже не считаю себя фармацевтом , я просто продавец кассир . И когда люди называют продавцом уже не обижаюсь, потому что мне уже так все равно на эту работу, что просто сил больше нету. Люди -это отдельная тема, когда я только начинала работать я нормально относилась К людям, так сейчас я их просто ненавижу и видеть не могу, меня от них тошнит, всем постоянно нужно открыть ещё одну кассу, а то что фармацевт кушает или в туалет отошёл никого не волнует, памперсы одевай и работай. В день через одну кассу проходит около 150 чел , ты как робот , от кассы никуда, так ещё и постоянно всем недовольны эти люди,частые скандалы и жалобы бывают. Товар дня ещё надо продавать, который никому не нужен , в итоге скидываемся и просто его пробиваем . А ещё мы скидываемся за сроки, которые нам далеко не все списывают, каждый месяц скидываемся. А ещё инвентаризации за которые тоже платим. Вообщем работа зашибись стой как гриб у кассы , выслушивай всякое ***, обтекай, деньги собирай , в туалет и поесть не отойдешь, и должен стоять и мило улыбаться покупателю, чтобы ни в коем случае ему что то не понравиться, даже если он дибил и оскорбляет тебя! Ах да ещё и штрафы кругом одни, будто ты в концлагере работаешь

Гость
#222

Работа как раз таки пыльная и нудная. Ничего в ней хорошего нет! На ногах по 14 часов, люди разные, есть такие....

Гость
#223
Гость

Я на данный момент работаю в аптеке почти 5 лет. У меня среднее фармацевтическое образование, но со мной также работают коллеги с высшим образованием провизора! Разницы между нами абсолютно никакой нет, а разница в окладе 1000 руб..... Я уже не считаю себя фармацевтом , я просто продавец кассир . И когда люди называют продавцом уже не обижаюсь, потому что мне уже так все равно на эту работу, что просто сил больше нету. Люди -это отдельная тема, когда я только начинала работать я нормально относилась К людям, так сейчас я их просто ненавижу и видеть не могу, меня от них тошнит, всем постоянно нужно открыть ещё одну кассу, а то что фармацевт кушает или в туалет отошёл никого не волнует, памперсы одевай и работай. В день через одну кассу проходит около 150 чел , ты как робот , от кассы никуда, так ещё и постоянно всем недовольны эти люди,частые скандалы и жалобы бывают. Товар дня ещё надо продавать, который никому не нужен , в итоге скидываемся и просто его пробиваем . А ещё мы скидываемся за сроки, которые нам далеко не все списывают, каждый месяц скидываемся. А ещё инвентаризации за которые тоже платим. Вообщем работа зашибись стой как гриб у кассы , выслушивай всякое ***, обтекай, деньги собирай , в туалет и поесть не отойдешь, и должен стоять и мило улыбаться покупателю, чтобы ни в коем случае ему что то не понравиться, даже если он дибил и оскорбляет тебя! Ах да ещё и штрафы кругом одни, будто ты в концлагере работаешь

Просто что называется с языка сняли! Подпишусь под каждым словом!

Гость
#224
Лоли

Стресс,рискну с вами не согласиться.Фармацевт-это тоже второй сорт,у провизора возможностей больше,а за"первым столом" в наше время ты просто продавец,которому нужно сделать план иначе зарплата просто"слезы".В наше время мы полностью привязаны к выручке.Вот и выходит,чем людям хуже,тем нам лучше.Скотская профессия нынче.Я 18 лет в этой каше варюсь.Сил не осталось.Тебе хамят,а ты не смей ответить.Ни в больнице на приеме у врача,ни в магазине у прилавка не услышишь ничего такого как в аптеке.В больнице боятся,что плохо врач примет,в магазине помалкивают,потому что продавец пошлет по- маме,по-папе,а в аптеке отрываются,потому что у фармацевта медицинская этика.А зарплата во всех городах разная.У нас в Омске от 8т. до 25(но это редкость),и чтобы заработать хотя бы 20,нужно запасные ноги иметь,никаких денег не захочешь.Про нервы я молчу.Ну а медсестра,у нее же много профилей,смотря куда попадешь.Стоматология,процедурная,физио,участковая,регистратура и т.д.Как повезет,а у фармацевта только беготня по 12 часов,а то и сутки.Прямо сейчас ищу курсы переквалификации.Устала бегать за копейки.

Была педиатрической участковой медсестрой, стала провизором , разница в зп копейки, но морально в аптеке просто убиваешься ((( мечтаю перейти на другую работу.

Гость
#225
Гость

7 лет проработала и ушла.Не жалею что ушла!
"А дайте мне желтые таблетки","А почему так дорого?","А дайте таблетки-название не помню...!Тихий ужас!И так 12-14 часов
Надо было раньше уходить!

Куда ушли? Кем работаете?

Юлия
#226
Гость

Что бы работать в больнице надо ещё и мед образование, а за прилавком фармацевтом ни кому не пожелаю работать потому что сама так работаю и мечтаю уйти, тоже хочу в больницу....

Скажите,пожалуйста,чтобы работать в аптеке,нужно мед.образование любое и курсы фармацевтов??

Гость
#227

А что слышали про аллергию у фармацевтов? Бывали случаи, что девушки бросали работу из-за этого?

Гость
#228
Гость

Я на данный момент работаю в аптеке почти 5 лет. У меня среднее фармацевтическое образование, но со мной также работают коллеги с высшим образованием провизора! Разницы между нами абсолютно никакой нет, а разница в окладе 1000 руб..... Я уже не считаю себя фармацевтом , я просто продавец кассир . И когда люди называют продавцом уже не обижаюсь, потому что мне уже так все равно на эту работу, что просто сил больше нету. Люди -это отдельная тема, когда я только начинала работать я нормально относилась К людям, так сейчас я их просто ненавижу и видеть не могу, меня от них тошнит, всем постоянно нужно открыть ещё одну кассу, а то что фармацевт кушает или в туалет отошёл никого не волнует, памперсы одевай и работай. В день через одну кассу проходит около 150 чел , ты как робот , от кассы никуда, так ещё и постоянно всем недовольны эти люди,частые скандалы и жалобы бывают. Товар дня ещё надо продавать, который никому не нужен , в итоге скидываемся и просто его пробиваем . А ещё мы скидываемся за сроки, которые нам далеко не все списывают, каждый месяц скидываемся. А ещё инвентаризации за которые тоже платим. Вообщем работа зашибись стой как гриб у кассы , выслушивай всякое ***, обтекай, деньги собирай , в туалет и поесть не отойдешь, и должен стоять и мило улыбаться покупателю, чтобы ни в коем случае ему что то не понравиться, даже если он дибил и оскорбляет тебя! Ах да ещё и штрафы кругом одни, будто ты в концлагере работаешь

у меня такая же ***..я,работаю 7 лет народ это просто неадеватные ***,еще подходят с такой рожей сразу не довольной,а я говорю маску одевайте что б еб.ло их не довольное скрыло хаха,то лекарство не знают как называется,в туалет хожу и поесть мне пофиг на нород,бабки тупые и глухие ходят,цыги ходят за аспирином попутно предлагая шмотки,работники тоже неадекватные,одна бухает по жизни,у второй всё дети болеют,работать можно если тупо забивать на всех

Гость
#229
Гость

Работаю фармацевтом 3 год, до этого работала медсестрой. Работа ОЧЕНЬ нравится,проходимость около 100 чел.,чисто,спокойно,уютно, мы с напарницей вдвоем,без заведующей,2/2,наверное очень многое зависит от коллектива,но это на любой работе так.

везет у меня на смену 250-300

Гость
#230
Гость

Работаю фармацевтом 3 год, до этого работала медсестрой. Работа ОЧЕНЬ нравится,проходимость около 100 чел.,чисто,спокойно,уютно, мы с напарницей вдвоем,без заведующей,2/2,наверное очень многое зависит от коллектива,но это на любой работе так.

Скажите сколько вы учились на фармацевта? Я тоже сейчас работаю медсестрой , хочу в аптеку

яна
#231
Лоли

Стресс,рискну с вами не согласиться.Фармацевт-это тоже второй сорт,у провизора возможностей больше,а за"первым столом" в наше время ты просто продавец,которому нужно сделать план иначе зарплата просто"слезы".В наше время мы полностью привязаны к выручке.Вот и выходит,чем людям хуже,тем нам лучше.Скотская профессия нынче.Я 18 лет в этой каше варюсь.Сил не осталось.Тебе хамят,а ты не смей ответить.Ни в больнице на приеме у врача,ни в магазине у прилавка не услышишь ничего такого как в аптеке.В больнице боятся,что плохо врач примет,в магазине помалкивают,потому что продавец пошлет по- маме,по-папе,а в аптеке отрываются,потому что у фармацевта медицинская этика.А зарплата во всех городах разная.У нас в Омске от 8т. до 25(но это редкость),и чтобы заработать хотя бы 20,нужно запасные ноги иметь,никаких денег не захочешь.Про нервы я молчу.Ну а медсестра,у нее же много профилей,смотря куда попадешь.Стоматология,процедурная,физио,участковая,регистратура и т.д.Как повезет,а у фармацевта только беготня по 12 часов,а то и сутки.Прямо сейчас ищу курсы переквалификации.Устала бегать за копейки.

я Провизор 6лет заочно училась в Минском Медицинском поверте на заведовании не лучшая картина

Гость
#232

Я фармацевт со стажем около 15 лет. Сейчас временно не работаю, и за этот небольшой срок у меня хотя бы немного восстановились нервы. Как представлю, что снова выходить на работу в аптеку, у меня глаз начинает дёргаться.. Когда поступала учиться и начинала работать, всё представлялось иначе. Что буду помогать людям, а меня будут уважать. Ага.. В итоге начальство превращает тебя в запрограммированного робота, за всё получаешь по шапке, и никому нет дела до твоего опыта, стажа, подхода к людям. Главное, деньги, деньги.. Люди бегут к тебе за помощью, потому что: "в больнице очередь, от врача ничего не добьешься, некогда" и т.д. А ты должен и лечение назначить, и без рецепта продать, и давление померить, и уколы сделать. Выполнить работу врача, медсестры и т.д. И попробуй объясни, что в твои обязанности это не входит, а на что-то ты вообще не имеешь права. Благодарности ни от кого не дождешься, зато в случае чего обматерят с ног до головы. Отношение к фармацевтам как к быдлу, и со стороны начальства, и со стороны людей. С работы приходишь, падая с ног от усталости и измотанными нервами. И твои выходные тоже не твоё время, потому что тебя дёргают на подработки, различные лекции на другой конец города. Эта работа - ад. Куда идёшь только от безысходности. И где начинаешь ненавидеть людей. Работать в этой сфере могут только идущие по головам и пофигисты. А Вы говорите, непыльная и спокойная работа. Так видится только со стороны.

Гость
#233
Гость

Я фармацевт со стажем около 15 лет. Сейчас временно не работаю, и за этот небольшой срок у меня хотя бы немного восстановились нервы. Как представлю, что снова выходить на работу в аптеку, у меня глаз начинает дёргаться.. Когда поступала учиться и начинала работать, всё представлялось иначе. Что буду помогать людям, а меня будут уважать. Ага.. В итоге начальство превращает тебя в запрограммированного робота, за всё получаешь по шапке, и никому нет дела до твоего опыта, стажа, подхода к людям. Главное, деньги, деньги.. Люди бегут к тебе за помощью, потому что: "в больнице очередь, от врача ничего не добьешься, некогда" и т.д. А ты должен и лечение назначить, и без рецепта продать, и давление померить, и уколы сделать. Выполнить работу врача, медсестры и т.д. И попробуй объясни, что в твои обязанности это не входит, а на что-то ты вообще не имеешь права. Благодарности ни от кого не дождешься, зато в случае чего обматерят с ног до головы. Отношение к фармацевтам как к быдлу, и со стороны начальства, и со стороны людей. С работы приходишь, падая с ног от усталости и измотанными нервами. И твои выходные тоже не твоё время, потому что тебя дёргают на подработки, различные лекции на другой конец города. Эта работа - ад. Куда идёшь только от безысходности. И где начинаешь ненавидеть людей. Работать в этой сфере могут только идущие по головам и пофигисты. А Вы говорите, непыльная и спокойная работа. Так видится только со стороны.

Согласна с Вами полностью, очень точно все описано.

Гость
#234

Тольятти. Аптечная сеть ищет к себе в команду фармацевта- провизора. зп уже на испыт срок 30 000 на руки, после испыт срока от 40 000 на руки

сменный график работы (2/2) , для Зав аптекой пятидневный график ( с 8:00 до 17:00)
предложим работу ближе к дому
оформление по ТК
соц гарантии
помощь в продлении сертификата , обучение за счет средств компании
стабильная работа , комфортные условия труда
повышение профессионального роста ( тренинги, семинары, презентации)
сплоченный , дружный коллектив , отсутствие текучки кадров
кадровый рост , помощь и поддержка в период адаптации
8(846)203-80-25 отдел кадров

Гость
#235

В Жигулевск в аптеку Фармленд требуется завудующая и фармацевт.

Условия :
для фармацевта график работы 2/2 с 8 до 9, для Зав аптекой пятидневный график ( с 8:00 до 17:00)
предложим работу ближе к дому
оформление по ТК
соц гарантии
помощь в продлении сертификата , обучение за счет средств компании
стабильная работа , комфортные условия труда
повышение профессионального роста ( тренинги, семинары, презентации)
сплоченный , дружный коллектив , отсутствие текучки кадров
кадровый рост , помощь и поддержка в период адаптации

Если интересна вакансия, звоните 89276869186 Тамара Калмыкова.

Гость
#236

В Похвистнево в аптеку Фармленд требуется завудующая и фармацевт.

Условия :
для фармацевта график работы 2/2 с 8 до 9, для Зав аптекой пятидневный график ( с 8:00 до 17:00)
предложим работу ближе к дому
оформление по ТК
соц гарантии
помощь в продлении сертификата , обучение за счет средств компании
стабильная работа , комфортные условия труда
повышение профессионального роста ( тренинги, семинары, презентации)
сплоченный , дружный коллектив , отсутствие текучки кадров
кадровый рост , помощь и поддержка в период адаптации

Если интересна вакансия, звоните 89276869186 Тамара Калмыкова.

Гость
#237
Гость

Согласна с Вами полностью, очень точно все описано.

В Похвистнево в аптеку Фармленд требуется завудующая и фармацевт.

Условия :
для фармацевта график работы 2/2 с 8 до 9, для Зав аптекой пятидневный график ( с 8:00 до 17:00)
предложим работу ближе к дому
оформление по ТК
соц гарантии
помощь в продлении сертификата , обучение за счет средств компании
стабильная работа , комфортные условия труда
повышение профессионального роста ( тренинги, семинары, презентации)
сплоченный , дружный коллектив , отсутствие текучки кадров
кадровый рост , помощь и поддержка в период адаптации

Если интересна вакансия, звоните 89276869186 Тамара Калмыкова.

Гость
#238
яна

я Провизор 6лет заочно училась в Минском Медицинском поверте на заведовании не лучшая картина

В Похвистнево в аптеку Фармленд требуется завудующая и фармацевт.

Условия :
для фармацевта график работы 2/2 с 8 до 9, для Зав аптекой пятидневный график ( с 8:00 до 17:00)
предложим работу ближе к дому
оформление по ТК
соц гарантии
помощь в продлении сертификата , обучение за счет средств компании
стабильная работа , комфортные условия труда
повышение профессионального роста ( тренинги, семинары, презентации)
сплоченный , дружный коллектив , отсутствие текучки кадров
кадровый рост , помощь и поддержка в период адаптации

Если интересна вакансия, звоните 89276869186 Тамара Калмыкова.

Гость
#239
Гость

Скажите сколько вы учились на фармацевта? Я тоже сейчас работаю медсестрой , хочу в аптеку

В Похвистнево и Жигулевск в аптеку Фармленд требуется завудующая и фармацевт.

Условия :
для фармацевта график работы 2/2 с 8 до 9, для Зав аптекой пятидневный график ( с 8:00 до 17:00)
предложим работу ближе к дому
оформление по ТК
соц гарантии
помощь в продлении сертификата , обучение за счет средств компании
стабильная работа , комфортные условия труда
повышение профессионального роста ( тренинги, семинары, презентации)
сплоченный , дружный коллектив , отсутствие текучки кадров
кадровый рост , помощь и поддержка в период адаптации

Если интересна вакансия, звоните 89276869186 Тамара Калмыкова.

Гость
#240
Гость

везет у меня на смену 250-300

В Похвистнево и Жигулевск в аптеку Фармленд требуется завудующая и фармацевт.

Условия :
для фармацевта график работы 2/2 с 8 до 9, для Зав аптекой пятидневный график ( с 8:00 до 17:00)
предложим работу ближе к дому
оформление по ТК
соц гарантии
помощь в продлении сертификата , обучение за счет средств компании
стабильная работа , комфортные условия труда
повышение профессионального роста ( тренинги, семинары, презентации)
сплоченный , дружный коллектив , отсутствие текучки кадров
кадровый рост , помощь и поддержка в период адаптации

Если интересна вакансия, звоните 89276869186 Тамара Калмыкова.

Гость
#241
Гость

у меня такая же ***..я,работаю 7 лет народ это просто неадеватные ***,еще подходят с такой рожей сразу не довольной,а я говорю маску одевайте что б еб.ло их не довольное скрыло хаха,то лекарство не знают как называется,в туалет хожу и поесть мне пофиг на нород,бабки тупые и глухие ходят,цыги ходят за аспирином попутно предлагая шмотки,работники тоже неадекватные,одна бухает по жизни,у второй всё дети болеют,работать можно если тупо забивать на всех

В Похвистнево и Жигулевск в аптеку Фармленд требуется завудующая и фармацевт.

Условия :
для фармацевта график работы 2/2 с 8 до 9, для Зав аптекой пятидневный график ( с 8:00 до 17:00)
предложим работу ближе к дому
оформление по ТК
соц гарантии
помощь в продлении сертификата , обучение за счет средств компании
стабильная работа , комфортные условия труда
повышение профессионального роста ( тренинги, семинары, презентации)
сплоченный , дружный коллектив , отсутствие текучки кадров
кадровый рост , помощь и поддержка в период адаптации

Если интересна вакансия, звоните 89276869186 Тамара Калмыкова.

Гость
#242
Гость

А что слышали про аллергию у фармацевтов? Бывали случаи, что девушки бросали работу из-за этого?

В Похвистнево и Жигулевск в аптеку Фармленд требуется завудующая и фармацевт.

Условия :
для фармацевта график работы 2/2 с 8 до 9, для Зав аптекой пятидневный график ( с 8:00 до 17:00)
предложим работу ближе к дому
оформление по ТК
соц гарантии
помощь в продлении сертификата , обучение за счет средств компании
стабильная работа , комфортные условия труда
повышение профессионального роста ( тренинги, семинары, презентации)
сплоченный , дружный коллектив , отсутствие текучки кадров
кадровый рост , помощь и поддержка в период адаптации

Если интересна вакансия, звоните 89276869186 Тамара Калмыкова.

Гость
#243
Юлия

Скажите,пожалуйста,чтобы работать в аптеке,нужно мед.образование любое и курсы фармацевтов??

В Похвистнево и Жигулевск в аптеку Фармленд требуется завудующая и фармацевт.

Условия :
для фармацевта график работы 2/2 с 8 до 9, для Зав аптекой пятидневный график ( с 8:00 до 17:00)
предложим работу ближе к дому
оформление по ТК
соц гарантии
помощь в продлении сертификата , обучение за счет средств компании
стабильная работа , комфортные условия труда
повышение профессионального роста ( тренинги, семинары, презентации)
сплоченный , дружный коллектив , отсутствие текучки кадров
кадровый рост , помощь и поддержка в период адаптации

Если интересна вакансия, звоните 89276869186 Тамара Калмыкова.

Гость
#244
Гость

Куда ушли? Кем работаете?

В Похвистнево и Жигулевск в аптеку Фармленд требуется завудующая и фармацевт.

Условия :
для фармацевта график работы 2/2 с 8 до 9, для Зав аптекой пятидневный график ( с 8:00 до 17:00)
предложим работу ближе к дому
оформление по ТК
соц гарантии
помощь в продлении сертификата , обучение за счет средств компании
стабильная работа , комфортные условия труда
повышение профессионального роста ( тренинги, семинары, презентации)
сплоченный , дружный коллектив , отсутствие текучки кадров
кадровый рост , помощь и поддержка в период адаптации

Если интересна вакансия, звоните 89276869186 Тамара Калмыкова.

Гость
#245
Гость

Была педиатрической участковой медсестрой, стала провизором , разница в зп копейки, но морально в аптеке просто убиваешься ((( мечтаю перейти на другую работу.

В Похвистнево и Жигулевск в аптеку Фармленд требуется завудующая и фармацевт.

Условия :
для фармацевта график работы 2/2 с 8 до 9, для Зав аптекой пятидневный график ( с 8:00 до 17:00)
предложим работу ближе к дому
оформление по ТК
соц гарантии
помощь в продлении сертификата , обучение за счет средств компании
стабильная работа , комфортные условия труда
повышение профессионального роста ( тренинги, семинары, презентации)
сплоченный , дружный коллектив , отсутствие текучки кадров
кадровый рост , помощь и поддержка в период адаптации

Если интересна вакансия, звоните 89276869186 Тамара Калмыкова.

Гость
#246

Я работаю фармацевтом. Конечно люди приходят разные и нужно обладать стрессоустойчивостью, но в целом работа мне нравится. Учиться на фармацевта было не сложно, я проходила курсы переподготовки https://institut-medicina.ru/ там материал изложен очень доступно, поэтому с обучением вообще не было никаких проблем.

Гость
#247

Вы что прикалываетесь?не нудная и не пыльная??

Гость
#248
Гость

О положительных сторонах профессии. Очень здорово, что будучи провизором я разбираюсь в лекарствах и с врачами говорю на одном языке. Ещё плюс-можно найти работу легко и рядом с домом) расскажу об опыте работы медицинским представителем. У меня он негативный, видимо потому что торговля, продвижение и реклама - все - таки не моё. На мой взгляд врачу медицинскому представителю легче общаться с коллегами, чем провизору с врачом. Врачи то они на практике знают, какие препараты работают, какие нет. Работа мед. Представителем очень жёсткая, будьте готовы, что вас везде будут отшивать и говорить, что вы коррупционер и вообще выйдите из кабинета. Постоянные планерки, где тебя будут при коллегах отчитывать.очень неприятная атмосфера. Нужно любыми способами незаконно проникать в кабинеты к врачам, где приём по номерки. Как ты туда зайдёшь-никого не интересует. Ещё тот стресс. Работа на большого любителя!уж по мне-лучше в аптеке) тут к тебе приходят, совета иногда просят, а здесь ты все время с учишься в закрытые двери. В общем, фармации - это сфера реализации, торговля со всеми вытекающими. Зарабатывает лучше тот, кто умеет хорошо впаривать. Я для себя не вижу развития в этой профессии, потому что впаривать и заставлять подчинённых впаривать у меня не получается. Работа с аптеке достаточно рутинная, одно и то же, с места работы никуда не уходишь, день проходит однообразно.а ну и ещё ноги будут болеть и вены, сетки повылезают-это тоже профессиональное

Пожалуйста, посоветуйте чем заменить капли "звездочка ноз" по составу такие же. Постоянно пользуюсь. А капли пропали. Мне-беда.

Зоя
#249
Гость

Пожалуйста, посоветуйте чем заменить капли "звездочка ноз" по составу такие же. Постоянно пользуюсь. А капли пропали. Мне-беда.

Добрый день. Капли звездочка ноз можно заменить любыми каплями, содержащими ксилометазолин.

Гость
#250
Гость

А провизор много чего должен уметь делать. Одно аптечное дело с изготолвением перколятов, мазей и суппозиториев, а также анализ неизвестного порошечка в скляночке в количестве одной щепотки чего стоит. Я уж не говорю о том, что когда на токсикологии печеночку зеленую из морга приносят и надо понять чем человечка потравили, проведя сначала экстракцию, а потом и анализ.

Но сейчас говорят проще. Деньги все решают.

А патологоанатом на что.... Печень ему дают на стеклышке

Гость
#251

Работа очень нудная,особенно если район утырков,покупают всякий мусор,а начальник требует выручку и орет на тебя! Ничего хорошего

Гость
#252
Гость

Ну и будешь всю жизнь за прилавком стоять, посидеть не даст начальство. Хорошо, если нет предрасполоденности к варикозу, иначе к 40 годам станешь инвалидом.

К тому же упаковочки с лекарствами мелкие и бывают очень дорогие. Если напарница нечестная попадется, придется своим кошельком за её совесть отвечать. Или если внимание подведет. И все это в лучшем случае за 25 тыс руб.

Еще забыла сказать, что нужно выполнять план, и не только по сумме выручки, но и втютюхивать лекарства, которые руководство закупило по откатам, а они никому не нужны. Будешь впаривать хлам всякий, зная, что он бесполезен, чтобы из штраф не платить.

Вы все верно говорите,работа мерзкая,бабки вонючие орут,неадекваты,ноги болят и начальники уроды обычно